LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать пугать коллег посторонними звуками во время созвонов?

 


0

2

Всем привет. Каждый длительный созвон по работе для меня оканчивается фейлом, потому что в какой-то момент, обычно когда слово берет другой участник созвона, я забываю о том, что я на связи и порой издаю какие-нибудь нежелательные звуки.

Пытался себя приучить ставить микрофон на mute, но безуспешно.

Посоветуйте микрофон, который можно установить на подставку или кронштейн, с физической кнопкой включения звука.

В магазинах куча предложений микрофонов с кнопками, но у всех них кнопка работает как переключатель. Ее я тоже буду забывать нажимать. Необходим принцип работы как у рации - пока ты держишь кнопку, звук есть, как только отпустил, звук выключился.

Есть ли такое в природе?

Ответ на: комментарий от popov-aa

Ну, окно можно закрыть, гитару закрепить, чтобы не падала от газов.

Anoxemian ★★★★★
()

Вообще шумодав на микрофоне вряд ли погасит внезапный резкий громкий звук. Так что проще все-таки тыкать кнопку мьюта. Причем это часто даже считается правилом хорошего тона, если на созвоне больше двух человек. А если надо будет заговорить, а тебя не слышно — тебе намекнут.

Zhbert ★★★★★
()

Перестать разговаривать и просто переписываться.
Есть тренажёры для «слепой» печати.

dataman ★★★★
()

Проблема решается за копейки любым паяльником в течение минут 30 (вместе с облагораживанием кнопочки).

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Так ведь это та самая бесполезная кнопочка о которой я писал, которая работает как выключатель, а не как рация.

popov-aa
() автор топика
Ответ на: комментарий от popov-aa

Ну и в чем проблема врезать кнопку в провод, ведущий к микрофону? Можно замаскировать кнопку под плюшевую акулу, например. Или сделать нажатие, когда ты кладешь руку на библию и это видят коллеги.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

Пишешь в чат: «У меня нет микрофона, но слышу вас. буду писать текстом»

Равносильно не приходу на созвон. Хотели бы ломать пальцы и ждать набора текста собеседником - решали бы вопросы в чате.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Это не решит основной проблемы - положит руку на библию и кааак газанет, у гитары струны лопнут, коллеги - перекрестятся.

Anoxemian ★★★★★
()

Когда-то делал push-to-talk на хоткеях для i3/sway, с цветной индикацией включенного микрофона в панели, выглядело как-то так, и даже работало:

exec pactl set-source-mute @DEFAULT_SOURCE@ off

# Push-to-talk
bindsym F1 exec pactl set-source-mute @DEFAULT_SOURCE@ off
bindsym --release F1 exec pactl set-source-mute @DEFAULT_SOURCE@ on
bindsym Mod4+Shift+F1 exec pactl set-source-mute @DEFAULT_SOURCE@ off
grazor ★★
()
Последнее исправление: grazor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Тогда надо подготовить специальный плейлист для отвлечения внимания и запускать его в трансляцию. Далекий вой волков, например, или измученный женский голос, умоляющий отпустить.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от popov-aa

Это может быть все что угодно вплоть до упавшей гитары или стройки за окном)

Ты там с министром что ли разговариваешь? =) Просто странно если коллеги фейлятся с какого-то шума по телефону, если шум, конечно, не что-то из ряда вон выходящее.

praseodim ★★★★★
()

Включи push-to-talk, чтобы без зажатой кнопки микрофон отключался. Отпускать кнопку на клавиатуре ты же явно не забудешь.

hateyoufeel ★★★★★
()

Пытался себя приучить ставить микрофон на mute, но безуспешно.

по-моему находиться в групповых звонках на mute всегда когда ты не принимаешь непосредственного участия в диалоге это неписаное правило (а также правило хорошего тона).

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он забудет нажимать. У ТСа, видать, вообще какие-то проблемы с памятью :)

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Лучше смотреть в сторону какого-то решения в софте. Аппаратные варианты есть, но это весьма не бюджетно.

maxcom ★★★★★
()

Микрофон с кардиодой (какой-нить Fifine), который не ловит дальние звуки в принципе, на крайняк шумодав вроде NoiseTorch-ng.

ac130kz ★★
()
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 1)

«Mutesync, USB Mute Button for Zoom» - вообще, и такие устройства гуглятся хорошо.

alexmaru
()

Посоветуйте микрофон, который можно установить на подставку или кронштейн, с физической кнопкой включения звука.

Настольные микрофоны с тангентой ©.

Пытался себя приучить ставить микрофон на mute, но безуспешно.

Дешевле преодолеть себя и кнопка станет не нужна.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Просто повесить телефонную трубку рядом с монитором будет удобнее.

И посадить рядом «барышню-телефонистку», которая будет «фильтровать базар» :)

quickquest ★★★★★
()

У моего thinkpad кнопка вкл/выкл микрофона в углу вверу справа, да и ещё на кнопке красный светодиод, зажигающийся при выключении.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

Когда идет дискуссия, постоянно включаешь, выключаешь, потом забиваешь на это.

popov-aa
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А где включить? В толке нет такой опции.

popov-aa
() автор топика
Ответ на: комментарий от popov-aa

Поставь синтезатор голоса и быстро-быстро печатай.

Irma ★★
()

Ещё можно натренировать новомодные ИИ в режиме «попугая»: озвучивать только слова, игнорируя посторонние звуки.

quickquest ★★★★★
()

можно подключить USB микрофон через WiFi свитч типа такого:

https://aliexpress.ru/item/4000915810145.html?sku_id=10000013561926534&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.52ff3bb47mZZhg

ну аппку что-бы прямо как в рации придется написать самому, и сначала проверить, что устройство можно прошить для своих экспериментов

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А потом эта ИИ система как ошибется с распознаванием слова и озвучит то, что ей показалось =)

Любые ошибки распознавания должны умалчиваться, включением режима: «слово – серебро, молчание – золото» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от popov-aa

так купи микрофон для конференций, его тоже можно подключить к компьютеру.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Старый советский карболитовый чёрный телефон, паяльник, немного компонентов и профит - снимаем трубку, говорим, вешаем трубку.

Karrham
()
Ответ на: комментарий от Karrham

Если чуть подшаманить, то говорить можно будет только в то время, когда крутишь магнето, это заставит коллег сократить время совещания.

Irma ★★
()

Нужно просто надеть тугую пружину на TRS-штекер микрофона.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Прикольно, а как у них с качеством звука? Я так подозреваю это устройство только под такое узкое применение (как и наушники с костной проводимостью, к примеру), с обычным микрофоном можно хоть музыку писать, хоть в дискорде сидеть

ac130kz ★★
()

Купи USB-педаль и накостыли включение микрофона только когда педаль нажата, ты не линуксоид что ли?

В Озоне сейчас поискал - выбор большой, стоит не дорого.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

Необходим принцип работы как у рации - пока ты держишь кнопку, звук есть, как только отпустил, звук выключился.

Если приходится часто звонить, то тебе быстро надоест постоянно нажимать на кнопку.

xwicked ★★☆
()

Зум по пробелу включает микрофон, в тимспике примерно то же. Пердеж или отрыжку надо лечить, без шуток, налегай на овощи.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Тут предложили педаль приделать. Вроде идея классная?

popov-aa
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)