LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прощай киви

 , ,


0

2

ЦерберЦБ отозвал лицензию у Киви банка за отмывание денег, помощь терроризму и прочее. А следовательно, у сервисов, любимых здешними удаленщиками возникнут проблемы. Solar Staff, Easy Staff использовали киви банк для вывода денег в Россию.

https://habr.com/ru/news/795151



Последнее исправление: skidphysic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nager

Режим крепчает…

Это ты дружок не жил на просвещенным западе.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Как это может быть не в их компетенции?

а вот так - говрят не могут сделасть что бы приходили коды подтверждения в смс с али… да я сам был в шоке - по этому сразу карту поменял… думаю это сговор для облапошивания лохов - при капитализме так всё, всегда и везде.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Погодите, ещё раз:
1. Вы клиент банка, т.е. вы заносите им денежки и они существуют благодаря использованию ваших денег.
2. У банка есть услуга смс подтверждения для списания ваших! средств и за которую вы ежемесячно платите банку.
3. Вопрос: почему эта услуга предоставляется избирательно?
4. И второй вопрос: где можно получить полный перечень «организаций»? А то «завтра» окажется, что моя «булочная» в соседнем доме тоже в этом списке и т.д. и т.п. Ну вы поняли.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Вы клиент банка

стал им в принудительном порядке - меня просто поставили на работе перед фактом, зарплата либо по карте, либо за ворота

за которую вы ежемесячно платите банку

еще чего, я такую услугу отключил, но она не имеет к смс подтверждениям никакого отношения.

почему эта услуга предоставляется избирательно

в сбере сказали я сам должен такое на али в настройках подключить, а по умолчанию оно типа выключено, облазил все настройки в али, но не нашел такой настройки.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

стал им в принудительном порядке - меня просто поставили на работе перед фактом, зарплата либо по карте, либо за ворота

Банк выбирать было без вариантов?

еще чего, я такую услугу отключил, но она не имеет к смс подтверждениям никакого отношения.

Оно там разве не в комплекте? В виде «требовать подтверждения больше определенной суммы» ?

в сбере сказали я сам должен такое на али в настройках подключить

Понял ещё меньше :(

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Банк выбирать

паралельный мир - вначале сбер в принудительном порядке, а потом вообще альфа и если сбер есть рядом под боком, то до ближайщей альфы 2 часа общественным транспортом - очень удобно когда отделения банка надо поситить.

Оно там разве не в комплекте?

нет это ввобще другое, просто уведомляет о списании средств со счета, предположим украл у меня али все средства - ну получу извещение об этом… а дальше то что? деньги вернуть уже не удастся.

Понял ещё меньше

ну типа как на госуслугах - вход через подтверждение кодом по смс можно включить, так и на али сделать можно и с входом и с оплатой, но я не нашел где.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

предположим украл у меня али все средства - ну получу извещение об этом… а дальше то что? деньги вернуть уже не удастся.

Удасться. Деньги реально не списываются со счета, они только замораживаются на вашем счету, емнип на две недели (на две точно) дальше идёте в банк и пишите заяву о возврате, процедура муторная по оформлению и долгая по времени возврата, но рабочая. Я сам возвращал «не праведно списанные» и не только я такое проходил. Также ЕМНИМ я здесь этот «схемотоз» межбанковских разборок уже описывал. Кратко так, на мелких суммах никто не будет вам возвращать мгновенно, им просто влом этим заниматься, поэтому отправляют запрос в шредер, жмякают кнопку отменить транзакцию и курят бамбук.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Удасться

мне не удалось… приобрел на али две планки памяти и обе мертвые, открыл спор, пишут пришлите фото - прислал, пришлите видео - прислал, пришлите планки памяти, но на почте такое 900 рублей будет стоить - короче денюшки так и не вернулись и времени дофига прошло - больше месяца это точно… то же самое произошло с переходниками dvi-d -> vga заказал 3 штуки у трех разных продаванов и все три не рабочие, открыл спор - та же песня про фото, видео и пришлите обратно - вышлим другое в замен… конечно не все купленое с али было мертвым - кое что работало, но все равно было с душком, например матка - спикер не работает, открыл спор, пишут это теперь так по новому - если все впорядке при старте сигнала нет, ха это же легко проверяется - вынул память и запустил без нее, но привычной сирены kernel panic не услышал, спикер просто не работает, а китайцы хотят обмануть, да без спикера вроде не критично, но неприятный осадочек остался… термометр батарейка в котором дохнет через месяц, я вначале подумал - старую подсунули и купил новую - которая так же через месяц умерла, оказалось устройство потребляет электроэнергию как невменяемое и штатная таблетка ему как слону дробина, пришлось пристроить на проводках 373 элемент - с ним работает достаточно по времени, спора открывать не стал - бог им судья… таких примеров могу привести очень много, хорошо что сейчас появился озон - с ними полегче, можно прийти и словами сказать - помогают с возвратом.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

мне не удалось… приобрел на али две планки памяти и обе мертвые, открыл спор...

