LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

телефон


0

0


хочу телефон со следующими характеристиками:

присутствуют:
* GSM. конкретные циферки не помню, из регионов/операторов - у нас MTS/Beeline железно и Европа/Штаты. последнее желательно но не принципиально.
* SMS
* телефонная книга, календарь.
* классический дизайн и крупные четко выделенные кнопки. это *не* раскладушка, койка, слайдер и пр. хренотень.
* вообще замечательно, если защищенное исполнение корпуса. в идеале обрезиненный магниевый сплав.
* достаточно емкий аккумулятор, i.e. в моем понимании это работа без подзарядки в щадящем режиме неделю а лучше больше (два-четыре коротких разговора в день).

отсутствуют:
* все половые признаки, отличные от вышеуказанных a'la камера, gprs, mms, джава, игры и пр. и пр. херотень, i.e. все, что не входит в указанное множество.
* это не нокия и не сониэриксон.

короче, этот телефон умеет только звонить но делает это весьма качественно. его можно уронить в унитаз, положить под танк или даже [не приведи господи] отдать маленьким детям и с ним скорее всего ничего не сделается.

цена:
да фиг знает. если совпадет по пожеланиям [а тем более по корпусу!] возьму и за штуку, не жалко.

ps: после поломки дубового сименса был вынужден пойти посмотреть что продают в местных шарагах типа дивизиона, евросети и пр. и был шокирован выбором всякой &^$%&%$^%#$%#%#% вместо обычных телефонов :-/

// wbr

Ответ на: комментарий от Relan

> 1. Телефонов, удовлетворяющих вашему списку требований полностью, скорее всего в природе не существует.
> 2. Внутренности этой Нокии такие же как и в понравившемся вам Мобиадо. Вы уж определитесь. :)

в Мобиадо мне понравился в первую очередь корпус, а вот внутренности не очень :)

ps: ну не могу я переступить через себя и согласиться с тем, что в сотовом телефоне присутствует камера. ну не может быть в сотовом телефоне камеры, не может и все тут! то, что там навертели можно назвать лишь &^%$$%^$^%$ с большой буквы но никак не камерой. причем независимо от конторы, марки и стоимости. вот такая вот дилема.. камера - это например Nikon D200, а то что в телефоне - это говно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Sonim XP1

http://www.mforum.ru/phones/tests/056764.htm http://mobile-review.com/review/sonim-xp1.shtml

>>"Подведение итогов

>>Аппарат Sonim XP1, как оказалось, обеспечивает 100%-ную защиту от загрязнений (как крупными, так и мелкими частицами), попадания влаги внутрь корпуса и падений с высоты до 2,5 м. За 100% мы берем в данном случае исправную работу всех технических узлов и функций телефона. При переезде автомобилем с дисплеем, конечно, придется попрощаться - а новую матрицу найти будет не так-то просто, учитывая, что бренд Sonim в качестве производителя телефонов еще только появляется - а точнее, готовится появиться на нашем рынке (на момент написания теста начало розничных продаж ХР1 ориентировочно планировалось в сентябре текущего года). Зато стекло и все остальные детали, по всей видимости, менять не придется даже при падении с 9-метровой высоты."

(c) http://www.mforum.ru/phones/tests/057621.htm

anonymous
()
Ответ на: Sonim XP1 от anonymous

> http://www.mforum.ru/phones/tests/056764.htm
> http://mobile-review.com/review/sonim-xp1.shtml

о вещь!

--- cut ---
Минусы
сравнительно крупный корпус
нет камеры
устаревший дисплей
нет радио и плеера
нет ИК-порта и Bluetooth
--- cut ---

ламеры и они это называют минусам! гыгы...
хорошая вещь, спасибо за наводку :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: Sonim XP1 от anonymous


только совершенно непонятно где купить этот XP1 в России :( я бы взял но где?!

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.mforum.ru/phones/tests/056764.htm http://mobile-review.com/review/sonim-xp1.shtml Дети моментом отрывают резиновые заглушки с любых девайсов :-)

В статье ложь. Siemens ME45, M65, M/ME75 проходили сертификацию IP54 (то есть таже механическая прочность, но чуть лучшая чем у приведённого тобой телефона пылевлагозащита).

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Из дешёвых телефонов с ХОРОШИМИ телефонными книгами и календарями бывают ТОЛЬКО Siemens/Bя кenQ-Siemens... Найти новые в продаже в России их уже тяжело...

у сименсов ПЛОХАЯ записная книга

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> у сименсов ПЛОХАЯ записная книга

И у кого ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ она ХОРОШАЯ?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> только совершенно непонятно где купить этот XP1 в России :( я бы взял но где?!

Читайте внимательнее. В статье написано, что первые партии только в сентябре поставляться начнут.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Читайте внимательнее. В статье написано, что первые партии только в сентябре поставляться начнут.

да я прочитал... блин, девайс реально хороший и купил бы не задумываясь хоть сейчас ан нет! такой облом :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatBastard

>у сименсов ПЛОХАЯ записная книга

Ну ты аргументируй как-нибудь...

