LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предполагаемый вид KDE4


0

0

Nuno Pinheiro, один из дизайнеров, работающих над новым внешним видом kde4, выложил в своем блоге несколько шаблонов с предполагаемым внешним видом kde4. В целом очень неплохо, только смущает решение с панелью.

Запись в блоге: http://pinheiro-kde.blogspot.com/2007/09/ok-its-time-to-show-somthing-more.html

Картинки: http://nuno-icons.com/images/estilo/


Радует глаз, посмотрим что будет в итоге:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Мне оно напомнило CDE http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/4b/DECwindows-openvms-v7.3-1.png

Да нет, в CDE были хоть кнопоки и менюшки какие-то по бокам панели, а тут слева - список окон, справа - трей, а посередине по видимому всего одна кнопка, которая открывает плазмоид-меню.

Shum
() автор топика

Винда, виндой... Жаль KDE is DEAD!

anonymous
()

Симпатично. Хотя шкурка по умолчанию мне решительно не нравится. Ну и ладно. :)

atrus ★★★★★
()

Красиво. Да и "реестр" там по слухам есть. Да и переключалку вроде починят. В общем, вполне вероятно, что получится хороший десктоп. Если б только не плюсы да не кутя - может, даже перебрался бы с гнома...

svu ★★★★★
()

выглядит приятно, сглаживание только отключить бы.
в общем, надеюсь, что к релиз будет хорошо работать :)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если б только не плюсы да не кутя - может, даже перебрался бы с гнома...

Ну, для этого более веские причины нужны, чем то, что прекрасно работает и в гноме :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

ППЦ, невооруженным глазом видны куски из висты и макоси, напоминает cde. И смотрится на удивление погано и рвано. Надеюсь это фейк.

nassaja
()
Ответ на: комментарий от nassaja

>ППЦ, невооруженным глазом видны куски из висты и макоси

Виста - это закос ещё под КДЕ 3.5, так что вы опоздали:))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>но очень субъективно, не так ли? :)

Ага:) Я как очень субъективный разработчик, имею право субъективно заявить, что гтк для субъективной разработки плохо подходит :))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ну неправдой же будет сказать, что в гноме прямо все шоколадно;)

Факт. Но ещё большей неправдой было бы сказать, что кде в этом отношении чем-то лучше :) Хотя на готовый релиз я, конечно, взгляну.

ptarh ★★★★★
()

Я так понимаю, дизайнеры пока в поиске

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Факт. Но ещё большей неправдой было бы сказать, что кде в этом отношении чем-то лучше :) Хотя на готовый релиз я, конечно, взгляну.

... В конце концов, придя к заключению, что и то и другое - полное г**но, КДЕшники и Гномеры подписали мир :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какать захотелось...

Злая учительница не пускает?..

ser_bur ★★
()

Так уже январь на носу, а они до сих пор без руля как будут новые Кеды выглядеть? Я даже ржать не в силах.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Oxygen Уже в альфе был первой так что нефиг говорить предпологаемый - он и будет. только прогрессбар нитакой там а так практически всё такое

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Тумблеры Альтаира - вот лучший ДЕ, ВМ и ЯП в одном флаконе :)

Тумблеры Альтаира - это консоль и шелл (очевидно, лучше)! И да сгинут проклятые мышевозы!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

На что моя субъективность еще субъективнее ответит, что субъективной разработки на объективных плюсах с меня хватит. Накушалсо.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если б только не плюсы да не кутя, даже перебрался бы с гнома...

Если бы только не си, не ГТК и не ХИГ, даже перебрался бы с КДЕ...

Codewalker
()
Ответ на: комментарий от svu

>Накушалсо.

На до было кушать часто, но по чуть-чуть, как советуют диетологи. А ты видать сразу всё попытался съесть, так пища плохо усваивается :))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Кушал я часто. По чуть-чуть не получалось - индустриальное программирование, куча коллег, куча кривого кода... Вот и получил изжогу.

svu ★★★★★
()

Пока сижу на гноме (ибо КДЕ по дефолту в дебиане не встало, а разбираться лень было), симпатичный ДЕ, но картинки КДЕ 4 выглядят очень классно.

Кстати, может меня кто заметит - как в гноме переключать раскладки по Ctrl-Shift-9 En, Ctrl-Shift-0 Ru ?

Legioner ★★★★★
()

>Я так понимаю, дизайнеры пока в поиске Хм, копирование с свисты и макоси - поиск?

nightwing
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Oxygen Уже в альфе был первой так что нефиг говорить предпологаемый - он и будет. только прогрессбар нитакой там а так практически всё такое

Предлагаю все же прочитать текст по ссылке. Там ясно сказано что это всего лишь возможный вид, хотя вероятнее всего будет что-то похожее.

Shum
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.