LINUX.ORG.RU

В Гугле говна тоже полно. Особенно сейчас достали эти SMS-перехватчики и локаторы мобильных. Всюду они. В ГуглеАдсенсе, в почте, вконтакте, ЖЖ, по ТВ, радио и т.д. и т.п.. Сейчас чуть ли не 2/3 всего спама - они.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вообще кому то суровые откаты наверное достаются, раз это не запретили законодательно. (ибо софт приравнивается все таки к зловредному, типа вирусов и троянов)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>ибо софт приравнивается все таки к зловредному
А чем он зловредный? Особенно если мелким шрифтом написать, что пользоваться им можно только с согласия владельца аппарата.

Ramen ★★★★
()

>опера

ну ты понял.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

и них мелким шрифтом близкого к фону цвета написано, что «это игрушка и никаких гарантий» так что все легально

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> SMS-перехватчики и локаторы мобильных

Что это? Впервые слышу. Спам у меня, в основном, по бухгалтерии, налогам и управлению персоналом.

А гуглоадсенс у меня режется адблоком.

question4 ★★★★★
()

В адсенсе говна не меньше. Жаль, что нельзя запретить определенные виды рекламы в аккаунте гугловском. Хотя в ГМыле мне обычно такое не показывают, но все же иногда проскакивает.

DerKetzer
()

Жоперасты-кактусоеды в этом треде доставляют.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>и них мелким шрифтом близкого к фону цвета написано, что "это игрушка и никаких гарантий"

С таким же успехом я могу написать зловредный троян, который будет слать мне пароли/явки, выложить его куда нить в инет, и мееелким шрифтом где-нить глубоко в хз какой странице написать что это "игрушка".

Может ты просто не совсем представляешь что это за софт они продают. Ставишь незаметно на чьей нить мобильник, оно в скрытом режиме там работает и пересылает тебе по блютусу смски которые человек набирает и принимает. Это на игру вроде как не похоже совсем. Скорее шпионаж. В общем это проблема гораздо более серьезная чем на первый взгляд может себе представить айтишник, типичный, а потому что люди обычные не разбираются в этом, и не заметят этой гадости.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Особенно если мелким шрифтом написать, что пользоваться им можно только с согласия владельца аппарата.

А на АК47 написать что убивать им можно только с согласия того кого убиваешь, и смело можно продавать в киосках ? %)

Или например героин продавать на рынке, всем подряд, с согласия того кто его покупает (при покупке подпись ставили что бы что берут ответственность на себя полную за возможные риски %-)

Ramen, ты забываешь о средней технической образованности людей, которая стремицо к минус бесконечности %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

С таким же успехом я могу написать зловредный троян, который будет слать мне пароли/явки, выложить его куда нить в инет, и мееелким шрифтом где-нить глубоко в хз какой странице написать что это «игрушка».

Подружись с логикой детка, если ты пишешь что-то зловредное то мелким не стоит писать.

Может ты просто не совсем представляешь что это за софт они продают. Ставишь незаметно на чьей нить мобильник, оно в скрытом режиме там работает и пересылает тебе по блютусу смски которые человек набирает и принимает.

Я не про тот софт что нужно ставить другу на мобилку.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Подружись с логикой детка, если ты пишешь что-то зловредное то мелким не стоит писать.

Я это к тому что мелкие надписи на "мелком" не должны являться отмазкой, потому что их никто не читает никогда. (особенно по ТВ, там они вообще сливаются часто). Вот сравни надписи о вреде курения на наших сигаретах, и в европах, где на полпачки черепа и "вы от этого умрете".

>Я не про тот софт что нужно ставить другу на мобилку.

А про какой ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Я это к тому что мелкие надписи на «мелком» не должны являться отмазкой, потому что их никто не читает никогда.

При судебных разбирательствах это никого не волнует. Многие договора перед подписыванием не читают.

А про какой ?

