LINUX.ORG.RU

>ветра нет
О_О ты где находишься?

goodwin ★★
()

>мск, зверски печет солнце, ветра нет. что есть/пить, чтобы лучше жару переносить?

Пить водку - подогретую, есть икру красную - холодную

anonymous
()

Независимо от погоды надо пить ВОТКУ!

Будь счастлив!

kasian ★★
()

Мне отлично помогает самодельное вино охлажденное в холодильнике. Главное тут не напиваться, а только охлаждаться.

soomrack ★★★★
()

>мск, зверски печет солнце, ветра нет.

вчера, Харьков (точнее область), до ближайшей автостанции 2 км грунтовой дороги, жуткий ливень, порывистый ветер и мангал с палаткой за спиной

generatorglukoff ★★
()

Безвкусная газировка.

Только не из-под флеймов.

Sphinx ★★☆☆
()

Не старайся обмануть температурный баланс. Пей чай, обычный черный, который искаропка по вкусу. НО! такой температуры, при которой еще не обжигает, но ужо горячё.

anatol
()

Горячий чай, как уже сказали выше. "Атомный" домашний квас неплох, знать бы где взять :) Если в помещении -- помогают плотные занавески + сквозняк.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

баночное... ммммммммммммммм... пневмония..... ммммммммммм... кхе... кхе... кхе...

zort
()

Если переносить жару дома, то пей холодное (сделай лёд в морозилке... ещё продаются такие пакетики в супермаркетах для льда).

Но перед выходом на улицу лучше пить жидкость с комнатной температурой и выше.

HappyCoder
()

Теплая водочка с холодным пивком, супер!!! Помогает от всего :) Удачи! :)

anonymous
()

жару, к сожалению, приходится переносить на улице. попробую горячий чай..

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

>жару, к сожалению, приходится переносить на улице. попробую горячий чай..

Правильно, что не холодный. От холодного ещё больше вспотеешь на улице.

P.S. Сам тут парюсь целую неделю. Хорошо, что в пятницу жара спадёт :P

HappyCoder
()

>что есть/пить... ?

Мне хорошо помогает имбирный напиток: на кастрюлю воды один корень имбиря, лимон, стакан мёда. Вскипятить воду и поставить на слабый огонь, засыпать тёртый на средней/крупной тёрке имбирь и нарезанный лимон (половину или весь - по вкусу). Закрыть крышкой и подождать, пока снова закипит. После этого выключить огонь и добавить мёд. Всё перемешать и настоять около получаса под закрытой крышкой. Если получится слишком ядрёно - без стеснения разбавлять водой :)

А кушать только вечером...

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>арбуз и еще раз арбуз

Если рядом есть туалет - то просто замечательно, в случае же его отсутствия возможны проблемы :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Sergey_T

>В Питере тоже который день жарко.

Угу, и если у нас тут такое, то в Москве вообще баня, наверное :(

manntes ★★
()

А если жара стоит все лето(не ниже +30), что тогда? :( Тем более что дождь - редкость.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rezus

> Только у меня сомнения по поводу естественного! потепления климата?

посмотрим еще что зимой будет... хотя сдается мне что таки да, приплыли.

isden ★★★★★
()

А ты делай как я, дядя, бери и сваливай в Подмосковье, километров за 30 от Москвы, в правительственный пансионатик, глядишь - и к старости яйца вовсе и не настолько выгорят на солнце ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Кстати, в Москве сегодня не так уж жарко, ИМХО, если в Ебипет попадёшь в начале июля - вот тогда ты узнаешь, что такое реальная жара, при которой Гарику хорошо и уютно ;)

Gharik
()

зеленый чай нереально рулит. можно горячий, можно и холодный. только не какой-нить nestea в банках а самолично заваренный.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А ты делай как я, дядя, бери и сваливай в Подмосковье, километров за 30 от Москвы, в правительственный пансионатик...

