LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос женатых Линуксойдов


0

0

Как вы вашей жене обьясняете, почему вы не поставили дома OFFTOP,а пользуетесь только Linux и ставить OFFTOP не будите?

Честно я просто устал выслушивать от жены подобные вопросы. Может поделитесь опытом, как емко и кратко ответить ей, что бы она отстала.


Ей нужен виндовс? Для каких задач? Можно-ли их решить в линукс?

Или это вопрос взаимопонимания? Это задача другого рода и ее так-же необходимо решить, если вы ее вовремя не решите то рано или поздно она выстрелит.

sin_a ★★★★★
()

я не женат, но емко и кратко ей можно обьяснить, что чтобы поставить ОФФТОП, надо нехилый кусок семейного бюджета оторвать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ей нужен виндовс? Для каких задач? Можно-ли их решить в линукс?

Ей нужно смотреть фильмы и слухать музыку, но ей не нравится отсутсвие дисков, она всю жизнь до замужества просидела под виндой.

>Или это вопрос взаимопонимания? Это задача другого рода и ее так-же необходимо решить, если вы ее вовремя не решите то рано или поздно она выстрелит.

И это тоже, взаимопонимания в этом вопросе нет.

svyat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>я не женат, но емко и кратко ей можно обьяснить, что чтобы поставить ОФФТОП, надо нехилый кусок семейного бюджета оторвать.

Я ей это говорил, не помогло. Вообще я это сказал ей что-бы она от меня хоть как-то отстала.

svyat
() автор топика

> Может поделитесь опытом, как емко и кратко ответить ей, что бы она отстала.

Поразительно внимательное отношение к мнению жены!

Teak ★★★★★
()

Лучшее познается в сравнении, дайте ей просто самостоятельно решить, что для нее удобнее, практичнее, легче, понятнее и т.д. Поговорите с ней на эту тему, а не с выносите сор из избы, это будет самым правильным решением из выходом из любой ситуации, зачем искать проблемы там, где их нет? Если в вашей семье единственная проблема - это выбор ОС, то вам остается только позавидовать, но только в том случае, если Вы сами, уважаемый svyat, решите их, а не посредством чужих людей, не раз наступавших на эти грабли, рано или позно вы сталкнетесь с более тяжелым, что тогда, тоже будете просить помощи? Совместный разум конечно хорошо, но своя голова и свой, личный опыт намного лучше.

И помните женщина всегда права, если она не права, см. п. 1 =)

// =^_^=

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svyat

> ей не нравится отсутсвие дисков,

Можно имитировать симлинками

> взаимопонимания в этом вопросе нет.

Дело не в том. Если она считает что ты "выделываешься" что-бы "выделяться", то этот вопрос лучше утрясти вовремя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyat

>svyat * (*) (07.09.2007 19:24:45):но ей не нравится отсутсвие дисков, она всю жизнь до замужества просидела под виндой.

Дык забульбень ей иконки с дисками. Или еще какую нибудь имитацию. Что ты как маленький, это не винда, тут все настраивается и внешний вид подгоняется под любого чела. Ты че родной жене угодить не можеш. У мну у благоверной знаний ноль, знает - тыц сюда бедет музыка, тыц туда - фильма.

anonymous
()

Объяснить, что воровать софт стало противно. И привести калькуляцию легальной полной стоимости всего, что необходимо для работы и отдыха под виндами.

Как вариант - объяснить, что надоело бояться вирусов.

svu ★★★★★
()

проще сменить жену

frame ★★★
()

> Как вы вашей жене обьясняете, почему вы не поставили дома OFFTOP,а пользуетесь только Linux и ставить OFFTOP не будите?

Сначала можно поговорить и решить проблему мирно, типо "тебя НИИ ПЕТ, что там на компе, а делаю это я. Если хочешь масдаище, только скажи, я уж найду, что в таком разе сделать, и это будет не установка масдаищя, и оно тебе понравится больше, чем это вечнопозорное глякалово". Не поймёт - кулаком по столу. Если ещё раз не поймёт - кулаком в глаз. Если всё равно не поймёт, то игнорировать, ибо похоже, что сама не знает, чего хочет.

bugmaker ★★★★☆
()

ну блин тогда куча других методов.

показать берил, кде с разными приколами ))))) мало что ли способов.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мы как раз о тебе вспоминали. (c)

Teak ★★★★★
()

У моей любимой любовницы стоит WinXP и RHEL4. Основное использование - интернет. После того как она В ПЕРВУЮ ЖЕ НЕДЕЛЮ поймала вирус в виндах, пользуется Линуксом. Уговаривать не пришлось. Ах да, в Виндах звук так и не завелся :-)

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я милую узнаю по походке,
И снова станет на сердце легко,
И мы с ней, словно в бочке две селедки,
Защелкаем от счастья плавником.

(с) Иваси

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Таки да, пора-пора, и пятницу-то отметить, тем более мой последний выходной :)

// =^_^=

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dreamer

жена дома на оффтопе - по работе так получается - на своем компе
нехай :-)

kto_tama ★★★★★
()

у мнея жена бухгалтер...

