LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как я люблю моторолу...


0

0

купил новый телефон - моторолу l7, поставил туда бомбус, а он гад не сворачивается в фоновый :(. погуглил и нашел:

>Фоновый режим в Motorola E1 E790 L7 и прочих новых не работает! Это связано с особенностями прошивки, решения пока не существует!

вот гады. вот нормально это, когда в новом телефоне за $200 нет такой простой, но важной вещи. долго матерился, когда прочитал.


/ Muromec


а целом телефон очень понравился.

ps. ща купили пива и рыбы - рыба какая-то подпорченая :(. нет щастя в этой жизни

Frolic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dim_maN

Motorola V360? все сворачивается, все работает, маленьким вмешательством в Seem открываются некоторые недоступные функции. Чем плоха Motorola? Может виной неумение выбирать?

Interloper
()

А у меня Sony Ericsson "забывает" привязки кнопок джойстика при выключении.=)

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stassats

Alcatel тоже, ибо не хочет яву передавать

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Конечно вру. Читаю инструкцию `Digital Rights Mgmt. Remember that your telephone has Digital Rights Managment' и нагло вру.

// Вся ложь из инструкций к M65 и CX75

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Читаю инструкцию

Ну да. Но защищенного контента в телефоне нет, и где его взять -- я не видел.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от stassats

>>Читаю инструкцию `Digital Rights Mgmt. Remember that your telephone has Digital Rights Managment' и нагло вру.

Это хорошо что ты умеешь читать, однако натурные эксперименты рулят. Пишем, читаем, смотрим и слушаем _любой_ контент на S75 без ограничений. Здаётся мне, что на счёт ДРМ у вас полная каша в голове.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> >>Читаю инструкцию `Digital Rights Mgmt. Remember that your telephone has Digital Rights Managment' и нагло вру.

> Это хорошо что ты умеешь читать, однако натурные эксперименты рулят. Пишем, читаем, смотрим и слушаем _любой_ контент на S75 без ограничений.

А, ну тогда тем более в печь сименс, если инструкция не соответствует действительности. А про S75 я ничего не говорил...

> Здаётся мне, что на счёт ДРМ у вас полная каша в голове.

Прогрессивным вендузятникам нравится ДРМ? Ну и хорошо.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>>А, ну тогда тем более в печь сименс, если инструкция не соответствует действительности.

Дорогой медвед. Да будет вам известно, что ДРМ, в том виде в каком было написано в инструкции к Сименсу, есть во _всех_ мобильных и портативных девайсах. Всё в топку?

>> Здаётся мне, что на счёт ДРМ у вас полная каша в голове.

>Прогрессивным вендузятникам нравится ДРМ? Ну и хорошо.

Ваше незнание темы никак не соотносится с моим отношением к ДРМ.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от stassats

>ну тогда тем более в печь сименс, если инструкция не соответствует действительности.

В данном случае соответстует. Телефон может воспроизводить как защищённый DRM, так и не защищённый контент.

Если в инженерном меню отключён DRM, то защищённый контент можно также передавать.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Дорогой медвед. Да будет вам известно, что ДРМ, в том виде в каком было написано в инструкции к Сименсу, есть во _всех_ мобильных и портативных девайсах. Всё в топку?

Если в таком виде ``Remember that your telephone has Digital Rights Management. The use of downloaded pictures, sounds or applications can be restricted by the suppliers, e.g., copy protection, use for a limited period of time only, number of times it can be used etc.'', то, конечно, в топку.

> Ваше незнание темы никак не соотносится с моим отношением к ДРМ.

Дорогой вендузятник, давайте не будем обсуждать чьи-то знания, даже если больше нечего сказать.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

Что DRM мне дает \ не дает?

Мне пох DRM , хоть бревно , но ИМХО это лучшая мобила , и ниип3т!

А что повашему Самсунг хороший ,эадкий телефон для блондинок-консомолок , которым даже моск жмет?Или нокия , монополисты , которые дерут супер цены за свои мобилы , хотя я не говорю что они плохие , но Симбиант это ваще жесть , я видел как он томозит :) Ну сонириксоны качественные тела , только пеара много и цена слегка завышена.

furyz
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Это хорошо что ты умеешь читать, однако натурные эксперименты рулят. Пишем, читаем, смотрим и слушаем _любой_ контент на S75 без ограничений. Здаётся мне, что на счёт ДРМ у вас полная каша в голове.