Посмотрите на Вашу фразу которую я процитировал в посте на который вы сейчас ответили. Я не писал про некачественный товар, я писал про «украл».

термометр батарейка в котором дохнет через месяц

А вы его отключать пробовали? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

отключать пробовали

смысл пропадает - он с функцией запоминания максимальной и минимальной температуры, проверяю как в квартире батареи топят - меня дома по долгу не бывает и хотелось бы знать за что деньги плачу, пока что антирекорд +12, оплата за отопление круглогодичная, так что по факту 2200 за +12 заплатил, но скорее всего в этот момент просто еще не топили, так как топить начинают только тогда когда возникает угроза замерзания системы - которая кинута по верху земли трубами от дома к дому, вообще то изначально это было сделано временно, но потом так и осталось навсегда - работает не трож.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

меня дома по долгу не бывает и хотелось бы знать за что деньги плачу
пока что антирекорд +12

Тем более. Ваш «карманный» градусник ничего не докажет, тут только в моменте можно решать. Ну и вариантов почему у вас низкая температура больше одного, не закрыли форточку в -50 и т.д. и т.п.
Мы вот прям недавно хаялись с ЖКХ на тему «холодно», поверьте на слово всё не так и просто.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ваш «карманный» градусник ничего не докажет

я ничего доказывать не собираюсь - мне было интересно как низко может опускаться температура в квартире и я это узнал.

не закрыли форточку

не просто закрыл - все наглухо закупорил и даже окна утеплил, квартира стоит пустая по 9-10 месяцев в году - автоматы выключены, вода и газ перекрыты.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

и даже окна утеплил

У вас старые деревянные?

квартира стоит пустая по 9-10 месяцев в году - автоматы выключены

А градусник у вас за 9-10 месяцев температуру запоминает?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

старые деревянные?

да деревянные, но не старые 1976 года - дерево при должном обращении гораздо дольше живет, а новые деревянные сейчас таких денег стоят - мне теперь такое не по зубам.

за 9-10 месяцев температуру запоминает?

запоминает максимальную и минимальную, а дальше пофиг хоть за 1000 лет - лишь бы батарейки хватило, от 373 элемента работает уже 5 лет.

amd_amd ★★★★★
()

Кстати сервера КИВИ были на линуксе — задумайтесб…

(RIP бьютифул бастард, мои 26 копеек навсегда останутся с тобой)

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

мои 26 копеек навсегда останутся с тобой

а у меня почти 300 рублей уплыло - давно лежали, а ведь хотел пополнить с них мобильный счет, но руки не доходили

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ничего удивительного

я так понимаю ты находишься в полной уверености что пластиковые окна лучше деревянных? ну так закажи деревянные рамы - познай истину… я в питере снимаю в доме 1959 года постройки, вот там деревянные рамы действительно очень плохи, но не смотря на это в квартире тепло - даже в самые люты морозы и нынешняя зима лишний раз это подтвердила.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

не знаю даже что это такое, а моя на али запалилась и в любую секунду могли без ведома все списать - зачем не такие приключения? подождал 2 недели - дали новую карту с другим номером, датой годности и cvv, на али ее не палил - переводил вначале на киви, а потом уже с киви покупки совершал.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

не знаю даже что это такое

Про сбер не знаю, но в юмани виртуальные карты бесплатны, чем я и пользуюсь для оплаты в любых интернет магазинах, что бы как раз не палить основную физическую карту. Процедура банальная, кнопка создать вирт карту, после чего вас ожидает номер, дата, и код cvc - что-то оплатили ей и можно закрывать/удалять.

skidphysic
() автор топика
Ответ на: комментарий от skidphysic

кнопка создать вирт карту, после чего вас ожидает номер, дата, и код cvc - что-то оплатили ей и можно закрывать/удалять

удобно - можно будет попробовать вместо киви.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Ну, из-за непонятного бабла в больших количествах точно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это вам какие голоса в голове нашептали такую чушь?

ты похоже в анабиозе был и не застал тот момент когда в магазинах было 2 ценника на каждый товар и оплата картой была чуть дороже. потому что процессинг транзакций небесплатный и никогда не был бесплатным.

потом прошло еще какое-то время и это все размазали в общую цену.

но все это всегда было развернуто жопой к мелкому семейному бизнесу. поэтому там, где оборот был небольшой, частенько предлагали скидку чуть ли не аж в 3-5% при оплате наличными.

В деревне они и сейчас не в ходу.

до того как всех бюджетников посодили на мыр, несколько лет назад, до этого всего напринимали кучу законов, чтобы заставить всех ввести электронные платежи и обновить терминалы.

