LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Загадочный сон


0

0

Приснилось мне сегодня, что я пью пиво с Виталием Луговским, отмечаем 40 лет какого-то мехмата.

Вопрос: Что это значит? Означает ли это, что вендекапец близок?


Ответ на: комментарий от ser_bur

>Ну и? А если он вообще разговаривать не умеет или слепоглухонемой, то что с того?

ты не путай. Человеку, не знакомому с биологией - многообразие видов будет казаться чудом. Типа "ну не могло оно само возникнуть". А чтобы ему доказать, что "могло" - надо его обучить. А если он не хочет или не способен?

Не случайно основная масса религиозных и суеверных людей - это люди с неоконченной школой (или вообще без какого-либо образования)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Человеку, не знакомому с биологией - многообразие видов будет казаться чудом. Типа "ну не могло оно само возникнуть"

Ну хорошо, лет 200-300 тому назад еще не были найдены останки всяких там неандертальцев с питекантропами. По этой логике, тогда человека, сказавшего, что предком человека было обезьяноподобное существо, с чистой совестью можно было назвать идиотом. А теперь, значит, все поменялось?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Ну хорошо, лет 200-300 тому назад еще не были найдены останки всяких там неандертальцев с питекантропами. По этой логике, тогда человека, сказавшего, что предком человека было обезьяноподобное существо, с чистой совестью можно было назвать идиотом.

аргументом уже было бы сходство с другими приматами. Так шта...

Кроме того тогда доминировала эм...абсолютно ненаучная версия, доказательств и аргументов у которой вообще не было. Никаких. И с точки зрения логики, она проигрывает простому утверждению, что человек и обезьяна - родственники потому как похожи. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Кстати, нашел у себя среди текстовиков сохраненные когда-то документы, уж не помню, откуда достал.

----------------------------

ЭТО открытие совершил не медик, не биолог и не служащий бюро ритуальных услуг, а доктор технических наук, специалист по качеству, эффективности и надежности ракетной техники Мстислав Романович МИРОШНИКОВ.

Его опыт — жестокий, но необходимый для спокойствия каждого из нас. В герметичный стеклянный сосуд, стоящий на чаше аналитических весов, помещена мышь. Запас воздуха в сосуде не пополняется, поэтому через некоторое время животное умирает от удушья.

Что при этом показывают весы? Масса тела почившего грызуна мгновенно снижается примерно на одну тысячную его долю. Этот эффект, кстати, худо-бедно, с использованием понятия души или без,но объясним. Хотя,следуя известным законам физики, суммарная масса испущенных фотонов должна составлять 10'6 граммов — то есть на несколько порядков меньше наблюдаемой потери массы. Что еще теряет умирающее тело — не ясно.

Но и это еще не вся загадка. Через полтора-два часа масса тела мыши начинает возрастать, достигает первоначальной величины и,наконец, превосходит ее примерно на одну десятитысячную долю. Здесь уж традиционная наука вовсе пасует: какие бы физико-химические процессы ни происходили, закон сохранения вещества никто не отменял — прибавить в весе мертвому телу неоткуда.

Давайте признаем: резкая аномалия массы — это и есть новый признак перехода через мифическую реку Стикс. Когда эффект Мирошникова войдет в учебники, констатацию смерти будут устанавливать не иначе как на высокоточных весах.

------------------

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Кстати, нашел у себя среди текстовиков сохраненные когда-то документы, уж не помню, откуда достал.

этот боянистый фрический опыт не воспроизводится. И людей умирающих взвешивали - и ничего.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> этот боянистый фрический опыт не воспроизводится.

Хм... Нужно будет как-то попробовать. Хотя... Из доступных подопытных только кошка да жена :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

эта же компания фриков являются злостными эфиристами и открыли уменьшение массы вращающегося тела. Ну и куда без классики фриков - вечного двигателя, качающего энергию из вакуума.

стыдно должно быть, заявлениями таких людей что-либо аргументировать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

совсем забыл - они ещё и астралопитеки =) Прям плод любви коминтерна и гладалекса =)

geek ★★★
()

Что ж... если души не существует, то непонятно каким образом я узнал свое духовное имя из двух различных источников. При этом фонетически оно практически совпало. Хотя тут мне конечно никто не поверит ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что ж... если души не существует, то непонятно каким образом я узнал свое духовное имя из двух различных источников.

духовное имя - это искаженное фриками изобретение Урсулы Ле Гуин? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Угу. Только изобрели его задолго до ее рождения :D Вообще оно испрашивается в Астрале у сущности. Часто это имя можно перевести. Мое можно. С иврита... Правда очень смешно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Каждый раз одно и тоже :)
Вообще то о чем я говорю -- элементарные
вещи для тех, кто к этому хоть какое-то
отношение имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще то о чем я говорю -- элементарные вещи для тех, кто к этому хоть какое-то отношение имеет.

ага. Для психиатров.

