LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Передозировка


0

0

Что вы делаете, если в силу некоторых обстоятельств необходимо постоянно работать в недружелюбной ОС?

Я - не фанат, просто развивается мигрень от шрифтов, рабочего стола синего цвета, active directory и минимальные права в системе? И так - каждый день..


Могу посоветовать коллекцию галстуков от Туго-Boss - когда пора менять начальство.

marsijanin ★★
()

>Что вы делаете, если в силу некоторых обстоятельств необходимо постоянно работать в недружелюбной ОС?

Какие обстоятельства?

>Я - не фанат, просто развивается мигрень от шрифтов, рабочего стола синего цвета, active directory и минимальные права в системе? И так - каждый день..

Попробуй настроить все как привычно - для мастдая есть немало графических тем, можно найти что-то, похожее на привычный DE.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Учусь на третьем курсе..

На целевой машине есть компиляторы pascal и c, usb,fdd отключены. Но мы же законопослушные граждане?

Спасаюсь многочисленными перекурами ;)

Dukaty
() автор топика

Я вот сейчас на работе в ХР сижу, но здесь локалка с анимой поэтому на ОС пофиг :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Например, bblean? :)

Учетная запись одна на всех, только на чтение :(

Dukaty
() автор топика

>Что вы делаете, если в силу некоторых обстоятельств необходимо постоянно работать в недружелюбной ОС?

echo Y | format c:

grinn ★★
()

> Я - не фанат, просто развивается мигрень от шрифтов, рабочего стола синего цвета, active directory и минимальные права в системе? И так - каждый день..

Попробуйте клизму. Сам не проверял, но говорят помогает.

Lumi ★★★★★
()

> Я - не фанат, просто развивается мигрень от шрифтов, рабочего стола синего цвета, active directory и минимальные права в системе? И так - каждый день..

Случайно подхвати вирус, который незаметно поставит убунту.

shahid ★★★★★
()

помогает смена темы и использование виндовых сборок привычных линуксовых программ.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dukaty

Ну, я слышал, что есть статья за преодоление средств технической защиты, но у нас по ней вроде никого не судили, а один известный американский адвокат, работающий на FSF (не помню, как его точно зовут, известен своими книжками с критикой копирайтного и патентного законодательств), вообще утверждает о противоречии аналогичногого американского закона куче международных договоров, включая декларацию прав человека, конституциям разных стран и здравому смыслу, ибо происходит подмена закона логикой работы ПО.

anonymfus ★★★★
()

У тебя проблемы, как у сусликов.

Нормальные люди на оффтопик ставят цыгвин, разворачивают окно на полный экран и работают в более-менее нормальном окружении.

А ещё более нормальным глубоко положить, какого цвета десктоп вообще.

Miguel ★★★★★
()

Ставлю cygwin и GNU emacs, и не заморачиваюсь на мелочах. Единственное, что реально приводит в бешенство, и с чем бороться никак невозможно - блокировки FS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dukaty

Тогда купи недорогой ноутбук, поставь туда что-нибудь Патрикоугодное и не пользуйся какой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dukaty

1) При загрузке нажми F8 и зайди в сейвмод, возможно дефолтная запись админа не оключена.

2) А на биосе точно стоит пароль?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Дешевые понты. Три дня назад не тошнило? Мигрени небыло?

Блюешь от винды? Купи себе ноут и поставь туды Plan9, но ЖЖ с соплями тут нефиг разводить.

Второй вариант: идешь к своему начальнику/декану и гришь: ваша Винда ацтой, я не буду в ней лабы лабать, меня блюет от нее, требую что-нить опенсорсное. Все казлы. И идешь служить в армию...

Ибо нех.

Vanilin ★★★★
()

чувак! ты - неудачнег! смирись с этим также как и я с этим смирилсо

generatorglukoff ★★
()

Сынку, ОСь - это не та вещь, от которой стоит раздражаться. Работаешь? - работай дальше. Деньги получаешь? - получай дальше. И не ипи мозг тупыми темами. Или меняй работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dukaty

> Права минимальные

А Цигвину много не нужно. Или и в "Мои документы" писать запретили, извращенцы^Wироды?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А как под виндой Wine запустить?

Очень нужно под Win AMD64 запускать старые проги. VirtualPC не охота юзать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> А ещё более нормальным глубоко положить, какого цвета десктоп вообще.

да

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.