LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В деле против Ганса Рейсера появились «интересные» моменты


0

0

В деле появился ex-любовник Нины Рейсер некто Шон Сторджин /Sean Sturgeon/, который в ходе 40-минутного допроса сознался в совершении 8 убийств, но по заявлениям его адвоката он не признаётся в убийстве Нины Рейзер.

Даже 8,5: "Sturgeon had confessed to a potential ninth murder, but that Sturgeon wasn't sure if the victim was fully dead when he left him." Похоже, дело движется к оправданию Рейзера.

kss ★★★★★
()

> В деле появился ex-любовник Нины Рейсер некто Шон Сторджин /Sean Sturgeon/, который в ходе 40-минутного допроса сознался в совершении 8 убийств

НКВД? :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>НКВД? :)

А они пользуются терморектальным методом или как-то иначе?

true
()

Паяльник в сраку? Ей-ей, майн готт, осталось выбить признание из этого уродца, что нанимал его анонимный сцучий потрох в клоунском костюме, что через каждые два слова подпрыгивал и издавал утробную воплю "девелоперс", переходящую в длительный припадок.

Gharik
()

это наверное гипнотизеры-поклонники ReiserFS вмешались.

zort
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>40-минутного допроса... не забыты еще в методы Гестапо на родине Гёте

40 минутный допрос это совсем мало, кстати. Так по-душам со следаком поговорили. Вот бывает 8 часов... это уже что-то.

ref
()

Это его "с крокодилом" что ли допрашивали??? Я когда практику проходил в прокуратуре видел и не такие допросы, но за 40 минут - 8 убийств - тут просто гестапо отдыхает!

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Ну может долго материалы собирали, а его просто мордой ткнули в неопровержимые улики и ему ничего не оставалось.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Патрег - бох, а Ганс - пророк его? ;-)

Он великомученик ;)

vdm ★★
()

A former lover of the missing wife of Linux programmer and accused spouse killer Hans Reiser has confessed to killing eight people unrelated to the case, prosecutors informed the defense last week.

Sean Sturgeon, a one-time friend of Reiser's, had already been a focus of the defense team's efforts to shift suspicion off Reiser in the disappearance of his estranged wife, Nina Reiser. Sturgeon's alleged confession to a series of unrelated murders will likely complicate the trial, which is set to begin Monday.

Мда. Он оказывается ещё и бывший друг Рейзера. Дефективная, блин, история.

stwm
()

В таком виде эта история уже напоминает мне "За миллиард лет до конца света".

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от one117

> Это его "с крокодилом" что ли допрашивали???

Что такое "крокодил"? Тоже самое, что и "слоник" или другое?

> Я когда практику проходил в прокуратуре видел и не такие допросы,

Мда...

> но за 40 минут - 8 убийств - тут просто гестапо отдыхает!

Может быть, просто наркоман, которому пообещали дозу после допроса.

anonymous_incognito ★★★★★
()

А что с Namesys'ом-то?

А что с Namesys'ом-то? Продан? Кому? Профиль конторы поменяют? Ганса оставят директором, главным разработчиком?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Что такое "крокодил"? Тоже самое, что и "слоник" или другое?

Это поскольку в сериалах Менты и Убойная сила нельзя показывать стандартные методы допроса с пристрастием, там режиссёры шли на всяческие ухищрения. Одним из этих ухищрений и был "набитый песком" плюшевый крокодильчик.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Это поскольку в сериалах Менты и Убойная сила

Понятно. Просто я их не смотрел.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Крокодил - это и какой то серии "Ментов" еще тянется. Берется какое - либо продолговатое надувное изделие (как раз надувной крокодил и был), надолняется песком. Очен больно, но следов не оставляет.

А что Мда... ? Там весело было.

А наркомана на ломке или дозе допрашивать бесполезно, точно знаю. Как то пришлось показания снимать, кошмар был часа 3 его не отпускало, даже не понимал где он и что делает. А потом давай молчать. Когда стало ломать - вобще ужос, сходил с ума, пришлось на браслет сажать. Но это часов через 5 после отходняков было.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Это поскольку в сериалах Менты и Убойная сила нельзя показывать >стандартные методы допроса с пристрастием

Можно подробней про стандартные для российской действительности методы допроса с пристрастием ?

qwer
()
Ответ на: комментарий от one117

>Я когда практику проходил в прокуратуре видел и не такие допросы, но за 40 минут - 8 убийств - тут просто гестапо отдыхает!

Да..я тоже сидел вот так o__O

>Можно подробней про стандартные для российской действительности методы допроса с пристрастием ?

Мне тоже интересно стало..

dragon_djanic ★★
() автор топика

> В деле появился ex-любовник Нины Рейсер некто Шон Сторджин /Sean Sturgeon/, который в ходе 40-минутного допроса сознался в совершении 8 убийств, но по заявлениям его адвоката он не признаётся в убийстве Нины Рейзер.

Ну вот так всегда. Щаз окажется, что Шон - работник микрософта :-)

aspell
()

А почему все вцепились в это Шона или как ео там, и никто ни слова не сказал о Нине, виновнице торжества, тьфу, судебного разбирательства? То что у Ганса дома нашли её кровь, послужило поводом посадить его, а то что Шон был ОДНИМ из её любовников, который оказался садомазохистом, так это в порядке вещей. Вывод: девушки, а мож ну их нафик, этих любовников, пускай мужья программеры лучше сидят дома за написанием прог, чем в каком то следственном изоляторе? Нине низачот.

irc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.