LINUX.ORG.RU

А я вообще ничего не читаю. Последную худ книжку прочитал наверное лет 10ть тому наза и уже непомню какую.

klausd
()

Классику (хотя весьма избирательно): комедии Шекспира, "Обломова", Пушкина, Салтыкова-Щедрина.
О. Генри, Твен.
Оруэлл.

dogbert ★★★★★
()

Сейчас из худ. лита гораздо меньше чем раньше. Последнее - весь Эко, кое-что из Достоевского, м-м-м, ну Клавелл, еще; больше из художественного ничего и не припомню.

ist76 ★★★★★
()

Чаще всего - классику (только не русскую ): Бальзак, Золя, Стендаль, Дидро, Цвейг..

Плюс стараюсь знакомится с более классической литературой Данте, Бокачо, Мурасаки Сикибу...

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

С появлением соньки prs-505 почти исчезла проблема с доставанием "чего бы там почитать". Так что думаю, я дальше продолжу и с Биллом и прочими.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Хорошая книга)
В основном научная фантастика, Айзек Азимов один из любимых.

supreme
()

Сейчас «Алиса в Стране чудес».

a3
()

Последнее что читал, это сборник рассказов Кира Булычева. А так мистика(Лавкрафт, Кинг) ну и фантастика/фэнтези иногда!

Daeloce
()

>Я Лавкрафта читаю. Всё ещё не перечитал, но немного осталось

Слабачок. Я всего Лавкрафта прочитал. В т. ч. и в оригинале.

Лучшее у него - это, конечно же, "Хребты Безумия".

emperor
()

у блин, последнее - год нзад читал лема и стругацких, и еще чойто.

wfrr ★★☆
()

Читал книжку "Самоучитель работы на компьютере" А. Левина. Ржунимагу. Хотя раньше по этой книге комп осваивал. Надо у одного вантузоида взять новое издание с вистой.

filosof ★★
()

Стивен Фрай. "Неполная и окончательная история классической музыки".

ip1981 ☆☆
()

Сейчас в основном технические тексты. Вот недавно Мы замятинские переварил.

Где же Донцова?! Ведь кто-то же её читает!

UserUnknown ★★★★★
()

Фантастику какую-нибудь или фэнтези. Одна книга из 10 для души, 9/10 - для времяпровождения :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>немного осталось.

Это что ещё за оговорка?! Ты знаешь больше чем мы? Говори прямо: сколько ЛОРу ещё осталось?

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Но мне больше серия «Мир смерти» понравилась.

Дааа, тоже моя самая любимая серия. Ведь предлагал же её wyldrodney в качестве сюжета - обещал прочитать... Начинал было «Автостопом по галактике» читать, но сломалось кресло - пришлось прерваться.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

>Начинал было "Автостопом по галактике" читать, но сломалось кресло - пришлось прерваться.

Там нужно только полотенце..

UserUnknown ★★★★★
()

Посоветуйте что-нибудь интересное из англоязычной художественной литературы почитать. Чтоб современный язык был и не очень большой объем.

mipt_student
()

Обычно я читаю познавательную литературу и разные романы. Из последнего что понравилось Сэлинджен "Над пропастью во ржи". Сейчас читаю "Бродяги Дхармы" Керуака. Фантастику (всяких хоббитов и подобную чушь) не люблю, поэтому и не читаю. Научная фантастика - другое дело, но сильно не увлекаюсь.

smh ★★★
()

Кафка, По. Ну и Лавкрафт тоже. У Лавкрафта больше всего нравятся "Крысы в стенах".

Morna
()

Фантастику, исторические романы, просто тупо модные на сегодняшний день книжки. Иногда - классику, но реже.

SplindeR
()

Цикл "Дюна" Герберта Фрэнка. очень интересные толковые книжки

memnek
()

Частенько перечитываю Пикуля, Ильфа и Петрова, Булгакова, Зощенко. Сейчас читаю Симонова - "Живые и мёртвые".

hexenlord
()

пытаюсь наверстать время, упущенное за чтением нф ( не той нф, которая Ъ, этого не жалею, а всякой чепухи ). *смотрит на список в FBReader* из последнего: приключения( "Одиссея Капитана Блада" Сабатини, "Ким" Киплинга ), мозговыносящий Дик ( "Симулакрон", "Убик"), "Степной волк" Гессе, Хаксли, "Охота на Снарка" Кэррола, Лао Цзы, "Лавина" Стивенсона, всякий стимпанк на пробу ( "Машина различий", "Вокзал потерянных снов"), Сэлинджер, Шивананда, Рабиндранат Тагор.

На будущий год запланировал всякую русскую классику.

volh ★★
()

Филип Киндред Дик (впрочем, уже почти все одолел), Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше (тоже дочитываю, он достаточно интересный автор, главное серьезно к его книгам не относится).

Valeg ★★★
()

Сейчас вот сижу, курю трубку и читаю Михаила Веллера. До этого читал Губермана...

Nagwal ★★★★
()

А если Лавкрафт нравится, то в ту же степь и продолжайте - Мейчен, Рэ, может быть Майринк

svr69 ★★
()

Дуглас Адамс, Стругацкие.

AITap ★★★★★
()

Оруэлла читаю. Смотрю на Пелевина.. потом за него возьмусь.

mono ★★★★★
()

Аудио книги считаются за чтение?

keeper_b ★★★★
()

сейчас читаю Брюса Стерлинга. все прочитал, осталась половина Zeitgeist.

isden ★★★★★
()

Фантастику читаю. Правда в последний раз скачал какую-то фиговую, но почти прочел.

Uter
()

Художественная -- от слова худо!

dilmah ★★★★★
()

Герман Гессе очень понравился, прочитал всё что было в универовской библиотеке. Из последнего понравившегося вспоминается Хаксли, Оруэлл, Кафка, Замятин Уэллс категорически не понравился, ожидал чего-то более глубокого

Deleted
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Читал книжку "Самоучитель работы на компьютере" А. Левина. Ржунимагу. Хотя раньше по этой книге комп осваивал. Надо у одного вантузоида взять новое издание с вистой.

Чорт, я тоже ее когда-то читал :)

Dimanc ★★
()

Лор чаще читает не худ. литературу, а толст. литературу, на самом лоре. А некоторые её даже создают.

Yareg ★★★
()

Фантастику люблю. из зарубежных нравятся: Гаррисон(крыса, мир смерти, и т.д.), Желязны(амбер), Хайнлайн(«чужой в стране чужих», «Иов, или осмеяние справедливости» - имхо лучшее у него), Оруэлл(читал только «1984», но очень понравилось). Толкиен со своими хоббитами неплохо меня поразвлек. Из отечественных: Стругацкие(практически все понравилось), Лукьяненко(все), Васильев(все).

Сейчас читаю Гарри Поттера.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.