LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мертвый пиксель в новом моне....


0

0

Сегодня приобоел новый монитор Samsung 920nw. В магазине вроде все было ок. Принес домой и обнаружил белый "мертый" писксель.

Гарантия 3 года. Имею ли я какое нибудь право на замену и стоит ли???

нет, там даже оговаривается число таких пикселей

cyclon ★★★★★
()

вещь можно вернуть в магазин в течении 14 дней со дня приобретния, с полным возвратом денег, без необходимости мотивировать свое решение - "ну не понравилась".

исключениями являются медикаменты, нижнее белье и тампаксы

generatorglukoff ★★
()

Возьми фломастер и закрась пиксиль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> исключениями являются медикаменты, нижнее белье и тампаксы

Ой, да ладно, Вы просто не пробовали брать продавцов измором, обратно можно впарить все, начиная от полувитой бутылочки кефира, заканчивая разбитой материнкой, и даже после срока годности, и с возвратом денежки, не говоря уже о возврате нижнего белья.. :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> можно впарить все, начиная от полувитой бутылочки кефира, заканчивая разбитой материнкой, и даже после срока годности, и с возвратом денежки, не говоря уже о возврате нижнего белья..

Видно руку профессионала :)

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Ой, да ладно, Вы просто не пробовали брать продавцов измором, обратно можно впарить все, начиная от полувитой бутылочки кефира, заканчивая разбитой материнкой, и даже после срока годности, и с возвратом денежки, не говоря уже о возврате нижнего белья.. :)

я подозреваю, что у тебя есть специальные девайсы для воздействия на продавцов, которыми мы обладать не можем принципиально (без хирургического вмешательства, ессно)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

bred polnii - monitor - slojnii bitovoi pribor. Drygoi vopros chto nekotorie magazini prinimaut obratno monitori s bitim pikselom - stoit pozvonit i sprosit

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Т.е. сейчас Вы заявляете, что у Вас нет языка и отсутствует мозг, которые можно применить ради своей же выгоды? Ничего другого я в виду не имела. Хотя то, о чем Вы подумали тоже в ход пустить можно, но лично мне как-то этот подход не нравится :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от geek

Что, нехирургические методы special device enlargement в твоём особо запущенном случае наблюдаемых невооружённым глазом эффектов не дают из-за крохотности самого special device? Сочуствую :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>вещь можно вернуть в магазин в течении 14 дней со дня приобретния

Как минимум комплектующие от сложной техники (за саму технику не уверен) и информационные носители в России приравнены к тампаксам

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Ничего другого я в виду не имела. Хотя то, о чем Вы подумали тоже в ход пустить можно, но лично мне как-то этот подход не нравится :)

дело не в том - пускаешь ли ты это в ход или нет. Оно и так работает ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

не гоните. вы покупали монитор БЕЗ мёртвых пикселей. если там таковой был, и вас об этом не проинформировали (для этого проводится тест прямо в магазине), то бабло элементарно вернут.

магазин, продающий такие мониторы, предупреждает об этом, и продаёт по сниженной цене.

читайте ЗПП.

scyld
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> При сильном напоре иногда удаётся даже вернуть не в тот магазин.

У Вас тоже так было? :)

far_tuna
()

Обычно в условиях гарантии это должно оговариваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> вещь можно вернуть в магазин в течении 14 дней со дня приобретния, с полным возвратом денег, без необходимости мотивировать свое решение - "ну не понравилась". исключениями являются медикаменты, нижнее белье и тампаксы

Уже лет 8 как исключением стала и "сложная электроника". Хотя зависит от магазина, конечно.

По теме: 1 пиксель -- в пределах нормы для всех. А у Самсунга самое большое допустимое число нерабочих пикселей.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

вот бл№дь(( Ну завтра схожу в магазин, а вось что получитса. Но ниприятно .. хоть бы черный был (((

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> А при очень сильном - получить обратно деньги, не возвращая товара. :)

Миша, я верю что если придёшь ты и начнёшь трахать мозги Зюзей - то тебе и весь магазин целиком по дарственной передать могут..

Gharik
()
Ответ на: комментарий от true

>При сильном напоре иногда удаётся даже вернуть не в тот магазин.

>А при очень сильном - получить обратно деньги, не возвращая товара. :)

Экие вам непринципиальные продавцы попадались. Я вот, пока трудился в этой сфере, таких напористых за милую душу отшивал. Претензия удовлетворялась только при законных обоснованиях, иначе - пнх в суд, в ЗПП, в торгинспекцию и пр. Просто фирме влом обычно разбираться с проверяющими, да и боятся к тому же. А если жестко отшивать, всякие аферисты-халявщики тут же отсеиваются.

Но при обоснованной претензии - вам и улыбнутся, и мигом все сделают. SilentLexx, сходите конечно, и вам всё должны поменять.

Shureg
()

Теоретически, в магазине имеют законное право послать вас нах! Почему? Потому что при проверке, у товара не было выявлено недостатков, а значит все, что происходило с монитором после его отгрузки - дело пользователя! В гарантии оговорено количество битых пикселей, так что придется выбивать еще, чтобы это был гарантийный случай...

Не расстраивайтесь, сходите в магазин, если это нормальная контора - вас поймут и монитор вам поменяют, если нет - больше туда не ходите...

LordZero
()

После просмотра фильма появилось еще 2 "подбитых" на одной линии с первым выбитым.

Это он так сыпатся начал?

