LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему?


0

0

Почему на ЛОРе почти все нетехнические топики, и многие технические сводятся к разговору о торсионных полях и экстрасенсах? Это у ЛОРа аура такая?


Ответ на: комментарий от geek

> аргументируй.

А в СССР система такая была (годов с 60-х - точно), за редкими исключениями: виноваты ВСЕГДА стрелочники. Начальство всегда право.

> вот это да. Где он прятался?

Вот про Беслан. http://www.inosmi.ru/print/216180.html . Прочитай и найди там Путина. Ему - пох.

Вот про "Курск". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9...

Надо ещё? Что именно? "ФСБ взрывает Россию"?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> а когда эти раздолбаи сжигают дорогостоящий комплекс ПВО - это енопланетяне виноваты, ага

Расскажи мне, как сжечь электронику Ф3 раздолбаю. Да любой аппаратный контейнер С-300. С удовольствием послушаю. Тем более, что я видел их работал с ними, а ты даже представления не имеешь. Вперёд.

> Как-как. По телевидению сказать что чемпион СССР по воздушному спорту совершил беспрецедентную сверхсложную посадку на красной площади. Делов-то. А Руста - на рудники.

Не выйдет. Про него знали в Европе. А Горби как раз собирался отношения налаживать. Это 1987 год, а не 1983-й, когда можно было сбить Боинг с пассажирами, после чего строить из себя идиотиков. Так что твои излюбленные средневековые методы не катят, думай дальше.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Через 30 лет нас ожидают межзвёздные перелёты?

> что навело тебя на такую мысль?

Не строй из себя дурачка, тебе это и так не требуется. Повторяю. Я не считаю, что современный человек, до сих пор способный выйти в космос только на примитивных и страшно неэффективных химических ракетах, сможет разобраться без чертежей, ЯЗЫКА и понимания принципа действия в системе, построенной существами, освоившими МЕЖЗВЁЗДНЫЕ перелёты. Я не вижу признаков того, что в течение ближайших 100 лет человечество совершит какой-то прорыв в этом направлении. Человек начала XX века (100 лет назад) не в состоянии разобраться в современной плате с микросхемами.

Гик, мне часто придётся тебе пересказывать краткое содержание предыдущих серий или ты сам понемногу начнёшь учиться читать?

> потому что чертежей к мирозданию никто не оставил. Если ты посмотришь путь научного развития - ты увидишь, что наука "рыскает", а не движется по идеальной прямой развития. И экстрасенсы со своей ноосферой, сцуки, не помогают

Согласен, не помогают. Либо потому, что шарлатаны, либо потому, что занимаются чем-то нематериальным - устойчивого мостика к материально-ориентированному современному естествознанию пока нет. Будем понемногу разбираться, что именно.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гик, не надо пытаться представить меня идиотиком. Тем самым ты выставляешь идиотиком себя. Я прекрасно знаю, что такое современное естествознание, на какой методологии она основано и почему не может себе позволить заниматься непроверяемыми, нефальсифицируемыми вещами

похоже ты не до конца осознал

>Я говорю о другом - такой подход может оказаться неприменимым за пределами того множества явлений, для исследования которых он пригоден.

он пригоден для всех явлений, которые теоретически можно исследовать и использовать. А если явление нельзя ни исследовать, ни использовать - то накуй оно нужно?

>Материализм избрал АБСОЛЮТНЫЙ гностицизм - ВСЯ объективная реальность принципиально познаваема. Наука сказала ещё более сильную вещь: она не только познаваема, но и познаваема теми методами, которые мы признаём. Вот это и есть ВЕРА науки.

чудик, это не вера. Само понятие "явление" подразумевает возможность наблюдения. Наука изучает законы объективной реальности потому что больше изучать ничего нельзя. Субъективные реальности изучаются в основном психиатрами, и в этом случае частью объективной реальности являются носители этих субъективных реальностей. Да, а где наука говорит о принципиальной познаваемости всего?

>Откуда ты ЗНАЕШЬ, что оно есть? Ты её видел, щупал, исследовал свойства, знаешь природу? Может, просто формулы неверные или неполные? Опять ВЕРА?

Явление (в данном случае - отклонение наблюдаемого от теоретически рассчитанного) имеет место быть. Не важно что это - важно то, что изучать, почему оно имеет место быть - можно. Если это ошибка в теории - значит результатом исследований будет коррекция теории. Если это действительно особая форма энергии/материи - значит опять-таки появится теория, включающая в себя и эту новую форму материи.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты утверждаешь, что понять устройство внеземного ЛА невозможно, потому что (я НЕ понимаю, какая связь) 100 лет назад не смогли бы понять устройство микросхемы.

> на что я тебе замечаю, что 30 лет назад - поняли бы. Из этого ты делаешь вывод, что через 30 лет мы должны полететь к сириусу (или к альфе центавре). Опять-таки я НЕ понимаю, как одно следует из другого

А что непонятного? 30 лет назад могли разобраться в том, что сейчас серийно производится (утверждает Гик). Сейчас могут разобраться в том, что серийно ещё НЕ производится (утверждает Гик). Значит, спустя 30 лет это будет уже серийно производиться? Или всемирный заговор инопланетян помешает?

> и ты ещё требуешь от меня доказательства, что люди полетят к звездам через 100 лет.

Вообще-то, через 30. Но ради смеха меня и 100 устроит.

> а вдруг они прячутся? Вообще-то, прежде чем искать порт прописки НЛО - требуется доказать, что они существуют. Чего никто так и не сделал. Ещё вопросы есть?

