LINUX.ORG.RU

Были предустановлены на ноуте. Ну, и иногда Word+Excel, если OOo не справляется. Фотошоп мне не нужен, я не пыжусь изображать из себя художника от слова "худо".

yozhhh ★★★
()

FAR,VC2003,API хорошо документирован,люблю на асме чего-нибудь наваять

frame ★★★
()

да -
из-за старых тектрониксов(200 серия)+VX11 - фирмварь обновлять не хочется да и программа уже куплена была

botrops-schlegelii ★★
()

Не стоят

sudo fdisk -l
Password:

Диск /dev/hdc: 60.0 ГБ, 60022480896 байт
255 головок, 63 секторов/дорожку, 7297 цилиндров
Единицы = цилиндры по 16065 * 512 = 8225280 байт

Устр-во Загр     Начало       Конец       Блоки   Id  Система
/dev/hdc1               1        7297    58613121    5  Расширенный
/dev/hdc5               1        1912    15358077   83  Linux
/dev/hdc6            2551        4717    17406396   83  Linux
/dev/hdc7            4718        4748      248976   83  Linux
/dev/hdc8            4749        4875     1020096   82  Linux своп / Solaris
/dev/hdc9            4876        6022     9213246   83  Linux
/dev/hdc10           6023        7297    10241406   83  Linux
/dev/hdc11           1913        2550     5124703+  83  Linux

Пункты таблицы разделов расположены не в дисковом порядке

Диск /dev/hdd: 120.0 ГБ, 120034123776 байт
255 головок, 63 секторов/дорожку, 14593 цилиндров
Единицы = цилиндры по 16065 * 512 = 8225280 байт

Устр-во Загр     Начало       Конец       Блоки   Id  Система
/dev/hdd1               1       14592   117210208+   f  W95 расшир. (LBA)
/dev/hdd5               1       14592   117210177   83  Linux

Drisch
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Давай воздержимся от оценок моего ВУЗа, ок? Не везде есть нормальные преподаватели. И еще пословица есть такая: "В семье не без урода". Слышал, надеюсь?

unicsoid ★★
()

На работе - потому что WebSphere Message Broker Toolkit живет только под виндами. Гатская IBM.

Дома - как fallback ОС для случаев, когда младенцу надо что-то чиста виндовое (например среду разработки для lego mindstorm или еще какие детские хренечки).

svu ★★★★★
()

У меня? Стоят форточки? Опа.

Zulu ★★☆☆
()

Форточки стоять не могут. Единственное их применение - лежать на столе в виде оригинальной подставки под чай. Недавно проапгрейдил подставку до Vista.

cthulhu ★☆
()

Потому что весь мир использует Windows. Конкретно у меня он стоит исключительно в ВМ и используется в основном только VC++. Ещё есть программа на Bugland C++, которую надо дописывать.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Когда приобрету ноут, ещё хорошенько подумаю, ставить ли на него Линукс.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

только для игр. А у всех моих друзей стоят винды, потомучто стояли у них в детстве только для игр. А сейчас юзаются по инерции (и потомучто ничего другого не знают, потомучто в детстве не изучали ничего другого, потомучто в детстве ничего кроме игр не интересовало). вот так-то

anonymous
()

Таки на работе стоит лиц. ХР + Офис. А все из-за 1С. Как только выйдет клиент под Линукс, сразу полностью переползу, и контору перетащу....

HellDog
()

Исключительно из за графики.
Avid, Photoshop, Premiere, AfterEffect а также Digital Fusion.

когда это все перенесут в линух тогда винде капут и настанет.

branicki
()

1) для игр, ибо лень мне со всякими цедегами возиться. Играю я правда очень редко;

2) на всякий пожарный - если вдруг что-то нельзя сделать под линуксом. Хотя такого очень давно не было.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Кстати, венда лицензионная (MSDN Academic Alliance). Там правда есть какие-то особые условия, что на ней можно делать, а что нельзя, но меня это не волнует.

true
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Это что - извращённая форма садизма такая - посылать на ЛОРе в поиск? Какой "поиск" вы имеете в виду? Где вы его на ЛОРе видели???

Nelud
()
Ответ на: комментарий от true

нету у меня форточек. полностью отказался от добровольного их использования еще осенью 2004-го.
некоторое время после этого они еще стояли из-за ВУЗа (для подстраховки), но загружались крайне редко по крайней необходимости; последний раз установленные так и остались невостребованными - были снесены неюзанными.
вообщем, нету даже дистрябов как виндов так и их софта. выбросил.