В толксах был топик про принцип работы перехватчика смс или чегото подобного. Щас не найду.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В толксах был топик про принцип работы перехватчика смс или чегото подобного. Щас не найду.

Воспоминания бурной юности - можно было перехватывать через тв-тюнер (используя его как приемник просто радио) сообщения пейдженговых служб (не знаю, помнишь ли ты и застал ли ты те знаменитые девяностые, во когда было раздолье %), так они не шифровались, а в GSM неужели смс тоже не шифруют ?

Все "перехватчики смс" которые продают по тв, на сайтах и проч - работают так как я описал, т.е. надо ставить "другу" софт на телефон. А потом он тебе по блютусу обычно эти смс пересылает, подозреваю что можно опционально настроить через инет или те же смс сообщения, но тогда тело может заметить списание средств с баланса - и запалишься.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

а в GSM неужели смс тоже не шифруют ?

Почитай таки про GSM, и какая вонь подымалась когда в москве отключили шифрование.

Все «перехватчики смс» которые продают по тв, на сайтах и проч - работают так как я описал

я в тебе разочаровался окончательно, та программа в принципе не работает

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Ты бредишь.
Что зловредного в подобном ПО?
Может я хочу иметь программу на _своём_ телефоне, которая отсылала бы на сервер все приходящие/отсылаемые смс и логи звонков. Ну вот приспичило мне такое. Это что, зловредное ПО? Так ни разу же не зловредное, и никаким шпионажем в таком его использовании и не пахнет.
А вот то, что этот софт можно поставить и на чужой мобильник, а не только на свой - это маленькая такая бага, а ни разу не фича. ;-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>предназначено исключительно для переадресации входящих SMS-сообщений с одного мобильного телефона Пользователя на другой мобильный телефон Пользователя. d. Использование настоящего Java-приложения для других целей и задач противоречит настоящему Соглашению и в этом случае Пользователь несет ответственность в соответствии с действущих законодательством РФ. Для использования приложения необходимо мобильный телефон с поддержкой технологии bluetooth. e. Приложение будет действовать в радиусе действия блютус, согласно техническим требованиям телефонных аппаратов, на которые установлено приложение f. Для полнофункциональной работы приложения оно должно быть установлено на оба телефона.

С трудом дочитал до конца, но вот этот кусок текста вроде бы подтверждает что это может работать официально, хотя выше есть отмазка что "мы как МС, никому ниче не гарантируем".

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Что зловредного в подобном ПО? >Может я хочу иметь программу на _своём_ телефоне, которая отсылала бы на сервер все приходящие/отсылаемые смс и логи звонков.

Пока идет речь о твоём телефоне ты можешь его хоть в анус себе засовывать %-)

Но сервис то пиарят как "перехват" чужих СМС ! И шуточного тут я ничего вообще не вижу, вот в этом зловредность и проявляется. Зы, оно не на сервер шлет, а на другую мааабилу по блютусу, сложно представить (мне) зачем это может понадобиться без цели шпионажа (типа у тебя две своих мабилы, и ты сам себе пересылаешь смс по блютусу, потому что тебе скучно, разве что %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

сложно представить (мне) зачем это может понадобиться без цели шпионажа

Зато легко представить шпионаж когда в трех метрах от тебя трется знакомый и получает смски одновременно с тобой?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Но сервис то пиарят как "перехват" чужих СМС
Это проблема сервиса, а не ПО. В самом ПО ничего зловредного нет.
Более того, почему кто-то по своему желанию не имеет права отсылать мне все свои смс? А это вполне себе можно обозвать и "перехватом чужих смс". По желанию этого самого "чужого". ;-) Он ведь имеет на это право, правда?

>у тебя две своих мабилы, и ты сам себе пересылаешь смс по блютусу, потому что тебе скучно, разве что

Ну почему скучно, синхронизация же.

P.S. Алсо, подобные сервисы для слежения родителей за детьми вполне себе существуют даже в пендостане. И никто их там не прикрывает.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Алсо, подобные сервисы для слежения родителей за детьми вполне себе существуют даже в пендостане. И никто их там не прикрывает.

