LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

зацените, сайт сделал за 4,5 килорубля


0

0

http://www.pollianna.ru/

как оно вообще, стоит этих денех? (мелкие недодели есть, но в принципе)

p.s. это не реклама, ибо тут не обитают жители юго-западного округа г. москвы, просто мнение интересует...

p.s.s. просил за сайт 3 штуки, но за два дня работы дали 4,5 ... вобщем вот.

☆☆

причем глумления ради, дизайн этот был продан уже 4-ре раза разным заказчикам... когданнить мне банально набьют морду =)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_code

да я не дизайнер, реально, просто вижу, что люди делать могут по интернету шарюсь, но вобщем вот так вот. я как-то как дизайнер себя и не позиционирую...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от random_code

самый пародокс в том, что заказчик как правило вообще баклан полный(ну он конешно понимает, что хороший дизайн стоит от штуки баксов)... но есть ньюанс, заказчик ведется на то, что девелопер делает именно то, что ему нужно (я вообще упал однажды от сочетания желтого и зеленого, но заказчик так хотел)... странная штука всетки жинзнь одним словом =)

vilfred ☆☆
() автор топика

Поздравляю с удачным разводом клиента на бабки :)

Deleted
()

цвет фона просто ужасный, правда это уже не твоя проблема. С oswd.org тырить не пробовал? Там некоторые дизайны очень неплохие, правда для твоей клиентуры может они даже черезчур профессиональные...

qWen71n ★★★
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

да вообще я вложился(с заказчиком делали картинку эту плоску, с детьми)... меня порадовало реально... просто беззлобная офигительная картинка. сидели, рисовали, фотки побирали... фиг знает, мне нравиццо, мож и дизайн не ахит какой, но реально, картинка деалает дезигн, имхо... (т.к. это реальные дети)... вобщем вот.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qWen71n

вообще я заглядываю на www.konkurs.ru там иногда охеренные по дизайну сайты попадаются (не путать с темой лебедевым - иногда о нотстой)

vilfred ☆☆
() автор топика

фон просто тихий ужас

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Хороший сайтик, вполне на свои деньги. Не всем-же дизайн "от Лебедева" нужен.

Так что, лично я нос не ворочу, очень даже мило.

anonymous
()

ФотогаЛерея пишется, с одно "Л"!!!

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

<citata> самый пародокс в том, что заказчик как правило вообще баклан полный(ну он конешно понимает, что хороший дизайн стоит от штуки баксов)... но есть ньюанс, заказчик ведется на то, что девелопер делает именно то, что ему нужно (я вообще упал однажды от сочетания желтого и зеленого, но заказчик так хотел)... странная штука всетки жинзнь одним словом =) </citata> Только подумай о том, что ты нормальному клиенту покажешь. То есть, если на вопрос "А покажите нам, что вы делали раньше", ты этого сайта вообще не покажешь, и тебя это устраивает, то тогда всё нормально. Но тогда надо иметь и приличных работ, которые можно показывать, не краснея. Не знаю, много ли ты заработал ( в российских деньгах с трудом ориентируюсь ), но если для анонимного заработка деньги были хорошие, то присоединяюсь поздравлениям. И кстати, может стоит подумать в освоении какого-нибудь CMSа? Или написании простенького кодогенератора, чтобы поставить создание таких сайтиков на поток?

alebu
()

Дизайн начинающего уровня, но своих денег вполне стОит. Более приличное, естественно, и стоит дороже :D

KRoN73 ★★★★★
()

На мой неискушённый взгляд весьма симпотно. Правда цветовцю гамму заценить не могу, по причине дальтонизма.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>На мой неискушённый взгляд весьма симпотно. Правда цветовцю гамму заценить не могу, по причине дальтонизма.

какие цветовые схемы наиболее удобны для дальтоников? Где-то читал, но забыл :(

geek ★★★
()


в принципе IMHO вполне нормально. хотя розовый - дело конечно вкуса и отнюдь не всем это нравится. ну и мишка с ёжиком - глубины резкости на мишку уже явно не хватает :) впрочем, за такие деньги вполне нормально.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Хри_т_стианский принцип любви к людям
Неграмотный? Или просто мудаг, жИнтельмен удачи.
То бензин, а то дети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Любые, ибо им пофих.

совсем не факт, кстати. если предположить, что человек видит лишь оттенки серого то можно себе представить две цветовые схемы, которые будут чётко различаться для человеком с цветным зрением и в то-же время будут совершенно одинаковыми для дальтоника. тут подумать надо, чтобы и тем и тем если по-грамотному.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Вообщем, тихий ужас.
Я бы заплатил рублей 300 за такой дезигн. :)
А у вас, че, в Москве все так реально зарабатывают ? :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>совсем не факт, кстати. если предположить, что человек видит лишь оттенки серого то можно себе представить две цветовые схемы, которые будут чётко различаться для человеком с цветным зрением и в то-же время будут совершенно одинаковыми для дальтоника

Именно так. (Есть два знакомых дальтоника.) Только прикол в том, что дальтоники видят не в чёрно-белом виде, а не различают отдельные цветовые компоненты (не обязательно RGB). Так что могут легко различать, скажем, 2/3 цветов, видимых нормальным глазом, но полностью путаться в оставшейся трети.

...

