LINUX.ORG.RU

В тупом накачивании мышечной массы мало толку - ты её применять только для визуального давления сможешь, разве что, что действует, как минимум, не всегда... Лучше походить на секцию какого-нибудь вида единоборств (восточных, например - каратэ, тайквандо..).

Ip0 ★★★★
()

Идешь качаться, попутно жрешь протеин. Собственно, просто яичный порошок. Сердце только не посади. А лучше пойди на кикбоксинг какой -нить.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>А вот если бы у тебя был короткоствол, всё сложилось бы иначе (с) oper.ru

+1.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>Лучше походить на секцию какого-нибудь вида единоборств (восточных, например - каратэ, тайквандо..).

я б хотел, но на это совсем нету времени. есть какие нибудь эффективные и быстрые методы обучения самообороне?

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>есть какие нибудь эффективные и быстрые методы обучения самообороне?

ИМХО, вряд ли. Йопнут сзади по голове арматуриной и ничего не сделаешь.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Зачем же прям так сразу... лучше бы поддержал чувака в его спортивных начинаниях, вряд ли бы ему от этого хуже стало...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>Йопнут сзади по голове арматуриной и ничего не сделаешь.

о того, что пароль всегда можно подобрать, его все же не стоит делать вида "123456".
к тому же подошли спереди. идея в том, что защитаться от аттак спереди - тоже не плохо.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Хз... но мне думается уметь двинуть встречному гопнику по ипалу с ноги - не так уж плохо (просто есть некоторая практика уже применения)...

Ip0 ★★★★
()

хм, думаю единоборства не сильно помогоут. я ~ 8 лет ходил на карате до стиль сётакан. в итоге могу неплохо бить в лицо и ставить блоки, но вот проблемка: быдло, как правило, сцыкливо, и нападает либо неожиданно стаями, либо херачит сзади по голове(что со мной однажды в славном районе ст метро купчино и случилось). единоборства жрут слишком много времени, а толку от них мало, тк в реальной ситуации против n человек, напавших со спины, тебе это мало чем поможет. имхо, лучше зал и орудие самообороны. либо нож, либо раскладная дубинка, либо балон, либо(в крайнем случае) сигаретный хабарик и достаточная степень алкогольного опъянения.

asgard
()
Ответ на: комментарий от Ip0

> но мне думается уметь двинуть встречному гопнику по ипалу с ноги - не так уж плохо (просто есть некоторая практика уже применения)..

для этого не нужны единоборства, единственный фактор правильного поведения - бить первым и не думать о последствиях.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

правильно, но как правило это вырабатывается в подобных секциях...

Насчет предыдущего поста тоже согласен, но не вполне уверен, что оружие поможет в случае внезапного нападения сзади по голове...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

> о не вполне уверен, что оружие поможет в случае внезапного нападения сзади по голове...

не поможет, от этого вообще ничего, кроме шапочки из фольги не спасёт. но тем не менее против не внезапного нападения с лица n человек - оружие для самооброны - более чем.

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>хм, думаю единоборства не сильно помогоут. я ~ 8 лет ходил на карате до стиль сётакан.

лучшеб ты на бокс ходил или кикбоксинг, там в кратчайшие сроки ставят удары, ну и плюс надо в совершенстве обладать техникой сверкающей пятки

>либо нож, либо раскладная дубинка, либо балон, либо(в крайнем случае) сигаретный хабарик и достаточная степень алкогольного опъянения.

если подойдут со спины - их против тебя же и применят, тут вообще мало шансов защититься

cvb
()

Хочешь мочить всех на право и на лево на улице, а не только из окна справлять нужду...

Гм. Карате, дзюдо, айкидо хороши только для брачного ложа (что тоже не плохо). На улице более полезно боевое самбо и (самое распи*датое) славяно-горицкая борьба. Но "тренинг" в указанных видах обеспечит тебе выбитые зубы, многочисленные переломы и сотрясения мозга, хотя после нескольких лет усиленных треноровок всякая гопота с ножами и битами опасности для тебя представлять не будет (что такое линукс тоже забудешь). Там тебя научат как правильно защищаться от групп агрессивных людей, в том числе и подручными предметами.

