LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2 eg0_dist0rti0n, много о малом


0

0

Поначалу повелся я на твое обьяснение, однако потом понял, что ты и сам физику не знаешь, и я не заметил зарытой в твоих рассуждениях ошибки.

Теперь, проведя выходные дома, вдали от инета, и поразмыслив над приведенным ниже рассуждением eg0_dist0rti0n-а, смело заявляю: этот товарищь не знает базовых основ квантовой физики. Обьяснение ниже.

> Теперь смотри очень внимательно: ты говоришь- полностью эквивалентный, с сохранением всех исходных потенциалов. Думаю ты это не оговорил, но согласишься, что нейрон должен быть промерен АБСОЛЮТНО точно, и после этого АБСОЛЮТНО точно воспроизведён и продублирован. Ибо если делать неточную замену, твоё кино покажет тебе, как твой мозг тает, заполняясь вообще говоря белым шумом, в котором полностью исчезает то, что я для удобства(!) назвал "бессмертной душой" - (ага тут ещё кавычки были). Возражения есть? Возражений нет. Потерпи ещё немного, кол (причём высоконаучный!) скоро будет. То есть - чуть-больше, чуть меньше в точности воспроизведения не для пересадки не годится. Только полная точность. Если ты не заметил, то уже упёрся в проблему копирования электрона. Но для этого должен одновременно измерять координаты и скорости квантовых объектов, а это запрещено принципом неопределенности Гейзенберга. Видишь ли, этот противный принцип запрещает одновременное измерение координаты и скорости квантовой частицы. Так что извини, как твоя душенька к мясу прилипла, так ты её с этого мяса и не соскребёшь, и так просто как UNIX с одной машины на другую не перенесёшь. По ходу ты так долго работал с компами, что сам себя стал считать вроде компа: есть хард, а есть софт. Ты так и не понял, что же можно считать "Я". Объясняю (впрочем если до сих пор не дошло, то бестолку): это ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕРАЗРЫВНАЯ связка сознания с материей, по- просту говоря с мясом. Да, потешил, потешил. Для таких как ты создание парящего на орбите скайнета, действительно достойный "живой" памятник собственным амбициям победы науки над смертью. Воплощённый абсурд изнутри черепной коробки - наружу и закатать в железо.

Ты упомянул тут соотношение неопределенности, но посмотрел на него слишком "однобоко". Я уже ранее заявлял, что достижимой теоретически точности более чем достаточно, для того что-бы построить дубликат эквивалентный биологическому нейрону, конкретному экземпляру. Эквивалентность в данном случае означает, что от подмены живого нейрона неживым, ничего не изменится. Доказать я это постараюсь не выходя за рамки квантовой физики, что-бы у тебя не возникало желания дать ответ "скушай грибочег, посмотрим что выйдет"

Так вот: ты упомянул, что для того, что-бы сделать абсолютно эквивалентный нейрон, необходимо иметь возможность получить информацию о точном расположении всех элементарных частиц, входящих в состав одного нейрона. Это не так, и я вам сейчас это докажу, и поможет мне то-же соотношение "dp*dx~h" (надеюсь понятно, что это такое, иначе дальше можете не читать):

Итак, возьмем некую молекулу A, взаимодействующую с окружающими ее молекулами B1...Bn. Вопрос: с какой точностью, будут получить информацию о положении/скорости молекулы A, окружающие ее молекулы B1...Bn? верно, с той-же точностью, "плюс-минус соотношение неопределенности", т.к. с точки зрения квантовой физики, молекулы B1...Bn полностью эквивалентны нашим измерительным приборам, которыми мы будем "дублировать" нейрон.

Теперь, однажды померив с точностью определяемой соотношением неопределенности, это соотношение неопределенности можно "выкинуть" из эмуляции нейрона, для того, что-бы не увеличивать погрешность вводимую им (т.к. если ее ввести, то получим погрешность порядка "два соотношения неопределенности").

> Я аплодирую стоя.

Правильно, так удобнее самому на свой же на кол сесть будет :)

P.S. Ты уже показал, что не знаешь: 1) того, как расположена орбита МКС над землей, 2) квантовой физики, 3) астрофизики, так что там с USB?