так что все кроме деревенского кассира, пускающего людей в туалет за монетки, или самогонщиков торгующих паленкой из под полы, все что белое и легальное получило пинок от государства еще в доковидные времена чтобы принимать карточные платежи.

Виза электрон?

эта параша точно не работала наружу и не годилась для pp никогда.

n_play
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в любую секунду могли без ведома все списать

такие отмазы слышал только от всякой алкашни-забулдыг, когда они пропадали на пару дней, после получения отпускных и возвращались с около-нулем на счету.

но вообще забавно, 5-звезд спустя 15 лет узнает про виртуальные карты (которые вообще-то даже обычно бесплатны).

а моя на али запалилась

не факт, пластик ты мог физически засветить на кассе в питер_очке стоя в очереди. думаешь человеку трудно запомнить 20 цифр? ну или на телефон сфоткать из-за спины.

а лишь потом какой-то дроп выдоил карту через алик.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

от всякой алкашни-забулдыг

такие разве на али что то покупают?

после получения отпускных

их нельзя тратить вообще во время отпуска, так как после отпуска зарплаты нет и надо будет на что то месяц жить до еще одной следущей зарплаты, странно что ты не знаешь таких азбучных истин - хоть раз в жизни работал вообще?

не факт

все как обычно - похоже на оплату коммуналки, телефонной звязи или интернета - за исключением одного но, ввел номер карты, ввел дату годности, ввел cvv, жду смс с кодом подтверждения, а оно вообще не пришло - так списало

думаешь человеку трудно запомнить 20 цифр

или просто карту потерял, а ее нашли другие, всё тут вариант с али самый верный - можно назаказывать всякого барахла без смс подтверждений.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от utanho

Бог Экономии

какая же тут экономия? сплошные растраты - все эти игры с киви за процент, пришлось раскошелиться ради безопасности

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ввел дату годности, ввел cvv, жду смс с кодом подтверждения, а оно вообще не пришло - так списало

а оно и не должно приходить, т.к. cvv достаточно. все эти левые защиты приходят только на «левых помойках» (с точки зрения платежной системы). чтобы бы потдвердил что «ссзб» и никто кроме тебя не будет виноват в последствиях. подтверждение нужно лишь для этого. ты не смогешь опротестовать такой платеж и никто тебе не поможет.

их нельзя тратить вообще во время отпуска, так как после отпуска зарплаты нет и надо будет на что то месяц жить до еще одной следущей зарплаты, странно что ты не знаешь таких азбучных истин - хоть раз в жизни работал вообще?

ты как-то упустил из внимания тот факт, что отпускные всегда выплачиваются перед назначенным отпуском.

n_play
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если надо объяснять, значит не надо объяснять

зачем тогда на долбежку этого время тратить - совсем заняться нечем?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

вынул память и запустил без нее, но привычной сирены kernel panic не услышал, спикер просто не работает,

просто каноничный сказочный 5-ти звездочник

термометр батарейка в котором дохнет через месяц

запросто какой-нибудь из MLCC параллельный питанию дает утечку. от этого никак не спастись. просто неповезло с относительно нежной деталюхой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

т.к. cvv достаточно

за телефон и интернет оформленые на мои паспортные данные - недостаточно, за квартиру где прописан - недостаточно и только на али на это наплевать, тут выше верно подметили - может еще такие есть, но я лично пока таких не видел, вот к примеру что бы закинуть на киви - так же требовалось смс подтверждение.

все эти левые защиты приходят только на «левых помойках»

а по моему все наоборот

ты как-то упустил из внимания тот факт, что отпускные всегда выплачиваются перед назначенным отпуском

ну и? предположим ты потратил во время отпуска эти отпускные, после отпуска зарплаты нет - ты же месяц не работал… на что жить собрался если отпускные в отпуске просрал? ну хорошо если один - гол как сокол, а если семья и дети?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Не парься. Не знаю, как сейчас в России, а у визы и мастеркарда если не было подтверждения по смс, они обязаны вернуть неправомочные списания. Что характерно, они с продавцов без 3DS берут бОльшую комиссию, все косяки учтены в цене.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skidphysic

ведро мелочи набралось

так обменяй одну форму собственности ЦБ на другую - купюры/безнал.

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

за телефон и интернет оформленые на мои паспортные данные - недостаточно, за квартиру где прописан - недостаточно и только на али на это наплевать, тут выше верно подметили - может еще такие есть, но я лично пока таких не видел, вот к примеру что бы закинуть на киви - так же требовалось смс подтверждение.

по-прежнему все сходится. некое ооо «рога и копыта», куда ты платишь - это какая-то левая шаражка оформленная на бомжа с уставным капиталом в 10тыщ.

теперь сравни это с алишкой с их миллиардными ежедневными оборотами. с точки зрения платежной системы все достаточно очевидно, где нужно обезопасить себя от лишних проблем, а кому можно доверять.