А что, собственно, за ситуация произошла? Если ты был один, то как тебя угораздило в глаз получить? Не смог предугадать ситуацию, или надеялся на лучшее даже когда тот м*дак произвел замах?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>> но мне думается уметь двинуть встречному гопнику по ипалу с ноги - не так уж плохо (просто есть некоторая практика уже применения)..

> для этого не нужны единоборства, единственный фактор правильного поведения - бить первым и не думать о последствиях.

Вот! Человек думающий может предвидеть развитие событий. Дожидаться подтверждения не нужно. По ипалу или по коленной чашечке: догнать он уже не сможет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

ну два варианта - или выращивать третий глаз на затылке , или прислушиваться что там сзади происходит.

и если ходить немного наклонив голову , то в поле зрения попадает часть того что творится за спиной.

то есть надо сканировать территорию метра три четыре вокруг себя , ну и стратегически мыслить - не попадать в невыгодные позиции ..

опять же боевой дух важен - я однажды против пятерых арабских гопников вполне прилично выстоял (я из израиля).

выстоял исключительно на боевом духе - типа -

<berserk mode on> temporary log file is not aviable ... <berserk mode off >

а по сабжевому вопросу - масса - не важна . главное решимость , скорость и техника. именно в таком порядке.

запишись на секцию бокса пока не прошел синяк и решимость :)

bloodmeri
()

Есть куча всяких курсов по самообороне, на месяц - два... конечно, научат тебя мало чему, но технику самых простых приемов знать будешь...

далее тренажерный зал... обязательно (там тренажеры правильные, каждый для своей группы мышц... к тому же инструктор есть)

также берешь 2 эспандера(которые такие с пружинами и тянуться) приколачиваешь одной стороной их к стене, оставляешь по 2 пружины... берешь в руки другие концы эспандеров и начинаешь отрабатывать удары руками, чтобы было ощутима растяжка эспандера (тобишь выпрямить руку должно быть трудно) по мере того как это делать становиться легко - довешиваешь доп пружины. так развиваешь скорость и силу удара.

далее руки... руки должны быть приспособленны к ударам, для этого (НЕ НАДО сразу бить по кирпичной стенке) если есть возможность приобрети себе "грушу", если нет, то тоже к стене приколачиваешь кипу газет (штук 100-150 должно хватить) и начинаешь бить по ним, постепенно уменьшая количество газет до ноля... в итоге руки привыкнут.

далее... дыханее, тут лучше купи какую-нибудь умную книгу... ибо дышать надо уметь...

ноги и удары ногами разрабатывать и отрабатывать труднее... описывать лень...)))

а вообще, лучше зделай упор на психологию общения, любой драки можно избежать)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> а вообще, лучше зделай упор на психологию общения, любой драки можно избежать)))

угу, унижаясь и декрементя самооценку. в жизни разное бывает, а с быдлом говорить не возможно.

asgard
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>А что, собственно, за ситуация произошла? Если ты был один, то как тебя угораздило в глаз получить? Не смог предугадать ситуацию, или надеялся на лучшее даже когда тот м*дак произвел замах?

было 3ое. я их видел. запросили сигаретку. ответил что некурю, в ответ схватили за куртку (в плечо). вырвался и юзнул ноги, но в последний момент один успел зарядить ладонью в глаз.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>но в последний момент один успел зарядить ладонью в глаз.

сзади, когда начал разгон, потому не видел

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodmeri

>ну два варианта - или выращивать третий глаз на затылке , или >прислушиваться что там сзади происходит.

>и если ходить немного наклонив голову , то в поле зрения попадает >часть того что творится за спиной.

>то есть надо сканировать территорию метра три четыре вокруг себя , ну >и стратегически мыслить - не попадать в невыгодные позиции ..

это все конечно правильно, но область прямо за спиной ты всеравно неувидиш, соответственно на удар не среагируеш, да даж если и успешш заметить - шансов мало, если целью поставили тебя вырубить и обобрать, все произойдет очень неожиданно, так что лучше оставить третий глаз всяким йогам и не шляться по ночам по всяким подозрительным местам, тк здоровье - оно одно

>опять же боевой дух важен - я однажды против пятерых арабских гопников вполне прилично выстоял (я из израиля).

