LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос специалистами: долгожитель


0

0

Ни для кого не секрет, что на ЛОРе есть специалисты ВО ВСЕХ областях. Сейчас мне очень нужна помощь этнологов и социологов. Искал в гугле и яндексе информацию о долгожителях и везде противоречивая информация. Основных варианта 3. 116, 122 и 132 года. Заходил на официальный сайт книги рекордов Гиннеса (ссылка из википедии) но там не нашел ответа на свой вопрос. Может ли мне кто-то кинуть ссылку с _официального_ _достоверного_ источника о самой большой продолжительности жизни человека, зарегистрированной и проверенной очень тщательно.


Ответ на: комментарий от Teak

> Ты сам-то подумай, какая была регистрация в конце девятнадцатого века?

Я сам знаю, ибо у меня бабушка по паспорту на 3 года младше. По-этому хотелось достоверного источника.

tenner
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVB

http://www.lenta.ru/news/2006/08/28/oldest/

Лента.ру это хорошо, но это недостоверный источник. Я страниц 40 гугла пролистал, можешь не смотреть :) Если есть ссылка именно на ОФИЦИАЛЬНУЮ КНИГУ РЕКОРДОВ тогда буду благодарен.

tenner
() автор топика
Ответ на: комментарий от tenner

читал что есть и ~130 вроде. Даже кажись в одной из наших "братских стран"

Oceanborn
()

На сайте книги рекордов Гиннеса только инфа об изменениях за последний год. Предполагается, что если тебе нужно что-то, ты её покупаешь.

anonymous
()

>с _официального_ _достоверного_ источника о самой большой продолжительности жизни человека, зарегистрированной и проверенной очень тщательно

Ле-е-ени-и-ин - всегда-а-а живо-о-ой... (из советской песни) :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

На башорге кто то просил фотки древнерусских князей.

one117 ★★★★★
()

Маклауд, вестимо. Кроме него никого уже и не осталось...

Gharik
()

Как раз сегодня показали по телеку самую старую жительницу ЮАР.
132 года. (4 июля 133 будет)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У моего знакомого в ирк. области бабушка прожила до 113 лет.

one117 ★★★★★
()

> ссылку с _официального_ _достоверного_ источника

Может тебе еще сухой воды? А вообще, 116,122 - скока надо-то? Мужык в переходе на сенной обещает все что хошь сделать. Тебе только дату поправить или все гражданство РФ с нуля надо? :-P

gods-little-toy ★★★
()

А нафига?

Вот всегда удивляли люди, которых это интересует. имхо после 80ти это уже по любому не жизнь а полурастительное существование какое-то.

Тут вон 40-50ти летние бухгалтерши не могут научиться флешку из компа правильно вынимать. А вы 116/122 лет. Если кто нароет информации о таких людях, запостите - они чем-нибудь изобретенным, ну например после 1970х пользоваться научились?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: А нафига? от gods-little-toy

> имхо после 80ти это уже по любому не жизнь а полурастительное существование какое-то.

Эээ, не скажи. Застал дедушку Никольского в девяносто с лишним лет (у меня даже его автограф в зачётке стоит) - вполне себе бодрячок был, не чета многим тридцатилетним. Сейчас ему вообще за сто.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: А нафига? от gods-little-toy

>имхо после 80ти это уже по любому не жизнь а полурастительное существование какое-то.

Моей бабушке за 80, она преподаёт в колледже, ВУЗе и ездит в командировки. Но я так же знаю человека, который стал растительным существом в 19 лет. Всё зависит только от конкретного индивида, не стоит обобщать.

manntes ★★
()
Ответ на: А нафига? от gods-little-toy

> Вот всегда удивляли люди, которых это интересует. имхо после 80ти это уже по любому не жизнь а полурастительное существование какое-то.

Чё ты гонишь, мерзавец, за мою (пра-) бабулю о 99 годах я пасть любому порву. Видел бы ты, как она отплясывала на ДР месяц назад, это вообще атас, и песни пела так, что соседи в пляс пускались. Через год - вообще финиш будет, на рогах весь город заходит на раз.

> Тут вон 40-50ти летние бухгалтерши не могут научиться флешку из компа правильно вынимать. А вы 116/122 лет. Если кто нароет информации о таких людях, запостите - они чем-нибудь изобретенным, ну например после 1970х пользоваться научились?

Дык правильно, ты кого с кем сравниваешь - позадроченных начальством зомби-полурабов, что обучены выполнять 2.5 действия по бумажке, и людей живущих на свежем воздухе и работающих токмо для собственного удовольствия? Бабуля как-то видать черномагическим способом беспроводную связь, тв-видео технику и прочую муть освоила, и не жужжит что мол "старая я".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ты сам-то подумай, какая была регистрация в конце девятнадцатого века?

Церковно-приходские книги. А у совремменыхБД то винт посыпется, то драйвер кривой, то менты компьютер конфискуют.

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ты сам-то подумай, какая была регистрация в конце девятнадцатого века?

+1. Тогда еще и макском в анонимусах ходил...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда еще и макском в анонимусах ходил...

Ты шо, мы его тогда не придумали даже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

ВО-первых, были они далеко не везде (африканские/среднеазиатские/многие другие долгожители отпадают), а во-вторых, доверия к ним существенно меньше, чем даже к современным регистрирующим органам.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я моложе. Родился в 1341-м, умер вчера.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.