LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mamluk жив!

 ,


1

3

Товарищи, так сложилось, что Mamluk сегодня мне написал в ТГ, сидим вместе в одном чате, он попросил передать от него сообщение на ЛОР, потому что у него доступа нет. Надеюсь, за оффтопик не потрут.

Это в том числе может обрадовать тех, кто думал, что он умер.

В общем, он просил передать, что да, был инсульт, он полгода пролежал в коме, там тяжёлая ситуация была и дочь думала, что тоже все, и похоронное подняли, но все же живой, что хорошо, хоть и под контролем дочери, но на форумах его нет, к сожалению.

Он хотел на ЛОР ещё передать, что очень со многими хотел бы пообщаться, если у лоровцев, кто знаком, желание есть, за единственной просьбой не нервировать особо, ибо три инсульта и он не молодой уже все же.

В общем, если кто хочет поговорить или же просто доброе слово Мамлюку сказать — @OldDeepDiver личка в ТГшке. (Сам просил оставить этот контакт)



Последнее исправление: HerbertHoover (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Тот обычный случай, когда отрицание лишь усиливает утверждение. Люцифер – это не про отсутствие Бога, это про его неправоту.

Вот-вот. Если почитать то, что внутри книжки, то никакого христианского Сатаны там нет, там довольно тривиальные рассуждения на тему «живи сам и дай жить другим», почти что Джон Галт :) Но благодаря названию и позиционированию у христиан, которые это не читали и не будут, появился повод сказать: «Вот видите! Сатана есть и сатанисты есть!»

и авторе, который на этом паразитирует

Думаю, что перед нами классический случай автора, который собирался не критиковать, а тупо троллить, подлить бензинчику в костёрчик. Что ж, ему это удалось.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это точно. Установление факта смерти человека – строгая медицинская процедура. Смерть пациента констатирует врач. А она, не имея подтверждения от врачей, написала, что её отец уже умер

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Этот тред лишний раз подтверждает то, что переходов на личности не должно быть (хотя бы в форуме).

Если у Mamluk действительно было три инсульта, то ИМХО нужно снять бан с него.
Пусть человек порадуется!

И не обижайте его.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Мало их стало, снег подолгу лежит на дорогах, думаю как-то связано с курсом доллара и СВО.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Надеюсь он многое понял и надеюсь, что форумчане обижать его не будут.

ИМХО тех кто на форуме переходит на личности нужно банить.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

надеюсь, что форумчане обижать его не будут

пфф… А вот на первое да, хотелось бы надеяться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Плохая идея, имхо. Каждому не объяснишь, тем более у некоторых ложное понимание свободы слова, и просьбы такого типа воспримут как произвол. Те же анонимы, с легкостью ляпнут этакое…

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не знаю какие у него были посты, но скорее всего после инсультов он должен был понять, что добро гораздо ЛУЧШЕ зла.

Forum0888
()

Дятьки, чё хочу сказать, ведь опыт, его не пропьёшь! – хороший водолаз завсегда всплывёт на поверхность.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Но есть вариант, писать в личном профиле соответствующую информацию. Многие (я), знакомятся с профилем, отвечая на сообщение, чтобы иметь представление о собеседнике.

Знаю несколько ЛОРовцев, которые опубликовали там некоторую информацию о своем возрасте, и отношение к ним в тредах изменилось до нейтрального или доброжелательного.
Есть и те, кто просто озвучил возраст в своих темах, где было много претензий от посетителей. И тоже отношение сменилось от язвительного к нейтральному.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Не знаю какие у него были посты, но скорее всего после инсультов он должен был понять, что добро гораздо ЛУЧШЕ зла

К чему тогда этот назидательный тон?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

К чему тогда этот назидательный тон?

Ну он же Хранитель Истины и несет Свет Правды в темные массы. Ему можно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

но в большинстве случаев злом на зло не отвечаю.

А вот здесь вы просто врете. Как некрасиво.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Если у Mamluk действительно было три инсульта, то ИМХО нужно снять бан с него.

Чтобы добить его четвертым?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

От них обычно не отбиться, чего их искать.

Отбиваться надо от тех, кто дерёт втридорога. Мне как-то после похорон 2 недели названивали, что я им должен остался за упущенную прибыль.

question4 ★★★★★
()

Надеюсь, @Mamluk-а всё же разбанят, и он напишет, какой реально процессор стоит в том музейном лэптопе GoldStar. Потому что гипотез навысказывали много, а ответа так и не было.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я в целом не против разбана, особенно если он сам выскажет желание вернуться. Но надо четко при этом понимать, что в будущем он не будет так нервно реагировать на всяких неадекватов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Папы больше для вас всех нет и не будет…

так можно написать в том числе и если есть сердцебиение с дыханием, но шансов на выход из комы нет.

olelookoe ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

что тут имеет место либо заблуждение, либо сознательная манипуляция

Ну и? Бритва если что называется именем Роберта Хенлона. Примени её к этой дихотомии.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

причиной был ты

все три раза? вообще инсульт три раза это как три раза парашут не раскрылся… все мои родственники и знакомые умершие от инсульта не пережили и одного.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ты не правильно ставишь вопрос. Правильный звучит так: причём здесь хейтВин с его детскими неожиданностями.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Данный вопрос смысла не имеет. Мы на публичном форуме.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

У этого сообщения есть контекст, уходящий корнями в соседнюю тему «Физикам». И там и здесь @hateWin усиленно ищет пруфы, но не всегда это может быть уместно, как например в данной теме, где сам Mamluk может ее читать. Имхо.

krasnh ★★★
()

Вместо того, чтобы порадоваться, что чел жив - опять начинается срач, кто не так понял, кто солгал, кто манипулировал...