И кто же ТЕБЕ это должен доказать? ГДЕ тут заинтересованная сторона, если ты сам не хочешь заняться изучением этого вопроса? Кто должен принести тебе всё на блюдечке?

> осталось только понять, как "волосатая обезьяна" умудряется загаживать землю, не загаживая океан.

Почему же? Ещё как загаживает. Ты б телек посмотрел (я не про путинские "новости" или быдлячьи фильмы), так часто об этом говорят (в Германии; в России без понятия, чем вам там моск травят).

> Про экологию слышал что-нибудь? Да злые пришельцы при каждом случае разлива нефти в море должны вылезать на сушу и вырезать всех от мала до велика в праведном экологическом гневе.

Да брось. Если они живут на глубине нескольких километров, то их это НИКАК не задевает.

Хотя, если они и есть, то я, скорее, склонюсь к гипотезе глобального эксперимента: они наблюдают, насколько скоро эта тупая, жадная и самовлюблённая обезьяна уничтожит сама себя и свою планету. Вот тогда - практически всё на своих местах.

> В 1967 г. в журналах "Байкал" (4), "Смена" (7) и "Спутник" (12) были помещены статьи Ф.Зигеля, а в журнале "Техника - молодежи" (8) - А.Казанцева и Ж.Валле, в которых проблема НЛО освещалась с позитивных позиций.

Почитать бы их, а? Есть ссылки? А то возникает стойкое ощущение: всё было заварено, чтоб дать населению выпустить пар. Типа мы вас внимательно выслушали и работаем. И всё, дальше молчок. В ЦК сидели болваны, но, похоже, были и умные люди, которые примерно представляли себе, как правильно управлять быдлом. Так чем всё кончилось, кстати? Подозреваю, что пшиком? Ну, я так и думал.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Потому что их отсутствие можно проверить несколькими способами

именно. Отсутствие астрала и телепатии тоже можно проверить - что и показывают эксперименты, разоблачающие шарлатанов и мракобесов. А ещё отсутствие астрала и телепатии можно доказать, показав отсутствие/невозможность существования необходимых для этих явлений законов природы. А ещё можно тупо изучить возникновение всяческих религий и суеверий, чтобы убедиться, что всё это - мусор, одушевление слепых сил природы и попытка необразованных людей компенсировать страх смерти, страх одиночества и ещё кучу других страхов

>Какое это имеет отношение к предмету исследований, вернее - к его ПОЛНОМУ отсутствию?

я сейчас заявлю, что для наблюдения планет между Землёй и Марсом надо иметь расширенное сознание - и что ты будешь делать?

>Заявление о том, что его НЕТ, - ЛОЖЬ

таки планеты между Землёй и Марсом есть, да? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Мда читать в ВУЗах уже не учат ? Тебе уже написали - спортивный самолет практически не пасется радаром.

Ты МНЕ собрался впарить эту херню, да? Ты хоть что-то знаешь про С-300 и для чего он создавался.

> Плюс к этому шел на высоте предназначенной для "КУКУРУЗНИКОВ" (поля которые опрыскивают).

Так. Ясно. Второй Иблисс. Для вас, неучей. В начале 90-х эта информация ещё была секретной. Сейчас - мог бы и в инете поискать, лодырь. С-300 разрабатывался СПЕЦИАЛЬНО для борьбы с низколетящими малоразмерными целями - КРЫЛАТЫМИ РАКЕТАМИ. Это - ПМВ, предельно малые высоты, порядка 50 м. РЛО засекает цель на большом удалении, потом ЗРДН своим РПН её захватывает и работает по ней. Похоже, гик тоже свободен...

> Ты поинтересуйся сколько весит ядрена бомба.

Он мощности заряда зависит. Чтоб разнести Кремль, мегатонны тротилового эквивалента не нужны.

> Ааааа пинджааак ну можешь не продолжать...

Кем уволился-то? До сержанта хоть дослужился, неуч?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Мне нужна цитата, доказывающая, что гидроакустика в состоянии однозначно распознать и идентифицировать кашалота, плывующего на глубине 1,2 км.

мне нужна цитата, доказывающая, что все НПО плавают на глубине 1,2 км.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Предлагай своё, "правильное". Желательно - со ссылкой на кого-то авторитетного, НЕ на гика. Иначе - не имеешь права говорить от имени науки.

в физике - материя - это в-во, излучение и вакуум. А то что ты привел - это философское определение.

>Судя по тому, что ты путаешь астрал с материей, у тебя вообще никаких знаний нет. Так, по верхам нахватался.

а что такое астрал? Чистая информация?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>А в СССР система такая была (годов с 60-х - точно), за редкими исключениями: виноваты ВСЕГДА стрелочники. Начальство всегда право.

опять таки ты забыл в утверждение логику вложить.

каким образом из "за редкими ИСКЛЮЧЕНИЯМИ виноваты ВСЕГДА стрелочники" следует "Советское начальство ВСЕГДА не на месте, если херня происходит." ? Куда делись исключения?

>Вот про Беслан. http://www.inosmi.ru/print/216180.html . Прочитай и найди там Путина. Ему - пох.

ссылка на прозападное СМИ - это сильно. Да, а по-твоему - что должен был делать Путин? Лететь в беслан и лично уговаривать выродков сдаться?

>Вот про "Курск". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9...

а оттуда опять таки ссылка на иноСМИ. Ты дурак?

>Надо ещё? Что именно? "ФСБ взрывает Россию"?

ага. А ЦРУ атаковала башни-близнецы.

