LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Загадочный сон


0

0

Приснилось мне сегодня, что я пью пиво с Виталием Луговским, отмечаем 40 лет какого-то мехмата.

Вопрос: Что это значит? Означает ли это, что вендекапец близок?


Вендекапец, точно! мне 3 день снится что я переустанавливаю ядро на своем пингвине. Может и вправду обновить?

Hopka
()

А мне на этой неделе приснилось, что я обновился до Ubuntu 7.04 и там исправили баг с тормозной отрисовкой текста в KDE на NVIDIA.

Просыпаюсь, качаю новый драйвер NVIDIA, ставлю на Edgy. Баг исправили...

Sikon ★★★
()

>Приснилось мне сегодня, что я пью пиво с Виталием Луговским, отмечаем 40 лет какого-то мехмата.

Будешь в Лондоне, передавай ему привет, скажи, что R00Tа вы3.1416здили с ЛОРа. Порадуй ветерана.

anonymous
()

Мне однажды приснилось... уже не помню что, запомнилась только одна фраза написанная большими буквами "Ты умрешь от Qt!"
Ж[]
К чему бы это? =/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hopka

>Вендекапец, точно! мне 3 день снится что я переустанавливаю ядро на своем пингвине.

+1. Я себе игрушку-Тукса купил.

anonymous
()

а я вижу разные сны. очень часто - обрывки с прошлых жизней. только никому-никому вообще не рассказываю ЧТО я там вижу. кончиться это может плохо. и все сны - цветные, что главное.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Это значит, что это сообщение сейчас удалят по причине "ЖЖ"! ;-)

А вот и фиг! В посте про Виталика - значит имеет отношение к ЛОР и линуксу, так же упомянут вендекапец. По сему - это не ЖЖ, а толксы. Ибо!

Zmacs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> обрывки с прошлых жизней

А откуда стало известно, что это именно из прошлых жизней? Патрик сказал?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а я вижу разные сны. очень часто - обрывки с прошлых жизней.

ггг.

ps. ты уже купил и испытал вечный двигатель?

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а я вижу разные сны. очень часто - обрывки с прошлых жизней.

так и не перестал употреблять наркотики перед сном? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>Есть ли жизнь за торсионным полем?

Да да, я так и представляю себе, что с такими лекциями легко можно ездить по городам и весям и вышибать из доверчивых селян деньгу :-)

2Komintern может организуем бизнес, возьмём geek в долю и устроим выездные сессии лора, с обсуждением насущных проблем мироздания? ~_~

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Кста, интересный случай был. Во времена универа сосед по квартире часто во сне говорил на каком - то непонятном языке, похожем на китайский. Однажды записал - отнес преподше. Сказала, что на современный китайский не очень похоже, а вот старинные слова есть. Он там что то про болото рассказыввал. Перец китайский и не слышал то никогда.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

При желании можно для любой белеберды найти похожие слова в каком-нибудь языке. Но тот перец скорее всего видел прошлую жизнь, да. )
Вообще многие видят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one117

>Он там что то про болото рассказыввал. Перец китайский и не слышал то никогда.

сянь вынь мунь тань.

наверняка это что-то значит на китайском. Или на любом другом языке.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вообще многие видят.

"знаешь, деточка, бывают и просто сны"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Во времена универа сосед по квартире часто во сне говорил на каком - то непонятном языке, похожем на китайский. Однажды записал - отнес преподше. Сказала, что на современный китайский не очень похоже, а вот старинные слова есть. Он там что то про болото рассказыввал. Перец китайский и не слышал то никогда.

У нас в части тоже такой был, дык мы его расстреляли нахрен, а вдруг он китайский шпион?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Это значит, что это сообщение сейчас удалят по причине "ЖЖ"! ;-)

Пятница, ведь. Хоть и суббота.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Блин, я то по кетайски шпрехаю малость, предложения были построены правильно, но предлогам и частицам несколько похожим на современные это определить мона. А вот большинство слов мне не понятны были. Смысл рассказа сводился о болотах за лесом, в котором тонул ребенок.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Блин, я то по кетайски шпрехаю малость, предложения были построены правильно, но предлогам и частицам несколько похожим на современные это определить мона. А вот большинство слов мне не понятны были. Смысл рассказа сводился о болотах за лесом, в котором тонул ребенок.