чтобы было понятно, о чем речь - определение астрала и "духовного имени" в студию. Вместе с объяснением - какие взаимодействия обуславливают эти хм... эффекты и почему их до сих пор не зарегистрировали.

Да, что такое "душа" - тоже хотелось бы узнать.

А то так никто из эзотериков и не смог четкого определения дать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чтобы было понятно, о чем речь - определение астрала и "духовного имени" в студию.

Астрал -- тонкий план (пых пых). :)
Он существует на уровне ощущений и энергий.
Тоесть образы, звуки, кинестетика.
Понятие формы там условное. Форма во многом возникает из-за человеческих фильтров.
Тем не менее, часто Астрал по восприятию имеет очень большое сходство
с земным миром. Тоесть там могут быть дома, леса. Обитают определенные существа.
Тамошние жители легко могут менять форму. А вот человек не может,
т.к. привязан к физическому телу. Зато может менять свою одежду :)
Астральный план часто используется как средство связи существ разных уровней, в том
числе жителей более высоких планов. Телепатия также происходит на этом уровне.

Насчет телепатии. Если ты даже в это не веришь :)
Я проверил это на себе многократно, так что смог убедиться полностью.
Передача идет на уровне образов.
С мастером удавалось достичь совпадения около 60-70% на
трехбуквенных сочетаниях из набора A B C D или E F G H
(Буква могла встречаться несколько раз.) Вот и можешь посчитать вероятность.
Также я пробовал со своим другом. И с одной знакомой.
Результат примерно одинаковый. Около 70% при передаче одной буквы из набора A B C D.
Передача велась в обе стороны. Знакомая воспринимала плохо. А вот другу удалось
80% воспринять. Разумеется это был не однократный эксперимент )
И вообще не эксперимент, а тренировка.
Также пробовал получать произвольные визуальные образы, от опытного человека.
Например парк аттракционов или лодка на берегу реки. Тут совпадение было около 90%,
хотя в среднем я выдвигал по три версии на каждую передачу.

> Вместе с объяснением - какие взаимодействия обуславливают эти хм... эффекты
> и почему их до сих пор не зарегистрировали.

Кому надо, тот зарегестрировал. Кому не надо -- пытается зарегестрировать их
отсутствие. Но тут есть одна ловушка. Материальная наука никогда не сможет
доказать ни наличие, ни отсутствие этого. Да это и не нужно никому.
Тот кто пытается это делать -- занимается ерундой. По-этому и получается
всякая хрень. Духовная и материальная наука -- разные вещи. И не должны
пересекаться. Методы и средства познания не соответствуют предмету познания. Ты конечно не признаешь никакую науку кроме оффициальной. Это не страшно. Есть люди, практикующие достаточно длительное время,
им уже ничего доказывать не нужно. Кстати в книгах информации практически
невозможно почерпнуть. Там мусор в основном. Потому что информация
по большей части закрыта. Доступны только некоторые основы.
Да и то не все знают где их искать.

> Да, что такое "душа" - тоже хотелось бы узнать.

С этим сложнее :)
У меня недостаточный уровень чтобы авторитетно расписывать такие вещи.
Могу только сказать что душа определяет суть существа. По душе
можно многое определить. Что за существо, возраст, сила, каково
его место и предназначение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Астрал -- тонкий план (пых пых). :) Он существует на уровне ощущений и энергий.

чем мерять?

>Насчет телепатии. Если ты даже в это не веришь :) Я проверил это на себе многократно, так что смог убедиться полностью. Передача идет на уровне образов. С мастером удавалось достичь совпадения около 60-70% на трехбуквенных сочетаниях из набора A B C D или E F G H (Буква могла встречаться несколько раз.) Вот и можешь посчитать вероятность.

даю 100% гарантию, что вы ставили опыт безграмотно

>Кому надо, тот зарегестрировал. Кому не надо -- пытается зарегестрировать их отсутствие.

Т.е. "астрал" и телепатию регистрируют только мошенники и шарлатаны. А ученые, значит, изо всех сил регистрируют "отсутствие". Самому-то не смешно?

>У меня недостаточный уровень чтобы авторитетно расписывать такие вещи.

это точно.

>Могу только сказать что душа определяет суть существа. По душе можно многое определить. Что за существо, возраст, сила, каково его место и предназначение.

предназначение? Т.е. свободы воли нет, да?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> чем мерять?

Собой.

> даю 100% гарантию, что вы ставили опыт безграмотно

Это не опыт а тренировка. Ну и в чем по-твоему безграмотность?
И как надо грамотно? Самому то не смешно давать 100% гарантию
не зная всех обстоятельств данного дела?

> Т.е. "астрал" и телепатию регистрируют только мошенники и шарлатаны.

Я этого не говорил )
При чем тут вообще мошенники и шарлатаны?

> А ученые, значит, изо всех сил регистрируют "отсутствие". Самому-то > не смешно?

