LINUX.ORG.RU

5/4-

4- - из-за постоянных прогулов и незачетов :)

gr_buza ★★★★
()

11/11 (по двенадцатибальной системе)

V_L_A_D ★★
()

3/3 - препод был бывшим майором, а это не лечится. Грамотность у меня врождённая. Но правил не знаю ни одного.

Miguel ★★★★★
()

3/3

не сошелся в мнениях с учительским составом в 11 классе)

Хорошо, что на мех-мат русский зачет/незачет на вступительных был.

mono ★★★★★
() автор топика

1:1
палюбому

anonymous
()

Литература - в школе стабильно была 4-5, русский 2-3. Гост как среднее.

P.S. Марсиянская мова - проще и понятнее: как слышится - так и пишется.

marsijanin ★★
()

Я закончил гуманитарный класс с углубленным изучением русского языка, литературы. Оценки, соответсвенно, высшие. Однако Интернет мою грамотность подпортил, потому что часто (1) не видишь ошибок сразу и (2) нет времени их исправлять. Отвечать приходится зачастую быстро и ёмко. Разборами предложений некогда заниматься. :)

Однако высокие оценки не помешали мне в свое время получить по сочинению при поступлении в физфак МГУ "неуд". Гы-гы-гы. Блин, прихожу на апелляцию. Ну не верю, что я там ошибок наделал. Открыли с бабулей из филфака мое сочинение. И что мы видим? Во всей моей писанине всего одна пунктуационная ошибка: после слова "однако", если оно используется в начале предложения, запятая не ставится. А я поставил. И все! Оказалось, что бабушки с филфака мне там начеркали восемь стилистических ошибок. Пипец. На физфаке. Короче, я понял, что бабули выполняли план по неудам. Слабо мне верится, что там все прошедшие написали совершенно без ошибок сочинение. Стиль им не понравился, понимаешь. Посылаю бабулям с филфака подземные лучи поноса. :)

Впрочем, и рад, что не поступил в МГУ. В Бауманке понравилось. :)

Zubok ★★★★★
()

Уже и не помню. После 9 класса за экзамен 12 из 12 набрал(это типо как 5 с плюсом). Но потом вобще не особо учился, так что не помню какую оценку схватил в результате.

Sidrian
()

9-й класс (заканчивал восьмиклассную школу) 4/5

11-й - не помню, 3/3 вроде, я тогда вообще на учёбу забил

overmind88 ★★★★★
()

По русскому языку всегда писал на пятерку, но неумение/нежелание писать сочинения, а также незнание некоторых правил языка (врожденная грамотность была, но преподавателю не объяснить) снизили оценку до уровня "между 3 и 4", так как в старших классах только эти сочинения и писали. В аттестате поставили 4. Правла после школы с приходом АмЕ в мою голову, а также за счет повсеместного распространения в Интернете "Олбанского", моя грамотность по родному языку захромала.

По литературе всегда имел слабую 4, т.к. если Мертвые Души я еще почитал с интересом, то Войну и Мир я не осилил. Анну Каренину тоже. А учитывая тот факт, что в 11-м классе у меня сменился преподаватель по литературе, который был ну о-о-очень грозный, то про 4 даже не стоило заикаться.

На этом все необходимые отмазки заканчиваются и начинается вывод. А он звучит так: 4 по русскому, 3 по лит-ре. =)

blackst0ne ★★★★★
()

5/5

Вторая пятерка далась адским трудом, до сих пор ненавижу писать многабукв...
=(

Deleted
()

5/5 вроде как, хотя вытянули практически за уши - самые нелюбимые предметы были; нынче в виду отсутствия практики (кроме редких каментов на ЛОРе) без спеллчекера писать вообще не получается

qWen71n ★★★
()

Школу ещё не окончил, но: по русскому твёрдо 5, хотя правил не знаю и принципиально не учу, врождённая грамотность. Литературу ненавижу, хотя читать люблю: во-первых, сочинения писать не люблю, ибо чтобы что-то писать, нужно вдохновение (сам часто пишу стихи ;), во-вторых, учительница, как кто-то уже сказал, христанутая, и все уроки превращаются в исповедь какую-то...

GFORGX ★★★
()

Стабильно рисовали 4/4, хотя должно было быть 2/2

Практически врожденная безграмотность.

ival ★★
()

4/4, просто влом было

eveel ★★
()

десить ис десити

Pi ★★★★★
()

Вааау, школа. Обожал писать сочинения) поэтому 4/5

nnkd
()

7/6 (примерно 4/3 получается)

shuthdar ★★★
()

давайте лучше обсудим тему "а может ли человек с 'критически рациональным' мышлением написать сочинение на 5, без специальной тренировки на неискренность и бредогенерацию"

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

> давайте лучше обсудим тему "а может ли человек с 'критически рациональным' мышлением написать сочинение на 5, без специальной тренировки на неискренность и бредогенерацию"

Может. Мне за разгромное сочинение по Онегину поставили 5. :) Я там по пунктам расписал, почему Онегин есть ацтой. Правда, сказали, что если я такое же напишу в выпускном сочинении, могу рассчитывать только на тройку с минусом...

anonymous
()

Чотыре и Чатыре (из пяти)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

В 5-10% случаев - может. В остальных случаях берется парочка критических статей по данному произведению и пересказывается своими словами. А бредогенерация - удел ГСМного быдла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

7/8. При этом 7 еле натянули высшие силы, чтобы была возможность поступить без экзаменов. Пишу относительно грамотно, читаю весьма много художественной литературы. А вот с училкой взаимопонимания не случилось

Buba
()

4/5 было. Если правильно помню. А может 4/4 :-) Но точно без тройки&

anonymous_incognito ★★★★★
()

Доступа к аттестату не имею, а сам плохо помню. Кажется 4/4.

Сочинения по классикам - пытка, так как ожидаются в основном похвалы.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>почему Онегин есть ацтой.

"ацтой" это не очень то "критически рационально".

ацтой с точки зрения чего ? С точки зрения чьих то субъективных представлений об марали и этике ? С точки зрения эволюционной психологии, которая контролирует ? Ацтой с точки зрения экономической эффективности личностных качеств одного из персонажей в экономическом плане ? Ацтой с точки (опять же субъективной) зрения степени банальности и предсказуемости ?

zort
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.