LINUX.ORG.RU

Вид gtk-приложений в KDE4


0

0

Решил все-таки опять попробовать KDE4 и столкнулся с проблемой.

Поставил Bespin. Красиво, но gtk-приложения выглядят инородными. Поставил gtk-qt-engine, выставил в нем "стиль КДЕ". Перегружаю кеды, не грузятся, пишут, что-то типа "не могу использовать QGtkStyle вместе с gtk-qt-engine"

В инете ничего вразумительного не нашел. Что делать? Как дальше жить?

Ubuntu 9.04, все стоит из репов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от athost

Ты Qt сказал использовать тему GTK, а GTK - тему Qt. Я бы тоже не стал запускаться.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Да уж, переставил стиль в qtconfig. Лучше бы я этого не делал.
Вкладки в deluge приобрели ужасный вид, меню цветовую схему не подхватили, а на онгелис вообще нельзя без слез смотреть.
Зато оформления окон теперь единообразные.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Пошел я обратно в гном. Или кде4 еще не готово для меня, или я еще не готов возвращаться:)

athost ★★★★★
() автор топика

gnome-settings-daemon нужен, как я полагаю. Сам не пробовал, т.к. обычно наоборот, в Gnome использую KDE-приложения. Соответственно - kdeinit и kdeinit4

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Лучше подбери подходящую тему для GTK, поставь ее в настройках gtk-qt-engine и в qtconfig поставь GTK+ - в эту сторону намного лучше работает и выглядит. Или поставь синхронные темы виджетов, например qtcurve.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

>Лучше qtcurve для единообразия имхо ещё не придумано,советую попробовать.

Согласен, и про другие подходящие темы тоже, но хотелось бы, чтобы я выбирал тему оформления, которую хочу я, а не по принципу совместимости.
Вот в гноме я же ставлю любую тему и кутешные проги выглядят как родные, почему в кедах не так? (light trolling)

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Потому что Qt умеет подстраиваться под стиль GTK - это его +
Потому что GTK плохо умеет подстраиваться под стиль Qt - это его -

1:0 в ползу Qt. Вот тебе и весь троллинг.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Молодец, складно излагаешь.
Только мне, как пользователю, видно, что в кедах все вкривь и вкось, и наплевать почему и кто там не доработал. Грусно.

athost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Путаешь причины со следствием. Проблемы индецев шерифа...

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

+1, гтк уныл, никогда не научится кутешные темы юзать без полуработающих сторонних костылей

PayableOnDeath
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.