Ты хоть сам-то осознаешь, что являешься классическим фриком-конспирологом?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Похоже, гик тоже свободен...

не выспался, да? причём тут гик? Ты следишь, кому отвечаешь вообще? Или у тебя мозговую чакру заклинило?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>А что непонятного? 30 лет назад могли разобраться в том, что сейчас серийно производится (утверждает Гик). Сейчас могут разобраться в том, что серийно ещё НЕ производится (утверждает Гик). Значит, спустя 30 лет это будет уже серийно производиться? Или всемирный заговор инопланетян помешает?

каким образом из "30 лет назад могли разобраться в том, что сейчас производится" и "сейчас могут разобраться в том, что серийно ещё не производится" следует "через 30 лет это будет производиться" ?

может логику включишь? А то даже не смешно уже

>И кто же ТЕБЕ это должен доказать? ГДЕ тут заинтересованная сторона, если ты сам не хочешь заняться изучением этого вопроса? Кто должен принести тебе всё на блюдечке?

те, кто, начитавшись жёлтой прессы, утверждает, что на землю летают енопланетяне. Вот они и заинтересованы. Потому что аргументов в споре кроме "докажи что не существует" у них нету.

>Почему же? Ещё как загаживает.

ага, загаживает

>Да брось. Если они живут на глубине нескольких километров, то их это НИКАК не задевает.

ты забыл добавить "Это же очевидно". Без этого твоё утверждение даже воздух сотрясти не в состоянии

>Хотя, если они и есть, то я, скорее, склонюсь к гипотезе глобального эксперимента: они наблюдают, насколько скоро эта тупая, жадная и самовлюблённая обезьяна уничтожит сама себя и свою планету. Вот тогда - практически всё на своих местах.

А почему ты себя все время называешь тупой, жадной и самовлюбленной обезьяной?

>Почитать бы их, а? Есть ссылки?

подшивки.

>А то возникает стойкое ощущение: всё было заварено, чтоб дать населению выпустить пар. Типа мы вас внимательно выслушали и работаем.

да-да. Почему-то все конспирологи именно так и говорят.

>В ЦК сидели болваны, но, похоже, были и умные люди, которые примерно представляли себе, как правильно управлять быдлом. Так чем всё кончилось, кстати?

кончилось тем, что быдло поверило в НЛО, астрал и телепатию.

>Так чем всё кончилось, кстати? Подозреваю, что пшиком? Ну, я так и думал.

может ты ещё и подумал - почему именно пшиком кончилось?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Я не считаю, что современный человек, до сих пор способный выйти в космос только на примитивных и страшно неэффективных химических ракетах, сможет разобраться без чертежей, ЯЗЫКА и понимания принципа действия в системе, построенной существами, освоившими МЕЖЗВЁЗДНЫЕ перелёты.

осталось только понять, как фраза, начатая с "Я не считаю" влияет на реальность.

>Я не вижу признаков того, что в течение ближайших 100 лет человечество совершит какой-то прорыв в этом направлении.

и?

>Человек начала XX века (100 лет назад) не в состоянии разобраться в современной плате с микросхемами.

причем тут человек 100 лет назад? Почему не 5 лет? почему не миллион лет назад? Для красного словца?

>Согласен, не помогают. Либо потому, что шарлатаны, либо потому, что занимаются чем-то нематериальным - устойчивого мостика к материально-ориентированному современному естествознанию пока нет.

а "нематериальное" - это что? Почему ты так резко разделил понятие "материя" и "астрал"? До тебя никак не дойдет, если некоторые "избранные" люди могут взаимодействовать с "астралом", то "астрал" - это тоже материя. Потому что нельзя взаимодействовать с "ничто"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

ЫЫЫ! Цырк продолжается!

> Есть весьма широкий диапазон, в котором полупроводники вылетают

Ога особенно те что с серпом и молотом... да-да...

> который никогда не видел не то что РПН

Ну-ка ну-ка это где у нас границу пасут на комплексах предназначенных для наступления ???? Или где это на гражданской территории ПВОшники просто так шмаляют все что в небе ?????

> а даже аппаратный контейнер Ф3 ЗРДН!

Я так понял на сборах ты мыл именно его...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> Для вас, неучей. В начале 90-х эта информация ещё была секретной.

Ишь ты как разошелся расскажи что еще там было секретного ???? Русту никто не удивлялся (еще бы Ташкентский авиагородок). Все возмущались почему его на рудники за такое надругательство не заслали, а о том что у радара есть просвет 100~200 метров взависимости от ландшафта и его зона действия суть перевернутый конус - тогда знали все.

> Он мощности заряда зависит.

Нет от желания летчика склеится не долетев до цели

> Чтоб разнести Кремль, мегатонны тротилового эквивалента не нужны.

А меньше критической массы не достигнешь. Йопт тебя где такого красивого учили ?

> Кем уволился-то? До сержанта хоть дослужился,

Тебе забыл отчитаться

> неуч?

Может и неуч. Но читая твои опусы - успокаиваюсь... знаю точно есть тупее...

iBliss
()

Сейчас меня будут бить )))

По мнению каббалы, корни всего находятся в высших мирах. А мы на их ветвях, тоесть в самом низу. И до тех пор, пока постижение идет снизу вверх, правильно понять природу высших миров будет невозможно. Тоесть нельзя оперируя объектами, терминами, законами нашего нижнего уровня разобраться что там наверху происходит ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Кстати из википедии.

