LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

стрим и стрём?


0

0

Надумал тут подключится к стриму но есть некоторое замешательство относительно предоставления своих паспортных данных(ПД), как-то не хочется раскидывать свои ПД направо/налево, И вообще, как мои ПД могут использоваться против меня оказавшиеся в руках (гипотетических)махинаторов. Что скажут уважаемые Talksельчане?


на твое имя можно взять кредит/сделать копию пасспорта с твоими данными, но чужой фоткой.

sqwerty
()

Дабы не вводить работников стрима в искушение набрать кредитов, предлагаю тебе быстренько сжевать свой паспорт, запить водичкой и в тайгу! Там-то уж точно твою личность никто не стырит =)

Bebop ★★
()

Вообще сам паспорт имеет достаточно степеней защиты, чтобы за его подделку не беспокоиться. Его номер и другие данные и так есть в твоём ЖЭКе, в поликлиннике, в школе/ВУЗе, у сотового оператора и т. д...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Вообще сам паспорт имеет достаточно степеней защиты, чтобы за его подделку не беспокоиться.

Сомневаюсь, ибо не компитентен.

>Его номер и другие данные и так есть в твоём ЖЭКе, в поликлиннике, в школе/ВУЗе, у сотового оператора и т. д...

Доля вероятности их использования увеличивается по мере перечесления пунктов "т.д"

Rezus
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

а ты что-ли пасспорт банку оставляешь, когда кредит берешь? другое дело, что банк должен сверять по фотке, но тут можно либо откупиться, либо че нибудь придумать (мне в прошлом году удалось подать документы на кредит от имени мамы. но она правда не могла прийти. а начислили кредит на карту, так что она в банк вообще не приходила.)

sqwerty
()

С 01.06.2006 при подключении к интернету надо предоставлять паспортные данные.

Deleted
()

тут вопрос другой - _любое_ широкополосное подключение по законодательству требует паспортных данных. как я понимаю чтобы тебя если что всегда могли найти. почитай на досуге СОРМ и всё прочее. про то что провайдер должен хранить все логи где ты лазил и выдавать их по первому требованию, ровно как и твои географические координаты и паспортные данные. когда я в домашней сети работал мы неоднократно выдавали данные по запросу из ФСБ.

vahvarh ★★★
()

странно как-то ты к стриму подключаешься...
я когда подключался (осень 2004) никаких паспортных данных
не требовали.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>тут вопрос другой - _любое_ широкополосное подключение по законодательству требует паспортных данных.
что? где?

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>С 01.06.2006 при подключении к интернету надо предоставлять паспортные данные.
аа..вот оно как..
ps: читал тред с конца)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

>странно как-то ты к стриму подключаешься... я когда подключался (осень 2004) никаких паспортных данных не требовали.

http://stream.ru/registration/

Rezus
() автор топика

"если у вас параноя, это не значит, что за вами не следят"

кароче, автор, паспортные данные потребуются при подключении к любому провайдеру, так что все равно когда-нибудь спалишься)

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

угу если хочешь секретности - делается по-другому. покупается сервер в германии за визу, на него вешается VPN и куча торрентов с барахлом чтобы vpn в общей массе был не виден. а уже с этого сервера кидается второй VPN на анонимный сервер купленный за egold. таким образом ты сидишь через кучу шифрованных соединений.

есть также вариант купить сервер в эстонии - их спецслужбы с нашими сотрудничать ни в жизнь не будут.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>на него вешается VPN и куча торрентов с барахлом чтобы vpn в общей массе был не виден

Вместо барахла ставится TOR.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тору доверять как раз не уверен что можно =)

особенно когда такого рода дела вершатся.

и кроме того тор не все протоколы держит, а тут честный nat.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

ТОР кажется для маскировки трафика предлагался

anonymous
()

Стрим такой не один, ОНИ все следят за нами.

За нами следят, вот домофон еще поставят,так будут следить когда я ухожу, прихожу, кто ко мне ходит, лучще я СРАСБЕГУАПСТЕНКУ и все уйду назад в /dev/null!

Всем пока, искренне ваш Anonymous!

anonymous
()

я с тебя офигеваю. Тебе 14 лет и Стрим это первое место в котором тебя попросили оставить паспортные данные?

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от furs

а у нас с шестнадцати, хотя если едишь за границу - раньше.

