LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте телефон

 ,


0

1

Посоветуйте, плиз, смарт

Требования:

1) Экран не более 4"
2) Тонкий - чем тоньше, тем лучше
3) Требования по производительности: чтобы тянул мессенджеры и ssh клиент, все.
4) Чтобы батарея жила сутки нормально

Бюджет - чем бюджетнее в рамках требований выше, тем лучше - не более 10 тыр. точно, а лучше менее.

★★★★★

смарт

Экран не более 4"

Последний нешлак, проходящий эти фильтры - копеечная, но живучая Sony Xperia M. И она была слабой даже в 2013. Только учти, что фильтр лажовый, и если заменить его на ограничение по ширине, то вариантов станет побольше.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Вас много? Или о себе во множественном числе?

Qwentor ★★★★★
() автор топика

Андроиды такого размера просто мусор, ойхон SE стоит вдвое дороже твоего бюджета. Проще всего смириться с 5".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, понял, вам нужен кейс - он следующий:

Нужен смарт, который не выпирал бы из кармана. Работаю на предприятии, на котором с прошлой недели охуело нквд - запрещают все мобильники. Но на территорию можно - в зданиях нельзя, а мне по второй работе надо быть на связи хотя бы перепиской постоянно.
Есть лопатофон, который недвусмысленно выпирает из кармана. Нужен какой-то мини-девайс. Во многих отделах начальство на это забило, в нашем - сволочи

Qwentor ★★★★★
() автор топика

samsung galaxy note 2 и все что поддерживает replicant os

Deleted
()

1) Экран не более 4"

Не советую. Нормальных телефонов с такой диагональю мало. Сейчас стандарт 5"-5.5", уже на 6" многие замахиваются.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Fly Stratus 8

Чет по фото толстый какой-то. Боюсь не подойдет.
Вот у меня есть Sony Ericsson Xperia Arc S - он тоненький и 4", но безнадежно устарел (512 МБ оперативы). Вот бы что-то аналогичное, но с хотя бы 2 ГБ

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zolden

Вот так и собираюсь, но лопату сильно заметно - нужно что-то мини

Qwentor ★★★★★
() автор топика

Судя по описанию кейса из комментариев, тебе походу надо не телефон выбирать, а решать, какая работа для тебя представляет ценность - первая или вторая. Ну или попробовать в другой отдел перейти (да, вангую, что говна при этом прольётся в 3,1415926 раз больше, чем если просто уволиться, но тут уже решай сам).

Ты пытаешься решить нетехническую проблему техническими средствами. Да ещё и с сомнительным лейтмотивом «обдурю начальство». Самая большая глупость, которую обычно совершает человек - недооценивает ум окружающих.

P.S. Не сочти за морализаторство.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Угу, это я понимаю. Но все несколько внезапно и мне нужно пару месяцев - дотянуть в таком режиме до отпуска. Далее буду сваливать.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Шире в очко не влазит?

ты почти угадал, причина - анальное рабство (см. мои комментарии выше)

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

Iphone SE, IPhone 5s, или вообще Iphone 4s, маленькие, тонкие, производительные, не дорогие. Даже Iphone SE не дорогой.

VladSpiel
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Обычно на режимных предприятиях разрешают носить звонилки без камеры, чтобы шпиенские снимки сделать нельзя было. Купи простую звонилку без камеры и будь на связи постоянно.

Grantrol
()

Приходишь в обычный (не Mac) салон и выбираешь телефон по цвету. Всё равно там будет Android прошит, зачем ещё чем-то парить мозги? Ах, да, аппараты с кнопочным номеронабирателем - для пожилых.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

а вдруг ТСу больше 25, значит пожилой уже.

eR ★★★★★
()

Есть много китайских лоу кост мобил, как раз с 4 дюймами, дорогих с такой диагональю фактически нету, рыночек порешал.

cheetah111v
()

Лучшие смартфоны на 4 дюйма с мощной батареей: Digma HIT Q401 3G, Alcatel U3 3G Dual sim, BQ BQ-4028 UP. Очень бюджетные варианты кстати.

Stepanoff
()
Ответ на: комментарий от Stepanoff

Лучшие смартфоны

BQ BQ-4028 UP - 512 МБ RAM
Alcatel U3 3G Dual sim - 512 МБ RAM
Digma HIT Q401 3G - 1 ГБ RAM

Эээ.. эт шутка такая была? Они ж тормозить будут даже без единого дополнительного приложения.
Смарт с 512 рамы у меня есть - Sony Ericsson Xperia Arc S, так вот - это ужас.

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stepanoff

Но да, тот же Я.маркет не выдает ни одного 4" смарта с 2+ ГБ рамы, только пяток каких-то толстых защищенных

Qwentor ★★★★★
() автор топика

Lenovo A5000 и штаны с карманами побольше.

l4gfcm ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Смарт часы

ssh клиент

А вдруг получится?!

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Есть лопатофон, который недвусмысленно выпирает из кармана

Если из кармана брюк, то решается чуть более длинной футболкой/рубашкой.

anonymous
()

Так не бывает! Делай акцент на каком-то пункте, чтобы понять что советовать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Понял бредовость вопроса. Советую увольняться, иначе хуже будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читай дискуссию, челику надо валить. Врядли он договорится со «сволочами». А работать с такими и точно не стоит.

anonymous
()

5й айфон с авито.

anonymous
()

недорогой телефон

посмотрите тут https://obzornov.ru/, много отзывов о разных моделях, найдете что-нибудь для себя я думаю)

derruman88
()

Экран не более 4"

iPhone SE самый мощный с таким дисплеем и стоит 10к на али

Nuzhen_tolko_lin
()

Также, если 4.3" устроит, глянь на б/у или восстановленный Samsung Galaxy S4 Mini, там 1.5 ГБ ОЗУ, проц двухъядерный снап, есть кастомы на орео 8.1

Nuzhen_tolko_lin
()

4) Чтобы батарея жила сутки нормально
мессенджеры

ахаха, ты поддался на байки обзорщиков и веришь, что «энергоэффективный» процессор поможет тебе протянуть день?

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.