LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему именно google ?


0

0

заметил что здесь постоянно, отправляют что либо искать именно на google. почему? я всегда пользовался яндексом. я конечно не знаю но что google лучше ищет ?

> я конечно не знаю но что google лучше ищет ?

ты ищешь на английском, на ресурсах по всему миру? а то искать можно много чего.

Spectr ★★★
()

Конечно, google ищет лучше
Ты попробуй один и тот же запрос сделать в обоих поисковиках и сравни результаты

Fedor ★★★
()

Я обычно ищу и там и там. Все что связано с Linux ищу на google, если надо найти не засветился ли какой телефон нужной мне конторки, то yandex предпочтительнее (имхо, разумеется).

Vlad_Ts ★★★★★
()

я последнее время ищу все на Nigma.ru

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от raven-den

типа, "где найти ебилд для генты"

естественно Яндексом ничего не находится и создается тупая тема на форуме

Demetrio ★★★★★
()

Яндекс ищет (практически) только по русскоязычным сайтам. Гугль - по всем. Соответственно, спрашивать у гугля надо _только_по_английски_.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А вот и Деметрио, и прямо сразу в самую суть

Fedor ★★★
()

В гугль - это ещё легко отделался. А то ведь могут ещё и нахуй послать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>>Соответственно, спрашивать у гугля надо _только_по_английски_.

>Что курим?

Просто он давно не спрашивал у google по-русски, вот и не знает, что даже склонения там давно пофиксили

Fedor ★★★
()

> что google лучше ищет ?

Almost everything.

Yandex is better _only_ at finding russian wordforms.

Dude, it seems to me you don't know English well?

birdie ★★★★★
()

> заметил что здесь постоянно, отправляют что либо искать именно на google. почему? я всегда пользовался яндексом. я конечно не знаю но что google лучше ищет ?

Для поиска на русскоязычных ресурсах - лучше Йандегз. Там хотя бы своих юзеров в ментовку не сдают.

aspell
()

До недавнего времени Яндекс лучше искал на русском языке, т.к. Гугл не понимал, что слова могут изменяться по родам, числам, падежам... Даже тогда Гугл был удобнее для поиска длинной фразы на русском, когда не требовалось её склонять (имхо, за счёт большей базы). Последнее время научился и часто оказывается лучше Яндекса. Правда, Яндекс умеет искать в заданном регионе.

Другие поисковики: Altavista -- захирела, база маленькая; Yahoo -- оба раза, когда им пользовался, найденные ссылки вели на бесполезные страницы на Yahoo; Rambler -- плохо умеет отсеивать "поисковый спам", нередко выдаёт десятки идентичных страниц, база маленькая.

Но даже Гугл не идеален и иногда забывает страницы, о которых знал месяц назад.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspell

> Для поиска на русскоязычных ресурсах - лучше Йандегз. Там хотя бы своих юзеров в ментовку не сдают.

Сдается мне, что яндекс раздает инфу гораздо охотнее, чем гугел. Только они это не афишируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Гугл не понимал, что слова могут изменяться по родам, числам, падежам...

Все хорошо, только слова по родам не изменяются ;-) А то сегодня, значит, мужского, завтра женского.

P.S. А линуксоид - это мужского или женского рода? И Виндузятник?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Все хорошо, только слова по родам не изменяются ;-) А то сегодня, значит, мужского, завтра женского.

Существительные -- не меняются. Прилагательные и причастия -- вполне. Белый-белая-белое. Сдуревший-сдуревшая-сдуревшее.

> P.S. А линуксоид - это мужского или женского рода? И Виндузятник?

Думаю, мужского.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ояб

Давно хотел спросить, что это значит?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Да, ступил: забыл, что прилагательные - и глаголы в прошедшем времени - тоже слова. Всё, ухожу на тему, "Как включить мозг"

record ★★★★★
()

Привычка, но не придавал этому значения. Пока однажды не спросили поискать про бронхит. Как честный человек сделал забег двумя поисковиками - яндекс принес ворох рекламы, гугель - ворох информации. А еще "я" - последняя буква в алфавите.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.