У нас они тоже есть, и не левые - а от опсосов, например у мегафона. Только там по другому сделано - если это твой чайлд, соотв. и номер тебе принадлежит, т.е. ты настраиваешь себе эту услугу, кстати и так же ты можешь форвардинг настроить через оператора, и не блютусовый а нормальный. И смотреть через сайт логи звонков и проч.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>так же ты можешь форвардинг настроить через оператора, и не блютусовый а нормальный. И смотреть через сайт логи звонков и проч.
Из того, что я могу это настроить через оператора, не следует то, что реализация по блютусу становится зловредной.
Алсо, через оператора эта услуга ж ещё и платная небось.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Зато легко представить шпионаж когда в трех метрах от тебя трется знакомый и получает смски одновременно с тобой?

На работе ставишь начальнику, которого хочешь "подсидеть" опубликовав в корпоративном блоге анонимно логи как он изменяет своей жене с своим пожилым лысым коллегой-пидорасом, например. Пусть получает смс, тебе они форвардятся, а ты их вечером почитаешь, и запостишь.

А ещё есть прикольные сервисы где можно слать смс с поддельным адресом отправителем. Т.е. можно любой номер (и вообще что угодно) указать, например "акции падают, сливай срочно" с телефоном босса, ну и прочее, схем много.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Из того, что я могу это настроить через оператора, не следует то, что реализация по блютусу становится зловредной.

Технически если рассматривать - ты прав, но это как с ножом, можно хлеб резать а можно убивать, и рекламировать нож в целях убийства (по крайней мере людей) вроде как незаконно. Тут та же фигня, эти конторы то рекламируют софт что бы перехватывать ЧУЖИЕ смс без их ведома.

Там еще часто акцентируют "подозреваешь что твоя девушка/парень тебе изменяют ? Часто пишут смс и не показывают какие ?" и бла-бла-бла, т.е. фактически реклама идет сервиса позволяющего вмешиваться в приваси, да еще вон пишут что кидают на бабло.

http://smshunter.ru/ вот посмотри на сайт, как там позиционируют этот софт. Особенно забавно книгу отзывов читать %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А чем он зловредный? Особенно если мелким шрифтом написать, что пользоваться им можно только с согласия владельца аппарата.

и еще дописать что оно скорее всего вообще не заработает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>http://smshunter.ru/ вот посмотри на сайт, как там позиционируют этот софт. Особенно забавно книгу отзывов читать %)

Ваша шпионская программа помогла мне раскрыть огромную интригу, которая терзала меня уже несколько месяцев. Мой парень не просто изменял мне, он изменял мне со своим другом Максимом!

toybike
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Зы, оно не на сервер шлет, а на другую мааабилу по блютусу

нужно бегать за абонентом чтоб читать его смс?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>эти конторы то рекламируют софт что бы перехватывать ЧУЖИЕ смс без их ведома.
>без их ведома

Явно об этом, полагаю, всё же нигде не говорится в рекламе. И если сделать приписочку мелким шрифтом, что на чужие аппараты это чудо ставить можно только с согласия владельца - то всё вполне в рамках закона выйдет.

>пишут что кидают на бабло

Ну этим насрать же, как себя рекламировать, в создании зловредного ПО или нарушении прайваси их всё равно не обвинят, ибо никакого ПО у них вообще нет. Обвинить только в мошенничестве можно, а это от рекламы в случае кидания не зависит.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>нужно бегать за абонентом чтоб читать его смс?

Как то так, но надо учитывать это:

http://www.wifi-toys.com/wi-fi.php?a=articles&id=21
http://blog.trubka.ua/2008/06/20/jabra-m5390-multiuse-bluetooth-garnitura-s-r...

Т.е. конечно особо париться кто-то не будет читая смски любовника своей жены, а для более "промышленного" шпионажа можно заморочиться уже, вроде не так трудно %)

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.