LINUX.ORG.RU

ИМХО это интересно только компьютерным задротам.

Телефон должен обеспечивать каналом ТЧ, быть удобным в использовании и быть респектабельным.

r_asian ★☆☆
()

Нифига не понял а что за стандарт то внедрили ?! А Скайлинк чё не третьего чтоли !?

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> ИМХО это интересно только компьютерным задротам. Телефон должен обеспечивать каналом ТЧ, быть удобным в использовании и быть респектабельным.

сам то понял, что сказал?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Телефон должен обеспечивать каналом ТЧ, быть удобным в использовании и быть респектабельным.

Телефон, по определению, должен звонить. Больше от него ничего не требуется. А в том, что современные телефоны пытаются превратить в PDA, ничего хорошего нет - это называется creeping featurism.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Телефон должен обеспечивать каналом ТЧ, быть удобным в использовании и быть респектабельным.

Последнее не понял. Респектабельный == достойный? :)

m57
()
Ответ на: удаленный комментарий

>а тут 3G over GSM

А разве 3G возможен поверх GSM??

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Вот будильник - звонит. Это тоже телефон? :-)

Тезис же о недопущении превращения телефона в кухонный комбайн категорически поддерживаю.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вот будильник - звонит. Это тоже телефон? :-)

Из того, что P => R и Q => R, не следует, что Q => P. Мысль понятна?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

Респектабельный - от англ respect, то есть должен вызывать уважение. Весьма достойные вещи не всегда вызывают уважение.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Тезис же о недопущении превращения телефона в кухонный комбайн категорически поддерживаю.

а фантазии куда можно применить скоростной радиоканал выше чем на просмотр порнухи в айподе не хватает?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Дык, судя по твоему посту от телефона кроме наличия звукового сигнала ничего не требуется. У меня, например, вообще сигнал отключен. Хватает виброзвонка. А громкий сигнал используют только подростки и нигеры.

Так что канал ТЧ должен быть! :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Скоростной канал (радио он или не радио) прежде всего нужен для устройств, которые стоят в стойках либо дают видео-изображение на 21'' монитор, на всякого рода наладонниках ему делать нечего.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Респектабельный - от англ respect, то есть должен вызывать уважение. Весьма достойные вещи не всегда вызывают уважение.

Как может телефон вызывать уважение? И у кого он должен это уважение вызывать?

m57
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Тезис же о недопущении превращения телефона в кухонный комбайн категорически поддерживаю.

Категорически протиф ! Я не хочу носит с собой PDA Игровую приставку Записную книжку Будильник плеер фото и видиокамеру - мне смарта хватат

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

> Как может телефон вызывать уважение?

Уважение может вызывать любая хорошо и со вкусом сделанная вешь: телефон, костюм, автомобиль...

> И у кого он должен это уважение вызывать

У TeX, уважение которых тебе не безразлично.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Скоростной канал (радио он или не радио) прежде всего нужен для устройств, которые стоят в стойках либо дают видео-изображение на 21'' монитор, на всякого рода наладонниках ему делать нечего.

скоростной канал прежде всего нужен мне летом на даче, чтобы спокойно и без лагов работать на корпоративном сервере через рдеск со своего ноута. причем тут какие-там PDA?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Уважение может вызывать любая хорошо и со вкусом сделанная вешь: телефон, костюм, автомобиль...

Она не уважение вызывает, а одобрение вкуса владельца. Признание у него наличия этого самого вкуса.

_ЗА_ вещи уважают только в гоп-среде.

Неуважение может вызывать бомжовский внешний вид. Но это никак не связано со вкусом и стилем. Это связано с гигиеной и общей аккуратностью.

> У TeX, уважение которых тебе не безразлично.

Очень хорошо, что мне безразлично уважение людей, уважение которых можно получить с помощью стильного телефона.

m57
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

да ладно вам разули варежки - посмотрите какая цена там 0.68 рубля за 100кб так что rdek будет разорителен ...

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Уважение может вызывать любая хорошо и со вкусом сделанная вешь: телефон, костюм, автомобиль...

"достойный господь для достойных господ" ? пальцы не прищеми тут двери автомат..

> У TeX, уважение которых тебе не безразлично.

khm... как раз им на мой телефон ну совершенно фиолетово каким бы он ни был. не, ну если вы конечно про реальных пацанофф из подъезда то да, тех ещё прет. иногда. но и только.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Угу. Да-да. Давайте на каждый городской мопс(навроде хундай гетц) зашарашим ГТД от танка. Или на колёса от К700 по ставим. Таки не находишь, что у этого транспортного средства немного другие цели?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

/me записался в местные гопники.

- Ты с какого района потсан (С)

А вообще я изложил свою точку зрения на то, чего не должно быть в телефоне, а что должно быть. Для того, чтобы использовать свой смарт по назначению, для чего он и задумывался, канала толщиной со слоновий член не нужно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как на лифте на второй этаж ездить, так говорить за всех можно. А как про цацку блястящую речь зашла - так нельзя.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

С собой надо носить телефон и записную книжку. Игровая приставка не нужна, то что в телефоне называется плеером и видеокамерой, вызывает лишь жалость. Будильник _носить_ тоже не надо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хороший был телефон ТА-57:

1. Удобен в ношении (ящичек с ручкой)
2. Долговечная батарея :-)))
3. Стильный черный корпус (правда видел модель цвета лесного ореха)
4. Ну и конечно - очень респектабельный.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>С собой надо носить телефон и записную книжку. Книжке мне и в телефоне хватат >Игровая приставка не нужна НЕ тебе решать что МНЕ нужно >то что в телефоне называется плеером и видеокамерой, вызывает лишь жалость. Я не фотохудожник мне хватает чтобы фото любимой сфоткать или прикольчик по дороге домой снять вполне хватат

>Будильник _носить_ тоже не надо

Мне надо !

chapay ★★★
()

Мне телефонного плеера хватает. Я не требую от него качества Marantz или там Denon. Играет себе, когда куда-нибудь пешкарусом прёшься. Огромный плюс от совмещения плеера с телефоном -- то, что когда тебе звонят -- ты это слышишь.

m57
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> то что в телефоне называется плеером и видеокамерой, вызывает лишь жалость.

