LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хех MS действует


0

0

Microsoft разослала письмо крупным дистрибьюторам Висты, в котором известила об активации с этой недели функции “усеченной функциональности” (Reduced Functionality). Отныне пиратские копии системы через час после начала работы будут являть пользователю черный экран без таскбара, стартового меню и десктопа.

★★★

угу вот значит, что это за "незаметное" обновление было. понятненько. ну билловы леменги, продолжайте есть кактус. :)

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

меня сегодня начальство вызвало на работу - всё нах сносим веник!!! Спасибо Биллибалмер

chapay ★★★
() автор топика

Мож наконец прикратяться заявы типа:

"А мне пох на ваш оупенсёрц, я всёравно за винду бало неплачу."

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> угу вот значит, что это за "незаметное" обновление было. понятненько

Ага, тоже самое пришло в голову сразу.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Странно что только висту...за хр бояться чтоли...линчуют же...

а чё им за неё бояться? в феврале прекращают её поддержку со всеми вытикающими (запретам продавать компы с предустановленной ХР и т.п.).

а на свисту у них типа меганадежды возложены...

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>угу вот значит, что это за "незаметное" обновление было. понятненько. ну билловы леменги, продолжайте есть кактус. :)

Угу. Ну что я могу сказать - лемминги купят. А нормальные люди могут задуматься об уходе с этого поделия.

blaster999 ★★
()

> через час после начала работы будут являть пользователю черный экран

Это вот и есть то, что они пилили пять лет?? Замена синего на чёрный? ;)

anonymous
()

http://support.microsoft.com/kb/925582/en-us Вот тут сказано, что режима "ограниченной функциональности" два. Тот который запускается в случае обнаружения пиратской копии, никаких особых ограничений не имеет. Статья устарела что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Серийник 2+ раз засвечен в разных конфигах и всё типа пиратка :)

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

>а никак,на всякий случай все заглушат,особенно в России :)))

Как ты это себе представляешь? "Заглушить"? Ты ещё скажи, что ФСБ каждое обновление к Windows и только после этого разрешает закачку простым пользователям. :)))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ты ещё скажи, что ФСБ каждое обновление к Windows ПРОВЕРЯЕТ и только после этого разрешает закачку простым пользователям. :)))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Это почетный вендузятник лора :)

Хвалит дотнет, юзает винду. Суперский образчик, скажи? :)

AngryElf ★★★★★
()

На XP это распространяется?
Источник?

Mousehouse
()

>через час после начала работы будут являть пользователю черный экран без таскбара, стартового меню и десктопа

Этож консоль! Напугали кота сосиской :D

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>> через час после начала работы будут являть пользователю черный экран без таскбара, стартового меню и десктопа

> Этож консоль! Напугали кота сосиской :D

Этого кота той "сосиской" напугать несложно. То не сосиска а подделка картонная :) .

sin_a ★★★★★
()

Пиратская ultimate уже месяц живет у друга на машине. А чтобы сабжевая фича заработала нужно скачать обновление или что?

itten
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Угу. Ну что я могу сказать - лемминги купят. А нормальные люди могут задуматься об уходе с этого поделия. Ну я купил, с ноутом потому что шла. Но теперь ее нет, а +1 в статистике продаж виста остался...

kao ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> birdie вендузятнек?

А ты что, не знал?

anonymous
()

У birdie дома стоит Fedora 7, так что заткнитесь, анонимусы.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Нет ссылки - поставщик радостно сообщил :)

chapay ★★★
() автор топика

Как ни странно пиратская виста проходит "лицензионность" через сайт при закачке обновлений - или это все брехня ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> угу вот значит, что это за "незаметное" обновление было. понятненько.

И? Народные умельцы похачат в очередной раз и ничего не будет. Так что линукс в очередной раз отправляется в свой красноглазый мирок гавкать невпопад про "свободный софт".

А, и давайте уже помечтайте вслух про выламывание дверей в квартирах и сроки за пиратские винды. Дааааавно не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и сроки за пиратские винды

а что, разве такого не было? :)

isden ★★★★★
()

> Отныне пиратские копии системы через час после начала работы будут являть пользователю черный экран без таскбара, стартового меню и десктопа.

Теперь венду будет необходимо перезагружать не раз в месяц, а раз в час.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от pv4

А кто-нибудь уже сталкивался с этими волшебными случаями блокировки Windows? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> угу вот значит, что это за "незаметное" обновление было. понятненько. ну билловы леменги, продолжайте есть кактус. :)

А че, в Висте автоматическое обновление отключить, а нужные заплатки руками ставить никак низзя?

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от georgii

> Если верить слухам для XP тоже было это незаметное обновление.;-)

Если слухи окажутся на 100% правдивы, вот тогда можно будет немного так позлорадствовать, но только совсем чуть чуть. У 1/3 тут отписавшихся ИМХО форточки на машине стоят, и половина из них (опять же ИМХО) эту гадость таки подхватила. :)

GhostDragon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.