Я говорю, что она хорошая и гибкая — настраиваемый список полей, поиск сразу при вводе, база в виде файлов в файловой системе, хорошая интеграция с другими меню телефона...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да я прочитал... блин, девайс реально хороший и купил бы не задумываясь хоть сейчас ан нет! такой облом :(

ps: Benefon ESC вещь конечно знатная, спору нет, но GPS мне нужен дюже редко а вес у него приличный. если сравнивать с XP1 то последний это действительно то, что хотелось. надеюсь, и до России когда-нибудь дойдут эти агрегаты.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>--- cut --- Минусы сравнительно крупный корпус нет камеры устаревший дисплей нет радио и плеера нет ИК-порта и Bluetooth --- cut ---

>ламеры и они это называют минусам! гыгы... хорошая вещь, спасибо за наводку :)

Это действительно очень хорошие плюсы, но резиновый корпус... По мне нержавейка лучше. С резиной есть следующие проблемы (у меня) во-первых она отваливается, во-вторых заглушки рвутся и теряются. В третьих корпус из нержавейки лучше защищает от ударов (имхо).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> В третьих корпус из нержавейки лучше защищает от ударов (имхо).

Не то чтобы лучше, но по-другому. Резина амортизирует удар, но сама по себе прочной не является. Металл же не дает корпусу треснуть или развалиться, но практически не амортизирует удар, вся сила которого передается на батарею, плату, экран итд.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Это действительно очень хорошие плюсы, но резиновый корпус... По мне нержавейка лучше. С резиной есть следующие проблемы (у меня) во-первых она отваливается, во-вторых заглушки рвутся и теряются. В третьих корпус из нержавейки лучше защищает от ударов (имхо).

судя по тестам на http://www.mforum.ru/phones/tests/057621.htm они смогли убить его лишь после того, как проехались автомобилем и скинули с 3го этажа причем полностью убили лишь скидыванием с 7го. причем перед этим безболезненно вымачивая в пиве, молоке и газировке отмывая после тестов просто под краном. думаю, мне такого запаса прочности вполне должно хватить :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>судя по тестам на http://www.mforum.ru/phones/tests/057621.htm они смогли убить его лишь после того, как проехались автомобилем и скинули с 3го этажа причем полностью убили лишь скидыванием с 7го. причем перед этим безболезненно вымачивая в пиве, молоке и газировке отмывая после тестов просто под краном. думаю, мне такого запаса прочности вполне должно хватить :)

Это новый! После года более менее спокойной эксплуатации уже все будет по другому. Резина начнет отваливаться, протираться и т.п. Кроме того, обычно ломаются как раз дисплей, когда пытаешься засунуть его в рюкзак или залезть в переполненный автобус/метро/т.п. Каркас прочности необходим. Тоже про брызгозащищенность: через год резина начнет потихоньку отходить (особенно если пару раз мобильник на солнце оставить) и никакой защиты от дождя не будет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: ну не могу я переступить через себя и согласиться с тем, что в сотовом телефоне присутствует камера. ну не может быть в сотовом телефоне камеры, не может и все тут!

"релакс" :)

В "мабиле" - не камера а средство для заполнения адресной книги. Что-бы когда оно звонит морда лица отображалась.

Когда его используют для других целей - дак всяко бывает, игрушка есть - и играются.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Да, еще говорят там Линукс внутри. но этого нигда не видно.

Говорили в каком-то обзоре. Уже извинились за неверную информацию :)

hzk
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Это новый! После года более менее спокойной эксплуатации уже все будет по другому. Резина начнет отваливаться, протираться и т.п. Кроме того, обычно ломаются как раз дисплей, когда пытаешься засунуть его в рюкзак или залезть в переполненный автобус/метро/т.п. Каркас прочности необходим. Тоже про брызгозащищенность: через год резина начнет потихоньку отходить (особенно если пару раз мобильник на солнце оставить) и никакой защиты от дождя не будет.

ну это тестировать нужно, смотреть в живую что и как...

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну не могу я переступить через себя и согласиться с тем, что в сотовом телефоне присутствует камера. ну не может быть в сотовом телефоне камеры, не может и все тут! то, что там навертели можно назвать лишь &^%$$%^$^%$ с большой буквы но никак не камерой. причем независимо от конторы, марки и стоимости. вот такая вот дилема.. камера - это например Nikon D200, а то что в телефоне - это говно.

Я с вами согласен, но отношусь ко всему ненужному мне в телефоне спокойно. В конце-концов эти излишества делают телефон дешевле и надежнее, так что хрен с ними, пусть будут. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Ну ты аргументируй как-нибудь...

Очень неудобно сделано добавление, одна кнопочка "встатвить" чего стоит. А если забыть ее нажать? несколько раз так попадал. Группы - вообще невнятные, неясно как в них попасть.

З.Ы. Хорошая интеграция у всех нормальных телефонов есть.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

nokia 1100, потерять/разбить/выкинуть хоть не жалко:) Работает от батарейки неделю, надёжен и прост. Хорошо переносит купания.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

У меня Нокия e50, камеры нет, от батарейки может проработать дней 5, выглядет не попсово:)

krum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.