LINUX.ORG.RU

> раздражает меня

+1

ехала в метро, ппц, все как сумасшедшие - цветочки/сердечки/парочки...муээ...порадовала картина маслом, мальчик девочке преподносит подарок - игрушечную обезьянку, коммент отпадный: "Теперь ты наконец-то увидишь себя со стороны" )) повезло ей с выбором =)

far_tuna
()

ИМХО.14 февраля раздражает только тех у кого проблемы с личной жизнью. А всякого гламура на улицах полно и в другие дни.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не зависть и не злость, мне как-то положить на все и всех со всей этой атрибутикой дня Валентина и прочей лабудой, просто эта банальность галмура уже так приелась, мозолит глаза.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на sms-ки. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать c ним раз в десять дней. Потому что любит. Потом приходит неизбежное чувство вины кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды... (с)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вас просто никто не любит, вот вы злитесь и завидуете другим.

Да ну нафик :) От этого "праздника" даже католики в 1969 году отказались, пожалуй янко-массоны только и пиарят. А у всех нормальных людей щас МАСЛЕНИЦА. А у православных людей 14 февлаля (по римскому календарю) День Св. Кирилла и Мефодия! (авторов нашего с вами алфавита). Сравните что сделали для нас они, и что сделал этот валентайн... Только всеобщий психоз. Брр

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Мдяяя это трудно, и не только женщинам. Сочувствую.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qqqq

Если выбирать между Днем влюбленных и Кириллом с Мефодием, то вторые как-то проигывают. ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 анонимусы, баянящие про "вас никто не любит" и "дурь пройдёт с возрастом".

Некоторые ненавидят тех, кто их любят. И с возрастом эта ненависть только крепчает. То, что люди называют любовью, не имеет ничего общего с понятием "разум", так как она лишает человека воли. Настоящая любовь должна соответствовать воле.

Впрочем, нет смысла в подобном споре...

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

>> >> Иногда люди взрослеют и ...

становятся нормальными взрослыми людьми, у которых нет проблем ни с головой, ни в личной жизни :)))

sergej ★★★★★
()

да чего вы приелись блин, это повод просто любомому человеку, точнее нетне так, это повод любящей паре сходить куда нить, отдохнуть, и потратить время только на себя, тихо мирно и спокойно.

согласен что акцентировать на этом внимание это дурь, и надо быть выше как и "гламурных придурков" так и "озабоченных и одиноких эгоистов", которые всем своим цинизмом закрывают обиду на то что у них все плохо.

я тоже раньше цинично и с стебом относился к этому "празднику", но сейчас нет, но при этом то я не считаю что надо раскатывать розовые сопли и устраивать гламур от которого блевать тянет - надо быть гибким и спокойным и принимать разумные решения а не фанатичные - и не важно в какую сторону.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если выбирать между Днем влюбленных и Кириллом с Мефодием, то вторые как-то проигывают. ;-)

Я бы так не сказал ;)

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Ненависть, разум, воля - сколько пафосных слов в одном посте.

> Настоящая любовь должна соответствовать воле.

Вот это поясните, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Впрочем, как я понял вы еще довольно молоды ;-) Поверьте, со временем эти ваши невзгоды на личном фронте пройдут.

anonymous
()

14 февраля --- день влюблённого потребителя

Я не против дня влюблённых, но почему он должен принимать такие уродливые формы?

ugoday ★★★★★
()

Если не считать полученных с утра вазелинок от начальства :), ВД ко мне никак не относится, поэтому я стараюсь просто его не замечать...

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> ИМХО.14 февраля раздражает только тех у кого проблемы с личной жизнью.

У меня нет проблем с личной жизнью (ну, мне так кажется), но отмечание этого дня меня раздражает, как и всякий идиотизм. Даже моё зачаточное чувство стиля восстаёт против него.

Кстати, вы видели, что они сделали с оформлением ЖЖ?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ты ещё не видел, что они с ним сделали именно сегодня. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Можно было бы просто и не заводить.. ;-)

Что же касается тематики, тоже раздражает.. Такое впечатление, что это навязывается.. Полагаю, что отдыхать, развлекаться, радоваться чему-либо и так далее, надо тогда, когда есть соответствующее настроение, желание, возможности, а не тогда, когда тебе кто-то сроки назначает..

MiracleMan ★★★★★
()

раздражает, бесит, самый идиотский праздник, ходят все такие весёленькие гламурненькие

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот это поясните, пожалуйста.

Мозгом надо думать, а не эмоциями/инстинктами/любовью. А насчёт пафосности того коммента - это была почти прямая цитата из Кроули, другими словами не звучало бы.

