LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Психологи, лингвисты и специалисты по всем вопросам нужны!


0

0

Несколько раз натыкался на трюк, когда цыганка/гадалка произносит неразборчиво какую-то чушь, а клиент "слышит" собственное имя.

Собственно, в электричке как-то раз и ко мне цыганка подошла, говорила со мной, а потом я практически чётко услышал своё имя, от чего секунду внутренне был в лёгком шоке, но сделал вид, что не отреагировал, и выражение лица, будто я знаю этот фокус. Она поверила и ушла.

Так вот, мне самому хотелось бы научиться этому. Поможете?

★★★★

может тебе и ключ от квартиры дать где деньги лежат?

Somewho ★★
()

НЛП. возможно ты сам ей его и открыл, между словом (как фон или стиль), но не заметил, т.к. думал о чём-то другом, ею же и предложенном. в следующий раз таскай диктофон и делай выводы =).

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

Не открывал. Всё общение длилось 15 секунд, я помню слово-в-слово.

Более того, я был и сторонним наблюдателем при подобном инциденте, и со всей уверенностью заявляю, что то, что произносят в таком случае — просто невнятный набор звуков.

Я просто хочу научиться этому.

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

> просто невнятный набор звуков.

Теоретически можно собрать _все_ русские мужские имена, объеденить все звуки в группы по тональности и по ходу разговора перебрать все. Но цыганкам легче - в их случае всегда делается скидка на акцент и ненативность.

iBliss
()

Привет Вася!

Получилось? Если нет то привет Саша!

А цыганки обычно прекрасно понимают фразу пошла на йух

SatanClaus ★★★
()

Метод основан на анализе непроизвольной (подсознательной) реакции собеседника на фонемы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонема

с последующим выбором наиболее вероятного варианта имени. Для ускорения процесса фонемы

выбираются с учетом плотности вероятности предполагаемых слов (имён).

>Так вот, мне самому хотелось бы научиться этому. Поможете?

Обратись в цыганский табор, там помогут. :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Обратись в цыганский табор, там помогут. :)

А специальной литературы на этот счёт не существует?

anonymfus ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

>А специальной литературы на этот счёт не существует?

Google тебе поможет! Но вообще-то СПЕЦИАЛЬНАЯ литература выдаётся только специалистам, занимающимися такими темами и имеющим спец. допуск из отдела режима (или из ФСБ).

quickquest ★★★★★
()

Как специалист по психологии, говорю, что в 9 случаях из 10 твое имя получается банальным подслушиванием твоих разговоров. Если подслушать не удалось, в ход идут другие способы.

Я тебе другой приемчик расскажу. Есть учитель - "Гуру". У учителя есть толпа учеников. Толпа разбита на две группы - "новичков" и "посвященных". Новичков бессовестно доят, а "посвященным" дают "сокровенное знание" - несколько примитивных фокусов, которые описаны в любой книжке по НЛП. Большим усердием и длительным послушанием (с соответствующими материальными и нематериальными потерями) можно перейти из новичков в "посвященные". Посвященные тоже делятся на две группы. И так далее, насколько наглости хватит. Ты понял, к чему я это говорю?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

— Я знаю, как заработать в Сети!
— Расскажи!
— Перечисли сперва мне на XXXXXXXXXX 10 тысяч долларов!

shimon ★★★★★
()

Ну а мне какая-то цыганка говорила, что у меня будет двое детей,
а "ясновидящая" - что будет трое. Я думаю, что больше одного - нереально.
Кто из нас прав ?

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.