LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда взялось ложное мнение, что пить можно только с 21-го?


0

0

"В Кодексе об административных правонарушениях (195-ФЗ) указан возраст в 16 лет, причём ограничение касается только появления в публичных местах в нетрезвом виде. Однако есть ещё ограничение на продажу алкогольных напитков лицам, не достигшим совершеннолетия, то есть 18 лет."

Откуда некоторые берут, что в России пить можно только с 21-го?

Потому что "поколение пепси", нестойкое с соблазнам Хаоса, и если начинать поить с 18, то к 30 эти отщепенцы превратятся в спившихся орангутангов.

Gharik
()

> Откуда некоторые берут, что в России пить можно только с 21-го? Из Европы?

UVV ★★★★★
()

*ля, нация спивается по полной программе, а вы о каком-то возрасте толкуете.

Перестали все пить! Точка.

birdie ★★★★★
()

> Откуда некоторые берут, что в России пить можно только с 21-го?

В нормальных магазинах явно написано про пиво с 18 и водку с 21. Если это инициатива самих магазинов, то молодцы, чего плохого-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Потому что "поколение пепси", нестойкое с соблазнам Хаоса, и если начинать поить с 18, то к 30 эти отщепенцы превратятся в спившихся орангутангов.

Как говорил Задорнов, у нас в 21 пить уже заканчивают. И что самое смешное, он прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Лучше вообще не пить.

Нормальному человеку перестать полностью очень трудно - практически не с кем общаться будет. :(

Кто общается только с компом они и так на кокаколе сидят, детки великовозрастные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> и если начинать поить с 18

Ты много видел у нас людей которые начинали пить с 18? Я - ни одного человека. Видел таких которые не пили и не пьют вообще, но кто пьёт хоть по сколько это всё со старших классов школы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нормальному человеку перестать полностью очень трудно - практически не с кем общаться будет. :(

4.2

Sikon ★★★
()

Начал пить с 14, к 21 почти закончил :)

anonymous
()

Наверное с 21 потому что, если индивид не пил до этого возраста, то после он всё равно не начнет. ИМХО в нашей стране бухать начинают 5го класса.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В нормальных магазинах явно написано про пиво с 18 и водку с 21.

Нарушают прова потребителей :))

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>В нормальных магазинах явно написано про пиво с 18 и водку с 21. Если это инициатива самих магазинов, то молодцы, чего плохого-то?

Если бы я классе в 9 -м не начал бухать пиво с линуксоидами, а пил бы пепси с виндузятниками, то тут скорее всего не флудил бы. Что более вероятно, кидался бы в вас какашками с линукссакса. От пива добреют :)

one117 ★★★★★
()

>Откуда некоторые берут, что в России пить можно только с 21-го?

С Запада. В Европе можно пить с 21 года.

<флейм>

ИМХО, этот закон полный бред. кто захочет - всегда достанет, сколько бы лет ему не было. Кто не хочет - не будет. Зачем вот эти условности вводить?

</флейм>

Sectoid ★★★★★
()

Пить вообще не стОит

Ну а если уж начинать, то как можно позже...

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Полесье - река, лес, болото! Магазин есть, водка продаётся. А люди какие в Полесье! Я раз Михайле говорю - говорю, Михайло, давай выпьем по рюмочке! Он мне говорит - с тобой говорит, завсегда готов. Хороший мужик! Не то что Семён. Семён - то неуважительный. Я говорю - Семён, давай выпьем по рюмочке! А он мне так, знаешь, с гонором отвечает - да не, говорит, я уже, говорит, поллитра выпил. То ли дело Аграфена Михайловна - я говорю, Аграфена Михайловна, давай выпьем по рюмочке! Она говорит - а чём там по рюмочке, давай по стакану! Хорошая женщина!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Если бы я классе в 9 -м не начал бухать пиво с линуксоидами, а пил бы пепси с виндузятниками, то тут скорее всего не флудил бы.

C девками бы дружил и в футбол играл. А так прилип к компу, посадил зрение и пивной алкоголизм нажил.