угодай, зачем я спросил со скольки лет пасспорт выдают (подсказка - глаза протри!)

sqwerty
()

>есть некоторое замешательство относительно предоставления своих паспортных данных(ПД),

ПД - универсальный индификатор человека. Их нужно указывать в любых гражданских сделках (иначе она считается недействительной). Т.е. при рождение тебя записали, когда выдавали паспорт присвоили номер и заставили в соответствующей графе поставить образец рукописной закорючки. После этого момента что бы подтвердить что ты - это ты, тебе надо показать паспорт, что бы можно было соотнести рожу с номером. Если кому то нужно зафиксировать факт заключения договора (с человеком, имеющим соответстующий номером), с тебя требуют паспорт, проверяют сответстие фейса, просят поставить закорючку на бумаге и смотрят, соответствует ли она тому, что в паспорте)

>как-то не хочется раскидывать свои ПД направо/налево

Живи в глухой деревне. Не устраивайся на работу, веди натуральное хозяйство.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>просят поставить закорючку на бумаге и смотрят, соответствует ли она тому, что в паспорте

Ну и соответственно. Если что, говорят. Это был он. Вот у нас и его закорючка имеется.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

> угодай, зачем я спросил со скольки лет пасспорт выдают (подсказка - глаза протри!)

Попробую угадать. Тебе ещё не выдали?

bakagaijin
()

Регистрироваться через интернет, ввести чужие данные.
Но об операциях сио счетом кроме пополнения придется забыть.

Все это смешно выглядит, учитывая, что интернет проводится в свою квартиру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rezus

> > Его номер и другие данные и так есть в твоём ЖЭКе, в поликлиннике, в школе/ВУЗе, у сотового оператора и т. д...

> Доля вероятности их использования увеличивается по мере перечесления пунктов "т.д"

За коробку конфет тебе отдадут паспортные данные любого из поликлиники, а за две - те же данные на всех, оптом.

no-dashi ★★★★★
()

У тебя сотовый есть? Значит твои паспортные данные давно у половины города. Базы руляд. У меня кстати зарегистрирован не на меня :)

И вообще рекомендую на чужой пасспорт - а то например задержишь выплату,а тебя вместо того чтобы от нета отрубить, в военкомат сдадут :))

Orlangoor ★★★★★
()

> Надумал тут подключится к стриму но есть некоторое замешательство относительно предоставления своих паспортных данных(ПД), как-то не хочется раскидывать свои ПД направо/налево,

А ты живи так чтобы это не беспокоило. И несколькими проблемами в жизни станет меньше. ;)

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>А ты живи так чтобы это не беспокоило.

В смысле...?Занятся Дзен не предлагать, ибо не в "япониях" живём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В смысле...?

Если тебя захотят кинуть на деньги или подставить под что-то криминальное, это сделают миллионом способов и без паспортных данных. Так что вся эта возня с privacy это имхо именно параноя, а не какие-то практически полезные действия.

А помимо денежно-криминальных вопросов просто не занимайся тем что хотел бы потом скрывать, не делай людям гадости и т.д.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>А помимо денежно-криминальных вопросов просто не занимайся тем что хотел бы потом скрывать, не делай людям гадости и т.д.

Интересное заключение(может я не так понял). То есть если я не хочу ЛИШНИЙ РАЗ "публековать" свои ПД значит я натворил какуюто гадость

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересное заключение(может я не так понял). То есть если я не хочу ЛИШНИЙ РАЗ "публековать" свои ПД значит я натворил какуюто гадость

Смысл в том что этим не стоит забивать себе голову, если коротко. По каким причинам - читай всё что тебе написали.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>Смысл в том что этим не стоит забивать себе голову, если коротко.

Буду забивать...Всё что мне написали ТИПА:"тебя и так кинут","ты обязан предоставить свои ПД","ты параноик" итд.Вот когда отменят все ПД и прочие Real ID,тогда БУДЕМ ПОГЛЯДЕТЬ,а пока и без стрима на wifi-e перебьюсь,если и там замутят с какими-либо ID, то ваще комп выкину и уйду в "Дзен" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот когда отменят все ПД и прочие Real ID,тогда БУДЕМ ПОГЛЯДЕТЬ

:) Я наоборот считаю что пускать в интернет по паспорту это очень даже хорошо. Сразу поубудет всяких шизофреников.

pentagon
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>:) Я наоборот считаю что пускать в интернет по паспорту это очень даже хорошо. Сразу поубудет всяких шизофреников...

... воздух станет чище, цены ниже а деффки сговорчивей. Ну-ну.

Всех, кто предлагает расширить употребление паспортов и подобной херни, надо насаживать на кол.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

>Всех, кто предлагает расширить употребление паспортов и подобной херни, надо насаживать на кол.

Да пусть живут надож кому-то на дискотеку через "фэйс контрол" и "паспортный ID" проходить(они сами этого хотят).

Rezus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rezus

А к регистрации допускать только белых мужчин, в возрасте от 21 года и выше, при наличии медицинской книжки, московской прописки и справки от христианского священника

~ анонимус про регистрацию на ЛОР

Buba
()
Ответ на: комментарий от pentagon

>Я наоборот считаю что пускать в интернет по паспорту это очень даже хорошо. Сразу поубудет всяких шизофреников.

тебя ж пустили

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.