LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вспомнить номер


0

0

Сегодня столкнулся - забыл свой номер мобильника, на счету на 1 смску, позвонить тоже нельзя. Денег на карту пополнения нет, а есть 5 грн - можно проплатить в центре обслуживания, но на какой номер - не знаю. Единственное, что придумал - ломанулся в Универ и начал отлавливать знакомых. С 3 раза меня нашли в записнике. Упреждая предложения познакомиться с Томми - этот номер не основной, обычно с 2 телефонами. Интересно, что делал бы посетитель ЛОРа в такой ситуации?


думаю, что тот самый посетитель заглянул бы в инструкцию к телефону, накрайняк в брошуру от оператора и прочитал бытам как узнать свой номер, на моём телефоне это очень просто, нажал пару кнопок он тебе его даже голосом скажет :)

RTFM, короче :)

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Перерыл контакты - пусто (нокия 5500). Инструкция дома, брошюру нарыть еще можно. Но вроде собственный номер должен быть вбит на симку опсосом. На ЮМСшной карте он был, на Лайфовской - не нашел

Buba
() автор топика

а в чем проблема купить карточку пополнения и заюзать ее? O_o

ref
()

>>Интересно, что делал бы посетитель ЛОРа в такой ситуации?

Он бы в ней просто не оказался. Трудно забыть номер, который сам себе и выбирал.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Трудно забыть номер, который сам себе и выбирал.

чувак, не думай что везде такой гемор с подключением как у нас. у хохлов симки на каждом шагу продаются, причем у лайфа помню была акция когда они были по 3 гривны. И как я заметил там особо не заморачиваются с выбором номера - купил себе стартовый пакет и юзаешь =)

ref
()
Ответ на: комментарий от ref

>>у хохлов симки на каждом шагу продаются, причем у лайфа помню была акция когда они были по 3 гривны. И как я заметил там особо не заморачиваются с выбором номера - купил себе стартовый пакет и юзаешь =)

Нуууу это не серьёзно: менять номера как перчатки. Разве что от кредиторов и любовниц бегать :).

Да и какой гемор с подключением у нас? Имхо никакого.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да и какой гемор с подключением у нас?

Хм, разве? Придти в офис, отстоять очередь, заполнить контракт, отстоять очередь на оплату услуг, опять подойти и забрать договор. тем более помню когда подключался мне нужна была услуга передача данных не gprs а cid. так вот чего мне стоило доказать девушке что у них есть такая услуга. пришлось попросить распечатать список и когда ткнул ей пальцем тогда она поняла.

Да и еще для иностранцев очень удобно. Приезжаешь на украину и на любой заправке можно купить карточку, вместо того что бы искать в незнакомом городе офис оператора.

ref
()
Ответ на: комментарий от ref

>>Хм, разве? Придти в офис, отстоять очередь, заполнить контракт, отстоять очередь на оплату услуг, опять подойти и забрать договор. тем более помню когда подключался мне нужна была услуга передача данных не gprs а cid. так вот чего мне стоило доказать девушке что у них есть такая услуга. пришлось попросить распечатать список и когда ткнул ей пальцем тогда она поняла.

Хм... Когда подключался на МТС у какого-то из дилеров(возле у/м "Беларусь") это заняло полчаса, из которых 25 минут я просто ждал, пока пробьют по базе выбранный мной номер. Пока я скучал, эта же самая девочка подключила ещё двух человек.

На Velcom подключался в их офисе на Кальварийской, на всё про всё вместе с выбором номера было потрачено 10 минут.

>>Да и еще для иностранцев очень удобно.

Это да, это есть такое... Да и afaik подключают только по белорусскому паспорту...

Energizer
()

Один раз позвонил в бесплатную службу поддержки, и слезно умолялял девушку поверить мне что это действительно мой номер, и что я его такой то раздолбай забыл.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Что значит "пробъют по базе выбранный номер" О_о
У нас есть список номеров имеющихся в наличие симок - и если будешь хорошо себя вести дадут выбрать, ну например из пяти :)

ps. Город совсем даже не областной.

