LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Господа, подсобите с выбором flash-плеера


0

0

Хочу купить сабж, да вот только шибко много их развелось, не знаю что выбрать. 
Хочется поддержу OGG аудио (и FLAC можно :) ) и чтоб он виделся как mass storage естественно.
На какого производителя или модель можно ориентироваться, чтоб не обломаться?

Ответ на: комментарий от as33

iPod nano без Rockbox'а - неюзабельная херня. А Rockbox есть только для первого поколения nano (того, что 1 Гб).

С FLAC нормальных моделей почти нету (опять же, если не считать те плееры, для которых есть Rockbox).

В общем если очень хочется FLAC - welcome to http://www.rockbox.org/, там есть список поддерживаемых моделей.

random_code ★★
()

Мне FLAC не шибко нужен, но если есть нечто кроме iPod'a и КПК которое умеет играть FLAC то я бы его хотел заиметь
А вот OGG нужен позарез, т.к. вся музыка в нём

ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не сравнивал. Мои скромные требования удовлетворяет.

sin_a ★★★★★
()

Купил сегодня iRiver T-20. Чё-то его нигде не было. Везде Т-10 и Т-30.
Пока всем доволен.ogg умеет, меню удобное, заряжается быстро.
Виден как mass storage. Звук для плеера оч приличный.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от ka

iRiver - хор качество.

на него Rockbox для FLAC

А ОГГ он и так читает.

А вообще честно - что ОГГ, что МРЗ - говно.

Купи на 20 Гб - не жалей денег. И слушай WAV. там уже на место наплевать.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Купи на 20 Гб - не жалей денег. И слушай WAV. там уже на место наплевать.

Зачем WAV, когда есть FLAC?

Только где музыку можно скачать не в MP3?

anonymous
()

iPod. А что не видится для музыки - пофиг, дело 1го скрипта который на нем же можно и носить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Учи матчасть, формат 16х44100 отстоен by design, сжатый в mp3 на 320 при чистом эксперименте на сколь угодно дорогой технике отличить нельзя.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>сжатый в mp3 на 320 при чистом эксперименте на сколь угодно дорогой технике отличить нельзя.

блабла.

На синтетике нельзя. А на музыке, да еще на 192 - запросто.

да и послушай на действительно хорошей системе cd-audio и МР3

Разница очевидна

Lockywolf ★★★
()

Рекомендую iRiver T10 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А вот тут был вопрос (20:37:35, и мне интересно, да и другим может быть). Можно как нибудь сравнить звук плеера и наладонника?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> сжатый в mp3 на 320 при чистом эксперименте на сколь угодно дорогой технике отличить нельзя.

Слишком сильное утверждение, IMHO.

Музыкант отличит. Особенно на записи известного ему произведения. Просто потому, что "вон там играет не скрипка, а, извините за неприличное слово, детский синтезатор касио".

Я с одним знакомым звуковиком в его студии как-то раз пиво пил. Он отличает-таки mp3-320 (lame) от wav (ошибался, грубо говоря, 1 раз из 20). Он как раз и говорил примерно следующее: "рояль ТАК звучать не может". Я -- иногда угадывал mp3-256 (ибо музыкального слуха не имею).

Другое дело, что на чисто синтетической музыке (когда не знаешь, КАК ДОЛЖЕН звучать инструмент) зачастую уже mp3-128 неотличимо от wav'а. Иной раз оригинал звучит "хуже" mp3-128.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Есть ряд абсолютно понятных характеристики аудиоустройства, как гармонические и модуляционные искажения сигнала, уровень шума, etc, которые можно замерять и сравнить. Вроде даже софт какой-то есть.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я на своих наушниках отличаю. Спокойно. вот всякие 96000 и прочее - это уже излишество.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И слушай WAV. там уже на место наплевать.

Нафиг, если FLAC есть?

>Только где музыку можно скачать не в MP3?

Ну я вот в последнее время покупаю любимые альбомы на лицензионных аудиодисках и сам граблю. Хотя очень много музыки в loseless-форматах (в т.ч. и FLAC) можно достать на torrents.ru.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>А разве iRiver можно как mass storage использовать без родных утилит?

iRiver T10, который жене на НГ взял, только так и работает. Собственно, никаких утилит даже не ставил. Втыкаешь как Mass storage и заливаешь на него mp3/ogg/wma. Или сливаешь с него записи диктофонные или радио. Или таскаешь на нём просто файлы. При этом честный USB2, льётся всё моментом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, и что приятно, на девайсе дырка - обычный mini-USB. Не нужен специальный шнурок. Одного пальчика (батарейка или аккумулятор) хватает на 50 часов воспроизведения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Я -- иногда угадывал mp3-256 (ибо музыкального слуха не имею).

На относительно дешёвых колонках SVEN MA-331, на слух на отдельных тестах легко отличаю mp3-256 от mp3-192. Вот выше 256 - разницы по сравнению с APE у себя пока не замечал. У Ogg эта планка для меня - 160. Так что, после многих лет игнорирования формата Ogg, сейчас начал домашнюю коллекцию (на винте, на болванках лежат оригинальные APE/FLAC) именно на него переводить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Да нет, я имел в виду не сравнивал-ли кто сопоставимы-ли они? :)

имхо, с хорошим плеером вряд ли. с китайской хакерской поделкой вполне.

я сравнивал $myplayercensored c простым компьютером со встроеным звуком на интеле; включал loseless c одними и теми же ушами (koss средненький). разница в пользу плеера была более чем заметна.

в кпк ставят что-то лучше встроеного интеловского звука?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А вот тут был вопрос (20:37:35, и мне интересно, да и другим может быть). Можно как нибудь сравнить звук плеера и наладонника?

Наладонник - понятие очень растяжимое. В смысле реализации звука. У некоторых звук отстойный, у некоторых - приличный, изредка попадаются модели с безупречным звуком (у меня когда-то таким был Audiovox Maestro). Сейчас на руках Loox C550 - по качеству звук практически на уровне iRiver, но впечатление ухудшается из-за ступенчатой регулировки звука.

Кстати, на КПК качества звука ОЧЕНЬ сильно зависит от программы-проигрывателя. Что, в общем, не удивительно :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А какой смысл в обсуждении качества звука плейера, если 99% времени он будет играть на фоне шумов улицы и стука колес? Тут и удобство управления отходит на третий план ибо музыку надо подбирать так, чтобы небыло желания перематывать и переключать её при прослушивании. Да и объем памяти нужно подбирать так, чтобы музыки хватало для автономного перемещения от одного компа к другому.

Лично я когда достиг просветления, то продал свой флэш-плейер и купил мобильник со встроенным МП3-плейером.

Energizer
()

А вообще - купи хороший CD плеер

и не парь себе мозг.

Даже если поехал куда-то - можешь купить что-нибудь новенькое.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от random_code

> iPod nano без Rockbox'а - неюзабельная херня. А Rockbox есть только для первого поколения nano (того, что 1 Гб).

В 1-м поколении и на 4Гб есть модели.

putpixel
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Лично я когда достиг просветления, то продал свой флэш-плейер и купил мобильник со встроенным МП3-плейером.

У жены итак смартфон. Даже с отдельным управлением медиаплеером (Qtek 8100). Однако, пришлось ей купить iRiver :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.