В этом весь ЛОР. А потом удивляются, почему ресурс называют токсичным.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Вообще-то хоббита жёстко подставили и не пытались исправить ситуацию.

Что за бред за этим стоит – выяснять не интересно.

За Мамлюка все рады, что за разговор?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

какой реально процессор

Выше ответили, но более подробно ‘внутрянка’ на скринах. Там видно и процессор, и его маркировку.

Кто не знает, это по мотивам той самой темы Прошлое лэптопов, ещё не очень ноутбуков., когда произошел самозабан.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

386SX16 16Mhz, 1Mб распаянной памяти, порты есть и COM и LPT сзади. Покупался он новым, но без аккумуляторов и с БП, которого на фото нет, но он внушительный и на 19в.

IndexZero
()

Чуваку всяческих удачи и здоровья, конечно.

Но я никогда не думал, что ЛОР превратится в форум дедов, которые будут вот так вот про болезни рассуждать 0___o (это касательно комментов)

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Времена нынче такие - даже молодой офисный планктон радостно делится сведениями об интересных болезнях Хасимото с Кроном.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

ищет пруфы, но не всегда это может быть уместно

«Сильное заявление, проверять я его конечно не буду» - схожая аура.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IndexZero

Ну, вот 16 Mhz - это уже совсем другой вопрос. АТО 3.5. Ещё один вопрос - с флоповодом. Очень сильно я сомневаюсь, что изначально там шёл флоповод на 720Kb, а потом его проапгреёдили. 3.5" флоповод на 720k - 1) больше, чем на 1,44 2) дороже, чем на 1.44. Его ставили только тогда, контроллер больше не тянул (XT-шка), в остальных случаях в нём смысла не было.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, вот 16 Mhz - это уже совсем другой вопрос.

Но все же, он, как владелец данного девайса, утверждал, что есть различия. Ему там скинули ссылку на потроха, подобную моей выше, где черным по белому «386SX16 16Mhz», но:

Нет. Это похожий, но не такой.
Прошлое лэптопов, ещё не очень ноутбуков. (комментарий)

p.s. Но не буду спорить, а то продублируем ту тему, где хозяин «вещи» утверждает одно, а ему говорят, что он не прав.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Да не могло такого быть. Какой-то кастомный дизайн во имя утилитарного ноута в штучном экземпляре... Как-то очень слабо верится.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мамлюк эту всю тему прочитал, и, в общем, отписался, что на форумах его нет и не будет. И дочь не даёт, и пароли не помнит от аккаунтов, а если бы и вспомнил, то дочь все равно не даст. Только ТГ, а там, кто хочет, пусть ему напишет из ЛОРовцев на пообщаться.

HerbertHoover
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Точку поставлю, процитирую автора той темы, который тут все прочитал. Раз и навсегда, так сказать. lenin386 тоже уведомлю, раз интерес проявил к аппарату.

«И да, если они думают, что со мной всё приключилось из-за того дремучего ноутбука GoldStar, что я выложил, так я конечно не помню, но по треду диалог восстановил в голове. Частота процессора в нём всё же 386SX16. То бишь 16Мгц., вот память распаянная и её мало 1Мб. всего. Порты на нём есть, я сейчас посмотрел сам, сзади расположены. HDD я наращивал до 450Мб. размером и там обычный IDE Conner Seagate. Вот жалко FDD 3.5» сдох, а обычный на вид почти такой же, но на 3мм. толще, даже если морду снять, а то бы подошёл. И покупал я его сразу без аккумуляторов и с не шутейных размеров БП на 19в"

HerbertHoover
() автор топика
Последнее исправление: HerbertHoover (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я все подробности, которые Мамлюк мне написал про то, как его чуть реально не похоронили, опущу, кто захочет узнать, у него по контакту сам спросит. И ни ты, ни дочь ни в чем не виноваты. Жив и хорошо.

Он попросил тему закрыть («поставим точку и тему в талксах тогда можно написать чтоб закрыли»), не знаю, можно ли так. Написал, что он теперь только в тг, контакт через меня оставил, а на форумы уже не вернется.

HerbertHoover
() автор топика

М-м-м-дааа, делааа.

Вопщем, я рад за товарища, но больше всего за то, что кто-то сумел выбраться из-под длани косой.

sparkie ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)