LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быстрый мобильный интернет... он есть?


0

0

собрал на даче (на чердаке) комп, настроил gprs (nokia 6100, beeline тариф click или типа того) - думал теперь удалённо работать чтобы в городе не сидеть... щас! Скорость 1-2кбайт/с, при этом на файлах > 50кб или около того падает до 0.5к... wget'ом можно вытянуть больше, но почту не скачать нормально если приаттачено пара мегабайт. По ssh работать можно в режиме: дал команду - пошёл пить чай. Крайне фигово. Хотя приём у телефона вроде на максимуме...

Попробовал ещё мегафон, но pppd отваливается с руганью compression protocol rejected хотя я отключил вроде всё что можно.

Делаю вывод: я отстал от технологий и разбираться времени нет: EDGE что-то даст в данной ситуации? Если да - то какой недорогой телефон стоит взять?

★★★★★

EDGE дает прирост скорости, вроде как более продвинуто обрабатывает ретрейны и т.д. А вот из телефонов - гонял только на SE K750i или 790i. Нарекания были только к цене данной услуги.

one117 ★★★★★
()

>: EDGE что-то даст в данной ситуации?

Конечно даст - если система будет отдавать ей сокеты... За городом еще может быть, а в городе... Да еще днем.

anonymous
()

> собрал на даче (на чердаке) комп, настроил gprs (nokia 6100, beeline тариф click или типа того) - думал теперь удалённо работать чтобы в городе не сидеть

Дача-то далеко от дома? А то может вайфай сделать обычный и на крышах "яги" в обе стороны?

pentagon
()

У меня на w810 в мегафоне EDGE работает по всему Подмосковью где я бываю. Скорость - около 128К.

Tigger ★★★★★
()

Быстрый мобильный интернет - это скайлинк... но никак не жопорез даже с edge.

Ip0 ★★★★
()

никакие жпресы не идут в сравненре с ev-do. телефон не надо - можно взять карту к компу.

Muromec ☆☆
()

>настроил gprs (nokia 6100, beeline тариф click или типа того)

Ну не знаю, у нас в городе дофига банкоматов пашут исключительно через GPRS. Вот только тарифный план "корпоративный". Видимо собака порылась именно здесь. Ну и девайс в виде GPRS модема.

Macil ★★★★★
()

>отваливается с руганью compression protocol rejected

Это скорее всего из-за MPPE.

Macil ★★★★★
()

Сколько делений "антенна" на экране мобилы показывает?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

я под Питером, 105км к северу на Карельском перешейке, станция Отрадное. Приём на максимуме, вышка на телевизионной мачте в прямой видимости, до неё ~3км.

завтра буду пробовать опять с мегафоном...

зы про EV-DO слышу в первый раз =)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.