+2007

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Исходя из последней фразы, вы неправильно решаете свою задачу. Возможно, ещё и неправильно её понимаете.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

Да к чорту плейер, я грешным делом тоже люблю иногда радиву слушать. Ты мне вот лучше расскажи, как бы ты канал шириной с Панамский на своём телефоне использовать станешь? Сабж-то вроде про него :-)

r_asian ★☆☆
()

Читать следует "В России _федералами_ запущена сотовая связь третьего поколения". У региональных операторов местами уже давно более продвинутые технологии работают. Пример: http://wellcom.etk.ru/about/wellcom.html

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А я плеер и радио на улице не слушаю. Рассеивает внимание и отупляет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Да к чорту плейер, я грешным делом тоже люблю иногда радиву слушать. Ты мне вот лучше расскажи, как бы ты канал шириной с Панамский на своём телефоне использовать станешь? Сабж-то вроде про него :-)

Я в инет по телефону не хожу, если про этот канал идёт речь :) Если про "канал вообще", то никак. Мне хватает существующих мощностей.

m57
()
Ответ на: комментарий от m57

> Я в инет по телефону не хожу, если про этот канал идёт речь

Вот. О чом и речь. А если кто и ходит, то делает это - максимум для сидения в жабере-быдлоаське или полуения почты. Или может кто-то там сидит в ютубе? Ась?

А теперь внимание вопрос: на кой ляд нуже этот толстый как слой шоколада канал для мобильника, если есть более дешевые, качественные и толстые альтернативы?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а почему бы и нет? если есть возможность - пусть будет. может кому-то и пригодится, мой телефон от этого _хуже_ работать не станет

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

r_asian, тебе это все не нужно, купи на рынке БУ Siemens A25 и пользуйся им. Что мне нужно от телефона:

1 - Телефон. Чтобы значит звонил, принимал звонки, мог работать в режиме конференц-связи.

2 - SMS и e-mail. При чем желательно, чтобы с быдлоExchange по VPN. Ну надо мне это.

3 - Интернет. Чтобы SSH, RDP и VPN. 4 - Записная книга, чтобы группы контактов брала из outlook'a и Mac'а, чтобы на них назначать разные звонки. Чтобы был нормальный удобный календарь с синхронизацией в обе стороны с Outlook и Google Calendar.

5 - Чтобы был GPS, с картой, которая отображает пробки.

6 - Мне надо, чтобы телефон сам все синхронизировал года я приближаюсь к Bluetooth своего компа и по моей просьбе через интернет.

Плеер, фигеер, камера, игры там могут отсутствовать. Мне это надо для работы, мне без этого плохо и неудобно, приходится пользоваться ноутбуком и всякими окольными путями. 21 век на дворе, а нормальной синхронизации с Exchange без геморроя нет, браузеры страшнее ядерной войны и записная книжка с жестким набором полей!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Мне это надо для работы, мне без этого плохо и неудобно, приходится пользоваться ноутбуком и всякими окольными путями. 21 век на дворе, а нормальной синхронизации с Exchange без геморроя нет, браузеры страшнее ядерной войны и записная книжка с жестким набором полей!

Бедный ты несчастный. И что, у тебя такая фигня и на ноутбуке и на телефоне?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну я же не гуляю с ноутбуком, правда? В кармане всегда есть сотовый, пусть там будет то, что мне может понадобиться в любую минуту. Мне надоело просить дежурного слазить по моему столу посмотреть на записки, бежать домой подключаться к почте, откладывать и забывать. Мне это, блин, нужно! Я хочу, чтобы было удобно мне.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну я же не гуляю с ноутбуком, правда?

Это правда. Комп на работе, комп дома.

> В кармане всегда есть сотовый, пусть там будет то, что мне может понадобиться в любую минуту.

Тоже самое. Мало ли кто захочет мне позвонить.

> Мне надоело просить дежурного слазить по моему столу посмотреть на записки, бежать домой подключаться к почте, откладывать и забывать.

Ну и проблемы же у тебя. Ты ещё и своё рабочее место организовать не можешь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ты мне вот лучше расскажи, как бы ты канал шириной с Панамский на своём телефоне использовать станешь? Сабж-то вроде про него :-)

видеозвонки/видеоконференции? afaik именно для этого изначально 3G и разрабатывался.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Теперь мы все знаем что у r_asian`а не хватает денех на нормальный аппарат, позволяющий хотя бы зайти по ssh куда надо.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> В 25-й серии не было A-класса. Первый телефон A-класса — это A35.

Отличный был телефон, между прочим :) Долго у меня прожил, пока батарейка не померла.

m57
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а чо вы паритесь? матрицу все видели? одна трубка в рот, другая - в задницу. удобно и ничо делать не надо.

мне это блин нужно... для работы какой-то...

scyld
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.