"Его самолёт принимали за поиско-спасательный самолёт, за вертолёт, производивший фотосъёмки и т. д. В одном случае (в 14.29 на аэродроме «Тапа») по тревоге подняли два дежурных истребителя. Истребители обнаружили самолёт Руста, но не получили инструкций о дальнейших действиях и, израсходовав топливо, просто вернулись на базу. Система ПВО Московского военного округа была отключена для профилактических работ. Дежурный по отделу охраны Красной площади решил, что идут съёмки."

Ключевое слово - "гражданская авиация".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>По мнению каббалы, корни всего находятся в высших мирах. А мы на их ветвях, тоесть в самом низу. И до тех пор, пока постижение идет снизу вверх, правильно понять природу высших миров будет невозможно.

а теперь назови отличия этого бреда от океана, в котором плавает черепаха, на которой стоят слоны, которые подпирают плоскую, как грамластинка землю

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> именно. Отсутствие астрала и телепатии тоже можно проверить - что и показывают эксперименты, разоблачающие шарлатанов и мракобесов.

Это доказывает, что ПРОВЕРЕННЫЕ оказались шарлатанами. И ничего больше. Что дальше?

> А ещё отсутствие астрала и телепатии можно доказать, показав отсутствие/невозможность существования необходимых для этих явлений законов природы.

Какие же это законы?

> А ещё можно тупо изучить возникновение всяческих религий и суеверий, чтобы убедиться, что всё это - мусор, одушевление слепых сил природы и попытка необразованных людей компенсировать страх смерти, страх одиночества и ещё кучу других страхов

При чём тут религия? Астрал далеко не всегда связан с религией (только когда религии это выгодно). Наоборот, религия часто борется с суевериями и язычеством. Ты неграмотен, просвещайся.

> я сейчас заявлю, что для наблюдения планет между Землёй и Марсом надо иметь расширенное сознание - и что ты будешь делать?

Ничего. Если ты убедишь меня, что мне ВЫГОДНО что-то с этим делать, то, может, сделаю. Можешь начинать.

> таки планеты между Землёй и Марсом есть, да? :)

Пустое высказывание, абсолютно не связанное с моим заявлением. Либо объясняешь логическую связь, либо - идёт в игнор.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Мне нужна цитата, доказывающая, что гидроакустика в состоянии однозначно распознать и идентифицировать кашалота, плывующего на глубине 1,2 км.

> мне нужна цитата, доказывающая, что все НПО плавают на глубине 1,2 км.

Я тебе этого не говорил. Мой изначальный посыл был, что НА БОЛЬШОЙ глубине может что-то скрываться. Случаи обнаружения НПО на небольших глубинах ты отвергаешь. Что ж, твоё право. Я ведь тоже отвергаю твои жалкие претензии на образованность. Теперь тебе осталось доказать, что ВЕСЬ (или хотя бы большая часть) океан был исследован на больших глубинах и ничего не нашли. Не докажешь - подвергнешься осмеянию. Заслуженно.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> в физике - материя - это в-во, излучение и вакуум. А то что ты привел - это философское определение.

А поле куда попало? И как определяется вакуум?

> а что такое астрал? Чистая информация?

Не знаю пока.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> опять таки ты забыл в утверждение логику вложить.

> каким образом из "за редкими ИСКЛЮЧЕНИЯМИ виноваты ВСЕГДА стрелочники" следует "Советское начальство ВСЕГДА не на месте, если херня происходит." ? Куда делись исключения?

Признаю, что слово ВСЕГДА должно быть заменено на ОБЫЧНО.

> ссылка на прозападное СМИ - это сильно.

Ах, ну да, как же я мог забыть. Мировая закулиса. Империалисты душат встающую с колен Россию фактами о том, что Путин во время позора в Беслане не явился людям с разъяснениями, какого хера там происходит. Мерзкие факты, вечно эта закулиса с ними к нам лезет, правда? Гик, это серьёзно? Я хотел летом съездить в Россию, но мне уже страшно. Вы уже ВСЕ там такие стали или ты ещё в меньшинстве?

Нет, сильно - это ссылка на прикормленные пропутинские СМИ. Попробуй, например, на Леонтьева сослаться. Я посмеюсь ещё. Хотя ты и так даёшь мне много поводов.

> Да, а по-твоему - что должен был делать Путин? Лететь в беслан и лично уговаривать выродков сдаться?

Ну, например, провести расследование и разобраться со своими министрами, которые туда ездили, изображали деятельность, а в итоге - показали полнейшую беспомощность. Буш, знаете ли, перед нацией в такие моменты выступает, говорит там что-то... Но, как я понимаю, не царское это дело, да? Какой нах народ в России, чё перед ним выступать - не выборы же... Так, население одно.

> а оттуда опять таки ссылка на иноСМИ. Ты дурак?

Нет, дурак - это ты. Приведи-ка мне ссылку, где говорится нечто, прямо противоположное ЭТИМ сведениям о местонахождении Путина во время "спасения" "Курска". СлабО?

> Ты хоть сам-то осознаешь, что являешься классическим фриком-конспирологом?

Э? Откуда у тебя конспирология полезла? Путин просто бездарен. И собрал вокруг себя таких же мелких бездарей. Где тут конспирология?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Похоже, гик тоже свободен...

> не выспался, да? причём тут гик? Ты следишь, кому отвечаешь вообще? Или у тебя мозговую чакру заклинило?

