LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грешен,- издеваюсь


0

0

У нас в городе есть местная сеть, в которой кроме всего прочего организован портал по обмену программами (все на законных основаниях - выложить можно только те программы, которые доступны на скачивание из сайта разработчика - "извне", то бишь). Ну там скриншоты, описание, - все, как полагается.
Опускаю и я свои 5 коппек: Выкладываю программы под linux - тоже со скриншотами, с описаниями... Только вот в описании я не пишу, что программа идет под linux - тут есть соответствующее поле OS. Вот туда и пишу Linux/Unix/*nix (это из комбобокса).
Первое время даже нравилось наблюдать, как по играм идет нехилое скачивание. А спустя часок-другой возмущенные отзывы: "Это что за ...?...Как ее запускать?...Скачал архив, а внутри еще один архив, что с этим делать?" и т.п.
Ну, ладно, думаю, спустя какое-то время научатся читать и будут внимательно смотреть на поле OS. Ан нет: уже полгода наблюдаю эту безграмотность подрастающей молодежи...
Иногда думаю: Что делать? - Либо писать открыто - Это не под винду, либо ждать, когда научатся читать?
( Не выкладывать проги не могу - за выложенные идут т.наз. подарки от провайдера )


> Не выкладывать проги не могу - за выложенные идут т.наз. подарки от провайдера

Круто. Это то есть можно из Москвы заказать несколько двд с дистфайлами и получать эти "подарки"? :)

Teak ★★★★★
()

Ждать и надеяться на лучшее! Вдруг поумнеют! ;-)

UVV ★★★★★
()

Я бы выбрал второе. Тем более, раз есть соответствующее поле для OS.

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

>А поконкретней! Мы уже заинтригованы!

"Подарки" это значит- безплатное скачивание на "выложенное" количество мегабайт. "Безплатное скачивание" относится к внутреннему порталу - там хоть и стоит полтинник-метр, но иногда треба =) (т.например, ркгулярно один добрый человек там обновляет Knoppix и т.п.)

Skala
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

>Вы платите за внутрисетевой траффик? О_О

Ага... Провайдер понял, что на этой "халяве" можно поиметь денежку.

И платим как за внутренний портал так и за траффик между двумя компами во внутренней сети (тот же банальный полтинник).

Skala
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skala

>за траффик между двумя компами во внутренней сети интересно как это реализуется на аппаратном уровне? по идее, если два юзера под одним свитчем, то пакет дальше свитча то не уйдет.. как биллинг работает?

adminchik
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>по идее, если два юзера под одним свитчем, то пакет дальше свитча то не уйдет.. как биллинг работает?

Такими вопросами я не озадачивался =)

Примерно знаю, что это идет через циску, но ихнюю работу биллинга я не осиливал.

Skala
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skala

> И платим как за внутренний портал так и за траффик между двумя компами во внутренней сети (тот же банальный полтинник).

Офигеть просто!!! :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lirq

красноярск, внутрисетевой траф платный у большинства "провов" охвативших больше чем десяток домов %)

Amenich
()
Ответ на: комментарий от stigger

в ульяновске, слава йайцам, внутрисетевой у крупных провайдеров бесплатный..

isden ★★★★★
()

> Иногда думаю: Что делать? - Либо писать открыто - Это не под винду, либо ждать, когда научатся читать?

Излечение от дятловости - прямая обязанность самого дятла. Окружающие могут только поспособствовать, но основной груз лежит на дятле. Не переживай, большинство дятлами и умрёт, это на роду написано.

anonymous
()

выкладываешь сразу rpm, deb, tgz, tar.bz2 с зависимостями ? если нет то издеваться надо над тобой

Syncro ★★★★★
()

Хм, у нас в Волгограде внутрисетевой трафик тоже платный.
Но есть возможность заплатив разово 200/300 рублей, пользоваться локалкой неограниченно весь месяц. Так и спасаемся :(

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

Выкладывай как выкладывал, народ поймет. Со временем...

Osmos ★★
()

можешь параллельно дистр линуха выложить, а в описаловке к софту говорить что мол дистр лежит там, инструкция по установке - там.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>можешь параллельно дистр линуха выложить, а в описаловке к софту говорить что мол дистр лежит там, инструкция по установке - там.

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Не, они не такие умные, не осилят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.