Ответ на: комментарий от anonymous

За такое на любой конференции седобородые академики тебе темную устроят. Ни разу не сидевшие. В науке не принято прощать невменяемость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> непонял ,что , есть реальные технологии позволяющие скопировать мозг ?
>Есть, уже года три как есть.
Тэкс, эта клиника перед которой даже галоперидол бессилен. Короче, я возьму пример с klalafuda, который игнорит всех анонимусов. Со своей стороны, дискуссию буду продолжать только с теми у кого зарегиными лоровцами. И вовсе не потому, что меня что-то парит, а исключительно ради удобства. Дорогой anonymous, последнее, что я хотел тебе сказать: я тебя не слышу.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

Кстати, вы тут со всем кипешем юбилей проскочили: 2 000 000 постов на ЛОРе. =P

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

Кароче, гниденышь слил. Чего и следовало ожидать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть, уже года три как есть.

Хочу сцылу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gshladgs

gshladgs, позволь мне ненадолго отвлечься от предмета спора, и сделать небольшое лирическое отступление касательно того, что же именно отличает последовательный спор от кидания друг в друга дерьмом. Критерий: предварительная договорённость о том, что же является предметом спора. Всё обсуждаемые категории должны быть предварительно сформулированы. Тут конечно можно упереться в Геделевскую теорему о неполноте, но тогда во всяком случае можно сойтись в том, что некое утверждение, проистекающее из начально принятой аксиоматики нельзя ни доказать ни опровергнуть. При желании, можно расширить аксиоматическую базу, и попытаться повторно выяснить, будет ли начальное утверждение верным. Это так сказать теория. На практике же был совершенно замечательный случай чрезмерно затянутого спора, который в своё время вольно или невольно спровоцировала Света-Ф(так кажется). Это был один из самых топовых споров на ЛОРе. Задачка про самолёт взлетающий с движущейся навстречу полосы. Весь тот кипеш, который поднялся яйца выеденого не стоил. Там было нечётко сформулировано начальное условие. Правильный ответ: если между самолётом и землёй трения нет - самолёт взлетит, т.к. ему ничего не мешает это сделать. Если трение есть - самолёт не вытянет. Вот и всё. Я просто не хочу, порожнякового спора только потому, что мы изначально не договорились о чём же именно спорим. Я от дискуссии не уклоняюсь, но формулировка (точная) - за тобой. Тут некто закулисный уже ушёл от ответа о формулировки информации, ты тоже если ты не сможешь сформулировать вопрос - то спора, извини, не будет. Мда, и ещё: зная ЛОР, убедительная просьба: самолёт тут не обсуждать, это только для примера было, кто хочет, пусть новый топик делает.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

млять, ты можешь форматировать текст нормально? Читать твои потоки сознания невозможно

geek ★★★
()

Ну вот, пришел Шаман и все потер =\

dimozg
()
Ответ на: комментарий от geek

Какой придурок потер? Одна из немногих стоящих тем на лор-е была!

На каком вообще основании потерли то?

anonymous
()

2geek: от не успел лечь, как тут все ненароком вырезали :)

>> Вот, вот именно о том, что это такое - что собираемся переносить - я и хотел-бы уточнить. А то сделать что-то непонятно но здорово - клево конечно, но так перенесешь ненароком, а оказалось что совсем не то имел в виду.

> сознание - функция мозга. Ещё вопросы есть? :)

В общем, а что это за функция такая особенная, что тебе так особенно нужно сменить ей носитель? Какие у нее такие особенные уникальные свойства есть? Вот синус - это я знаю, это простая функция, хотя некоторые и не учат в школе тригнометрию и пытаются просто перевести слово. А функция "сознание" - чем таким тебя привлекает? И как ее описать уже?

Впрочем, все одно доброй ночи. Теперь - точно уже :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На каком вообще основании потерли то?

Вырезали мат детишек, которые не умеют связать двух слов не ввязав между ними ноту ля.

Общайтесь культурно и продолжайте дискуссию :) Завтра почетайу :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В общем, а что это за функция такая особенная, что тебе так особенно нужно сменить ей носитель?

хинт: опухоли, старение. etc.

>А функция "сознание" - чем таким тебя привлекает? И как ее описать уже?