Монитор сильно заплевал? Тряпочку дать? Или USB-дворники поставишь? OK, дважды свободен Иблисс, не переживай только так, а то кто же меня дальше смешить-то будет своей наивной верой во всемогущество физиков?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> OK, дважды свободен Иблисс

У тебя с причинно-следственными большие проблемы, кого то чего освобождать ты не решаешь. Пока что ты в позиции "и в рот возьму и в жопу дам но отмажусь".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Это доказывает, что ПРОВЕРЕННЫЕ оказались шарлатанами. И ничего больше. Что дальше?

то, что между землёй и марсом не найдены планеты говорит лишь о том, что в тех местах, куда смотрели - их нет

>Какие же это законы?

Закон сохранения энергии и импульса, например. Невозможно подействовать на человека (и на мозг/сознание в том числе), не приложив энергию. Следовательно, если астрал есть, то он что?

>При чём тут религия? Астрал далеко не всегда связан с религией (только когда религии это выгодно). Наоборот, религия часто борется с суевериями и язычеством. Ты неграмотен, просвещайся.

неграмотен тут только ты. Это ведь ты не в курсе, что религии и астральщина выросли из плясок обожравшихся галюциногенных грибов шаманов :)

>Ничего. Если ты убедишь меня, что мне ВЫГОДНО что-то с этим делать, то, может, сделаю. Можешь начинать.

тебе выгодно доказать мне, что отсутствие астрала и отсутсвие планет между землей и марсом - явления разного порядка.

>Пустое высказывание, абсолютно не связанное с моим заявлением. Либо объясняешь логическую связь, либо - идёт в игнор.

объясняю для тупых:

ты утверждаешь, что отсутствие планет между землей и марсом гарантировать можно, опираясь на законы физики, а гарантировать отсутствие астрала, опираясь на законы той же физики - нельзя. У тебя фарш в голове

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> каким образом из "30 лет назад могли разобраться в том, что сейчас производится" и "сейчас могут разобраться в том, что серийно ещё не производится" следует "через 30 лет это будет производиться" ?

Экстраполяция. Такая же произвольная, как и твоя инфантильная вера в то, что использующая химическое топливо жалкая обезьяна сможет разобраться в устройстве звездолёта. Бью тебя твоим же оружием, и тебе это не нравится. :)

> те, кто, начитавшись жёлтой прессы, утверждает, что на землю летают енопланетяне. Вот они и заинтересованы. Потому что аргументов в споре кроме "докажи что не существует" у них нету.

Зачем мне доказывать? Основываясь на простой теории вероятностей и зная возраст Вселенной + количество звёзд в Галактике, я полагаю, что разумная жизнь за пределами Солнечной системы с высокой вероятностью ЕСТЬ, и она вполне могла уже добраться до Земли. Простая теория вероятностей, ничего личного. Но она, похоже, очень сильно задевает отдельных самовлюблённых обезьянок :) Так потешно это наблюдать :) Они всё ещё хотят быть единственным центром Вселенной :)

> ты забыл добавить "Это же очевидно". Без этого твоё утверждение даже воздух сотрясти не в состоянии

Ну чё, рассказывай мне, как пролитая нефть попадает на глубину нескольких км. Слушаю внимательно :)

> А почему ты себя все время называешь тупой, жадной и самовлюбленной обезьяной?

А я просто давно это осознал и освободился от комплексов с предрассудками. Чего и тебе желаю. Хватит уже смешить людей своей тупой самоуверенностью :)

> подшивки.

Ах, вот оно... Ну, нескоро я до них доберусь. Но почитаю, ежели найду.

> да-да. Почему-то все конспирологи именно так и говорят.

Это ты себе такую кличку придумал? Да не, лучше будет "самовлюблённое существо" :) Но рассмотрю и другие варианты, предлагай.

> кончилось тем, что быдло поверило в НЛО, астрал и телепатию.

А самовлюблённые существа замкнулись в отрицании всего. Сообщения о НЛО у них все до одного сфальсифицированы, Путина оскверняют проклятые империалисты и пр. Смешно, чесслово :)

> может ты ещё и подумал - почему именно пшиком кончилось?

Быдло должно работать, ездить на комсомольские стройки и жрать водку. А если протрезвеет или испугается инопланетян - может стать слабоуправляемым. Ну, водку-то вы и сейчас жрёте в не меньших количествах, так что не сё потеряно.

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от geek

> осталось только понять, как фраза, начатая с "Я не считаю" влияет на реальность.

Ну, например, заставляет задуматься о том же других. А они потихоньку будут своими силами и по своему разумению менять реальность. Я не тебя имел в виду, конечно. Ты уже законсервировался, тут только могила поможет :)

>> Я не вижу признаков того, что в течение ближайших 100 лет человечество совершит какой-то прорыв в этом направлении.

> и?

Предлагаю тебе перечислить эти признаки, если ты их видишь. А ты дурачка из себя строишь :)

> причем тут человек 100 лет назад? Почему не 5 лет? почему не миллион лет назад? Для красного словца?

Да так, возраст 4..5 поколений. За это время что-то разительно меняется. Ты ведь не думаешь, что человечество построит звездолёт уже через 5 лет, правда? А вот через 100 - это уже более-менее. Если ты, конечно, видишь упомянутые мной выше признаки.

> а "нематериальное" - это что? Почему ты так резко разделил понятие "материя" и "астрал"?

А мне больше ничего не остаётся. Раз материалистически ориентированная физика найти его не может, значит, либо херовая она, та физика, либо он нематериален. Я выбрал второй вариант? Ты предпочтёшь первый? :)

> До тебя никак не дойдет, если некоторые "избранные" люди могут взаимодействовать с "астралом", то "астрал" - это тоже материя.

