LINUX.ORG.RU

А тут http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kalash1/ch05.sh вон чего заливают

24 июля 1965 года четверка "фантомов" шла на цель в сорока километрах к северо-востоку от Ханоя. И пилоты не знали, что из-под зеленого полога джунглей навстречу им развернулись острые носы С-75 дивизионов под командованием русских - майора Федора Ильиных и подполковника Бориса Можаева. Залп! "Фантомы" шли слишком плотной группой, и всего одна ракета, разорвавшись внутри группы, уничтожила сразу троих. Ошеломленные, янки тогда на две недели прекратили полеты...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Точно секретарша, а не Сам, великий и ужасный?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Херня.

http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/wars0/wars_34_1.htm

24 июля тремя ракетами, выпущенными советским расчетом под командованием майора Ф. Ильиных, была обстреляна группа из четырех F-4C, летевших на высоте около 7 км. Одна из ракет поразила "Фантом", который пилотировали капитаны Р.Фобэйр и Р.Кейрн, а осколки двух других ракет повредили три других "Фантома". Летчики сбитого "Фантома" катапультировались и были захвачены в плен.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

"Острые носы дивизионов" - это просто писец, Петросян нервно курит в коридоре.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Я бегу по выжженой земле...

Гермошлем застегнут на ходу

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Штурмовика "Фантом"? Шутниг...

зато красиво звучит...

Alex_A_V ★★
()

Дядя Саныч, ну расскажи, пожалуйста, как ты на "фантоме" с напарником с соседнюю деревню за парнухой летал, преодолевая заслоны вьетнамо-советских зенитных расчетов....

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Залп! "Фантомы" шли слишком плотной группой, и всего одна ракета, разорвавшись внутри группы, уничтожила сразу троих.

Ну, если учесть, что у С-75 боевая часть былф 150 кг тротила - результат неудивительный.

> Штурмовика "Фантом"?

А для тебя секрет, что почти любой истребитель можно использовать для штурмовки? Например МиГ-21 может нести две ФАБ-500 или четыру ФАБ-250 или восемь ФАБ-100.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

я уже не помню сколько там тротила было в с-75,но имелись еще с ядерными боеголовками,видел лично,правда саму боеголовку отрывали специальные люди и увозили,потом мы приступали к тестированию ракеты,было в период моей службы в са,в составе 10 армии пво.

dusia
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Не-е, так не экстремально, он летал на этих самых ракетах и "стрелял" Плэйбой у америкосовских летчиков...

Угу, и ущё был знатным психоаналитиком, уговаривая ракеты вражеские развернуться и лететь обратно.

Я вот помню плакат времён "до Второй Мировой", когда лётчики наши и немецкие, были изображены пожимающими друг другу руки, а бомбы сыпались от сего действия на Англию. А потом всё как-то резко поменялось...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Фантом-2 (речь именно о нем) -- это сверхзвуковой истребитель морского базирования. Впоследствии был принят также ВВС. Из-за хороших летных качеств (в том числе грузоподьемности) использовался и в качестве истребителя-бомбардировщика. Разница между штурмовиком и истребителем-бомбардировщиком принципиальная.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dusia

> имелись еще с ядерными боеголовками

Это, вероятно, и был Саныч.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

> Разница между штурмовиком и истребителем-бомбардировщиком принципиальная.

Думаю, что для вьетнамцев разницы не было никакой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А были ли вообще вьетнамцы? А то про Нокию что-то говорили... может простые биороботы для маскировки, ась?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Думаю, что для вьетнамцев разницы не было никакой.

Говоришь как настоящий азиат? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я кстати тоже об этом задумывался: янки видел, Саныча видел, даже порнуху видел - а вьетнамцев что-то не припомню.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> а вьетнамцев что-то не припомню.

Не можешь простить своего бобика?

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.