что такое функция зрительного нерва - представляешь? Если мы зменим нейроны зрительного нерва на исскуственные аналоги - функция изменится?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Вырезали

Надеюсь, то кто резал, не хирург. А то мне страшно как-то.. Придешь занозу из жопы выдернуть, а он голову отрежет. :Е

Впрочем, мне кажется продолжения уже не будт. =( Молодцы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Если мы зменим нейроны зрительного нерва на исскуственные аналоги - функция изменится?

Это проводники, их можно жаде проволкой заменить. Вообще, ближайшим аналогом нейрона в технике является хаб. Даже импульсы передаются пакетами. С передачей данных всё более-менее ясно, но вот механизмы долговременной памяти изучены мало. Установленно, например, что при запоминании в нейроне увеличивается содержание РНК.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>С передачей данных всё более-менее ясно, но вот механизмы долговременной памяти изучены мало. Установленно, например, что при запоминании в нейроне увеличивается содержание РНК.

что мешает грубо говоря разобрать нейрон на молекулы и собрать его копию? Для нейросети же будет всё равно, если оригинал заменить копией.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>что мешает грубо говоря разобрать нейрон на молекулы и собрать его копию?

Отсутсвие хороших молекулярных сканеров. Хотя можно порезать на микротоме и изучить. Но очень трудоёмко... Думаю, на органические молекулы (хотя бы крупнее бензола) квантовые эффекты уже не распространяются

Не забывай, сознание - это процесс, фокус мышления (как фокус в гуе)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Отсутсвие хороших молекулярных сканеров. Хотя можно порезать на микротоме и изучить. Но очень трудоёмко... Думаю, на органические молекулы (хотя бы крупнее бензола) квантовые эффекты уже не распространяются

о чем я и говорю, что препятствие только технологические

>Не забывай, сознание - это процесс, фокус мышления (как фокус в гуе)

именно потому что это процесс - и предлагается постепенная замена нейронов аналогами. Чтобы процесс в целом не прерывать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А хз какие препятствия будут. Может даже и на "душу" наткнутся

если наткнутся - значит это нечто материальное, а раз материальное - значит можно скопировать. Всё очень просто :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Чтобы процесс в целом не прерывать.

Всё равно потребуется горячая замена. Вот в "Линии грёз" достаточно правдоподобно описано =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>если наткнутся - значит это нечто материальное,

Кстати, сильный аргумент в сторе с идеалистами ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Всё равно потребуется горячая замена. Вот в "Линии грёз" достаточно правдоподобно описано =)

горячую замену можно реализовать следующим образом - копия мозга с копией тела (или виртуальной реальностью) подключается к мозгу оригинала так, чтобы пациент начал ощущать себя одновременно в двух местах и постепенно отключать оригинальные органы чувств. Так, чтобы пациент ощущал себя только в новом "теле". Аналогично поочередно отключать/переключать части мозга. В итоге старое тело отключено, пациент ощущает себя в новом. Вуаля, процесс перенесен. :)

а в "Линии Грёз" всё-таки нечто похожее на мнгновенный снимок похоже.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если наткнутся - значит это нечто материальное, а раз материальное - значит можно скопировать.

Только для этого надо быть Богом. ;)

>Кстати, сильный аргумент в сторе с идеалистами ;)

А кто говорит, что душа не материальна? о_О Надейюсь под материей ты понимаешь не только то, что можно потрогать руками? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>горячую замену можно реализовать следующим образом - копия мозга с копией тела (или виртуальной реальностью) подключается к мозгу оригинала так, чтобы пациент начал ощущать себя одновременно в двух местах и постепенно отключать оригинальные органы чувств.

А может лучше сначала заморозить?

>а в "Линии Грёз" всё-таки нечто похожее на мнгновенный снимок похоже.

Тактовая частота низкая, так что можно успеть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кто говорит, что душа не материальна?

Попы =)

>Надейюсь под материей ты понимаешь не только то, что можно потрогать руками?

Материя - это то, что реально существует.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Попы =)

А вот и нед. :P У тебя однобокое представление о церкви.

>Материя - это то, что реально существует.

Ну дык сам же видишь. Кто знает сколько еще не изученных видов энергий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только для этого надо быть Богом. ;)

ну я Бог. Сойдет?

