LINUX.ORG.RU

всё, чьё название заканчивается на # а также delphi

vdm ★★
()

C# и все остальное из этой серии

Dimian
()

visual basic с поддержкой переменных из РУССКИХ букв. Ну надо же было до такого додуматься!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>сам ненавижу C#, а софт не люблю на питоне, перле и жабе. вот не люблю и все.

а астральное проектирование ауры любишь? Давай делись опытом с народом :)

geek ★★★
()

дельфи сакс сакс сакс!!!!! ненавижу быдлодельфивиндо прогеров и ненавижу этот язык

timth ★☆
()

Бээйсик и сраный язык 1С

Ay49Mihas ★★★★
()

Локализованая версия, где названия всех встроеных функций переведены на русский язык.

acheron ★★★★
()

Java потому что достал их PR с толпой фанатиков и виртуальная машина обязана влиять на производительность

C# потому что не люблю MS и см. выше про VM

Fortran и BASIC за неструктурированность кода

PHP немного последнее время недолюбливая за то, что некрасивый язык. Но утилитарно его использовать можно, если не пихать во все дыры, а только в нише "хостинг за 10$".

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Mono?

Я согласен, что довольно продолжительное время свободный C# существовал, а свободной Java - нет. (Кстати, никто не подскажет, где найти внятное описания того, насколько сейчас свободна java и под какими лицензиями)

Но у них (Mono) траблы с патентами: не всё из C# можно реализовать, не нарушая патенты великой и ужасной. Да и с совместимостью не всё хорошо, насколько мне известно.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

> Но у них (Mono) траблы с патентами: не всё из C# можно реализовать, не нарушая патенты великой и ужасной. Да и с совместимостью не всё хорошо, насколько мне известно.

А как сам язык? Мне лично Java и C# не понравились - из-за отсутствия шаблонов, проблемами с конструкторами копирования, множественным наследованием и навязанным сборщиком мусора :-/

Spectr ★★★
()

php, basic, C#, Delphi/Pascal, python, java

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>из-за отсутствия шаблонов

Java: generics?

anonymous
()

Составляешь блэклисты для кадровых агенств?

nikolayd
()

1)Basic в любом его проявлении (e.g. TB, QB, VB etc.), как вариант Паскаль тоже фпечЪ

2)C++, VC++, C#

3) Java

far_tuna
()

x86 asm (точнее сама архитектура)

AiLr ★★
()

пых-пых, паскаль (ненавижу его), бэйсик (поотрывать руки разработчикам этого языка)

dGhost ★★★
()

Бэйсик. Правду Дейкстра говорил.

P.S. (ждем появления лиспохульников)

stassats ★★★★
()

На говне, на котором пишу сейчас

Miguel ★★★★★
()

С# - за МС, за привязку к монстроподобному и платформно-привязанному фрейморку, а также за mono. mono не люблю за то что это сырое решение портит огромное количество зависимостей.

java - суть машинно-ориентированный язык, ведь он должен очень просто транслироваться в байт код, следовательно он лишен огромного количества высокоуровневых синтаксических конструкций. уважаю разрабов за то, что не смотря на это сумели сделать хороший высокоуровневый язык, но библиотека, которая все это обеспечивает непоследовательная и запутанная. и еще баги в библиотеке никогда не правят :(

php - некрасивый синтаксис, проблемы с безопасностью, и за то что проекты на нем как правило низкого качества

delphi - за то что даже не язык, за тяжеловесные библиотеки, и за поколение разврященных "программистов", только и умеющих рисовать формочки, и за качество кода.

Muller
()
Ответ на: комментарий от Muller

>С# - за МС, за привязку к монстроподобному и платформно-привязанному фрейморку, а также за mono. mono не люблю за то что это сырое решение портит огромное количество зависимостей.

+1

все проекты на mono, ктоторые я видел, - тормоза.

а еще лисп - за ужасное непонятное нагромаждение скобок, очень сложный и практически ни для чего не пригодный язык(кроме написания конфигов для emacs ;)).

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>Java потому что достал их PR с толпой фанатиков и виртуальная машина обязана влиять на производительность

>C# потому что не люблю MS и см. выше про VM

>Fortran и BASIC за неструктурированность кода

>PHP немного последнее время недолюбливая за то, что некрасивый язык. Но утилитарно его использовать можно, если не пихать во все дыры, а только в нише "хостинг за 10$".

Значит на Java, C#, VB и PHP работать отказываешься. А теперь пойди почитай объявления о работе и найди что-то не из этого списка.

anonymous
()

> На каких языках программирования (независимо, знаете вы его или нет) вы не хотите никогда писать?

brainfuck, машина Тьюринга, алгорифмы Маркова, и прочие измышления академической мысли, созданные для теории, а не для практики, если конечно считать это языками программирования.

А все языки, которые делались для того, чтобы на них писали, включая php, basic, C# (кстати весьма интересный язык), я уважаю, и не могу сказать, что я не хочу никогда на них писать. Другое дело, что есть языки, на которых мне писать удобнее\интереснее, есть те, на которых менее удобнее, но это по большому счёту дело привычки.

Legioner ★★★★★
()

C#, все инкарниции васиков, делфоподобные/паскаль. Наверное, еще какие-нибудь малоиспользуемые, всеми забытые динозавры...

slackerr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты видимо сам плохо читал. Куча вакансий на с с++ перл, причем с зарплатами сильно получше чем пыхпых или басик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xnix

> за ужасное непонятное нагромаждение скобок

это ж что всмето мозга должно быть, чтобы не понять синтаксис лиспа?

> очень сложный и практически ни для чего не пригодный язык

ну это уже следствие...

по теме: .*Pascal, PHP, x86 asm, C#, .*Basic, Objective C(++)

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты видимо сам плохо читал. Куча вакансий на с с++ перл, причем с зарплатами сильно получше чем пыхпых или басик.

Си/си++ - низкоуровневые языки, перл - недоязык чуть лучше пыха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жаба всяко лучше указанных тобой языков.

anonymous
()

*#, васик, особенно висуальный, дельфи, питон - за неописуемое уродство.

ЗЫ хотел ещё добавить с++ по той же причине, дык ведь пишу же иногда...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оп... С чего это C++ стал низкоуровневым?
Или я чего-то в этой жизни не понимаю, или Вы ошибаетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С чего это C++ стал низкоуровневым?

Из-за отсутствия нормальных типов данных (например, словарь - то уродство, что в STL, использовать нельзя), из-за переполнений, из-за указателей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от halflife

Визуал недобэйсик и все его вариации.

Сам по себе бэйсик в Спектрумовском виде рулит. Как пользовательская среда на вычислитеьной системе уровня калькулятора или что-то вроде того он что надо.

А всякие поделия, нпаример визуал недобэйсик или qbasic в топку!!!!!!!!!

Нефиг продвигать ЯП в ту область, для которой он не предназначен. Вот и получаются уродства типа этого визуал недобэйсика.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"из-за переполнений"

Гык, гык. Что ещё по этому принципу можно назвать низкоуровневым?

Если без шуток - так как по мне и perl с таким определением можно назвать низкоуровневым.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.