LINUX.ORG.RU

1.изза офиса и туевой хучи документов, многие из них криво рисуются в ОО. + ОО тормоз

2.малому поигамать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

я так понимаю все перацкое?

забавные линуксойды. орут про бесплатность, лицензии, открытость, а сами юзают краденные окна и офисы (пусть даже под линупсом)

anonymous
()

Стоят (кстати лицензия) из за Линейки (LineAge II). Потому что через wine она не работает, а cedega - надо воровать.

anonymous
()

Аффтар, не нужно таки распространять свои детские комплексы и страхи на честных линуксоидов, у нас другое стоит, знаешь ли, отнюдь не мелкое и не мягкое. Ага?

Gharik
()

венда стоит исключительно для игрушек, перацкая и софт на ней перацкий, а игры лиценз... :)))

Scream
()

поначалу фанатствовал типа: "Венда оцтой! даешь всё лицензионнйе" ща это прошло :D

Scream
()
Ответ на: комментарий от applesin

Во первых он не удобный (ИМНО). и у меня все плагины для ФШ. кстати они прикрутятся к ГИМПУ? во вторых снимаю тока в RAW, как, ГИПМ с ним дружит?

raven-den
() автор топика

Не стоят и не стояли

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от raven-den

> Фотшоп нужен, так как занимаюсь вот этим : http://raven_.photosight.ru

фотографии автора: 0 Так чего ты там в RAW то снимаешь? Фотошоп тебе нужен, ну ну.

kilolife ★★★★★
()

Стоят только на работе. Дома Slackware

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> забавные линуксойды. орут про бесплатность, лицензии, открытость, а сами юзают краденные окна и офисы (пусть даже под линупсом)

Дурак ты и не лечишься.

Когда заставляют всем этим пользоваться под разными угрозами ничего другого не остаётся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

> AutoCAD и этим всё сказано :(
> ну нету его в Linux`е, НЕТУ

Проснись, дорогой, полпланеты занимается твердотельным моделированием с последующей автогенерацией чертежей. Только у нас некрофилы с закостеневшими мозгами всё ещё пытаются по старинке делать работу два раза и строго через задницу, принося тем самым нескольким известным конторам нефиговые прибыли.

Просто золотое дно дно в стране непуганых (или уже пуганых?) идиотов.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, мы с вами видимо на разных половинах планеты :) у нас тут всё проще - чтобы что-то построить надо сделать ЧЕРТЁЖ, причём по ГОСТу, а не трех-мерную модель с физикой материалов :)

MKuznetsov ★★★★★
()

Нет на моём компе форточек.

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от lps

>А GIMP чем хуже?

Тем что гимп это поделка которая если бы была платной я оценил бы 30$ _максимум_ и то не факт. Возможностей для ретуши, обработки, и создания с нуля изображений, очень не хватает. Я уже не однократно говорил каких, так что фпоиск

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raven-den

> и у меня все плагины для ФШ

кстати вопрос - ты этот весь софт покупал, или как ? чисто такой академический вопрос... Судя по рацпальцовке "raw", не похоже.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

Стоит, XP(таки лицензия), для игрушек..
Иногда хочется побегать (CS и другие гадости) .. при этом являюсь счастливым обладателем Radeon 9200.. и добиться FPS в wine схожие с Windows, не получилось =\.. хотя допускаю что руки кривые.

UnexpectedError
()
Ответ на: комментарий от Spectr

нет конечно. Для рава есть софт который шел в фотиком, он естественно под винду.

raven-den
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

> Gharik, мы с вами видимо на разных половинах планеты :) у нас тут всё проще - чтобы что-то построить надо сделать ЧЕРТЁЖ, причём по ГОСТу, а не трех-мерную модель с физикой материалов :)

Возможно, возможно, но на последних курсах юнивера я честно экспортил двумерку именно из модели - так было куда проще и быстрее делать, нежели выдрючиваться с проекциями и т.п. Да и народ в сторонних конторах не раз приходилось учить, как в том же солидворксе работать - таки востребовано, ага?

Да и вещи всякие хорошие, типа автоперестроения сборок - тоже на польз, нет?

Хреново одно - не всяк чёрт по ГОСТу всё делает, это ага, но и в Акаде тоже руками до черта приходится делать.

Gharik
()

Винда стоит дома второй системой. Запускается очень редко и только для игрушек. На работе винды нет.

Rain ★★★★
()

на работе -- пришло в комплекте с hp-шником, пока ещё не здохла, дома нет (вообще, в т.ч. ни в виде вайна, ни в вмвари).

berrywizard ★★★★★
()

Потому что лицензия с ноутом была. Без нее у нас (в нашем городе) не продают. И еще эл. версию диплома требовали в .doc

unicsoid ★★
()


по простой причине: XP - это очень хорошо отлаженный и стабильный десктоп. ну а для Linux есть VMware, выделенный сервер и пр. каждому своё.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, не пераццкое, все куплено на казенные деньги

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

AutoCAD стоит стлько же, сколько PRO/E. В нем тоже можно чертить. А, как заменитель атокада, можно испльзовать BricsCAD (стоит 220 евро).

anonymous
()

на ноуте лицензионный ХР cнесен в первый же день покупки, за ненадобностью.
дома и на работе с 2001 года венды нет, за это время она ни разу не понадобилась.

axiz
()

Почему когда речь идет о замене фотошопа предлагают GIMP, но не упоминают о Krita из пакета Koffice??

Имхо, очень хороший редактор растровой графики!

anonymous
()

Два года стояла как вторая система, потом снес и год без оной. Полет нормальный. Хотя ноута с вендой не хватает. Перепрошивать коммуникатор и софт на него заливать.

anatol
()

у меня не стоят

парни говорили, что работает... у меня не заработал в вайне.. видимо кросовер нужен.. выкидай форточки.. нехорошо это, у нас в правительстве идиотов с форточками полно.. не надо лишних (ни форточек.. ни идиотов в пра^Wнигде)...

зы: предлагаю 23 апреля объявить днём нац траура.

в этот день ежегодно нужно лить слёзы и носить цветы к гробу надежды на благоразумие, ибо она умерла в этот день.

AndreyKl ★★★★★
()

Не стоят, снес за ненадобностью.

kagor
()

Нет

На компах, которые администрирую я, не стоят. Периодически приходится пользоваться (в основном, из-за подключённого к ним железа) институтскими компами, на которых винда.

array
()

На буке. Лицензионка. По инерции. Я уже и не помню, когда загружалась последний раз :)

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.