LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

анонимность в интернете


0

0

возможно ли такое?

http://forum.top.rbc.ru/showthreaded.php?Cat=20&Number=4458097&page=

#
ежедневно в интернете открывается и закрывается 5000-10000 проксей, так что програмно обойти любой ЦРУ не очень сложно =)
vilfred 08/16/07 10:09 AM
#
...подавляющая часть которых и создается лишь для того, чтобы "вычислять" любителей ходить куда не нужно инкогнито. ;)
мизантропий

т.е. возможно ли в принципе обходить такие прокси? Допусти открыло ЦРУ или ФСБ десяток проксей. Ежели делать прокси через прокси через прокси, допустим (три уровня), то существует конечная вероятность засечения исходника(т.е. когда все три проксика от спецслужб). Ну и соответственно программы-агенты засекут исходный айпишник.

Какиеннить идеи есть?

Это из разряда идеи обрушить инет лет ндцать назад, когда начали Югославию бомбить. Идея там была такая. Заводится почтовый ящик, на нем ставится два форварда на обратный адрес, а на обратном адресе еще два форварда стоят. Соответственно 10 циклов это вроде как 2^10 писем.

☆☆

> ежедневно в интернете открывается и закрывается 5000-10000 проксей, так что програмно обойти любой ЦРУ не очень сложно =)

боюсь, они немного ошиблись с оценками. как минимум на пару порядков :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

В инетнете бродят горцы которые при засечение тбя отрубают бошку,а в подчинение у них злые троли вместе с Луговским сбежавшие из биореактора.

marazmatik
()
Ответ на: комментарий от marazmatik

Хватит засорять прикольную тему. Интересно почитать во что она разовьется.

З.Ы. Мне всегда казалось что большую часть проксиков контролят. Захотят вычислить - вычислят.

GobZ
()

>Какиеннить идеи есть?

Дима, в наше время верить никому нельзя, мне - можно. У меня в Бразилии есть пара прокси, могу дать доступ за 2 литра хенеси и соленый огурец.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от GobZ

>Хватит засорять прикольную тему.

Welcome to LOR, Neo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>У меня в Бразилии есть пара прокси

А как же Чикага, Саныч?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Давай сюда адрес свой, я тебе за просто так вышлю банку домашних соленых огурцов(всмысле на рынке куплю в Домодедово) и денех на два литра пива хенесси. Правда я не знаю сколько в Чикаге оное стоит. Могу Ебайем.

vilfred ☆☆
() автор топика

> Какиеннить идеи есть?

Госспади. Снимаешь квартиру из разряда "Посуточно для молодых пар европейской наружности". Ночером выходишь в подъезд и кидаешь нехитрые сопли на плинте - вуаля теперь ты баба Шура тремя этажами ниже. Развлекайся!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Снимаешь квартиру из разряда "Посуточно для молодых пар европейской наружности".

гм.гм.гм. а есть ли в такого рода квартирах интернет? Хотя впрочем прикольно, можно и про GPRS. Скрипт то перловый 30 килобайт (максимум) будет работать.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Госспади. Снимаешь квартиру из разряда "Посуточно для молодых пар европейской наружности". Ночером выходишь в подъезд и кидаешь нехитрые сопли на плинте - вуаля теперь ты баба Шура тремя этажами ниже. Развлекайся!

Картина маслом. Так и представляю: сидит такой красноглазый хакИр ночью в заср*нном подъезде с ноутбуком в [нужная_часть_тела] и скрывается от ЦРУ. =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> гм.гм.гм. а есть ли в такого рода квартирах интернет?