>А кто говорит, что душа не материальна? о_О Надейюсь под материей ты понимаешь не только то, что можно потрогать руками? :D

нет. Ещё то, что можно увидеть глазами, померять каким-либо образом, ну и то, что вытекает из расчетов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну дык сам же видишь. Кто знает сколько еще не изученных видов энергий?

учоные дядьки знают, какие параметры у этих энергий могут быть.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gshladgs

Из сокрытого:
>Мы на все его входы и выходы подключаем измерительную аппаратуру, и строим его модель, анализируя то, какие сигналы поступают ему от других нейронов, ничего не отсылая самостоятельно.

По ходу дела ты пытаешься отсечь шум от сигнала, но заметь - ты не с телевизором имеешь дело. Чтобы выделить из зашумленого сигнала в эфире полезную составляющую, ты можешь прибегнуть например к Калмановскому фильтру. Но при этом ты всегда заранее знаешь, что есть полезный сигнал. В нейронах ты не можешь считать, что что-то шум, а что-то сигнал. Там всё сигнал. Вот ты говоришь: строим модель. Видишь ли, модель реальности никогда не будет тождественна самой реальности. Предлагаю отметить это как момент, в котором наши точки зрения расходятся. Я предвижу, что ты по-прежнему будешь настаивать на том, что точности "достаточно". Про "достаточно" я уже расписал: почему этот критерий ты в своей "технологии переноса" не выдержишь. Ну это всё на идейном уровне. Мою точку зрения, касательно того, что в физическом мире (модель реальности) != (реальности) можешь или принять или отвергнуть. Дабы не впадать в запредельную заумь, и не начать выяснять, что же такое "реальность" предлагаю тут и забить колышек, на котором написАть: место где расходятся точки зрения. Ты полагаешь, что может стоять знак равенства, я полагаю, что нет. Те операции, которые ты хочешь проводить, тебе следовало бы вообще проводить при абсолютном нуле. Но там у тебя такой же барьер, как и барьер-имени-Гейзенберга. Для тебя этих барьеров нет, судя по всему. Я вижу как над тобой посмеивается помесь Чеширского кота и кошки Шредингера. Ты этого не замечаешь.
А насчёт того, что ты полагаешь, что предложеного тобой моделирования тебе будет достаточно. Окей. Я позволяю тебе поменять мозг на силиконовый - согласно твоей технологии. А теперь посмотри: ты ведь копировал себя из состояния штатного режима работы? Ладно, был бы ты в воплощён в мясе - я бы _ОЧЕНЬ_ больно сжал бы твою руку. Тогда твой мозг принял бы правильное решение, если бы ушёл в перезагрузку, иже в болевой шок. В этом режиме поддерживаются только самые базовые функции ЦНС вроде обеспечения дыхания и сердцебиения. Всё прочее - в отпуске. И правильно делает, иначе бы оно перегорело.
Ты себя копировал из штатного режима. В твою модель критические состояния не входили. Говорю куску силикона, без надежды быть услышаным: поздравляю, ты перегорел.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ещё то, что можно увидеть глазами, померять каким-либо образом, ну и то, что вытекает из расчетов.

>учоные дядьки знают, какие параметры у этих энергий могут быть.

Бугага! Хз сколько лет назад человеки и представить себе не могли существование магнетизма и каких-то там элементарных частиц.. Вывод сам сделаешь? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вах! Прочитал топик с удалёнными? словно курнул! Это просто bad trip какой-то.

> Кто знает сколько еще не изученных видов энергий?

С этого места пожалуйсто поподробнее и помедленнее, я записываю.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>С этого места пожалуйсто поподробнее и помедленнее, я записываю.

Дык это не ко мне. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> По ходу дела ты пытаешься отсечь шум от сигнала, но заметь - ты не с телевизором имеешь дело. Чтобы выделить из зашумленого сигнала в эфире полезную составляющую, ты можешь прибегнуть например к Калмановскому фильтру. Но при этом ты всегда заранее знаешь, что есть полезный сигнал. В нейронах ты не можешь считать, что что-то шум, а что-то сигнал. Там всё сигнал.