тебе просто повезло, никакой берсерк мод непоможет, если получиш удар в голову(хорошо поставленный удар вырубит кого угодно), а это весьма вероятно, если противников много, так что лучше в таких условиях - валить нафиг, тк у гопников и нож может оказаться, один пропущеный удар и ты инвалид, нафиг такое геройство?

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>и не шляться по ночам по всяким подозрительным местам

1. все было освещено.
2. я быстро иду - тихо сзади подобраться не возможно.
3. я смотрю на землю и рассматриваю тени - они тоже не плохо выдают.
4. голова у меня достаточно (надеюсь) прочная, в случае удара сзади происходит потеря ориентации и картинки. надеюсь, можно в таких случаях производить разгон вперед (все имхо и домыслы)

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от asgard

соглаен, в жизни по-разному бывает, но унижаться никогда не надо..

если ты унижаешься - значит слаб, всякое быдло это очень хорошо понимает... и сам себя этим вгоняешь в невыгодное положение.

ИМХО, лучше давить интелектом, у быдла ума мало, так что как правило работает...

delilen ★☆
()

1) Определяешь "лидера" 2) Берешь "лидера" за ремень. поворачиваешь руку на 180 градусов. ремень сжимается "лидер" в шоке. гопники разбежались

или как вариант хватаешь первого попавшегося за челюсть и бьешь об стену, в стиле дАртаньяна...

anonymous
()

> Как быстро накачать мышечную массу

Не поможет тебе мышечная масса. Походи месяца три-четыре на что нибудь очень злобное вроде муай-тай,кёкушинкай,кикбоксинга - научишься правильно держаться когда отгребаешь. А потом в обычную рукопашку, желательно АРБ и практика/практика/практика.

ЗЫ: В первом только сильно не зависай - голова бо-бо будет, а ее новую не купишь.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Sigiz

Это уже зависит от твоих навыков ведения преговоров... у меня обычно разговор уходит в сторону "ЭЭЭ... мля... мужик извини... может пива хочешь?..."

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>4. голова у меня достаточно (надеюсь) прочная, в случае удара сзади происходит потеря ориентации и картинки. надеюсь, можно в таких случаях производить разгон вперед (все имхо и домыслы)

в случае удара сзади в голову(необязательно в общем-то сзади) ты пудеш поливать кровью асфальт и производить разгон в сторону земли, бьют в таких случаях со всей дури, тк адреналин, силу не контролируют и о последствиях недумают, а если применят еще и кастет, или арматурину какую, то в лучшем случае откроеш глаза в больнице

>1. все было освещено. >2. я быстро иду - тихо сзади подобраться не возможно. >3. я смотрю на землю и рассматриваю тени - они тоже не плохо выдают.

никто небудет подкрадываться, ты войдеш в подъезд|переулок|etc и получиш неожиданный удар, необязательно в спину, раз уж ты быстро ходиш, но целиться будут в голову, тк это самый эффективный вариант обезвредить, шансов тут почти никаких, только везение

но в твоем случае ситуация другая, я просто описал худший вариант, когда от тебя практически ничего уже не зависит, тебе я бы порекомендовал осмыслить, как ты попал в такую ситуацию и постараться непопадать так больше, а синяк - заживет, ерунда это, ну и позаниматься чем-нибудь рукопашным, тут уже дофига насоветовали

cvb
()
Ответ на: комментарий от delilen

>зачем мелочиться? лучше сразу АК-47 )))

лучше тогда уж пулемет, оно тяжелей конечно, но зато и эффективней, гопники точно приставать небудут, зато от милиции отбоя небудет)

cvb
()
Ответ на: комментарий от delilen

> лучше сразу АК-47 )))