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне жаль, что вы в жизни так несчастны.

Я вполне счастлив :)

shuthdar ★★★
() автор топика

господа (и дама) мир вокруг вас не изменится от вашего негатвиного отношения к нему (или к отдельным его проявлениям). Раздражение будет накапливаться и находить выход не там где положено (а там где прорвет) рождая примеры идиотизма похлеще. Попробуйте понять, пересмотреть ну хотябы просто отнестись с иронией и этот самый мир (и даже непонятные праздники) станут лучше !

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

У меня тоже замок сломался прямо перед выходом, после 20-минут мучений я доломал его окончательно, пришлось одевать осеннюю куртку, а у нас мороз -20. И ничего после утреннего обмена поздравлениями и общения на работе как-то лучше пошло. У меня у самого бывают чуть ли не срывы и дипресняки, главное поймать себя на тщетности развития негативных процессов и дать по шапке (ну или если не огораживать себя от окружающих они тоже могут "встряхнуть" а не оставить в покое как прокаженного).

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> У меня нет проблем с личной жизнью (ну, мне так кажется), но отмечание этого дня меня раздражает, как и всякий идиотизм. Даже моё зачаточное чувство стиля восстаёт против него.

> Кстати, вы видели, что они сделали с оформлением ЖЖ?

Не стоит критиковать естественное желание циничных взрослых благополучных дяденек делать маленький гешефт, святое ведь дело ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Как раз против этого я ничего не имею, меня раздражает, что пипл это таки хавает. Не зря же они это сделали...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Можно было бы просто и не заводить.. ;-)

ну хотелось объективности, теперь могу сказать - что пробовал - гавно на самом деле.

>Такое впечатление, что это навязывается.. Полагаю, что отдыхать, развлекаться, радоваться чему-либо и так далее, надо тогда, когда есть соответствующее настроение, желание, возможности, а не тогда, когда тебе кто-то сроки назначает..

вот именно, 14ое - ну просто повод - не более.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Да на самом деле день как-то с утра не задался...

да у меня это уже не первый день, сегодня просто еще один из очереди - "что мля за отстой пошел в жизни", тем не менее чего свою желчь то выписывать на форумах - смысла нет, так что про логичность фанатиков с другой стороны тоже можно говорить с большим сомнением ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

вау... сегодня наверное медвед из берлоги вылез - на лоре две девушки ругаются

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Что же касается тематики, тоже раздражает.. Такое впечатление, что это навязывается.. Полагаю, что отдыхать, развлекаться, радоваться чему-либо и так далее, надо тогда, когда есть соответствующее настроение, желание, возможности, а не тогда, когда тебе кто-то сроки назначает..

Что же касается Нового Года (8-го марта, Дня Всех Танкистов, твоего дня рождения), тоже раздражает.. Такое впечатление, что это навязывается.. Полагаю, что отдыхать, развлекаться, радоваться чему-либо и так далее, надо тогда, когда есть соответствующее настроение, желание, возможности, а не тогда, когда тебе кто-то сроки назначает..

Ы? Просто в эти "определенные" дни, появляется некоторый настрой, ощущение праздника. По крайней мере, во мне -- появляется, и мне хочется подарить любимой цветы, посмотреть в ее глаза еще нежней -- разве это плохо? Не пойму, что циникам в ЭТОМ не нравится. Вам не нравится, когда другим хорошо? :)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>Что же касается Нового Года (8-го марта, Дня Всех Танкистов, твоего дня рождения), тоже раздражает.. Такое впечатление, что это навязывается.. Полагаю, что отдыхать, развлекаться, радоваться чему-либо и так далее, надо тогда, когда есть соответствующее настроение, желание, возможности, а не тогда, когда тебе кто-то сроки назначает..

Совершенно верно.. :-) Да, определённо, так оно и есть.. Ты верно обобщил мою мысль.. ;-)

>Ы? Просто в эти "определенные" дни, появляется некоторый настрой, ощущение праздника. По крайней мере, во мне -- появляется, и мне хочется подарить любимой цветы, посмотреть в ее глаза еще нежней -- разве это плохо? Не пойму, что циникам в ЭТОМ не нравится. Вам не нравится, когда другим хорошо? :)

Ы! Нет, у меня уже не появляется, то есть, в детстве, тоже в эти "определённые" дни появлялось.. А в последнее время, оно появляется вне зависимости от "определённых" дней, то есть, может совпасть, а может и нет..

Нет, это неплохо, это хорошо, только это не должно определятся "красным днём календаря".. Разве в иное время у тебя настрой не появляется? ;-) Просто такие вещи, сугубо личные и, на мой взляд, не могут являтся общественными праздниками..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.