LINUX.ORG.RU

>после того как появился «компиз» трудно встретить комментарий где не было бы картинки демонстрирующей 3D возможностей этого пакета. Конечно, может они это делают только с целью продемонстрировать свои возможности, и потом сразу отключают все красивости и сидят с чёрным экраном и мигающим курсором.

>настройка системы в Linux, разделена на две части, одну можно запустить спокойно, для второй нужен пароль суперпользователя, но это однозначно неудобно.

>Безопасность это вообще больная тема. Например, я так и не могу зайти в систему под root.

Последнее - убило :-D

Фейк, вообщем. Очередной вантузятник...решивший написать обзор системы, которую раньше в глаза не видел. Как результат - его ужасает, что часть настроек нельзя использовать без пароля рута)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ко второй цитате: конечно, гораздо удобнее, когда ко всем частям настройки вашего компа получает неограниченный доступ первый попавшийся троян)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>> Например, я так и не могу зайти в систему под root.

> Последнее - убило :-D

Фигня. Меня убило вот это:

"В Мандриве, можно, легко удалить свою учётную запись и потом вообще не попасть в систему, т.к. root, запрещён. Может из этого и есть выход, но мне пришлось переустанавливать систему."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Неужели трудно во время установки, там, где выбор уровня безопасности, сделать меню «Полная свобода». Если мне будет нужно, я воспользуюсь предложенными средствами защиты, но не нужно мне их навязывать. В Windows, тоже по умолчанию работают бестолковые системы защиты, но я их легко могу отключить.

Надо ли говорить, что слово "тоже" он произнёс зря) ибо бестолковые они тока в Винде.

>Получается, купил машину, а капот открыть не могу. И не важно, что я там ничего не понимаю, это моя машина, что хочу там и делаю.

Сложно описать словами тот невероятный порыв, с которым ему хочется угробить систему..

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>В Мандриве, можно, легко удалить свою учётную запись и потом вообще не попасть в систему, т.к. root, запрещён. Может из этого и есть выход, но мне пришлось переустанавливать систему.

Без комментариев...

scyld
()

> В общем, то по-другому и быть не может, в состав входят независимые пакеты от разных программистов.

венда - есть один пакет который включает в себя рисовалку (пэйнт вроде), медиа плеер (без кодеков), косынку и очень много подобного софта от одного производителя.

Cone
() автор топика

о е17 там и не слышали...

xa3ap
()

>В Мандриве, можно, легко удалить свою учётную запись и потом вообще не попасть в систему, т.к. root, запрещён. Может из этого и есть выход, но мне пришлось переустанавливать систему.

вспомнилось, что я тоже на второй день после знакомством с линухом уже переустанавливал деб. :)

xa3ap
()

>Получается, купил машину, а капот открыть не могу. И не важно, что я там ничего не понимаю, это моя машина, что хочу там и делаю.

очень огорчило. все таки стёб ;'(

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

да, многие и через год не знают про волшебную комбинацию ctrl+alt+f1

scyld
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>> сразу отключают все красивости и сидят с чёрным экраном и мигающим курсором.

я так и поступил, только экран у меня не ч0рный, а синезелёный с ж0лтыми буквами, и курсор немигающий.

bugmaker ★★★★☆
()

Выражаю своё большое и жирное ПОХ.

troorl ★★
()

да троль это, троль..жалкое подобие холивара, расчитанное на виндузятников, которых на nnm.ru куча.

dreamer ★★★★★
()

Угу, брюнетки против блондинок :)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от vada

Вроде:

"Система предоставляет любому юзеру полную свободу деятельности, не связывая руки нелепыми ограничениями. Активировав в Панели Управления демонстрацию скрытых и системных файлов, мне удалось всего за три минуты в половину уменьшить вес почему-то невероятно разросшейся папки win/system32."......

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

а потом добавить:

" ...легко удалить лишнее в win/system32 и потом вообще не попасть в систему. Может из этого и есть выход, но мне пришлось переустанавливать систему."

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Не. С самого начала. С покупки, с лицензии... Все начиная с самого начала, как имеют бедного узера.

vada ★★★★★
()

>С Windows всё давно уже понятно, есть панель управления, при помощи которой можно попасть куда угодно.

>В Мандриве, можно, легко удалить свою учётную запись и потом вообще не попасть в систему, т.к. root, запрещён. Может из этого и есть выход, но мне пришлось переустанавливать систему.

Но когда я стал эткрывать входную дверь, я уронил ключи на пол - нет уж открою я дверь и не буду закрывать! Входить станет гораздо удобнее!

>но по большому счету, если вдруг не будет возможности бесплатно получать платный софт для Windows. Достаточно будет купить только саму ОС, а бесплатных программ для Windows очень много

аффтар сознался в краже в особо крупных размерах?


Вердикт КГ/АМ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Очередной фанатик дрочащий на окна. +1

Cone
() автор топика

как надоели, все эти холивары... лично мне уже насрать на них.

itten
()

давно так не ржал. самые тупые доводы, которые я видел.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>настройка системы в Linux, разделена на две части, одну можно запустить спокойно, для второй нужен пароль суперпользователя, но это однозначно неудобно.

Я долго пытался понять что за две части. Когда увидел на скриншоте Центр управления КДЕ и Центр управления Мандривой упал под стол и бился в истерике...

P.S. А скриншот кубика в Висте и надпись "Виста тоже кубиком может." всё поставили на свои места: Виста догоняет, Мандрива впереди ;)

ArtSh ★★★
()

>В Windows есть один универсальный плеер, который на голову выше всех Линуксойдных.

без коментариев.

>Причём когда я залез в Интернет с этим вопросом то сразу получил ответ, для того чтоб войти, нужно, что то вводить в командной строке. Э нет ребята, такая замануха нам не нужна! Мандрива позиционируется как дружественная пользователю система
>В Windows я бы спокойно стал хозяином этой папки или воткнул себя в разрешения, тут же нужно, что-то особенное знать
>В Windows, тоже по умолчанию работают бестолковые системы защиты, но я их легко могу отключить.
>В целом складывается впечатление, что связан по рукам и ногам, а если хочешь, куда то сунуться, то нужно, что-то сначала узнавать или изучать.

Вот так вот, изучать винду стока лет, считать себя мегапипецотцом, а оказался голимым ламером.

anonymous
()

>Честь Windows будет защищать Vista

это, штоле, та самая виста, которую мекросовт признал неудачной?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В Мандриве, можно, легко удалить свою учётную запись и потом вообще не попасть в систему, т.к. root, запрещён. Может из этого и есть выход, но мне пришлось переустанавливать систему.

[ноу комент]

kam ★★
()

Вспомнилось некое начало некоего стихотворения:
Загружает windows,
Смотрит картинки,
Словно жирный пиндос-
Парень из глубинки.

Вот такие бараны и делают анализ.
Кстати, стихотворение никто не хочет продолжить? - У меня фанатизма не хватило дальше писать :)

meloman
()

* швырнула на пол и долго катала неведомая сила * кульхацкер! восхищен! ТАК Мандриву еще никто не опускал!

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.