Кстати, может кто-то не в курсе, но дальтоники бывают только среди мужчин :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

вокзал под плохим ракурсом снят -- смотрится более убого чем реально в жизни

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Обычно у дальтоников проблема с одним из 3х основных цветов.

fugu
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати, может кто-то не в курсе, но дальтоники бывают только среди мужчин :)
И женщины различают на пару тысяч оттенков больше. В курсе :-)

anonymous
()

Ну чё, нормальный сайт. Я иею ввиду визуально. Есть вообще такие ужосы, а этот ничё так.Я судя по отзывам ожидал увидеть что-то совсем кошмарное.

slackerr
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Именно так. (Есть два знакомых дальтоника.) Только прикол в том, что дальтоники видят не в чёрно-белом виде, а не различают отдельные цветовые компоненты (не обязательно RGB). Так что могут легко различать, скажем, 2/3 цветов, видимых нормальным глазом, но полностью путаться в оставшейся трети.

вот интересно, допустим, у человека проблемы со зрением и он не различает [не воспринимает?] допустим красный цвет. исходя из предположения, что теряются не все цвета и мир представляется черно-белым, а лишь какой-то базовый, как указывалось выше,

что будет "видеть" - хотя скорее ощущать - человек при облучении его глаза ярким пучком красного света? хотя он его и не различает, поток энергии от этого никуда не исчез. боль? что-то ещё?

ps: не будем вдаваться в крайности a'la прямое облучение рубиновым лазером, но тем не менее.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Ибануццо.

1) Не все ссылки подчеркнуты. 2) Буквы разноцветные - говно. 3) Ссылка "На главную", когда посетитель и так на главной. 4) "Галерея" пишецца с 1 буквой "л". Просто сразу бросилось в глаза, уверен, что в остальном тексте с грамотой проблемы.

Можно продолжать и продолжать, но незачем. Рецензия - говно. Заказчику нужно самому в этом центре поразвивать свой мозг, если он за такое еще и деньги заплатил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Если не ошибаюсь, сначала регистрируется свет, затем различие желтого и зеленого, и затем различие красного - синего (что-то оченгь приблизительно). Соответственно, если не работает последняя стадия - то мы не различаем красный и зеленый.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Если не ошибаюсь, сначала регистрируется свет, затем различие желтого и зеленого, и затем различие красного - синего (что-то оченгь приблизительно). Соответственно, если не работает последняя стадия - то мы не различаем красный и зеленый.

да конечно, это то понятно, но представьте себе: человек не различает красный свет и смотрит на яркое красное солнце. банально вопрос - будет ли он при этом щуриться?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Мдя, жесть. Я плакал :D
Можешь еще высморкаться :-)
Поскольку число оттенков цвета, различаемых человеком, имеет порядок десятков или даже сотен тысяч, а число &#171;имён цвета&#187;, зарегистрированных в самых объёмных толковых словарях, не превышает 150, ясно, что одно &#171;имя цвета&#187; должно охватывать очень много разных оттенков цвета, различаемых человеком [Фрумкина 1984].

anonymous
()

2vilfred: а реально ли найти такую работу удаленно? Я так прикинул, даже с моими недодизайнерскими умениями под силу такое, и при серьезном подходе - получше. Только вот найти такую работу нигде не могу, а денег надо..

slackerr
()
Ответ на: комментарий от slackerr

> 2vilfred: а реально ли найти такую работу удаленно? Я так прикинул, даже с моими недодизайнерскими умениями под силу такое, и при серьезном подходе - получше. Только вот найти такую работу нигде не могу, а денег надо..

удаленно это http://www.free-lance.ru/ но там надо очень быстро суетится и деньги маленькие платят потому что народу много, потому там собсно и не ищу(тем более я так понял, там админ зарабатывает на фрилансерах, ибо нужно заплатить некоторое количество денег за возможность читать о некоторой работе). Вообще найти реально, если постоянно думать об этом. т.е. просматривать доски с объявлениями о работе, любые где оно водится, самое главное первому увидеть объявление и писать быстро письмо, пока другой кто-то не перехватил.

vilfred ☆☆
() автор топика

Глядя на ежика, вспомнился стишок про то как он бежал по траве и смеялсО :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Наверно он будет видеть яркий свет, но не будет отличать зеленый-ли он как дерево (только ярче), или красный как томат (аналогично)?

Впрочем, если интересно - то лучше специальную литературу, наверно :)

sin_a ★★★★★
()

>p.s.s. просил за сайт 3 штуки, но за два дня работы дали 4,5 ... вобщем вот.

Срубил баблишка с детишек значит? ...

DIMON ★★★
()

Что где видно, все ясно. Шрифт читается. Настроение соответствующее. Грузится хорошо.

Информация доступна, что ещё надо? Это же, как я понимаю, не рекламный сайт...

Другое дело, что вот заказчики редко когда вменяемые попадаются, все надо чтоб "сверкало и блистало плым-плым-плым" (с)

itanko
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>да конечно, это то понятно, но представьте себе: человек не различает красный свет и смотрит на яркое красное солнце. банально вопрос - будет ли он при этом щуриться?

А что, тот факт, что дальтоник не отличает красный цвет от какого-нить другого, говорит о том, что он и яркость красного объекта не может правильно определить?

Ay49Mihas ★★★★
()

imho кучку html`ок трудно назвать сайтом..
а обновлять они его своими силами смогут?
vilfred, ты программист или дизайнер?? - набросал бы лучше простенькую cms`ку на перле..
ей Богу

se ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот тут довольно подробно расписано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8...

Яркий свет несомненно виден, но многие цвета, считающиеся различными, дальтоник видит совершенно одинаковыми. Я в детском саде рисовал деревья с тёмно-коричневыми листьями и не мог понять, почему над моими рисунками все смеются :^/

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Любые, ибо им пофих.

почему-то специалисты с тобой не согласны :)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.