Вообще-то вшей в телефон стандарнтый контент от 47-й прошивки - там 2 аудио(AAC) и 2 видео(3GP), которые можно только проиграть и удалить. Скопировать или передать - нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Со стандартным контентом понятно. Да то, он прекрасно копируется на компьютер и воспроизводится там в отличие от нокиевского например.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да будет вам известно, что ДРМ, в том виде в каком было написано в инструкции к Сименсу, есть во _всех_ мобильных и портативных девайсах

Не, даже в Siemens А35 нет.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от stassats

>>Если в таком виде ``Remember that your telephone has Digital Rights Management. The use of downloaded pictures, sounds or applications can be restricted by the suppliers, e.g., copy protection, use for a limited period of time only, number of times it can be used etc.''

Песец. Из многабукф можно асилить фразу "can be" али нет? Учитывая, что 99,9999% контента, который тебе попадатёся (даже при целенаправленном поиске ДРМ-контента) будет "can't be", то легко видеть, что ты поднял надуманную проблему дая очернить светлое чистое и непорочное имя мобильников Siemens, светлая им память.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>девайсы умеющие яву, мп3 и видео

mp3 вроде не может быть под DRM, так что из звука только AAC

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

>> чтобы кто-то что-то мог с моими данными.

> Но ведь твои данные не под DRM, блин.

Авторство я не присваиваю. Хочу распоряжаться байтами, находящимися в моих владениях.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>>``Могут'', а я не хочу, чтобы кто-то что-то мог с моими данными.

Я же говорю: у тебя каша в голове... На твои данные никто не покушается.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от stassats

Самим фактом загрузки защищенного контента ты соглашаешься с условиями правообладателей. Не нравится - не качай и не воспроизводи.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Вот и я против этого. Если везде будет дрм? Что тогда останется делать?

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

>Linux не RT OS, так что на нём GSM не реализуешь.

Да ну , просто на sx1 это все реализовали.

http://forum.oslik.ru/viewforum.php?f=46&sid=c77f25c2572d937f862de1aae31d...

Просвщайся ,просто думаю покупать себе SX1 , но это старое тело :(

Или поставить линукс на свое CX75

furyz
()
Ответ на: комментарий от FiXer

+1

Нокия рулила, рулит и будет рулить ))

p.s Смартфоны - наше всьо ))

hard_sintex
()
Ответ на: комментарий от stassats

А что сейчас выпускают мобильники без DRM? Ссылку дайти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Затем чтоб в меню зайти. позвонить например.

Свернуться то он может, а вот _работать_ в свернутом режиме не будет - есть риск потери конекта.

Frolic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frolic

>Свернуться то он может, а вот _работать_ в свернутом режиме не будет

Motorola C390. Bombus сворачивается в фон и работает там. Коннект не рвется. Принимает сообщения и сигнализирует о них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Frolic

>>ы? аргументы фстудию , пан моздайщик.

Л7. Тонкий - неудобный. Нет горячей смены флешек.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от furyz

> Или нокия , монополисты , которые дерут супер цены за свои мобилы

По-моему цены у Нокии вполне адекватные.

> хотя я не говорю что они плохие , но Симбиант это ваще жесть , я видел как он томозит :)

Те, что на Symbian 8.x действительно тормозили. А те, что на Symbian 9.x (S60v3) гораздо шустрее. Ах да, у меня у самого Нокия на S40v3 (не смартфон), тоже не тормозит.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от furyz

>>А что повашему Самсунг хороший ,эадкий телефон для блондинок-консомолок , которым даже моск жмет?

Стереотипно мыслите, товарищ.

>>Или нокия , монополисты , которые дерут супер цены за свои мобилы , хотя я не говорю что они плохие

Нокия - не монополисты и цены у них вполне адекватные. http://mobile-review.com/articles/2007/image/4q06forpress/pic6.gif

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Energizer -для таких довольных как ты придумали Sagem и моторолу C115 :)

"Стереотипно мыслите, товарищ." , если вы пользуйтесь самсунгом то диагноз ясен.

furyz
()
Ответ на: комментарий от furyz

Самсунги очень добротные и качественные мобилки, хотя мне они и не нравятся. Если человеку нужна мобилка "чтобы звонить", то с 99% вероятностью он выберет, то что больше радует глаз при прочих равных условиях. И поэтому в основном выбирает какую-нить раскладушку от самсунга или моноблок от нокии, а не страшный как моя жизнь Siemens CX75.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Батарейкин, у Вас весеннее обострение? Вы даже аргуменитованно спорите сегодня... О_о Или это связано с завозом на ЛОР травы с чюдесными грибами, открывшими вам все чакры по самую дхарму? Тем не менее, поддерживаю Батарейкина. Человек, не задумывающийся о функциональности, а точнее только об одном - о собственно голосовой связи aka звонки, вряд ли обратит внимание на сименс и присных...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.