LINUX.ORG.RU

Он прав. Если быть офицером, самому выбрать часть и договориться с начальством о "бартере", то тебя может даже на развод поднимать не будут. Сиди, работай, инет в частях уже есть, иногда давай поиграццо комсоставу и все. Несколько товарищей служили так.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

У меня много знакомых инженеров ушло в конце 90х служить по контракту в ящики (за длинным рубликом), сейчас уже все капитаны да майоры, а как балду пинали по интернетам, так и продолжают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Бред. Если уж договариваться - можно вообще не служить.

PS: Perl и россейская армия пересекаются так же как и баня с пассатижами.

anonymous
()

Ага, музыкант, РВСН на Китай-Городе и папа подполковник наверное. Армия, блин :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

меня в том треде порадовал один , который тоже хочет за компанию
закончил школу по классу фортепиано , а оркестр духовой :-)

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

У нас один так устроился, офицером, вроде договорился, все хорошо было, примерно полгода. Он свой комп в часть утащил, жил дома, ездил на машине на 2-3 дежурства в неделю, где его никто не трогал... Ну была пара проверок... А в декабре его угнали в Самару на обучение, так он там и сидит уже полгода, там даже сотовый толком не работает :(

При этом если еще начать вопить, "я типа договорился..." могут и куда подальше перевести...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Из ящика не угонят, к ящику ты на N лет накрепко привязан. Один только минус - обычно после этого на всю жизнь невыездным становишься, никакого тебе отпуска в Анталье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не про ящик, я отвечал на пост soomrack, там про часть говорилось. С ящиком то все ОК, но если заранее, а не когда уже повестка пришла...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В ящики не за патриотизмом идут, а за деньгами. Платят там лучше чем в гражданских НИИ (включая НИИ Минсредмаша).

anonymous
()

А что, я будь такая возможность тоже пошел-бы так повторно в армию - например помочником администратара рвсн на неполный день(желательно в районе люблино).С целью научица играть на рояле например.Или (имхо полезнее рояля)- с целью выучить какой иностранный язык.Нефигово однако в раше некоторые граждане в некоторую армию ходют :)Пусть и с тяжелым детством в музыкальной школеу.У меня мож детство не лучше было-модная спецшкола с иностранным языком,но чето в рвсн на китай город служить не позвали :( Реально завидую завистью.

dusia
()
Ответ на: комментарий от mky

>А в декабре его угнали в Самару на обучение, так он там и сидит уже полгода, там даже сотовый толком не работает :(

сотовый? не работает?! и медведы ходят? жость :)

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>патриотизм для быдла.

Что ж, быдло высказалось.

anonymous
()

А как вы считаете, реально ли офицерам сформировать в армии РФ зондер команды?

anonymous
()

=) главная беда протагониста - мнимая гарантированность ситуации. если у знакомого так было - значит и мне туда дорога. музыкант/оформитель/повар ... так-вот как-правило на расфасовке граждан призывников сидят отнюдь не компетентные психологи, а плановые офицеры, которым всё это далеко лежало ... и, чаще всего, в войсках, если сам крутится не умеешь - освоишь кучу смежных специальностей вместо своего 'призвания'. не на курорт едешь.

кстати, первые полгода и в специализированных частях о музыке etc. забыть придётся.

TIM
()

Чел мало того что отжигает, так и на БОР не хочет (Выделите его первый пост)

magellan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.