Нет. Там и ванны годами не мытые... Так что только диалап. можно и про GPRS. А вот про гпрс осторожнее логи с GGSN (дура которая на телефон данные гонит) очень подробная штука и согласно закона о связи хранится весьма некислое кол-во лет. А подключать телефон на подставного - ну дык тогда не исключена тема что в самый "нужный" момент опсос в одностороннем порядке аннулирует договор.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Deleted

torrent ? не знаю, я не настолько хакер, хотя самостоятельно такой распределенный пиринговый клиент было бы интересно написать =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Так и представляю: сидит такой красноглазый хакИр ночью в заср*нном подъезде с ноутбуком

Во-первых зачем в подъезде ? Телефон то в квартире...

Во-вторых причем тут ЦРУ ? Была поставлена задача сохранения анонимности - было подано решение.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> torrent ? не знаю, я не настолько хакер, хотя самостоятельно такой
> распределенный пиринговый клиент было бы интересно написать =)

Нет, не torrent.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>ну дык тогда не исключена тема что в самый "нужный" момент опсос в одностороннем порядке аннулирует договор.

ужос какие страсти. Купил пучок симок life:) в ларьке за 10 рублей и ты неуловимый мститель

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> и ты неуловимый мститель

а) Надо постоянно перемещаться что на качестве связи скажется весьма хреново

б) Если сидеть на месте, учитывая особенности GSM очень даже уловимый

И самое главное в диалапе up/down равны а в гпрс 1:4 - что просто жопа когда пытаешься что-то выгрузить...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

угу. в россии щас уже нельзя анонимные симки покупать. кроме того симку надо менять на самом деле с телефоном (или перепрошивать его), посколько серийник он свой при каждом включении на самом деле передаёт.

Говорю это как человек который настраивал для одной конторы безопасность (как раз всякие там СИМки заведённые на космонавтов, vpn-туннели сквозь несколько стран и так далее)...

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> кроме того симку надо менять на самом деле с телефоном

Скажем так некоторые трубы можно "весело" модифицировать ;) минус в том, что после каждого сеанса связи она будет перерегистрироваться в сети и батарею будет жрать как электрокамин.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>в россии щас уже нельзя анонимные симки покупать.

Вроде официально никогда нельзя было. Вот, правда, начиная с какой-то версии закона о связи теперь даже диалапщики обязаны заключать договор (раньше интернет законом игнорировался, теперь он приравнен в этом смысле к телефонии).

>кроме того симку надо менять на самом деле с телефоном (или перепрошивать его), посколько IMEI он свой при каждом нахождении сети на самом деле передаёт.

Только инфа эта никому не доступна, кроме оператора, ибо не налажено сотрудничество с органами и милицией в этой области.

>Говорю это как человек который ...

Это же вроде широко доступная информация.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>минус в том, что после каждого сеанса связи она будет перерегистрироваться в сети и батарею будет жрать как электрокамин.

Ну многие владельцы сименсов пользуются программным мультисимом с автоматическим переключением по таймеру, и обычно потребление возрастает раза в два-три, не больше. Есть ещё владельцы аппаратных мультисимок и адаптеров, они тоже всё же пользуютя.

А в твоём случае — вообще только после сеансов связи перерегистрация. Тем более, что после смены симки она и так обязательна.

Кстати, один и тот же телефон может при глюках мультисима использовать одну пару IMSI и KI для сеансов голоса, а другую для GPRS. Возможно, это и для IMEI актуально.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

гдето видел девайс, типа переходник от пальчиковой батарейки на зарядку от трубы. Я тут подумал, если вместо батарейки аккумулятор с Т-150 подключить, можно нехило жизнеспособность продлить.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Не вопрос, но это лишает мобильности...

