LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте монитор


0

0

За последние пол-года пришлось вернуть по гарантии монитор - Belinea 19" и наверное придется вернуть LG 20" Widescreen, т.к. вчера вечером на нем вылез 1 красный. В магазинах меня уже скоро боятся будут:)

Поэтому назрел вопрос - посоветуйте монитор 19-20" в ценовой категории 300-400 у.е., но только чтобы через 3 месяца его не пришлось возвращать обратно из-за высыпавшихся десятка пикселей.

Вам на хобот. Здесь врядли чего вам посоветуют. Да, в основном советуют Samsung. Ещё отдельный вопрос о wide. Вам это точно надо?

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

>Ещё отдельный вопрос о wide. Вам это точно надо?

Да мне как-то все равно...

>/пердеж/ жк - говно! /пердеж/

+1, а что делать?

Ping_of_Death
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ping_of_Death

дык поэтому и пердеж, что делать нечего ;(

а так я молюсь на илиаму, чтобы еще поработала годиков 20.

xa3ap
()

Ну например Самсунг. Нормально все. Может у тебя дома кислая среда? Или наоборот, щелочная?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ну например Самсунг. Нормально все. Может у тебя дома кислая среда? Или наоборот, щелочная?

А какое, простите, отношение... ???

Ping_of_Death
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ping_of_Death

Ну отчего-то должны пиксели биться. Например, ты его регулярно трогаешь за матрицу. Или у тебя дома агрессивная атмосфера. Просто у меня дома около 6 матриц диагональю больше 12 дюймов и старше полугода (самой старой вообще 6 лет наверное) - все как новые.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не знаю, как в мониторах, но в ноуты они просто какую-то жуть пихают.

По теме: по моему опыту почти все NEC стоят своих денег (особенно в нише >300$).

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> LG L1953 например.

На работе купили три таких. На одном (том, что у меня) довольно быстро появился один красный пиксел (причём он хитро появился: сразу после включения его нет (соответствующий пиксел работает нормально), а как прогреется - проявляется).

ЗЫ а разве на LCD не допускается некоторое количество (по-моему на 19 дюймовых - до четырёх) битых пикселов? Автору темы удавалось вернуть по гарантии монитор с одним битым пикселом? И как - сразу меняли на рабочий или мутыжили всякими экспертизами?

slav ★★
()

NEC 1970NX
У меня он с марта этого года, как новый (тьфу-тьфу-тьфу)

sdio ★★★★★
()

Samsung 204b,стоит гдето 400$
работает с февраля этого года без каких либо проблем.

mybeat
()

samsung 940fn - если устроит 19", отличный монитор, PVA матрица от AOC

Bers
()
Ответ на: комментарий от Ping_of_Death

>> sony sdm205
>
>И как, не "сыплется"?

А должен? Ему всего полгода. Хотя у меня и прошлый samsung не сыпался

cobold ★★★★★
()

samsung 205bw, летает нормуль и по цене самое то

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slav

>ЗЫ а разве на LCD не допускается некоторое количество (по-моему на 19 дюймовых - до четырёх) битых пикселов? Автору темы удавалось вернуть по гарантии монитор с одним битым пикселом? И как - сразу меняли на рабочий или мутыжили всякими экспертизами?

Допускается... но у меня на Белинее появился сначала 1 черный, а через пару месяцев в один день высыпало примерно 20 штук. В магазине приняли без вопросов. Отправили поставщикам, выдали замену. Через, примерно, месяц позвонили с вопросом типа "заменить на аналогичный возможности нет, если вам удобно - подойдите, выберите другой по сходной стоимости. Если нет - подойдите за деньгами. Подошел, выбрал чуть дороже (LG Widescreen)... ПРошло три месяца - вот и он посыпался...

Ping_of_Death
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Может у тебя дома кислая среда? Или наоборот, щелочная?

Матрица опасносте! Перегарный выхлоп убивает пиксели!!!

Orlangoor ★★★★★
()

Samsung 215tw. 21' на нормальной PVA матрице.

anonymous
()

У мня уже 2 года ViewSonic VX715 17'' Пока что битых пикселей нет

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.