Советую вообще не связывать ученых с этой областью. Они
подходят не с той стороны.

Так уж сложилось. Нельзя создать физический прибор,
который будет мерить вещи, относящиеся к другому плану бытия.
А человек сложное создание, обладает также духовными телами
различных уровней. И у него есть возможности для обращения с теми планами. Тоесть ну никак ничего не докажешь в рамках официальной
науки. Только сам человек может быть прибором для исследований
и измерений. Если духовное зрение у большинства не развито, это
не значит что его нет.

> предназначение? Т.е. свободы воли нет, да?

Есть. У всех людей есть выбор. Никто никого не принуждает. Просто когда идешь не своей дорогой, это на тебе потом скажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Советую вообще не связывать ученых с этой областью. Они > подходят не с той стороны.

Что ж вы, такие умные, не научите глупых учёных, с какой стороны они должны подходить?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Что ж вы, такие умные, не научите глупых учёных, с какой стороны они
> должны подходить?

А кому это надо? Оставьте ученых в покое наконец. ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Собой.

ага. Как я и предполагал - астрал - это сугубо субъективные переживания. Кстати, ананимус вкурсе, что все виды "мистических" переживаний могут быть вызваны искусственно? Без всяких столетних медитаций и прочего времяубийства?

>При чем тут вообще мошенники и шарлатаны?

потому что "астралами" оперируют мошенники и шарлатаны.

>Советую вообще не связывать ученых с этой областью. Они подходят не с той стороны.

с какой стороны? Ученые описывают последовательность действий для получения результата (грубо говоря). У "астральщиков" такого нет? Если есть, то почему никто повторить не может? Если нету, то почему они считают галлюцинации объективно существуюшими?

>Так уж сложилось. Нельзя создать физический прибор, который будет мерить вещи, относящиеся к другому плану бытия.

это почему? Доказательства в студию. Как может существовать нечто, что нельзя зарегистрировать. Ты в курсе, что то, что не взаимодействует (а регистрируются именно взаимодействия) - то можно с чистой совестью считать несуществующим?. И в курсе ли ты, что чувствительность приборов на много превосходит чувствительность человека. Также рекомендую почитать результаты опытов по сенсорной изоляции человека. Станет ясно, откуда идут выдумки про "другие планы бытия" и прочую хренотень

>Если духовное зрение у большинства не развито, это не значит что его нет.

А то, что любые попытки _доказать_ существование ваших "астралов" и "телепатии" проваливаются - значит, что "астралов" и "телепатии" нет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть. У всех людей есть выбор. Никто никого не принуждает. Просто когда идешь не своей дорогой, это на тебе потом скажется.

с чего бы скажется? И как узнать, что идешь "не своей" дорогой?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так уж сложилось. Нельзя создать физический прибор, который будет мерить вещи, относящиеся к другому плану бытия. А человек сложное создание, обладает также духовными телами различных уровней. И у него есть возможности для обращения с теми планами. Тоесть ну никак ничего не докажешь в рамках официальной науки. Только сам человек может быть прибором для исследований и измерений.

а эти "тела", значит, никак не взаимодействуют с основным "физическим" телом человека, правильно? Ну это тоже самое, что их нет.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то эта штука официальной наукой давно описана. Отнесена к медицине, раздел органические поражения головного мозга. Вылечить их до конца нельзя, но опытный психиатр может составить корректирующую программу, чтобы наблюдатель тонких астральных тел мог существовать кое-как в нормальном человеческом обществе, а не в астральном мире.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Про приборы я уже все сказал что хотел.

Ты прав в том, что во многом это субъективные переживания.
Такова специфика. И фантазий очень много, поначалу.
Но это не значит что всё является фантазией.
Дело в том, что показания разных людей совпадают в деталях
по поводу различных проявлений тонких планов.
Простейший пример -- когда несколько человек могут
встретиться в астрале и потом описать то что они видели.
И почти всё совпадет.
Btw, я это знаю не понаслышке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дело в том, что показания разных людей совпадают в деталях по поводу различных проявлений тонких планов.

а прикинь, если произвольно выбранных людей пнуть - им будет больно. Да и у незнакомых друг с другом праноиков имеются схожие переживания.

>Простейший пример -- когда несколько человек могут встретиться в астрале и потом описать то что они видели. И почти всё совпадет. Btw, я это знаю не понаслышке.

ну давай, рассказывай.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а прикинь, если произвольно выбранных людей пнуть - им будет больно.
> Да и у незнакомых друг с другом праноиков имеются схожие переживания.

Ну не настолько же все примитивно, ей богу )))))
Все совпадает, например одежда, другие детали внешнего вида,
описание окружения, события, имена, и прочая информация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну не настолько же все примитивно, ей богу ))))) Все совпадает, например одежда, другие детали внешнего вида, описание окружения, события, имена, и прочая информация.

угу. Один рассказывает, а другие поддакивают, думая про себя "а что ж я нихрена не помню?"

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.