LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фатализм


0

0

друзья сказали, что я -- фаталист.. как от фатализма избавиться? и нужно ли избавляться от фатализма, а не от друзей?

★☆

фатализм --- лажа. фатализм ложен. Почему? Смотри теорию динамического хаоса.

ugoday ★★★★★
()

Это как? Ты fatality друзьям делаешь?

qsloqs ★★
()

>как от фатализма избавиться?

Генератор случайных чисел - лучшее лекарство от фатализма. Попробуй совершать поступки в соответствии со случайной функцией и фатализм "как рукой снимет". :)

P.S. Но при этом не доходи до уровня неадекватного поведения :)

quickquest ★★★★★
()

Что ещё тебе друзья говорили?

MiracleMan ★★★★★
()

> друзья сказали, что я -- фаталист..

врут, нагло врут... Фатализм incompatible с вопросами типа "как избавиться от...", "как/нужно ли сделать smth" итд.

bugmaker ★★★★☆
()

Это ты-то фаталист? Фигушки, это я фаталист, а тебе - срочно рекомендуется убиться апстену, отлепиться и мощно осознать что Кришна велик, а Саныч - пророк его.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это ты-то фаталист? Фигушки, это я фаталист

:) Ты веришь что фатум однажды в мгновение ока уничтожит все датацентры в мире? И перенести это смогут только сантехники поклоняющиеся Кришне?

Фатализм - бред и/или порождение мозга, который не в состоянии занять себя чем-либо полезным! Человек сам кузнец своей судьбы. ИМХО :)

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Во-во, каждый сам себе куятор сугубо самостоятельно куёт свой, гххххм, инструмент, ага... :) Но поскольку я по-любому сдохну, не завтра - так через 100 лет, то фаталист я абсолютный ;)

Gharik
()

> друзья сказали, что я -- фаталист

Они не знали как помягче сказать "зануда" ;P

iBliss
()

Все кто сказал что фатализм дурь на самом деле просто не видят дальше собственного хобота. Вообще я бы поостерегся обсуждать подобные темы без серьезного духовного опыта / философского образования, ибо иначе это лишь пустые мнения сантехников о космонавтике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все кто сказал что фатализм дурь на самом деле просто не видят дальше собственного хобота. Вообще я бы поостерегся обсуждать подобные темы без серьезного духовного опыта / философского образования, ибо иначе это лишь пустые мнения сантехников о космонавтике.

чо курил?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я бы поостерегся обсуждать подобные темы без серьезного духовного опыта / философского образования

я так понимаю, автора темы вежливо отправляют в ЖЖ для лиц с серьезным духовным опытом и философским образованием. Где такой имеется?

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>я так понимаю, автора темы вежливо отправляют в ЖЖ для лиц с серьезным духовным опытом и философским образованием. Где такой имеется?

в кащенко

geek ★★★
()

Некоторых пофигистов иногда фаталистами называют. Путают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>я так понимаю, автора темы вежливо отправляют в ЖЖ для лиц с серьезным духовным опытом и философским образованием. Где такой имеется?

В pravoslav_ru. Только там неудобных персонажей банят со скоростью превышающей скорость света в вакууме =)

anonymousI
()

> друзья сказали, что я -- фаталист.. как от фатализма избавиться? и нужно ли избавляться от фатализма, а не от друзей?

Расслабся, откинься на спинку кресла и доверься судьбе

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

А разве фатализм - это не когда человек считает что на все воля Божья, и не парится, что с ним может что-то случиться?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.