ну и? Сознательная мистификация, послушал китайское радио китайских соседей в полусонном состоянии и отложилось в подсознании - да мало ли что. И всё это гораздо вероятнее "прошлых" жизней.

нет, я понимаю, что людям с магическим мышлением очень хочется чуда, но постоянное притягивание за уши выглядит смешно.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> нет, я понимаю, что людям с магическим мышлением очень хочется чуда, но постоянное притягивание за уши выглядит смешно.

Я, конечно, не фанат приписывать "зеленых человечков" куда следует и не следует, но иногда именно гипотезы о "китайском радио" выглядят притягиванием за уши :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

+1. Заметил такую хрень: стоит подумать о человеке, что встречу его сегодня, даже если это очень маловероятно, я его встречу. Вспомню какую - нить мелодию - песню пускают по радио. Наверное, я правлю миром, но этого еще никто не понял.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Ага, тоже замечал. Или идешь по улице и спонтанно думаешь, что сейчас кто-то попадётся из знакомых, и действительно, попадается тот, о ком думал. Ещё бывает, вспоминается какая-нить песня, на языке вертится, проходит минут 5-10 и слышу её откуда-нить. Наверное, пора носить шапочку из фольги.

Zmacs
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

> +1. Заметил такую хрень: стоит подумать о человеке, что встречу его сегодня, даже если это очень маловероятно, я его встречу. Вспомню какую - нить мелодию - песню пускают по радио. Наверное, я правлю миром, но этого еще никто не понял.

Просто человек выделяет совпадения, а про несовпадения имеет тенденцию забывать. Точно так же, как человек "подсознательно" отметает то, что не вписывается в его картину мира.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Я, конечно, не фанат приписывать "зеленых человечков" куда следует и не следует, но иногда именно гипотезы о "китайском радио" выглядят притягиванием за уши :)

это для примера. Человек осознает очень небольшую долю информации, которую эм..видит и слышит

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Просто человек выделяет совпадения, а про несовпадения имеет тенденцию забывать. Точно так же, как человек "подсознательно" отметает то, что не вписывается в его картину мира.

+1

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Человек осознает очень небольшую долю информации, которую эм..видит и слышит

Это так. А еще - человек знает и понимает достаточно мало из того, с чем сталкивается :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А еще - человек знает и понимает достаточно мало из того, с чем сталкивается :)

всё, с чем можно столкнуться - можно познать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Наверное, я правлю миром, но этого еще никто не понял.

О, всемогущий, пожалуйста чаще думай про капецвенде :)

Да это особенность восприятия просто... подумал про кого-то и встретил - отложилось в памяти, подумал, но не встретил - не отложилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

Я о том, что большинство ЛОРовцев при упоминании любого явления, не входящего (пока) в рамки "традиционной" науки, начинают плеваться аргументами "не может этого быть, потому что это бред". Я не защищаю ВСЕ вероятные и невероятные гипотезы, но, ИМХО, нельзя высмеивать какие-либо предположения, не имеющие подтверждения, т.к. в большинстве случаев они не имеют и прямого опровержения.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> очень хочется чуда, но постоянное притягивание за уши выглядит смешно.

Не читали "Сибирскую жуть-1" Бушкова? Там упоминается случай, которому Бушков был свидетелем (и этой истории, в отличии от большинства, я полностью верю). Одному человеку стали приходить сигналы от инопланетян. Достаточно подробные описания их планеты, общественной организации... Сам он такое выдумать не мог -- не хватило бы ни ни ума, ни знаний по единодушному мнению его знавших. В итоге оказалось -- понемногу сходил с ума и вспоминал лет 20 назад прочитанный фантастический роман ("Пришельцы ниоткуда" Карсака).

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Когда-то кто-то сказал, что 99% подобных историй находят логическое объяснение. Но почему-то все забывают о том последнем 1% :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>ЛОРовцев при упоминании любого явления, не входящего (пока) в рамки "традиционной" науки, начинают плеваться аргументами "не может этого быть, потому что это бред".

потому что эти или бред или мистификация или неправильная интерпретация.

>ИМХО, нельзя высмеивать какие-либо предположения, не имеющие подтверждения, т.к. в большинстве случаев они не имеют и прямого опровержения.