> Что более вероятно, кидался бы в вас какашками с линукссакса. От пива добреют :)

Комповая шиза, тусовки фидошников, вьетнамский рынок... Не, это определённо ненормально, вредно и лучше ко всему этому не прикасаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Со средних! ;-)

Со средних - быдло из неблагополучных семей. А вот со старших уже нормальные люди. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

> Если бы я классе в 9 -м не начал бухать пиво с линуксоидами, а пил бы пепси с виндузятниками, то тут скорее всего не флудил бы. Что более вероятно, кидался бы в вас какашками с линукссакса. От пива добреют :)

Нужно меньше пить и больше двигаться. Могу за 15 килоевро и полгода времени сделать из тебя скелет ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Нужно меньше пить и больше двигаться. Могу за 15 килоевро и полгода времени сделать из тебя скелет ;)

Фигасе (с)

То есть, катанка делает скелет быстрее и дешевле

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Со средних - быдло из неблагополучных семей. А вот со старших уже нормальные люди. ;)
Ну это смотря с каких средних! Как-никак 4 класса в средней школе! :-)
Да и от компании многое зависит!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> То есть, катанка делает скелет быстрее и дешевле

Вряд ли, по крайней мере без вреда для здоровья. А то конечно можно и круглые сутки в болоневом костюме рассекать, ага, но кто тебя потом будет лечить и во сколько это встанет?

Gharik
()

Раньше в 21 год возвращались дембеля с Северного Флота.

Vlad_Ts ★★★★★
()

В РФ разрешено продавать спиртные напитки _любой крепости_ с 18 лет. Магазины _не впрпаве_ создавать свои ограничения (увеличивать минимальный возраст и т.п. Про 21 год говорят просто неграмотные люди

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как говорил Задорнов, у нас в 21 пить уже заканчивают. И что самое смешное, он прав.

Кстати да :)

CrazyPit ★★★
()

Потому что 20-го зарплата. Чтоб вы знали, йуноша, только порядковые числительные пишутся подобным образом.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

>С Запада. В Европе можно пить с 21 года.

Но причём здесь европа? У нас продажа разрешена с 18-ти лет. А про употребление вообще нигде не прописано.

golodranez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нормальному человеку перестать полностью очень трудно - практически не с кем общаться будет. :(

чушь собачая!

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

2Sectoid
>С Запада. В Европе можно пить с 21 года.

ты в Европе-то был? см. мой prev. message

Valeriy_Onuchin ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Потому что "поколение пепси", нестойкое с соблазнам Хаоса, и если начинать поить с 18, то к 30 эти отщепенцы превратятся в спившихся орангутангов.

щас уже к 20 превращаются:(

FatBastard ★★
()

Потому что - русские. Точка. Это не нацпол, и я сам - русский, просто ей-богу, нет у большинства людей головы на плечах. Согласен с бирди толи во втором, толи где-то рядом, посте.

GobZ
()

Я не медик, но слышал, что в этом возрасте вырабатывается в организме какая-то периваривалка алкоголя, типа иммунитет

slackerr
()

Лучше вообще не пить... Ваппорайзер и хороший стафф, наше всио!

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Магазины _не впрпаве_ создавать свои ограничения

Кто сказал? Ты там поинтересуйся. может оне еще и _не впрпаве_ деньги брать, а должны наливать бесплатно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Incred

тот, кто не пьет и не курит - попадает в компанию
Гитлера и Чикатилы. Как-то так получилось, что Христос
и апостолы пили, а вот те "другие" - нет.
Больше всего заслуживает уважения человек, который
пил, но бросил. Как на писано в Книге -
"... наступит день и они тоже будут поститься ...".

Valeriy_Onuchin ★★
()

До 21 надо распробовать существующие достижения биологической и химической промышленности. Составить карту вкусов.

m57
()
Ответ на: комментарий от Valeriy_Onuchin

>тот, кто не пьет и не курит - попадает в компанию Гитлера и Чикатилы. Как-то так получилось, что Христос и апостолы пили, а вот те "другие" - нет. Больше всего заслуживает уважения человек, который пил, но бросил. Как на писано в Книге - "... наступит день и они тоже будут поститься ...".

Среди талантливых есть и пьющие. Но не все пьющие талантливы.

Апостолы пили вино. Но его тогда разбавляли водой. Про денатураты тогда не знали.

А большего уважения заслуживает тот, кто в ситуации "можно выпить, а можно и нет" смог бы да не выпил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.