Не надо переиначивать мои слова. Я лишь заявляю, что измеряя уровень сигнала на входах/выходах нейрона мы __НИКАК__ не повлияем на его работоспособность, ввиду того, что будем иметь дело с __МАКРО__величинами, а не с квантовыми обьектами, и если мы и внесем какое-то изменение в форму сигнала, то оно будет НА ПОРЯДОКИ МЕНЬШЕ _ИСКАЖЕНИЙ_ _ВОЗНИКАЮЩИЙ_ _ПРИ_ _ПЕРЕДАЧЕ_ _ИМПУЛЬСА_ _ПО_ _НЕРВНОМУ_ _ОКОНЧАНИЮ_, а значит эти влияния __МОЖНО НЕ УЧИТЫВАТЬ__.

> Видишь ли, модель реальности никогда не будет тождественна самой реальности

Ты удивишся, я с этим согласен. Предложенная мной методика никак не противоречит этому утверждению.

> А насчёт того, что ты полагаешь, что предложеного тобой моделирования тебе будет достаточно. Окей. Я позволяю тебе поменять мозг на силиконовый - согласно твоей технологии. А теперь посмотри: ты ведь копировал себя из состояния штатного режима работы? Ладно, был бы ты в воплощён в мясе - я бы _ОЧЕНЬ_ больно сжал бы твою руку. Тогда твой мозг принял бы правильное решение, если бы ушёл в перезагрузку, иже в болевой шок. В этом режиме поддерживаются только самые базовые функции ЦНС вроде обеспечения дыхания и сердцебиения. Всё прочее - в отпуске. И правильно делает, иначе бы оно перегорело. Ты себя копировал из штатного режима. В твою модель критические состояния не входили. Говорю куску силикона, без надежды быть услышаным: поздравляю, ты перегорел.

Гм, ты похоже гуманитарий по образованию, раз таких примитивных вещей не понимаете. Приведу тупой пример, на последок: в советском союзе успешно клонировали линейку интеловских процессоров 8080/8086/80186(малоизвестный) и под конец 80286. Дальше дело не пошло, ввиду того, что в нашей убогой стране не хватило технологий, что-бы склонировать многослойный кристалл, коим был 80386 и все последующие. Как происходило клонирование: чип вскрывается, изучается под микроскопом, и строится его модель, выражаясь твоими терминами. При этом, при клонировании, никто не задумывается над тем, что "модель должна адекватно реагировать на последовательность команд <<push ax; pop sp>>", однако получавшиеся чипы, почему-то получались полностью совместимыми по поведению и набору инструкций с x86 от Intel и AMD (которые в ту пору были партнерами). Попробуй своим гуманитарным мозгом понять, что если мы полностью дублируем базис (да, с достаточной точностью, подразумевая под достаточностью исключительно количественное значение точности), то модели, построенные на этом базисе, не потребуют пересмотра вообще никакого, они заработают сами.

P.S. Посколько я просил __ФОРМАЛЬНОГО__ обоснования, чем приведенная мной методика плоха, где она даст "трещину", а получил опять чисто филосовские рассуждения, я делаю вывод, что товаристдч eg0_dist0rti0n неспособен поддерживать дискуссию, ввиду недостатка технического образования, и считаю что продолжать дискуссию бесполезно.

gshladgs
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> хинт: опухоли, старение. etc.

> Если мы зменим нейроны зрительного нерва на исскуственные аналоги - функция изменится?

Ну вот ты опять, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

Вот ты знаешь например, вот рука - она тоже подвержена опухолям, травмам и прочая. Вот займись железной рукой. Там тебе и кости, и мышицы и проводочки нервные. Или действительно, глаз стеклянный делай? Ан нет, тянет-то тебя к себе другой орган, другой функционал. А отчего? Что в имени тебе его?

Думается мне, что ты хочешь поймать это нечто, руками схватить, и затем уже исследовать.

И вот тут-то я и спорю; сперва наоборот пойми, а потом глядишь и рукой сможешь взять, а там может и копировать не занадобится.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бугага! Хз сколько лет назад человеки и представить себе не могли существование магнетизма и каких-то там элементарных частиц.. Вывод сам сделаешь? ;)

идиотов, сравнивающих первобытных людей с современным человеком - прошу сразу пройти в сад. Ибо с идиотами общаться желания мало

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Думается мне, что ты хочешь поймать это нечто, руками схватить, и затем уже исследовать.

