LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Даже оно быстрее гнома

 , , ,


2

2
Выпустили браузерную среду рабочего стола Puter, которую можно использовать для создания собственных веб-проектов. Код открыт.

Puter полностью написан на чистом JavaScript и jQuery. Разработчики сознательно не использовали фреймворки, чтобы полностью контролировать весь стек и избежать появления сложных абстракций. jQuery выбрали из-за того, что Puter взаимодействует напрямую с DOM, а jQuery предоставляет «элегантное, но мощное API для этих задач».

Хабр:
https://habr.com/ru/news/798321/


Даже оно работает быстрее (кстати, адаптивно в мобилках) чем гном.



Последнее исправление: skidphysic (всего исправлений: 1)

Даже оно работает быстрее (кстати, адаптивно в мобилках) чем гном.

У меня медленнее гнома работает.

skiminok1986 ★★★★★
()

Эталонный троллейбус из хлеба, к тому же тормозной, еще и не первый в своем роде:
os-js.org
https://bellard.org/jslinux/
и еще десятки которые вспомнить не могу...

Вопрос: Кому и зачем такое вообще может пригодиться, Ведь для работы нужен бровсер, а для работы бровсера полноценная ОС.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Это для написания корпоративных портальчиков, наверное, будет годно.

Irma ★★
()

Где конкретно проявляются «тормоза» Гнома?

MoldAndLimeHoney
()

Шутки в сторону, но оно работает на уровне Виндовс 11! Нет, серьезно, ПКМ-меню так же появляется через полсекунды, файловый менеджер такой же тормозной и даже терминал открывается полчаса! Прям authentic genuine windows experience.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Вопрос: Кому и зачем такое вообще может пригодиться

Чисто теоретически - для управляющих интерфейсов типа роутеров, умных домов и прочих. Веб-макаки дешевле нативщиков.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Чисто теоретически - для управляющих интерфейсов типа роутеров, умных домов и прочих.

А точно, вот ты сказал и я вспомнил webUI Synology

Kolins ★★★
()

Забавно, только браузера нету

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Пора обновить свой пентиум 3, если хотите использовать технологии 202х годов.

Что еще сделать ради гномеров? Продать почку? Или еще что-нибудь двойное?

Was2023
()

и jQuery

Разработчики сознательно не использовали фреймворки

Хех.

Понятно, что имелось в виду «другие фреймворки» или даже «более тяжёлые фреймворки», но всё равно звучит странно.


P.S. Изображение и надпись под ним в левом верхнем углу прекрасно характеризуют эту поделку.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Виндне и этому проекту этого более, чем достаточно. Если у вас наблюдаются такие тормоза, как вы описываете, у вас скорее-всего накачено всяких вирусов. Попробуйте вызывать мастера, чтобы он почистил и настроил вам компьютер. Затем постарайтесь ничего не скачивать в интернете, либо консультируйтесь со специалистом, прежде чем это делать.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Я могу вспомнить eyeOS; он гораздо ближе к тому, что указано в топике.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Там приведен jQuery UI насколько я понимаю, а в посте указан просто jQuery. Насколько я понимаю, это не одно и то же.

jQuery UI is a curated set of user interface interactions, effects, widgets, and themes built on top of the jQuery JavaScript Library.

jQuery сам себя как библиотека и идентифицирует:

jQuery is a fast, small, and feature-rich JavaScript library.

В общем в моем понимании это набор полезных функций, которые можно применять по необходимости. А фреймворк это уже что-то более весомое, что задает всю архитектуру программы.

Ghostwolf ★★★★★
()

жквери засоряет код доларсайнами и скобочками, кроме того провоцирует писать его неэффективно(с т.з. производительности) и некачественно, все чем он упрощал жизнь давно есть в нативном браузерном апи

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Кому и зачем такое вообще может пригодиться, Ведь

Как файловый манагер на хостинге например, с более широкими возможностями, чем распаковка архива.

skidphysic
() автор топика
Ответ на: комментарий от skidphysic

Или для рекурсии>запуск линукс>внемгном>вгномебровсер>вбровсерепутер>впутеребровсер>вбровсерепутер>впутеребровсер

skidphysic
() автор топика

Даже оно работает быстрее (кстати, адаптивно в мобилках) чем гном.

Скорее гораздо медленнее гнома, открытия меню с программами жду около 3-4 секунды.

UnixAwesome
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Шутки в сторону, но оно работает на уровне Виндовс 11! Нет, серьезно, ПКМ-меню так же появляется через полсекунды, файловый менеджер такой же тормозной и даже терминал открывается полчаса!

Мощьььь)) даже тему добавил в избранное, такой кринж)

wandrien ★★
()

Все быстрее Гнома, кроме самого Гнома.

windows10 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)