А может шепнёшь кому-то там (из "пансионата"), чтоб малость притормозили с разгоном облаков, а то уж скоро выгорит всё,останется "хер да душа".

Rezus
()
Ответ на: комментарий от Rezus

На следующей неделе всё будет, правда тут сомнения народ гложут - по слухам грехи положено смывать кровью, а с потребным числом девственниц как-то тяжело определиться.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

В Питере, как уже сказали тоже жарко.

Да, а пить в жару я предпочитаю фруктовые соки и желательно теплые...

%)

furs
()

при потении много солей выходит, лучший выбор - минералка

filin ★★
()

> что есть/пить, чтобы лучше жару переносить?

грибы и технический спирт. в итоге либо закопают в прохладную землю на несколько метров в глубину, либо тебе просто будет пох на жару.

asgard
()
Ответ на: комментарий от furs

> В Питере, как уже сказали тоже жарко.

Дык ведь кто что пьёт, самые торопливые - кошерную ледяную минералку (со льдом же), либо ледяную простую воду - что вроде как "охлаждает", зато потом начинаются муки, другие, типа меня - горячий и не менее кошерный чай (в т.ч. и зелёный) - что вроде как сообщает тяготы поначалу, зато лёгкость неописуемую чуток спустя, тут посоветовать сложно, ибо терморежим у всех разный. Так что первым делом стоит определиться с собственными характеристиками, а потом уже смотреть в сторону напитков.

Хинт: если жрать ледяную вотку, то жара очень скоро станет пофиг, главное - вовремя отползти в тень.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Rezus

Угу, и на закусь сурков. Вива Казахстан, вива геологи, ипись они все конём.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от furs

>> в тяпницу будет дождь

> Да он уже походу завтра намечается.

По прогнозам на Яндексе и РБК дождь должен был быть и во вторник...

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от furs

>Я однажды айран(тан) попробовал спохмела - блевал мучительно...

Дык... чтобы лучше жару переносить - Чал,Тан чтобы лучше "бодун" переносить - "отвёртка" - однозначно!

Rezus
()
Ответ на: комментарий от Rezus

Угу, не лучше ли тогда сразу спирт самому смешать с очередным заменителем вкуса, и зохавать.

anatol
()

Если сильно жарко.

1. Не выходить на солнце, а если выходить, то одетым и в панамке. 2. Не потреблять очень пряные, соленые и жирные продукты. 3. Пить (чистую!) воду, чай (сахара - минимум). Обязательно, не ледяной.

Купить кондиционер (или вентилятор).

record ★★★★★
()

У меня всегда в холодильнике лежит запас холодного чая. На полтора литра воды сахар по вкусу, один крупный лимон порезаный на четвертушки ломтиков, и 6-7 Lipton в желтых пакетиках. Освежает отлично.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>интересно, а где (чистую!) воду можно в городе найти? =)

В автомагазинах смотри дистилированную воду (ее вред слишком сильно преувеличен - все минералы с избытком получаешь из продуктов питания, соков, etc) :)) Она точно чистая. А вообще, от кипяченой минералки текущей из под крана умереть сложно, смело можешь ее юзать ;)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> все минералы с избытком получаешь из продуктов питания, соков, etc

хм, это смотря из какого питания. думаю полуфабрикаты и сосиски мало чего полезного содержат.

> А вообще, от кипяченой минералки текущей из под крана умереть сложно, смело можешь ее юзать ;)

ну-ну, то-то она у меня воняет как из сортира =)

asgard
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Липтон нафиг. А вообще тема - лимончик, чаёк, и заморозить. Ещё кофе можно так сделать - только настоять его примерно сутки с лимоном.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Липтон нафиг

Не нафиг - процеживать не надо, крепость хорошая, а тонкого вкуса при добавлении сахара и лимона, тем более при охлаждении, всеравно не оценить.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>300-400 вполне хватит на все =)

Ты где их столько нашёл?

kss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.