LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vdm

Ещё есть gizmo(closed source, но, кажется SIP) и sipnet.ru (можно через ekiga phone) с бесплатными по Москве и Питеру звонками. Ну, google talk (psi jingle; gaim voice, кажется тоже)

Про sipnet: вроде, слышимость на стриме хорошая, но меня очень тихо было слышно даже на максимальной громкости микрофона.

На бесплатном тарифе, после первой минуты городских звонков идёт реклама, так что бесплатно оно не юзабельно (если не считать PC2PC).

Davidov ★★★★
()

Мля, достали!
Я не спрашиваю круто это или отстой! Я не спрашиваю что юзать!
Если нечего по теме сказать, хрена лезете? :(

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

А что за стрим, знакомое что-то?
Если пров больше 64к, то нормально, у мкеня АДСЛ в Питере - качество 
связи - отличное.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Стрим - московская фича, скорость у мя 256/128, правда че то плавает скорость. Седня шшупал усб телефончики в магазине - вот озадачился, вроде звонки (на стационарные телефоны) не дорогие примерно 60 коп/минута по России и че то вроде 25 коп по Московии - дешевле не встречал.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>не дорогие примерно 60 коп/минута по России и че то вроде 25 коп по Московии

Рубель двадцать по России и 60 копеек по Московии.

>дешевле не встречал

Дешевле - только даром. А если серьезно, я вот месяца два пользую InternetCalls (http://betamax.sherox.net или погугли - там их много всяких бетамаксовких). Положил 5 евро и в течении 120 дней по России, на стационары или мобильные с городским номером звонишь бесплатно. На некоторых, правда, нужно 10 евро положить. Когда заканчиваются 120 дней, звонишь уже платно по ценам чуть ниже скайповских, а когда и 5 евро на счете заканчиваются, то просто регистрируешься под новым именем, кладешь опять 5 евро и... вобчем "вечный триал" ;) Правда там есть еще ограничение в 300 мин. за неделю, но я столько не болтаю - этож по часу каждый будний день :)

Слышимость не хуже, чем у Скайпа, иногда, сразу после соединения, небольщая задержка и эхо, но через минуту-другую все устаканивается.

И кстати, не знаю как там с usb-скайп-телефонами, а вот BlueSoleil VoIP Plugin для синезубой гарнитуры, и вобщем-то предназначенный для Скайп, работает так-же и в InternetCalls, FreeCall и т.п. приладах.

AKLab
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.