Может, есть некоторые промежуточные явления, связывающие материю с астралом, а? Ведь магнитное поле влияет на вещество, хотя само веществом не является? И человек это видел, и зело удивлялся. Так, может, и тут есть что-то подобное?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Империалисты душат встающую с колен Россию фактами о том, что Путин во время позора в Беслане не явился людям с разъяснениями, какого хера там происходит.

ну у Путина же нет астрала, чтобы всегда знать что где происходит

а твой любимый Бушик во время атаки на WTC читал детям в детском саду книжки. А после того, как ему на ушко шепнули - дескать, пипец случился - он продолжил читать, как ни в чём не бывало.

Объясни, каким раком Путин должен был узнать, что происходит, и что нового он мог сказать, то, что уже не было бы известно из других источников.

>Я хотел летом съездить в Россию, но мне уже страшно.

нам тут своих атсралопитеков хватает - не надо к нам.

>Приведи-ка мне ссылку, где говорится нечто, прямо противоположное ЭТИМ сведениям о местонахождении Путина во время "спасения" "Курска". СлабО?

сначала ты мне объясни - как так, Путин вроде не спасатель - что он должен был делать когда лодка затонула?

>Где тут конспирология?

коспирология - это "ДОМА ВЗРЫВАЛО ФСБ", "КУРСК УТОПИЛ ЛИЧНО ПУТИН", "БАБУШКА РОДИЛА ОТ ИНОПЛАНЕТЯНИНА", и главное - "А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!!!"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> ЫЫЫ! Цырк продолжается!

Не надо себя так помпезно объявлять. Я и так уже заметил, что клоун Иблисс снова с нами :)

> Ога особенно те что с серпом и молотом... да-да...

Не смешно пока. Но ты разогревайся, разогревайся.

Или ты так просишь меня найти тебе инфу в инете про поражающие факторы ЯВ? Чё, снова гугловая импотенция замучила?

> Ну-ка ну-ка это где у нас границу пасут на комплексах предназначенных для наступления ????

Чё? С-300 - для наступления? Ура, клоун Иблисс снова показывает себя! Давай, зажигай! Я представляю себе, как ПУ лихо врывается в Берлин, делает полицейский разворот и пуляет ракетой прямо на Бундестагу! Аааааа, вытащите меня испацтула!

> Или где это на гражданской территории ПВОшники просто так шмаляют все что в небе ?????

Да вон, корейский Боинг (пассажирский!) в 1983 сбили. Это ничего?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> в то, что использующая химическое топливо жалкая обезьяна сможет разобраться в устройстве звездолёта.

Использующая хим-топливо обезъяна тем не менне весьма успешно, освоила ядерные движки, не использующиеся только по причине того что один старт такой дуры и много-много обезъян двигают концы.

> Основываясь на простой теории вероятностей

ээээ стой ты же против того что физика на текущий момент адекватна реальности ? Кстати тут ты не можешь использовать теорию вероятности, т.к. _ВСЕ_ условия появления разумной жизни неизвестны. Как блондинка с динозавром ей-богу.

> и она вполне могла уже добраться до Земли.

И добравшись до земли они прячутся прячутся прячутся в воде 8O.

> Быдло должно работать, ездить на комсомольские стройки и жрать водку.

Не понял откуда такая информация ?

> А если протрезвеет или испугается инопланетян - может стать слабоуправляемым.

Ога все таки спят и видят тотальный контроль, ты кстати еще и в политике профан из разряда "а вот в АИФе напесали..."

> Ну, водку-то вы и сейчас жрёте в не меньших количествах, так что не сё потеряно.

Откуда ты родимый ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geek

> а теперь назови отличия этого бреда от океана, в котором плавает
> черепаха, на которой стоят слоны, которые подпирают плоскую, как
> грамластинка землю

Отличие в том, что этот "бред" ты опровергнуть не можешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Ишь ты как разошелся расскажи что еще там было секретного ????

У кураторов спроси, которые тетрадки после занятий сдавать заставляли. Хотя отдавали себе отчёт, что вероятному противнику уже давно всё известно, а комплексы продают нашим братьям по разуму. Расея, чё взять.

> Русту никто не удивлялся (еще бы Ташкентский авиагородок).

Чё, его узбеки заслали, да? :)

> Все возмущались почему его на рудники за такое надругательство не заслали

Надругательство? Над кем? Он вроде не на Мавзолей сел. А то, что проипали, - ну так сами виноваты. U2 в своё время сбивать научились (тоже, правда, не сразу), а кукурузник ниасилили. Писец :)

> , а о том что у радара есть просвет 100~200 метров взависимости от ландшафта и его зона действия суть перевернутый конус - тогда знали все.

Йопаные отмазки. Сначала почитай, как устанавливается РЛО, какова зона покрытия РПН, как эти зоны классно перекрываются.

Не лепи херню, короче. Его ВИДЕЛИ и сопровождали. Военные сами в этом признались. Просто ввиду повсеместного раздолбайства ничего не предприняли - а вдруг то начальственное мурло летит, а отвечать не считает нужным? Собьёшь - себе дороже. Короче, обычное раздолбайство. Как всегда в России.

> Нет от желания летчика склеится не долетев до цели

А он в любом случае не уйдёт, на таком-то кукурузнике. То мог быть только самоубийца. Благо арабы такого материала уже тогда готовили достаточно. Только рулить надо научить и коран кручить не забыть.

> А меньше критической массы не достигнешь. Йопт тебя где такого красивого учили ?