а высмеивать то, что давно уже развенчано как заблуждения и мошенничество - можно? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Когда-то кто-то сказал, что 99% подобных историй находят логическое объяснение. Но почему-то все забывают о том последнем 1% :)

погрешность. Или флуктуация. В любом случае, неповторяющиеся события исследовать нельзя. Как и доверять сообщениям "очевидцев", не подтвержденным документально с помощью соответствующей регистрирующей аппаратуры.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>В итоге оказалось -- понемногу сходил с ума и вспоминал лет 20 назад прочитанный фантастический роман ("Пришельцы ниоткуда" Карсака).

угу. Прежде чем кричать на каждом углу об очередном "чуде" неплохо бы провериться у психиатра ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> неплохо бы провериться у психиатра ;)

Если не путаю, там с этого начали и ничего не нашли :) Заболевание на ранней стадии.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Как и доверять сообщениям "очевидцев", не подтвержденным документально с помощью соответствующей регистрирующей аппаратуры.

Угу. Вот только как называется прибор, точно определяющий или опровергающий существование, скажем, прошлых жизней, раз уж о них тут речь пошла? :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а высмеивать то, что давно уже развенчано как заблуждения и мошенничество - можно? ;)

Да. Если развенчано оно было не с помощью аксиомы "ну и бред ты несешь" :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> как называется прибор, точно определяющий или опровергающий существование, скажем, прошлых жизней, раз уж о них тут речь пошла? :)

Какая-нибудь экспертная система, сделанная историками, для ловли анахронизмов в рассказах о прошлом? Попросить подробно рассказать о прошлой жизни, позадавать наводящие вопросы, а потом сказать: "Вы не служили в армии Наполеона. Потому, что Пекин Наполеон не захватывал." :) Опровергнуть реинкарнации не сможет, но закроет многие частные случаи.

Утрирую, конечно.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Угу. Вот только как называется прибор, точно определяющий или опровергающий существование, скажем, прошлых жизней, раз уж о них тут речь пошла? :)

никак. Потому что реинкарнация подразумевает существование отдельной от человека сущности. Да и население растёт. А про то что "души" могут сношаться и тем самым размножаться - ни одна религия не говорит.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Да. Если развенчано оно было не с помощью аксиомы "ну и бред ты несешь" :)

если человек уверен, что земля - плоская, то он несёт бред. Почему нельзя ему на это указать?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> если человек уверен, что земля - плоская, то он несёт бред. Почему нельзя ему на это указать?

Форму земли можно доказать и более научными методами :). Я же говорю о случаях, когда наука по этому поводу молчит, а "бред" является единственным аргументом.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> А про то что "души" могут сношаться и тем самым размножаться - ни одна религия не говорит.

Не, ну это не аргумент :). Некоторые религии говорят о постоянном развитии души (помните, "быть может, этот человек был раньше добрым псом" :)), что можно подогнать под факт постоянного вымирания животного мира. Хотя, другие утверждают, что, допустим, кошки и люди - это две разные "цивилизации" и душа кошки никогда не станет человеком... В общем, тема для диссертации есть :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Форму земли можно доказать и более научными методами :)

каким образом? Если человек не знает ни геометрию, ни математику и все твои научные аргументы отметает, мол это происки дьявола?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Не, ну это не аргумент :). Некоторые религии говорят о постоянном развитии души (помните, "быть может, этот человек был раньше добрым псом" :))

учитывая, что все религии обладают одинаковой (нулевой) доказательной базой и при этом противоречат друг другу - мы лишены возможности выбора единственной "правильной" религии и вынуждены принять на веру догматы сразу всех религий. А они (из-за того, что противоречат друг другу) - взаимосокращаются. И остаемся мы одни одинёшеньки пред лицом материальной вселенной.

Про свойства "души" - всё тоже самое. Кому верить? Всем? Если нет - то как выбрать?

>что можно подогнать под факт постоянного вымирания животного мира.

полноте. Всю историю Земли одни виды вымирают, другие появляются. Что это доказывает?

>Хотя, другие утверждают, что, допустим, кошки и люди - это две разные "цивилизации" и душа кошки никогда не станет человеком... В общем, тема для диссертации есть :)

м.б. кому-то и интересно исследовать суеверия.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Если человек не знает ни геометрию, ни математику и все твои научные аргументы отметает, мол это происки дьявола?

Ну и? А если он вообще разговаривать не умеет или слепоглухонемой, то что с того? Мы же вроде о нормальных говорим.

ser_bur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.