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от ip1981

Ага. Берешь бумажную записнуху, прицепляешь к ключам от машины и дома как брелок. В ней пишешь адрес, паспортные данные, пароли и кошельки вебмани, номера кредиток и т.д. Логин и пароль на LOR. Кладешь 4 фотографии и благополучно теряешь и наслаждаешься чувством, что ты лузер.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> У меня с запоминанием номеров проблемы, поэтому мой номер в записной книжке есть :)

+1 Я и не пытался свой номер запоминать :)

stassats ★★★★
()

если не поможет RTFM, то попрошу знакомых сказать номер

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>У меня с запоминанием номеров проблемы, поэтому мой номер в записной книжке есть :)

+1

называется .my (точка чтоб первым в списке вылазил ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Мда... Уж лучше файлик текстовый на десктоп. Некоторые так пароли и хранят...

Energizer
()

А позвонить в службу поддержки оператора не судьба? С билайном это решается именно так :-)

Ygor ★★★★★
()

Поглядеть в меню: my phone number :-))

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Buba

>На ЮМСшной карте он был, на Лайфовской - не нашел

почему то сейчас многие ОПСОСы перестали вбивать в симку номер

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>>у хохлов симки на каждом шагу продаются, причем у лайфа помню была акция когда они были по 3 гривны. И как я заметил там особо не заморачиваются с выбором номера - купил себе стартовый пакет и юзаешь =)

>Нуууу это не серьёзно: менять номера как перчатки. Разве что от кредиторов и любовниц бегать :).

Синдром Вадика

>Да и какой гемор с подключением у нас? Имхо никакого.

Хм... всю жизнь, когда кому, то брал симку , это занимало не более 5-10 минут. Когда себе брал номер в офисе мегафона, давали выбор из 4-х номеров, очередь - 1 человек передо мной. Итог - новый телефон (куплен был там же, в офисе ОПСОСа) + коробка с тарифом и симкой + карта оплаты стали моими минут за 10-15, не более. P.S. это было почти три года назад. Этот номер у меня и сейчас, хотя уже воровали мобилу - на востоновление симки ушло 10 минут (заполнить простенький бланк) и 90 рублей (опять же, очередей нет, никаих прополочек и лишних "подождите").

Как дела обстаят в регионах - хз, но в Москве все на высшем уровне.

P.S. для тех, кто не знает, что есть синдром вадика (цитата с форума megafonmoscow)


автор: Kazan
Цитата (medov, 19/02/2007 - 16:36:48):
>P.S. Кто такие "вадикИ"? что-то не пойму.

вадик.
1. Герой рекламы МТС "а $10 то не лишние!". Стало нарицательным.
2. Человек, который ради сиюминутной выгоды готов пожертвовать номером и отношением знакомых к его персоне, связанным с постоянной сменой номеров.
3. Также употребляется (в основном в отношении определенного класса абонентов МТС) как человек, способствующий раздутию абонентской базы (не зависимо от того, какие цели преследовал менеджмент компании при вводе тарифного предложения или услуги на рынок). Причины последнего в том, что реклама с вадиком способствовала раздутию абонентской базы и призывала к этому.
В московском мегафоне традиционно не было "вадиков", это связано в первую очередь со сроками действия, ограничивающих наплыв "полуживых" абонентов.
©Мой

v12aml ★★
()

Хехе, позвонить с него на сотовый кого-нить рядом. Если девушка бы оказалась - еще и ее номерком разжиться можно бы.

wacky_hit
()

Ну Вы блин, даете! (С)

Неужели так сложно запомнить 10 цифр?

У меня был период, когда я с чужими трубками ходил недели 3. И ничего, прожил без записной книжки. Все номера, по которым звоню, в количестве 28ми штук, помню. Странно, да?

unicsoid ★★
()

0. У МТС можно позвонить 0887.

1. Позвонить на любой номер с определителем и сбросить.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Он бы в ней просто не оказался. Трудно забыть номер, который сам себе и выбирал.
я оказываюсь, всевремя, потмоу новер забит первым в контактах

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>> У меня с запоминанием номеров проблемы, поэтому мой номер в записной книжке есть :)

Аналогично. Во многих телефонах есть запись под названием "Визитка", куда и вбиваются все свои номера и прочие данные :)

home_user ★★★
()

На форуме Мегафона такая тема поднята. Не вы? ;-)

ip1981 ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.