что исследовать? Не хочешь ли ты сказать, что тебе неизвестно, каким органом человек думает? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gshladgs

Слушай, вот тебе пример. Ты идёшь в лес и находишь там 2 муравейника, с муравьями одного вида. Берёшь из каждого по муравью. Как ты пишешь на _МАКРОУРОВНЕ_ разницы м-у ними нет. Согдасно твоим критериям, они идентичны. Посади теперь мураша не в свой муравейник. Он у тебя точно "впишется"? Это я тебе вдогонку показываю почему твой подход не катит, ибо из дискуссии ты уже выпал.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бугага! Хз сколько лет назад человеки и представить себе не могли существование магнетизма и каких-то там элементарных частиц..

Вспоминается недавний спор с Reset, от которого он шустро увильнул.

Незнание законов природы не отменяет законов природы. А то можно договориться до того, что от радиации умирают только те, кто её боится.

> Вывод сам сделаешь? ;)

Ага... До того как разглядели микробов люди от болезней не дохли? До формулировки законов Ньютоном не падали о земь? Из-за незнания химии не травились ядами? Почему птички летают? Потому что ничего про тяготение не знают? Интересно, как же размножаются все твари ничего не зная про генетику? Какое имеют право лупить свои глаза те, кто ничего не знает про электромагнитные волны?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Не хочешь ли ты сказать, что тебе неизвестно, каким органом человек думает? =)

Думаю, это зависит от конкретного человека ;)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

>Слушай, вот тебе пример.

идиотский пример. На макроуровне разница между муравьями очень даже есть. Попробуй придумать что-нибудь другое

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Думаю, это зависит от конкретного человека ;)

угу. homo culus, пля

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Слушай, вот тебе пример. Ты идёшь в лес и находишь там 2 муравейника, с муравьями одного вида. Берёшь из каждого по муравью. Как ты пишешь на _МАКРОУРОВНЕ_ разницы м-у ними нет. Согдасно твоим критериям, они идентичны. Посади теперь мураша не в свой муравейник. Он у тебя точно "впишется"? Это я тебе вдогонку показываю почему твой подход не катит, ибо из дискуссии ты уже выпал.

Сразу скажу: ответ мой не по теме обсуждения, так что не надо меня спрашивать "че эт ты вернулся".

А таперь внимание: Прошу всех обратить свой взор на тот факт, что eg0_dist0rti0n опять переиначил мое высказывание, перевернул его совершенно вверх ногами, как профессиональный журналист, делающий из мухи слона. Я говорил совершенно о другом, ни про какую идентичность нейронов на макроуровне речи я и не вел.

eg0_dist0rti0n, если ты хочешь вести "научную" дискуссию, научись строить свои высказывания, так что-бы они не были похожи на доказательство существования бога преподом по философии.

gshladgs
() автор топика
Ответ на: комментарий от gshladgs

Надо этот тред законсервировать и давать на него ссылку всем, кто спросит "что такое ГСМ". Ибо симптоматика прямо таки классическая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

>Гуманистический Союз Молодёжи?

бугага

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunday

Нет. Там какой-то маньяк, которому дали пожизненное. На оригинале у него м-у бровей тату в виде свастики, то я это дело пофотошопил. Мне глаза понравились - весёлые.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от gshladgs

Мысль твою понял. Но пример с муравьями всё же показывает, почему ты не можешь делать замену живого нейрона аналогом. А насчёт замера - говорю же - у тебя будет неполная картина.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Мысль твою понял. Но пример с муравьями всё же показывает, почему ты не можешь делать замену живого нейрона аналогом. А насчёт замера - говорю же - у тебя будет неполная картина.

Как было сказано, пример с муравьями некорректен, т.к. мной предлагается не пересаживать муравья из одного муравейника в другой, а делать замену муравья на его робота-аналога.

Про неполную картину -- пожалуйста обоснуй, почему ты так считаешь? Я, показал, как можно получить "информационный дубликат" нейрона, с точностью превышающей даже соотношение неопределенности (если делать очень-очень много замеров), при этом не нарушая ни один из законов физики.

gshladgs
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.