Progmaker
()

Если бы была нормальная альтернатива Subtitle Workshop, от венды на моём компе не осталось бы и следа. А пока приходится мучиться, гоняя комп то в венду, то в линукс.

anonymous
()

стоят из-за сталкера в основном :(

да и быдлоподелки на моно тестировать, в родной среде тэксзэть...

lester_dev ★★★★★
()

А почему вы полагаете, что стоят?

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от lps

>А GIMP чем хуже?

Gimp рулит для средней сложности графики. Понадобилось мне текст преобразовать в формы(в Photoshop такая фича есть), а вот в Gimpe нет :( Пришлось извращаться с Script's

dsoc
()
Ответ на: комментарий от dsoc

Блин, кто реально РАБОТАЕТ или УЧИТСЯ без венды трудно обойтись, ибо большинство(по крайней мере очееень много) работ связано именно с этой средой, и голодать ради "кривых" пальцев я не хочу. Выход нашел - юзаю оную через vmware и никаких угрызений совести не чувствую.

dsoc
()
Ответ на: комментарий от dsoc

я, видимо, нереально работаю, да и нереально учился, т.к. с вендой дела не имею.

hatefu1_dead
()

грешен!!! грешен!!! стоят поганейшие глючащие форточки за ради игры в eve online и больше ни на что они не годятся..... остальное в обожаемом суперстабильном вирусфрее ламерофрее и просто фрее LINUX!!!

DemonZLa
()

не стояли, и не стоят, да и стоять не будут.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от dsoc

>Блин, кто реально РАБОТАЕТ или УЧИТСЯ без венды трудно обойтись,

получается я работаю нереально. ;) мне вот в форточках нереально работать.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> ну как же...

Ну а что вы хотели? Чтобы чего-то добиться, нужно что-то сделать. А у линуксоидов дальше трёпа "все будуд учицца пад линуксам" на форумах дело не идёт.

anonymous
()

Установлен Windows, потому что был с ноутом.

smh ★★★
()

Нужна одна программа, инсталлятор которой не работает под вайном. А скопировать установленную, распаковать вручную или запускать установленную на FAT нельзя -- защита от копирования.

acheron ★★★★
()

трудно сразу перепрыгнуть. кроме того на работе много форточек. последнее время практически полностью в линукс (в т.ч. и на работе).

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Пришли вместе с таблеткой Samsung Q1. Не дошли руки поставить Linux.

Beria.

anonymous
()

Венды нема, стоит сусь 10.2

aspell
()

Для офисных приложений. Впрочем, не только Windows, но и Linux (Slackware, Suse, Debian), HP-UX, Solaris и, конечно, Unixware. Разумеется на первом месте - FreeBSD.

mezantrop
()

Привычнее винда, 2 года не переставлял и х... с нею
неохота ничего настраивать... хотя вот может freebsd поставлю
конечно же я винду скачал в инете и залил на диск
vim dia и OO у меня есть

anonymous
()

Фортки стоят и сноситься в обозримом времени не будут. Потому как:

a) одна из целевых платформ в разработке - терять огромный рынок по религиозным причинам мне не хочется. Так что на форточках продукт надо компилять и тестировать, а уж разрабатывать удобнее в линухе.

b) демосцена. Тут винда и только винда, ну оно и к лучшему, DirectX из коробки даёт куда как больше возможностей чем OpenGL, а по правилам обычно никаких сторонних библиотек, не из коробки, линковать к демке нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> b) демосцена. Тут винда и только винда, ну оно и к лучшему, DirectX из коробки даёт куда как больше возможностей чем OpenGL, а по правилам обычно никаких сторонних библиотек, не из коробки, линковать к демке нельзя.

4k? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я аж икнул, когда спьяну этот вопрос увидел - откуда у меня форточки?! =)

magesor ★☆
()

Ну и ЛОР!! У половины стоит оффтопик!
По сабжу: с вендой знаком лишь теоретически, т.к. не юзал сие быдлоподелие.

grad
()

виндовсь не может стоять. Он либо висит либо сасьодъ.

bugmaker ★★★★☆
()

для моторолы нужна куча специфических программ, которые не работают в вмваре, и айтюнсом музыку заливаю в этот же несчастный телефон изподвенды (((

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от grad

>По сабжу: с вендой знаком лишь теоретически, т.к. не юзал сие быдлоподелие.

Ага, а компьютер хоть раз включал?

dsoc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.