LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от isden

> видеозвонки/видеоконференции? afaik именно для этого изначально 3G и разрабатывался.

+ IP телефония + как синезубый модем к лаптопу - вообще прекрасная вещь. А также TV-ретрансляция.

Вот это респектабельность. А не пукалки с брюликами...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от m57

Это, кстати, разработка Bosch, созданная ещё до слияния, так что это не совсем чистокровный Siemens.

Зато в нём действительно нет ничего лишнего, даже виброзвонка:)

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

r_asian`у хватает сообразительности не сидеть в интернете вдали от мощных линий коммуникаций(например на природе), он предпочитает в это время отдыхать. :-) Совмещение телефона с GPS-приёмником я ещё могу понять, с почтовиком и органайзером - ещё куда не шло, но с ssh-клиентом :-))) К тому же ему НЕУДОБНО НАБИРАТЬ КОМАНДЫ ШЕЛА НА КРОШЕЧНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ КЛАВИАТУРЕ ИЛИ СТИЛУСОМ :-)

Был у нас один товарищ, которому ЛОР закрыли, он на работе в нем с телефона сидел, уткнувшись в крошечный дисплэй и тыкаясь в крошечные кнопочки. Ты тоже так делаешь? :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Телефон должен звонить.

Ну может еще модем иметь встроенный.

Для остального есть КПК/лаптоп/etc

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>У TeX, уважение которых тебе не безразлично.

У ТеХ и LaTeX уважение может вызвать только качественно свёрстанный текст, а не какая-то звонилка-переросток.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Будильник _носить_ тоже не надо.

Может он спит на ходу?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> IP телефония

Во-во, очень полезно.

Да и вообще, не вижу ничего плохого в том, чтоб "смотреть ролики с ютуба на телефоне".

hzby
()
Ответ на: комментарий от m57

> Как может телефон вызывать уважение? И у кого он должен это уважение вызывать?

Как у кого? Ессно, что у малолетних имбицилов...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да. У меня на работе не разрешается ношение ношение девайсов крупнее телефона, да и те должны быть без камеры. И с интернетом строго, только телефон и выручает...

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не тебе меня учить организации рабочего места. Задачи у разных людей бывают немного _разные_ и для некоторых работа (для меня) подразумевает доступ к ней 24х7.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

r_asian, бывают профессии, когда нужен хоть какой-то SSH и не только ВСЕГДА и ВЕЗДЕ и ноутбук при этом таскать никакого желания не имеется. Плевать, что неудобно, главное, чтобы было можно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Запишем, что у r_asian`а не знает что такое "надо".

Shaman007 ★★★★★
()

Наконец-то и до вас дошла цивилизация:)

Шутка. Шутка. Шутка.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Гордимся нарушением должностной инструкции?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

+1

А еще в любой момент нужен доступ к интранету, корпорфтивному мылу, возможность открыть pdf или офисный документ и иногда сразу распечатать его на сетевом принтере.

Так же звонить по оффисному воипу на порядок удобней с мобилки по вифи чем с простенького грандстрима. Или приехав в серверную, которая под землей и с сигналом там туго, или другой офис, прирегистрироваться к точке и продолжать пользоваться своим внутренним номером.

По большому счету, мне мобилка с 3G/wifi/qwerty клавой вполне заменяет комп кода я не в офисе.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от m57

> Первый телефон A-класса — это A35.

> Отличный был телефон, между прочим :) Долго у меня прожил, пока батарейка не померла.

+1. мой первый телефон :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legk

> Региональная Москва? =)

Региональный Красноярск вообще-то :)

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Уважение может вызывать любая хорошо и со вкусом сделанная вешь: телефон, костюм, автомобиль...

Ну так это будет уважение к тому, кто эту вещь со вкусом сделал. Но ты по-моему говоришь об уважении к тому, кто её просто _купил_.

Это называется не "респектабельность", это называется "понты". И они необходимы лишь некоторым, чтобы вызывать уважение у себе подобных.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Телефон должен \ldots быть \ldots респектабельным.

С каких это пор поводок придаёт респектабельность?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Узнаю себя в 17 лет. Тогда у меня не было денег, и я тоже считал, что телефону полифония и цветной экран не нужны

Наличие/отсутствие денег никак не коррелирует с полифонией/цветным экраном.

Если бы не сдохла подсветка на моём Алкателе 715, до сих пор наверно гонял бы с ним.

MYMUR ★★★★
()

будильник с собой таскать просто обязательно. а то сидишь на лекции по Матану и только закроешь глаза и все... ты в стране снов.

а таких парней, которые на работе с телефона на лоре сидят гнать надо в шею..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Когда мне было 20, и у меня появились первые деньги, я тоже думал, что надо быть крутым и выкидывать деньги на крутость. К тридцати я стал понимать, что есть множество более важных и серьёзных возможностей вложить деньги, нежели покупать крутую мобилу или навороченный комп.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> К тридцати я стал понимать, что есть множество более важных и серьёзных возможностей вложить деньги, нежели покупать крутую мобилу или навороченный комп.

такая же хрень... щас на тачку коплю :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>на кой ляд нуже этот толстый как слой шоколада канал для мобильника,

1. Видеоконференции как это ни звучит но никто не отменялЮ и порой периодически важно видеть лицо собеседника что бы принимать быстрые и правильные решения.

2. Инет на мобле юзается не только ради аськи. Во первых - это командировки, когда тебе срочно в поезде\автобусе\посреди парка\еще где нибуть срочно нужно зайти на тот или и ной сайт и снять ту или иную инфу. кроме всего прочего мобла умеет подключать к ноуту. А далеко не все гостиницы например оборудованы в данный момент не то что wifi'eм но хотя бы каким нить инет кафе. Или мне в чужом городе в три часа ночи искать инет кафе? В данном случае толстый канал очень и очень выручает..

Elvalery
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.