Лучше сразу тактическую ядрену бомбу - Костюмчик радиозащиты и странная фиговина на тележке с надписью "Кузькина мать" отпугнут кого угодно, ну разве что представители МАГАТЭ не сильно будут довольны, но у этих поцев дальше слов дела еще никогда не уходили.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В милиции тоже люди работают... жить всем охота, не каждый подойти осмелиться))))

зато они умеюц кастовать всякую нечисть на бронетехнике и со щитами, а этих пулеметом не возьмеш, надо чего-нибудь помощней

cvb
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

>и если ходить немного наклонив голову

то можно за пару лет заработать искривление позвончника)))

>прислушиваться что там сзади происходит >надо сканировать территорию метра три четыре вокруг себя , ну и стратегически мыслить - не попадать в невыгодные позиции...

если об этом постоянно думать, то ко всем прочим недугам разовьешь у себя паранойю)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от cvb

Насчет кастовать нечисть со щитами - это да, даже спорить не стану...

это очень великое колдунство:)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Если нужно быстро накачать мышцы, то нужно принимать препараты, что-то, например, такое http://www.steroid.ru/anaboliki.htm

патрег упаси. никогда, и ещё раз никогда не хавайте эту гадость из дедёрок, белковую пасту и прочая, прочая, прочая. я из-за этого гумна с поджелудочной траблы заработал. максимум - это кофеиновые таблетки, но для сердца сами понимаете... хотя it'шникам к кофеину не привыкать...

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>патрег упаси. никогда, и ещё раз никогда не хавайте эту гадость из дедёрок

Плюс много, ибо когда заканчиваешь их принимать, с ужасом пытаешься понять - что же случилось с твоим обменом веществ в организме?!

delilen ★☆
()

Вставлю свои 20 копеек. Главное в следующий раз не впадать в ступор, а быть готовым к такой ситуации. Как только видишь стоящих подозрительных типов, сразу разворачиваешься и НОГИ-НОГИ-НОГИ. Ещё на всякий случай постарайся запомнить приметы, но главное, как только у тебя возникли хоть крошечные подозрения по поводу стоящих впереди людей — сразу разворачиваешься и НОГИ-НОГИ-НОГИ. Даже если ты мастер кунг-фу и у тебя короткоствол под полушубком. Потому что поодиночке гопота обычно не наезжает, а против двоих-троих даже у мастера кунг-фу шансов мало. И твоя цель — избежать телесных повреждений, а не приобрести их. Ну и вряд ли гопота за тобой погонится, они люди ленивые и с плохой дыхалкой, и нафиг ты им сдался, проще следующего лосося подождать. И даже если это не гопота, а обычные обыватели с района, пусть думают, что ты занимаешься лёгкой атлетикой, тебе не насрать ли? Здоровье дороже. Ну если сильно беспокоишься за своё самолюбие, сбегай до ближайшего поста милиции и вернись на это место с ментами. Менты обычно в таких просьбах не отказывают, если дело происходит не глубокой ночью. Короче, ты запомнил, что надо делать. Повтори ещё раз 15-20 ключевую фразу НОГИ-НОГИ-НОГИ, и ты, наверно, не растеряешься в следующий раз.

Ну а на единоборства походить всяко не помешает. Станешь гораздо спокойнее относиться к тому, что от превосходящего противника приходится убегать (личный опыт). :)

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> Ну а на единоборства походить всяко не помешает. Станешь гораздо спокойнее относиться к тому, что от превосходящего противника приходится убегать (личный опыт). :)

суровая правда жизни. никогда не нужно корчить из себя героя, а здраво и быстро оценивать ситуацию. бей и беги, если противников много, бей и беги, если противник тебя превосходит. (это уже крайние случае - если нарвался).

asgard
()

Мышечная масса сасёт, рулит скорость и точность. Заодно девочки спасибо скажут.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> было 3ое. я их видел. запросили сигаретку. ответил что некурю, в ответ схватили за куртку (в плечо).

Лучшая защита - нападение. Достаёшь наган и делаешь предупредительный в воздух. Далее действуешь по ситуации.

grad
()
Ответ на: комментарий от grad

Про единоборства советы правильные.

А теперь подумайте, как всё сложится, если отнимут короткоствол... ;)

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.