запомни еще раз, как только тебе начинают мешать пользоваться твоими же деньгами (даже если тебе это продают под «соусом защиты») - то лохом по-прежнему являешься именно ты.

на диком западе или там оттуда все эти карточки пришли, никто не вводит никакие пинькоды и ничего, никто не умер. просто провел карточной и все готово.

я вообще года 3 не вводил пинькод, потому что классическая виза (без электронных приблуд) позволяла в качестве авторизации ставить подпись. достаточно было намекнуть тому кто принимает платеж, что ты не лох, и сразу же все магически работало и проходило без пинькодов. но это надо конечно было из под мамкиной сиськи вылезти и поизучать как и что работает и какие у тебя права как у пользователя карточной системы положены.

n_play
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ну и? предположим ты потратил во время отпуска эти отпускные, после отпуска зарплаты нет - ты же месяц не работал… на что жить собрался если отпускные в отпуске просрал? ну хорошо если один - гол как сокол, а если семья и дети?

просто у мамки взаймы возьми денег. как раз под соусом «семьи и детей» отлично прокатывает. можно даже не возвращать потом.

алкоголизм - это социальная проблема. отсутствие семьи и детей дает защиту гораздо большую от него, чем прививки от бараровинуса защищают от самого барановируса.

все те кто до обеда уже валяются под забором - обязательно семейные в 99% случаев. иначе никак. притом всей семьей это поведение поощряется и культивируется, передается из поколения в поколение. и что характерно изначально на алкашне никто не женится. алкашня - это именно и есть что домашний семейный продукт. (инверсия доминирования, манипуляции и все прочее этому всячески способствует)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

все те кто до обеда уже валяются под забором - обязательно семейные в 99% случаев

В стране кстати год семьи обьявлен :)

skidphysic
() автор топика
Последнее исправление: skidphysic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

я так понимаю ты находишься в полной уверености что пластиковые окна лучше деревянных?

Да. Еще не приходилось прокладывать поролоном пластиковые в отличии от...

в доме 1959 года постройки

Поди батареи чугуневые ещё?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я так понимаю ты находишься в полной уверености что пластиковые окна лучше деревянных?

Кое-кого покусал варламиздунишка?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да. Еще не приходилось прокладывать поролоном пластиковые в отличии от…

Деревянные окна уже считаются круче и экологичнее. Большинство просто о них плохого мнения со времен древних кособоких растрескавшихся советских рам. Но вообще я все чаще вижу, как для богатеньких домов делают окна из дерева с современной фурнитурой, а оконный сервис предлагает такую услугу - реставрация деревянных окон - заменяют сгнившее, выравнивают и подгоняют кривое, ставят современные штапики и уплотнители.

А пластик потихоньку перешел в категорию массовой дешевки

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

ты похоже в анабиозе был и не застал тот момент когда в магазинах было 2 ценника на каждый товар и оплата картой была чуть дороже

Годы и местность тогда назовите плиз. И вангую что такое было по причине того, что нал они проводили в черную.

потому что процессинг транзакций небесплатный и никогда не был бесплатным.

А честный нал это прям халява... ну-ну...

к мелкому семейному бизнесу. поэтому там, где оборот был небольшой, частенько предлагали скидку чуть ли не аж в 3-5% при оплате наличными.

О чем я и написал «нал они проводили в черную».

все что белое и легальное получило пинок от государства еще в доковидные времена чтобы принимать карточные платежи.

Смешно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

...но если было подтверждение по смс, то никто деньги не вернёт.

На эту тему ничего не могу сказать, нет как личного опыта, так и у кого сейчас уточнить этот вопрос. Хотя если забыть про удаленную оплату, а рассмотреть только оплату в магазине где вы физически оплатили картой и кассир вас обманул, то возвращают налом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

шаражка оформленная на бомжа с уставным капиталом в 10тыщ

в россии все такое, куда не сунься - любая контора имеет такой уставной капитал… как сговорились что ли или это просто меньше нельзя?

теперь сравни это с алишкой

это это что? наших и китайских спекулянтов? ну у киатйских дешевле, потому что наши у китайских затариваются.

как только тебе начинают мешать пользоваться твоими же деньгами

я стал клиентом банка под угрозой увольнения - без того что бы не мешали теперь никак нельзя

просто провел карточной и все готово

да мне это нинужно - хочу наличкой, но законодательно нельзя, можно типа самому банк выбрать, но это опять же вранье - будут переводить туда куда работадателю удобней, а если тебя это не устравает - под жопу ногой.

я вообще года 3 не вводил пинькод

а я лет 40 пользовался наличкой и никакой визы даже классической не хочу и еще я вкурсах что такое эквайринг - просто черви-пидоры по другому назвать нельзя.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)