LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему] внешние ХДД


0

0

Когда-то давно, на моей первой работе (то есть лет 6-7 назад) у нас была волшебная коробка: 3 отсека по 5'' + блок питания и опциональный вентилятор, в который можно было воткнуть 3 харда или 3 сд-писалки (собственно, там был полускоростной плекстор, но это было уже не круто). Цеплялось оно по SCSI, но не суть.

Вопрос в том, где сейчас найти контейнер на 3-4 диска с 1 блоком питания, чтоб цеплять по USB или FireWire? А то мне 2 внешних винта уже маловато, а розетки кончаются. Да и не экономично это.

Второй вопрос, почему я тогда не заиграл ее при переезде-распаде-банкротстве?

★★★★★

WD поставляет терабайтные внешние дисковые накопители

Dukaty
()

Шаман, раз уж ты здесь может имеет смысл почистить толксы? Ужас творится сегодня.

defmacro
()

Я такую коробку из лего собирал когда-то :))

AngryElf ★★★★★
()

Хот-свап корзинка на 3x5.25" (=>5x3.5") принесёт мир твоей душе сын мой, а винты по полтерабайта - вознесут оную к вершинам блаженства. И без всякого гимора с коробками и прочим лузирско-ламерским комплектом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Сколько тербов на винтах - всё равно забъётся. Не анимой, так порнухой, не порнухой - так сырцами.

Тяжела и интересна жизнь LFS'ника.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Сколько тербов на винтах - всё равно забъётся. Не анимой, так порнухой, не порнухой - так сырцами.

Да какая там порнуха, сериалы, что так любят "гломурные девачки" (ТМ) Один сериал - от полусотни гигобайт. Поэтому, таки лучше "стример и толстые диски в корзинке".

> Тяжела и интересна жизнь LFS'ника.

Угу, мой братан в .de развлекается lfs'ой когда девушка к родителям или в отпуск уезжает. Говорит, что нервы успокаивает - шопипец.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

100% зрение, бабы в восторге. Потому что кодит на ассемблеле для труЪ-энтерпрайз-тяжкой-как-мои-грехи-промышленности.

Gharik
()

Знакомый с таким ходил, имхо не удобно. Вроде в санрайзе видел такие

zpp
()

а можно вопрос - ты эти 2 винта все с собой таскаешь? а то я пробовал таскать просто 3.5'' в контейнере - тяжело:( незнаю прям что делать

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Покупаешь PCMCIA/expresscard eSATA адаптер (ежели ноут отстойный и встроенного нет) типа такого - http://www.pearl.de/p/PE2844-ExpressCard-34-2xeSATA-II.html, к нему хардверный бокс типа такого - http://www.usb-ware.com/external-sata-products.htm и наслаждаешься жизнью.

Все остальные решения в принципе костыльны и лучше не извращаться, а построить маленький NAS в кладовке и с толстым линком (можно даже беспроводным). С т.з. удельной стоимости 1 гигабайта и скорости доступа - круче нет решения.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Есть и софтовые решения с беспроводным доступом (смотри на iXBT статейки), в принципе, но у них латентность дикая (усб) и при нетривиальных ресурсожручих конфигурациях (рейд5) резко проседает даже линейная скорость передачи.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

Не таскаю. В идеале - хочу убрать в стол или привентить к полу.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

PCMCIA в моем ноутбуке не поместилось.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, между нами, девочками, в каком-нибудь Усть-Мухосранске (Украина, области отличные от Московской, Европа вообще) можно купить это всё, включая то, что тебе нужно совсем уж конкретно. Но в Москау в этом плане творится полная херня - максимум что можно, это либо рыть пару недель и отыскать потребное где-нибудь в лавке старёьвщика и купить на свой страх и риск, либо сделать заказ, чтоб привезли оттуда-где-оно-есть. За соответствующие бабки.

О чём может вообще идти речь, когда даже такая фигня как, например, велики фитнес-класса нужно заказывать осенью, чтоб тебе их привезли только весной...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Можно в птере - на юноне (э .. аналог горбушки) поискать.

Если, конечно, соберётесь к нам на Соловки.

marsijanin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.