LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Физики, продолжаем?


0

0

Только что дали ссыль на видюшку - http://video.google.com/videoplay?docid=-7027255937915952897&q=hutchison&... - там летают неметаллические предметы, сплавляются металлы и тд :) Нарисовали? Или просто поюзали какой-то боянистый эффект?

Вот статья на вики - http://en.wikipedia.org/wiki/Hutchison_effect

★★

It is surmised by some researchers that what Hutchison has done is tap into the Zero Point Energy. This energy gets its name from the fact that it is evidenced by oscillations at zero degrees Kelvin, where supposedly all activity in an atom ceases. The energy is associated with the spontaneous emission and annihilation of electrons and positrons coming from what is called "the quantum vacuum." The density of the energy contained in the quantum vacuum is estimated by some at ten to the thirteenth Joules per cubic centimeter, which is reportedly sufficient to boil off the Earth's oceans in a matter of moments.

Во! Это вам не торсионные поля в астрал проецировать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>It is surmised by some researchers that what Hutchison has done is tap into the Zero Point Energy. This energy gets its name from the fact that it is evidenced by oscillations at zero degrees Kelvin, where supposedly all activity in an atom ceases. The energy is associated with the spontaneous emission and annihilation of electrons and positrons coming from what is called "the quantum vacuum.

Ну в этой цитате правильно всё

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Про потолок тоже думал. Правда сложно было бы таким способом испортить железяки, да и "some researchers" вряд ли бы тогда что-то предпологали :)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот мне интересно, как он смог достичь абсолютного нуля а? Астрально-анальным мегаприбором чтоли =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Some researchers - это что за мнимые авторитеты? =) Я вот сейчас скажу что моя задница антигравитационна и some researchers были даже заинтересованы =) Нету публикаций - нету рисерчеров.

Про железяки - а что такого, железяки могли быть заранее попорчены. И вообще почему нет современных нормальных видио материалов? Чето это за агитки из прошлого тысячелетия? =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Думаю, всякий бред не стали бы в wiki держать, или сделали бы заметку ставющую все это под сомнения, хотя кто знает. Вот кстати еще что пишут - The Hutchison Effect occurs as the result of radio wave interferences in a zone of spatial volume encompassed by high voltage sources, usually a Van de Graff generator, and two or more Tesla coils.

Более-менее нормальные видюшки лежат на http://www.hutchisoneffect.ca/Videos.html

AiLr ★★
() автор топика

Не понял в чем прикол данного видеоролика, но вообще я видел фильм где показывалась установка создающая очень сильное магнитное поле и между полюсами помещались органические обьекты которые вполне себе летали, в частности туда помещали живую лягушку.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Во первых снималось все это дело такое ощущение что во вторую мировую. Плохими камерами, на плохую пленку, плохо смотрировано и очень плохо снято. Нигде не видно всей перспективы эксперимента. Только отдельные мини-левитации. Такое можно легко сделать у себя в комнате. Гораздо проще чем создавать некую якобы установку. Что-то тут с оккама не вяжется не находите?

Во вторых на википедии и другой крэп лежит и пованивает себе вот ознакомтесь пожалуйста к примеру http://en.wikipedia.org/wiki/Aura_%28paranormal%29

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Почему тогда уже в течение 22 лет нигде нет ни одной опубликованной научной статьи а только эта дребедень?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Id

Ну, кстати, подобное левитирующее мороженное и я могу сделать, надо просто в него магнитных наночастиц насыпать и в обычный лабораторный магнит засунуть. Там оно даже более эффектно выглядит, аж вода вскипает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Ну, кстати, подобное левитирующее мороженное и я могу сделать, надо просто в него магнитных наночастиц насыпать и в обычный лабораторный магнит засунуть. Там оно даже более эффектно выглядит, аж вода вскипает.

Да можно даже и не нано, просто магнитно-реономная жидкость на подобие эластомеров, которые уже широко используются в машиностроении. А из чего ее изготавливать --- по большей части без разницы.

soomrack ★★★★
()

Мультики/фильмы/статьи на википедии это конечно интересно. Но где статьи в рецензируемых журналах?

ugoday ★★★★★
()

"Free Energy Machine"... Мда, видать действительно фрик. Но видюшку красиво сделали :)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

dn2010> Ну, кстати, подобное левитирующее мороженное и я могу сделать, надо просто в него магнитных наночастиц насыпать и в обычный лабораторный магнит засунуть. Там оно даже более эффектно выглядит, аж вода вскипает.

Кстати к нам в университет два известных учёных-нанотехнологов приезжали из Германии и прочли лекции по нанотехнологиям (именя не помню, но учёные очень сильно известные. Вспомню, напишу.). Там как раз наночастицы в жидкость вводились и с мопощью магнитов жидкостью управляли. Интересное зрелище получилось.

P.S.

Зубную пасту на основе нанотехнологий уже сделали =))))

И клей тоже ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Зубную пасту на основе нанотехнологий уже сделали =))))

теперь ее можно будет положить в рот и она сама все почистит, а когда закончит заползет обратно в тюбик

>И клей тоже ;)

вот это мне вообще нифига непонятно, разве что над наркоманами поприкалываться с уползающим клеем:))))))

cvb
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Одного из них не Gleb Sukhorukov зовут? Он у нас такие фокусы показывал, а в нашей лабе их потом повторяли.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.