гм. я нахожусь в 12-этажке. теперь оценим точность. очевидно, что точнее 20-50 метров они не зачекут. в этом районе около 100-200 квартир. за то время, пока они будут устраивать по квартирный обыск, я успею заменить IMEI мобильнику, а флешку - спалить на печке / утопить в унитазе / разбить молотком / грохнуть электротоком / залить цементом / сожрать. не доказуемо теперь.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>сожрать

в этом случае доказуемость - вопрос времени и брезгливости стражей правопорядка :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> что точнее 20-50 метров они не зачекут

Бери раза в три-четыре больше. Основной момент во всем этом действе, что сорм это не группа дуроломов и ботаник с лаптопом - там при поиске столько факторов/служб/техники задействуется, что где и на чем есть риск спалиться трудно сказать. Но gprs однозначно в этом плане жопа.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> ужос какие страсти. Купил пучок симок life:) в ларьке за 10 рублей и ты неуловимый мститель

только при условии что ты будешь постоянно передвигаться...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>я успею заменить IMEI мобильнику

IMEI отображаемый и/или отсылаемый оператору, а не прошитый в OTP-область флешки или проца твоего телефона. Но, конечно, если реальный IMEI не отсылался оператору, то твоё правильное действие - восстановить его.

>очевидно, что точнее 20-50 метров они не зачекут

Триангуляцией десяток метров получить можно.

>спалить на печке / утопить в унитазе / разбить молотком / грохнуть электротоком / залить цементом / сожрать

Восстановить инфу не удастся, но факта её сокрытия для многих судов будет вполне достаточно. Кстати, промывание желудка — неприятная операция.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> и обычно потребление возрастает раза в два-три,

Сииильно сомневаюсь.

> Возможно, это и для IMEI актуально.

IMEI к симке никакого отношения не имеет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Триангуляцией десяток метров получить можно.

Это не та триангуляция которая проводится спецоборудованием, для БСок это сильно опциональная фича + реализованная далеко не так как в оборудовании для радиоанализа.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я о том, что, если процесс регистрации для GPRS и голоса относительно независимый, то не только параметры симки, но и IMEI могут быть разными при этом.

Кстати, неоднократно (в метро) наблюдал ситуации, когда регистрировалось только GPRS или только голос.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> то не только параметры симки, но и IMEI могут быть разными при этом.

Не пробовал программный мультисим так что утверждать не буду, но одинаковый IMEI у нескольких телефонов вполне нормально существует так как вкупе с IMSI уникален.

> Кстати, неоднократно (в метро) наблюдал ситуации, когда регистрировалось только GPRS или только голос.

В зонах нестабильного приема и не такие чудеса случаются.

А вообще мужики думай не думай - три рубля не деньги. Если нас кто-то начнет искать - то строить сценарии с умными стратегиями ИМХО бесполезно. Надо тихо ложится на дно и не отсвечивать, играть в прятки с конторами не ограниченными ни финансово ни законно - неинтересно...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Не пробовал программный мультисим так что утверждать не буду, но одинаковый IMEI у нескольких телефонов вполне нормально существует так как вкупе с IMSI уникален.

Уникальность IMEI не проверяется никогда (где-то даже была статистика о самых популярных номерах), у европейских операторов иногда проверяется занесённость в чёрный список ворованных.

Уникальность IMSI проверяется редко и только в рамках одной БС. Если есть несколько телефонов с клонами одной симки, то входящий звонок/сообщение примет тот, кто последний открывал соединение. Если выключить один из телефонов нормальным способом (с уведомлением оператора об отключении, а не вытаскиванием аккумулятора), то остальные будут некоторое время недоступны.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Добраться до этого дна тоже может быть тяжело...

Это все по ситуации я имею ввиду, что все эти наши сценарии - херня. Вот бегать быстро.... тараканами там всякими питаться... для ситуации "most wanted" гораздо более важные скиллы.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Уникальность IMSI проверяется редко

Вот тут зуб даю - IMSI основной параметр уникальности хэндсета.

> и только в рамках одной БС

В рамках одной БС вообще ничего не проверяется. Проверяется на BSC

> Если есть несколько телефонов с клонами одной симки, то входящий звонок/сообщение примет тот, кто последний открывал соединение.

Это ниразу не критерий. Первый примет звонок тот кто произвел ближайший (ко времени звонка) хэндовер. При этом второй скорее всего потеряет сеть.

> то остальные будут некоторое время недоступны.