SilentLexx
() автор топика

> Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

> Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

> Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

> 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

> Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

> Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

> Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

>ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (с изменениями на 20 октября 1998 года)

>УТВЕРЖДЕН постановлением №55 Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года

>11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Если докажешь, что товар не попадает под раздел 11 постановления - деньги вернут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стукни по ним пальцем, может пропадут

anonymous
()

Тогда такой вопрос: какой монитор лучше брать (19" wide, желательно с хорошим углом обозрения) ???

SilentLexx
() автор топика

Скачай себе закон о защите прав потребителей.

В течении 14 дней ты его имеешь право поменять или вернуть деньги даже если он по цвету в интерьер не вписался.

Недавно поменял монитор (через 7 дней после покупки). Вообще без проблем. Забрали монитор, накалякали какую-то бумажку, на цену того монитора сбросили цену на монитор который я выбрал на замену.

Я так понимаю что деньги вернули бы так же без проблем.

redvasily
()
Ответ на: комментарий от redvasily

>>>В течении 14 дней ты его имеешь право поменять или вернуть деньги даже если он по цвету в интерьер не вписался.

Большое заблуждение нашего народа!

Технически сложные товары в ИСПРАВНОМ состоянии НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату или обмену! Читайте обновления к законам!

LordZero
()
Ответ на: комментарий от LordZero

Ну незнаю как в РФ, а мне вчера сказали в магазине чтоб я сегодня отнес его в ихний сервисцентр. Даже в гарантии на монитор написано что я могу спокойно отдать его обратно в 14 дневны срок. Незнаю как в сервимсном центре сегодня выйдет , но вчерра продавец уверял что с возвратом проблем небудет. Просто все эти действие проходять в сервисном центре. Посмотрим....

ПС: Около года назад у меня накрылся фотоапарат Кодек непомню какой, мыльница одним словом. Признаюсь чессно , я виновать , фоткал им на -20 морозе и резко в тепло занес. Он за линзами покрылся паром и на этом картинка прекратилась. Юзал я его пол года. И ничё поменяли с доплатой на Олимпус)))

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordZero

> Технически сложные товары в ИСПРАВНОМ состоянии НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату или обмену! Читайте обновления к законам!

Это ещё почему?

Выше преведена статья 25 ЗПП.

Ещё раз:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Единственная оговорка:

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Нет ни слова про технически сложные товары. Ты знаешь что это за список такой? Не поделишься ссылкой?

Или у тебя вообще другой закон? Ссылка?

redvasily
()

Вернули деньги!!! И без особых заморочек ))

Теперь надо думать шо купить. Толи ЭЛТ 19" толи ТФТ 19" wide (только какой?).

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от SilentLexx

19" wide брать не стоит. Маловато будет. Либо 19" стандартный, либо 22" wide. А ЭЛТ ещё продают?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

19'' ЭЛТ это ж дура что убиться можно. ТФТ по любому. Опять таки субпиксельное сглаживание на LCD есть.

А зачем wide?

У wide идёт 1440x900, у обычных идёт 1280x1024 - 124 лишних вертикальных пикселя это полезно.

Хотя у меня самого 21 wide, но там 1680x1050, а это вертикальное разрешение больше чем на 19'' + лишнее горизонтальное место.

Есть недорогие 20''wide лыжи (1680x1050), я бы взял их.

У тебя бюджет-то какой?

redvasily
()
Ответ на: комментарий от redvasily

Широкая 20" при таком разрешении ещё хуже, чем 19", будет совергшенно нечитабельно. А у широкой 22" как раз такой же размер точки как и у классической 19".

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Широкая 20" при таком разрешении ещё хуже, чем 19", будет совергшенно нечитабельно. А у широкой 22" как раз такой же размер точки как и у классической 19".

Фигня. Я неделю на такой сидел (пока не заменил на 21'' wide), со всей ответвенностью заявляю что всё там отлично читается.

Хуже того разница между 20'' wide и 21''wide практически не заметна.

redvasily
()
Ответ на: комментарий от redvasily

>Фигня. Я неделю на такой сидел (пока не заменил на 21'' wide), со всей ответвенностью заявляю что всё там отлично читается.

>Хуже того разница между 20'' wide и 21''wide практически не заметна.

Всё это может быть и так, только на классической 19" читается гораздо комфортнее.

Tigger ★★★★★
()

Выбрал.
Видимая область 	22" (55.9 см) 
Точка 	0.282 мм 
Яркость 	300 кд/м2 - максимальная 
Контрастность 	700:1, 2000:1- максимальная ASCR (ASUS Smart Contrast Ratio) 
Время отклика 	5 мс, 2 мс GtG 
Формат 	16:10 
Разрешение 	1680 x 1050 
Интерфейс 	DVI, VGA (15-пиновый коннектор D-sub), аудиовход миниджек 3.5 мм 
Поддержка HDCP 	Есть 
Соответствие стандартам 	TCO'03, RoHS 
Колонки 	Встроенные; 2 x 1 Вт 
Угол обзора 	170° по горизонтали, 160° по вертикали при CR>10 
Углы наклона монитора 	-5° ~ 20° 
Безопасность 	Слот для Kensington lock 
Блок питания 	Встроенный 
Потребление энергии 	55 Вт; в режиме сбережения энергии - 2 Вт 
Комплект поставки 	Кабель VGA, кабель DVI, аудиокабель, кабель питания 
Крепление к стене 	Возможно; кронштейн для крепления VESA 100 x 100 мм приобретается отдельно 
Размеры (ширина х высота х глубина) 	513 x 405 x 210 мм 
Вес 	4.8 кг

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Да нет, спасибо конешно... Но фильм както неудобно щюпать :)) Хотя смотря какие фильмы конешно ;))

SilentLexx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.