А ты знаешь, КАКОВА эта масса? :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Ну, например, заставляет задуматься о том же других. А они потихоньку будут своими силами и по своему разумению менять реальность. Я не тебя имел в виду, конечно. Ты уже законсервировался, тут только могила поможет :)

ужас-ужас. Мракобесы умеют менять реальность только одним способом - сжиганием на кострах и пытками несогласных. Нафиг такое щасте

>Да так, возраст 4..5 поколений. За это время что-то разительно меняется.

а за миллион ещё сильнее меняется. И что? Как это оправдывает кривую аналогию "мы не поймем, потому что предки нас бы не поняли"?

>А мне больше ничего не остаётся. Раз материалистически ориентированная физика найти его не может, значит, либо херовая она, та физика, либо он нематериален. Я выбрал второй вариант? Ты предпочтёшь первый? :)

я предпочту третий. Астрал существует только в головах идиотов,а в реальности его нет.

>Может, есть некоторые промежуточные явления, связывающие материю с астралом, а? Ведь магнитное поле влияет на вещество, хотя само веществом не является? И человек это видел, и зело удивлялся. Так, может, и тут есть что-то подобное?

может быть до тебя дойдет, что поле - это тоже материя как и вещество. Природа одна. А ещё может быть до тебя дойдет, что если нечто влияет на материю (пусть через некоторого посредника) - то это нечто можно зарегистрировать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> Или ты так просишь меня найти тебе инфу в инете про поражающие факторы ЯВ?

Ага! С расстояниями.

> Чё? С-300 - для наступления? Ура, клоун Иблисс снова показывает себя! Давай, зажигай! Я представляю себе, как ПУ лихо врывается в Берлин, делает полицейский разворот и пуляет ракетой прямо на Бундестагу! Аааааа, вытащите меня испацтула!

Слабенько... очень слабенько... даже не Питросян. Не пасут на C300 границы. И назначение у них расзвертывание там где стационарные точки не нужны на постоянку.

> Да вон, корейский Боинг (пассажирский!) в 1983 сбили.

Пассажирский ? Кури историю целиком а не по журналам "мурзилго".

> Это ничего?

Ты дурак или где ? Его чем сбили ? Одинокой загулявшей с300 ???

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Отличие в том, что этот "бред" ты опровергнуть не можешь.

существование в глубинах океана Ктулху тоже опровергнуть нельзя. И?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Отличие в том, что этот "бред" ты опровергнуть не можешь.

кстати, тебе не кажется, "нельзя опровергнуть" - это очень слабый довод в пользу существования "астрала"? :) Других доводов нету? Например, расскажи нам, почему "астрал" не используется для связи. Если уж прыщавый подросток может после небольшой тренировки тусить с друзьями в "астрале" - то почему этого не могут военные, ученые, журналисты?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Да вон, корейский Боинг (пассажирский!) в 1983 сбили.

> Пассажирский ?

А что - это стратегический бомбер был?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> "Его самолёт принимали за поиско-спасательный самолёт, за вертолёт, производивший фотосъёмки и т. д.

Ага. ЩАЗ. Фотосъёмка с пересечением границы, полёт по прямой с постоянной скоростью. Вертолёт - это вообще писец. Истребители были подняты и пролетели над ним, тот с испугу даже высоту сбросил - думал, дурак, уйдёт, если ракетой шмальнут :) Это не из википедии, это УЧАСТНИКИ рассказывали.

> В одном случае (в 14.29 на аэродроме «Тапа») по тревоге подняли два дежурных истребителя. Истребители обнаружили самолёт Руста, но не получили инструкций о дальнейших действиях и, израсходовав топливо, просто вернулись на базу.

Ну вот, я ж говорю. Сбивались БОЯЛИСЬ - а вдруг начальство в пьяном виде летит? Тебя ж сгноят потом, если дашь команду.

> Система ПВО Московского военного округа была отключена для профилактических работ.

Могло быть. Но ты представь, СКОЛЬКО частей ПВО его ДО ЭТОГО наблюдали :)

Это писец, короче. Они могли запросто вынудить его сесть на промежуточный аэродром, но не сделали даже этого! Объяснения есть?

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> У тебя с причинно-следственными большие проблемы, кого то чего освобождать ты не решаешь. Пока что ты в позиции "и в рот возьму и в жопу дам но отмажусь".

Да ладно уж. Лажанулся - имей смелость признать, я смеяться не буду :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> Они могли запросто вынудить его сесть на промежуточный аэродром, но не сделали даже этого! Объяснения есть?

Бардак и боязнь ответственности?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> У кураторов спроси, которые тетрадки после занятий сдавать заставляли.

Нет мне как то на эту тему интереснее, со друзьями и знакомыми благо вырос где весь район работал на авиационном заводе. Не истребители делали, но уж о системе "свой-чужой" знал еще когда пластмассовые самолетики клеил.

> А то, что проипали, - ну так сами виноваты.

Сына, если бы цена жизни гражданского для военных была величиной стремящейся к нулю, ты бы сейчас лор не втыкал - был бы либо военным либо мертвым.

> Сначала почитай, как устанавливается РЛО

Cам читай, тебе это по вусу положено. Стационарный РЛО не пасет объекты по габаритам меньше крылатой ракеты, более мелкие мобильные могут, но ттх у спортивного самолета несколько другие и как военная угроза он не рассматривается.

> как эти зоны классно перекрываются.

Ооо мы подходим к самому интересному...

> Просто ввиду повсеместного раздолбайства ничего не предприняли

Тебя перекормили сказками про злой жестокий режим.

> А он в любом случае не уйдёт.

Он не долетит.

