LINUX.ORG.RU

Постоянно видел гуглевские AdSense с русскими ссылками и в разной кодировке от бНОПНИ до ??????. Я, как понимаю, с кодировкой траблы возникнуть могут. Да и вообще, я их иптаблесом отрезал :)

Zmacs
()

Пытался работать.

Основная причина отказа - трудности в получении денег.

Баннер желательно изменить до "неузнаваемости", иначе толку от него ноль.

Проблем с кодировками не возникало.

Vanilin ★★★★
()

>Google AdSense - Кто нибудь работал с ними?

maxcom :)

Вообще там не все можно рекламировать, очень много ограничений по категориям товаров, причем эти ограничения унифицированы, так к примеру, если в америке низя рекламировать лекарства, то и в России их рекламы через Гугль-Эдсенс не будет. Также нельзя называть в рекламе свой товар наилучшим, лучше других, самым прекрасным и т.д. и !sic в гугловской рекламе нельзя писать большими бувами!!

По эффективности отечественные рекламодатели ммм... сосут. Собственно если вы собрались пиарить бренд, тогда вам лучше всего купить баннерную рекламу, контекст малоэффективен, а вот если вам надо продать конкретный товар, то тогда ТОЛЬКО контекст.

З.С. Гугль платит не за показы обьявлений, а за клики по ним.

adminchik
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Основная причина отказа - трудности в получении денег

Вот как раз Долгов хвастался на конференции, что они буквально недавно научились принимать деньги за рекламу.

adminchik
()

Чем он хорош - так это тем, что адблоком хорошо режется. :)

P.S. Небезопасно это - чужие скрипты на своей странице выполнять. Если гугл встроит в какой-то день в свой скрипт какую-то лажу, он сможет тырить все данные на странице (включая пароли) либо выполнять действия от имени пользователя. Кроме того, они гугловцы тырят URL-ки. Решением может быть копирование их скрипта на свой сервер, ручная проверка на деструктивные действия и при необходимости модификация.

true
()
Ответ на: комментарий от true

База обьявлений все равно у них. Кстате когда задали вопрос о блокировке рекламы, Долгов сказал что реклама гугла не режется. Пришлось развеять его непросвященность в этом вопросе и рассказать про Adblock :)

adminchik
()
Ответ на: комментарий от adminchik

>База обьявлений все равно у них.

Да, но сами объявления в iframe, а там обычный HTML загружается, из которого рулить твоим сайтом нельзя, потому что с другого домена.

true
()

О! И мне, и мне интересно! Неужели на этом можно заработать на хлеб с маслом? Я имею в виду в наших СНГ-овских реалиях? Лично я еще не разу по рекламе не кликал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Что значит "тырят URL-ки"? В чем это выражается и чем это плохо? Я о подобном пока еще не слышал...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что значит "тырят URL-ки"? В чем это выражается и чем это плохо? Я о подобном пока еще не слышал...

Знают, кто с какого IP на какую страницу твоего сайта ходил. А некоторые вебпрограммисты вообще любят URL такие делать, в которых ID сессии хранится...

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На приватность влияет. Кроме того, никто не мешает гуглу в любой момент модифицировать свои скрипты (причем модифицированные будут отдаваться только когда реферер - твой сайт), чтобы они производили что-то нехорошее на твоем сайте (делали изменения в HTML, сабмитили пароли налево и т. д.).

true
()
Ответ на: комментарий от true

Это они могут. Но главное, что деньги исправно платят. По крайней мере я слышал, что они не зажимают денюжку, если не нарушались ими установленные правила. Правда, я еще не встречал человека, у которого реклама на сайте приносила хотя бы тысячу дол-в в месяц. Мой круг знакомств подкачал? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>Чем он хорош - так это тем, что адблоком хорошо режется. :)

+1

Кстати, а что если появиться на жабоскрипте реклама? Ее-то как резать?

anonymousI
()

Поразительно...

Более бредового топика еще на лоре не встречал...
Народ глубоко "не в теме" и задавать здесь вопросы c надеждой на обьективные ответы IMHO большая наивность ...
Есть гугловая группа, куча англоязычных форумов типа forums.digitalpoint.com ,на крайняк forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=65
На днях читал подробный отчет австралийского студента о том как он поднялся с уровня 10$ в неделю до уровня 800$ в неделю...
Сам с Google Adsense полностью обеспечиваю семью...
Через месяц куплю новую квартиру :-)
Советую сразу ориентироваться на англоязычный уникальный контент и домены с уровнем google PR не меньше 5.
Добавлю что всем кто не обладает профессиональными SEO навыками, мощным хостингом и десятками доменов ( или неразвлекательным проектом с тысячами уников ) в секторе контекстной рекламы ловить нечего ...

redroot
()
Ответ на: комментарий от redroot

И шо ж ты такой умный и богатый на ЛОР-е забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redroot

Да уж, уважаемый redroot, хостинг у Вас просто сверхмощный :) По блату достали?

anonymous
()

У моей дочери пищевое отравление, лежит в стационаре, прийти в себя и успокоится даже пустырник не помогает.
Депрессия, читаю форумы & Robert Hainlain "dver v leto"
Использую Linux c конца 90, основатель Rostov on Don Linux User Group.
( кстати там тоже Adsense )
Это ответ на первый вопрос.
Имею доступ к шести шаред хостинг аккаунтам. Из них 4 мои и два клиентов но де факто тоже в моем полном распоряжении.
Большинство проектов расположенны на http://dreamhost.com/hosting.html
200 гигов дискового пространства, Ruby on Rails, Jabber IM
Subversion, shell и проч.
--------------------
Invoice #272844:Invoice Number: 272844
Username: alehvo
Account: "scape"
Address:
edit Alex Hvorost
87, 15Linija str., Apt. 51
Rostov on Don, 344019
(RU)
Make Payments To: DreamHost
PMB #257
417 Associated Rd.
Brea, CA 92821
USA
-----------------
Чем он не нравится ?
Вчера купил http://xampp.biz ( кинул туда приветствие для lor )
Можно по whois посмотреть владельца и DNS
ns1.dreamhost.com
ns2.dreamhost.com
ns3.dreamhost.com
Вообще, что за привычка анонимно обгадить ...
Пытаюсь подсказать варианты работы по контекстной рекламе ибо это является моей специализацией а сводится все на мутные личные нападки...
Все больше оправдываться не буду, а почитаю Хайнлайна, главное чтоб опять не заснуть с ноутом на пузе :-(

redroot
()

Кстати если добрый анонимус купит на dreamhost.com акк
(я понимаю что хостинг отстойный но всеж вдруг найдет помутнение рассудка)
по промокоду " UFTDSWEVCXSQ " то сэкономит $97 ну и меня не обидит :-)

redroot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.