достаточно было показать пункт меню "Игры"))))

черевато тем, что пришлось покупать новый комп, уже для себя...

delilen ★☆
()

>Как вы вашей жене обьясняете

Никак. Сейчас сидит рядом, играет в Glest :) А для 90% всей работы за компом ей пофиг, что Linux, что Windows. Opera и там, и там, одна и та же, VLC тоже, Amarok без объяснений понимает. Только когда с дипломным проектом работать - тут MS Office нужен, OOo2 не тянет, а TeX оставивать - ей избыточно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyat

Только в прямом. Если в переносном - то нафига такие жёны? :D

KRoN73 ★★★★★
()

> Как вы вашей жене обьясняете

Ээээ дарагой, что ты за джигит ? Если жена просит висту - купи ей висту сам иди туда где тебя понимают. Подымет голову - напомни ей висту.

iBliss
()

Когда жена ушла в декрет и за компьютером не работала, сделал pvcreate /dev/sda2.

k_andy ★★★
()

Я сказал что линукс это труъ и ни@/!т. Все вопросы отпали. Правда купил все равно мак чтобы не мучалась:) но винды в моем доме не будет.

CrazyPit ★★★
()

Моя без вопросов пользуется KDE. Если совать всякую медию, появляются значки. Отличается от офтопа, но удобно, а это главное.

А вот если ты её заставляешь говорить mount /dev/sda1 ..., то тогда убить тебя мало

adarovsky ★★★★
()

Офигенная проблема %-( Завидую

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>А вот если ты её заставляешь говорить mount /dev/sda1 ..., то тогда убить тебя мало

Плюстыща

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Чего-то автор недоговаривает. При взгляде на нормальный линукс у людей уже не появляется желания вернуться в винду. Проверено.

Скорее всего жене предложена какая-нить слака с "труёвым" wm и нулевой юзабельностью. Ей к этому убожеству прикасаться противно, вот и пилит. Косвенно это подтверждается, например, упомянутым отсутствием дисков (которого в нормальных дистрибутивах не наблюдается).

Вопрос решается просто: "А зачем оффтоп?" Далее всё упомянутое делается в линуксе, причём делается гораздо лучше. При необходимости вопрос повторяют.

Необходимость отказа от оффтопа мотивируется боязнью вирусов. А ну как все фотографии, документы потрут и железо спалят? В другой ситуации можно было бы и про цену упомянуть, но тут, понятно, не стоит. Что это за мужик, у которого денег нет?

anonymous
()

лиши секса до тех пор, пока не научится собирать йадро и не получит звезду на лоре =)

magesor ★☆
()

я своей нотабук купил. сразу отстала. %)

Rumata ★★
()

Странные проблемы имхо )

iriyoox
()

Поставил перед фактом: теперь мы работаем только в Linux'e.

Через неделю попросила 3DMax - сказал что придется очень долго жрать одни сухари и показал Blender.

На протяжении месяца и я и Linus и создатели Blender'a постоянно были упоминаемы "непереводимыми словосочетаниями".

Сейчас тишина и спокойствие.

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

ЗЫ - взяла книжку "Линукс для чайников" :)

sergej ★★★★★
()

Моей ничего не пришлось объяснять, она сама видела епотню с антивирусами и фаерволами. Без них никак, т.к. подключены к локалке, населённой малолетними дуриками, отключающими указанные софтины по совету таких же "патамушта из-за антивируса контра па сети ниработаит!" В сети до сих пор встречаются и сассер, и lovegate (или как его там).

А когда в очередной раз появилась какая-то гадость, при атаке в первую очередь вырубающая известные антивирусы и фаеры, и пришлось потратить энное количество времени на изничтожение, да плюс при переустановке флаг "active" залип на двух разделах и отказывался сноситься всеми известными средствами (ХРень напрочь отказывалась ставиться), то она сама же и сказала "ладно, давай я попробую к линуксу твоему привыкнуть" (стоял тогда в дуал-буте).

Вот и всё, собсно.... После этого не раз слышал, как она кому-то рассказывала, что у неё дома Линукс, что отличий при использовании минимум, при этом "гораздо красивее Винды", и к тому же проблем с вирусами не существует от рождения :)

MYMUR ★★★★
()

Ну, там убеждениям мужа противоречит и все такое... Что-то типа - я вегитареанец (чур меня), попрошу уважать мои взгляды. Или профф. авторитетом задавить - мне лучше знать, что для нас лучше :-)
Сам с такой проблемой не сталкивался, спорили bsd простив linux. Я победил :-)

kaa81
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полностью поддерживаю: женщина всегда права, если она не права, см. п. 1
Всегда следую этому правилу, и полностью счастлив, за 3 месяца неразу не ссорился с своей девушкой, даже намека небыло!!!

Frolic
()

Юзает спокойно KDE, и не возмущается. Музыка, видео, фотки, mp3 player, OpenOffice, kmail - всё, что ей необходимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Frolic

>Полностью поддерживаю: женщина всегда права

Это само собой. Но думать должен кто? Мужчина. Так что неплохо бы именно ему придумывать, чего должна хотеть женщина. По крайней мере в таких мелочах.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.