> А ты знаешь, КАКОВА эта масса? :)

Взависимости от типа заряда от 25 до 50 кг, вот только без бандажа, лихой камикадзе мотор завести не успеет.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> В одном случае (в 14.29 на аэродроме «Тапа») по тревоге подняли два дежурных истребителя. Истребители обнаружили самолёт Руста, но не получили инструкций о дальнейших действиях и, израсходовав топливо, просто вернулись на базу.

Взаимодействие частей и общее командование - отсутствуют напрочь. Следующие не получают информации от предыдущих или же просто не знают, что с этой инфой делать. В общем, полный писец. Господа, о какой охоте на НЛО в таких условиях может в принципе идти речь, а? Если поднимать истребитель или даже переводить расчёт в боевую готовность - это всё потом должно быть отражено в рапорте. И чё ты там напишешь? "Объект, помигав зелёненькими огоньками, развернулся на месте (ожидаемые перегрузки - порядка 200 "жэ") и удалился в юго-западном направлении на скорости 15.000 км/ч"? Капитаном всю на всю жизнь останешься, причём следующим местом службы будет Чукотка :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> Ну вот, я ж говорю. Сбивались БОЯЛИСЬ - а вдруг начальство

Сбивать у нас никто никогда не боялся. Сбить просто так с перепугу спортивный самолет ни один кадровый офицер не стал бы, мудаки везде есть конечно но основные принципы задрочены весьма некисло.

> Они могли запросто вынудить его сесть на промежуточный аэродром, но не сделали даже этого! Объяснения есть?

Приказа не было - не посадили. Тут есть что-то удивительное ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

> И чё ты там напишешь? "Объект, помигав зелёненькими огоньками, развернулся на месте (ожидаемые перегрузки - порядка 200 "жэ") и удалился в юго-западном направлении на скорости 15.000 км/ч"? Капитаном всю на всю жизнь останешься, причём следующим местом службы будет Чукотка :)

Ну наконеееец-то теперь понял откуда берутся НЛО жгущие "элехтромагнитным" импульсом ???

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geek

> существование в глубинах океана Ктулху тоже опровергнуть нельзя. И?

И подтвердить, насколько я знаю, пока никто не смог )
Тем более источники кардинально отличаются.

> кстати, тебе не кажется, "нельзя опровергнуть" - это очень слабый
> довод в пользу существования "астрала"? :) Других доводов нету?

Я не приводил такой довод в пользу астрала. Астрал достаточно
хорошо изучен, имеет свои законы и уровни, всё
это находит многократное подтверждение.

> Например, расскажи нам, почему "астрал" не используется для связи.
> Если уж прыщавый подросток может после небольшой тренировки тусить с
> друзьями в "астрале" - то почему этого не могут военные, ученые,
> журналисты?

Ты будешь тренироваться? У каждого разное время уходит на то чтобы
научиться попадать туда, и воспринимать нормально. У кого-то со второй
попытки выходит, а кто-то тратит год. Тут еще всё завязано на концентрации, которую мало кто целенаправленно развивает.

Тем, кому надо, астрал для связи используется. Хотя это далеко
не самый простой способ связи. По-этому даже те, кто регулярно туда
ходит, пользуются земными средствами связи :)

Мне сложно представить как в армии будут развивать духовные навыки.
Среда совсем другая. Для этого должен случиться нехилый переворот
в мозгах. Также и с остальными.

Кроме того информации по этому вопросу очень мало.
Есть некоторые труднодоступные островки, и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Аха. Удивительно отсуствие приказа.

Праздник был. Всему находились логичные объяснения при этом возрастала ответственность. Контроль над оружием не шутки. Иначе бы сбитому израельскому лайнеру не сильно бы удивлялись.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Аха. Удивительно отсуствие приказа.

>Праздник был.

Не смешно.

> Всему находились логичные объяснения при этом возрастала ответственность.

Речь не о приказе на уничтожение - только о принудительной посадке. Где здесь большая ответственность?

Как ни суди об этом (особенно с позиций сегодняшнего дня) - ПВО просто не выполнила своих функций. ИМХО, это был симптом глубинных проблем, но это уже политика :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> И подтвердить, насколько я знаю, пока никто не смог )

Ну для типа Скептика достаточно одного заявления, так что ответственно заявляю "В своем доме в Р’льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа". Че он там делает и откуда взялся - доказывайте сами.

> Астрал достаточно хорошо изучен, имеет свои законы и уровни, всё это находит многократное подтверждение.

А чеж молчат-то ? Или опять "Фокс Малдер просил ничего никому нигаварить ?"

> Ты будешь тренироваться?

Я не думаю, что кто-то горит желанием развивать в себе шизофрению.

> У каждого разное время уходит на то чтобы научиться попадать туда, и воспринимать нормально.

Да сопротивляемость организма у всех разная.

> Тем, кому надо, астрал для связи используется. Хотя это далеко не самый простой способ связи. По-этому даже те, кто регулярно туда ходит, пользуются земными средствами связи :)

Ага ! "Агент Ханс и Поппель" ?

> Мне сложно представить как в армии будут развивать духовные навыки

Пи-лями в больших кол-вах в этом слава богу человек далеко от животного не ушел.

> Есть некоторые труднодоступные островки

В безбрежном астрале ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> - только о принудительной посадке.

Спортивный самолет ? Перехватчиком ?

> ПВО просто не выполнила своих функций. ИМХО, это был симптом глубинных проблем, но это уже политика :)

Ну тут не поспоришь - ситема была несовершенна. Но ИМХО по крайней мере от очень большой дури с неба защитить могла.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.