Не некоторое время, а пока не перегистрируются в сети иначе в HLR будут помечены как out of network.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Вот тут зуб даю - IMSI основной параметр уникальности хэндсета.

Я это не отрицаю. Я говорю о том, что уникальность IMSI не проверяется в том смысле, что абоненты с одинаковым IMSI не банятся.

>Проверяется на BSC

OK

>При этом второй скорее всего потеряет сеть.

Вроде практика показывает, что не теряет.

>пока не перегистрируются в сети

Практика согласуется с теорией.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Вот бегать быстро.... тараканами там всякими питаться... для ситуации "most wanted" гораздо более важные скиллы.

Вот кстати со скоростью бега не факт, что хоть как-то поможет, так как у противника численное преимущество. Важнее знание местности. Слава богу, сейчас можно заранее всё изучить по спутниковым картам.

anonymfus ★★★★
()

> Ежели делать прокси через прокси через прокси, допустим (три уровня)

Издеваешься? Через общедоступные прокси и так всё работает как на модеме 2400 bps, а ты ещё 2-3-4-5 хочешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

> только при условии что ты будешь постоянно передвигаться...

Московские радиолюбители передвигающихся крикунов без спец-оборудования ловили за 30-40 минут. Естественно, занималась этим толпа народу, да и народ там довольно ушлый, но у ФСБ того же по этой части возможностей больше в сотню раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Вот кстати со скоростью бега не факт, что хоть как-то поможет, так как у противника численное преимущество. Важнее знание местности. Слава богу, сейчас можно заранее всё изучить по спутниковым картам.

От собак не спасёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> не доказуемо теперь.

Жертва телеящика. Про адвокатов и правозащитников ещё брякни.

Всяких умельцев наши менты ОЧЕНЬ не любят, недоделанных знатоков УК и вовсе ненавидят. Поэтому сделают с тобой такое, что ты все подвиги Чикатило на себя возьмёшь или что ещё покруче.

Как говорил кто-то, "вы все друзья до первого милиционера".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жертва телеящика.

имеецо опыт? или опять гидрометеоризм?

>Всяких умельцев наши менты ОЧЕНЬ не любят, недоделанных знатоков УК и вовсе ненавидят. Поэтому сделают с тобой такое, что ты все подвиги Чикатило на себя возьмёшь или что ещё покруче.

гм, кто скомпилил быдлоящег с поддержкой машины времени ЛОРа? сейчас еще про карибский кризис начнут распинаться

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> сейчас еще про карибский кризис начнут распинаться

Ну ввяжись во что-то подобное, покажи какие везде лохи и какой ты один умный. Умный ты трындеть на ЛОРе...

Короче, если разозлишь/заинтересуешь органы, найдут легко и сразу. Поверь мне на слово и лучше не проверяй.

Есть ещё варианты чтобы нашли, но с очень неслабым геморроем, но тебе они судя по всему не грозят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> только при условии что ты будешь постоянно передвигаться...

> Московские радиолюбители передвигающихся крикунов без спец-оборудования ловили за 30-40 минут. Естественно, занималась этим толпа народу, да и народ там довольно ушлый, но у ФСБ того же по этой части возможностей больше в сотню раз.

Вообще, конечно, согласен. Споймают, если очень захотят, в общем-то, как ни крути. Люди, которые этим занимаются, далеко не глупые.

smh ★★★
()

имхо, есть простой способ такой, как интернет кафе... желательно не в повседневной одежде)) и ненадолго

вроде митник что-то писал по-этому поводу: типа с б/у ноутбуком и таким же телефоном ночью в быстро едущей электричке,
пустом вагоне (потом сжечь :( дивайсы), кстати, на лоре вроде это появлялось :)

и еще, насколько я знаю, компы любителей альтернативной системы тоже частенько используются))
"недобросовестными личностями", вот бы уметь ;)

может еще vpn hosting, ssh tunnel в unix(like) боксы

grimp3ur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.