LINUX.ORG.RU

мало места


0

0

начал копировать папку размером 3,2 Gb из /mnt/win в свой домашний каталог (/home/vasya)
т.к. места на / у меня было свободно только 2.5 Gb, то естественно ничего не скопировалось, но теперь система пишет, что у меня на / свободно 0 байт. Начал удалять всякую ненужную фигню- ни хрена! всё равно пишет, что 0 байт свободно.
такое вообще возможно? система asplinux 9.2
P.S. диск разбит просто
/dev/hda3 / ext3 10Gb

anonymous

> /dev/hda3 / ext3 10Gb

"Безумству храбрых поем мы песню" :-)

10 Гиг на ОДНОМ, да еще и РУТОВОМ разделе, да еще и /home и /usr там же??? О-о-о, мсье знает толк в извращениях :-)

Для начала, команддочкой "rm" удали что ты там понакопировал, и перезагрузись. Между делом сделай fsck.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>10 Гиг на ОДНОМ, да еще и РУТОВОМ разделе, да еще и /home и /usr там >же??? О-о-о, мсье знает толк в извращениях :-)
А что, нормально. У меня тоже все на одном.

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Мне тоже в лом делить всё на партишены.
А так хоть место расходуется совместно и более экономно.
Зачем иметь 3 раздела где на каждым будет по 300 мегов свободного места? Уж лучше все 900 вместе и без проблем толкать в них всё что вздумается, а не плясать с бубном и напильником если вдруг надумается какой УТ2004 поставить или кваку ту-же...
Если не согласны поясните в чём не прав - буду благодарен.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

согласен. я когда-то давно ставил asp 7.x, так он мне автоматом на винте и сделал один корневой раздел 40G :-) ну в общем я не жалел особо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.